Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь в долг

Старожил
+52
|12 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Как можно  воздавать  вечными  муками  за минутный  грех?  Это вы  считаете  справедливым? Я  нет.

 

Цитата старая
Считаю  справедливым когда  посеянное в жизни жнешь, опять же,  в  жизни, а не  в  вечности.

"минутный  грех?" - это вы  имеете в виду взрыв бомбы в Нагасаки? На самом деле семена любого греха имеют начало в вечности.

А что такое вечность, не будет ошибкой сказать - ничего. А представить можно всего лишь как 8, только лежащую на боку - безконечность. Это как папка с информацией в компе, от которой доступно только внешнее, название. Для того что бы увидеть содержимое ,следует ее открыть. А когда ее откроем, то там обнаружим бесконечное колличество информации. Из которой самый доступный будет файл с названием "Жизнь на Земле после потопа". Там мы найдем и исторические писмена, и мифологию, и басни, и сказки, стихи, песни и много другого, которое способно создать нам представление о вечности,  через призму наших чувств и сознания.

Вечность это бесконечность, котоая состаит из вполне конечных временных актов. (В каждый момент времени, мы прибываем в вечности). Один из актов это наша жизнь - пар выпущеный на время. А что будет дальше? Думаю следует делиться с мнением святых, гениев ипросто одаренных людей, составляя собственное мнение, которое и будет основой в этой жизни думать, говорить и делать и коредором в будущее, которое фрагментарно, но бесконечно.

Потому надо жить так, что бы не было безконечно больно, за напрасно испорченный фрагмент.

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

У меня хватило ума глупо прожить жизнь.
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/
ФАИНА РАНЕВСКАЯ.

Удален
Семнадцатый
|12 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата старая
То есть по-вашему, Иисус не передавал людям СЛОВА БОГА, а всего навсего нёс новую филосифию придуманную людьми? Так?

Дорвалась,  милая...

Не  трогайте  Христа  своим  куриным  умишком, старая.

Если  вы  не  поняли,  что  произошло  2000 лет  назад  -  это  только  ваши  проблемы.

Научитесь  понимать  и  подумайте  о  собственной  душе.

Удален
старая
|12 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Petr7
"минутный  грех?" - это вы  имеете в виду взрыв бомбы в Нагасаки?

А что?  Он долго вынашивался?

 

Цитата Petr7
На самом деле семена любого греха имеют начало в вечности.

То есть,  грех из  вечной жизни сеется  во врменную?  Интересное дело... и где же там  обитает грех ????

 

Цитата Petr7
Вечность это бесконечность, котоая состаит из вполне конечных временных актов.

Ну  это если время  в  вечности имеет отсчет. Вы уверены, что   вечность  имеет время?

 

Цитата Petr7
(В каждый момент времени, мы прибываем в вечности).

Поэтично.

 

Цитата Petr7
Потому надо жить так, что бы не было безконечно больно, за напрасно испорченный фрагмент. Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом. У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

Я за!   Надо прожить так, чтобы  не потом  жалеть, а прям тут же и сейчас же.

Удален
старая
|12 Авг 2015
1 Цитировать
Дорвалась,  милая...

Бывает...

 

Не  трогайте  Христа  своим  куриным  умишком, старая.

 

Если  вы  не  поняли,  что  произошло  2000 лет  назад  -  это  только  ваши  проблемы. Научитесь  понимать  и  подумайте  о  собственной  душе.

Учусь.  Вы же знаете,  что это процесс, а  не минутное  озарение, поэтому прошу  снисхождения.

Удален
старая
|12 Авг 2015
0 Цитировать

вышел сеятель сеять семя свое,
и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;

а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги;

а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его;

а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит

*

Что понимать под словосочетанием "семя своё"? Далее сказано - "вот что значит притча сия: семя есть слово Божие." Семя падает   при дороге, на камень, между терниями, на добрую землю.

Рассмотрим подробнее.

Слово Божие падает при дороге, но "упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись"

*

Что получается? Бог посылает слово в сердце и тут же забирает его обратно. Вы же не станете спорить, что диавол может действовать только по приказу Бога? Тогда зачем Богу сеять и тут же забирать обратно?

Вопрос к вам, старая.

Я не понимаю, зачем  Бог  забирает    семя   благополучно попавшее в сердце?  Ведь это нонсенс.

Разве  Бог таким действием  не противоречит Себе?

Однако, почему  вы  думаете, что  это делает непременно  Бог?

Разве  не  сам  человек отказывается от слова  Божья?

Но!

Прежде  всего надо помнить, что это притча.

Притча  -  это иносказание.

И при том, это сказанно древнему человеку, с расчетом на его тогдашние мышление (так кто-то говорил)

А  тогда люди понимали, что есть  Бог добрый,  и есть лукавый, который  противостоит доброму  Богу. Что они в постоянной  вражде.  И  лукавый  делает всё, чтобы  навредить  всем тем, кого любит добрый Бог. И, таким образом,  грубо говоря,  причинить  вред и страдания  доброму  Богу, украв у Него  человека, к  которому было послано слово. ИМХО, конечно

Старожил
+359
|12 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Кем  устроен?  Вот в этом  и есть мой  самый  главный вопрос. И, действительно  ли,  с этим ничего нельзя поделать? или Человеческое общество притворяется, что с этим нельзя ничего поделать?

Согласно данным ООН, в мире ЕЖЕДНЕВНО от голода и крайней нищеты УМИРАЕТ 21000 человек.

Повторяю, а вы вдумайтесь: 21000 (двадцать одна тысяча человек) ЕЖЕДНЕВНО!

Вдумайтесь ещё раз что это означает:

Каждые 4 секунды от голода умирает один человек.

СЕЙЧАС, в ДАННОЕ МГНОВЕНИЕ.

 

Цитата старая
Ссылаться на то, что проблема  страданий не познаваема  через  Библию, это лукавство.  Вы не находите?

Я не на что не ссылаюсь... и недоумеваю, почему вы считаете меня "лукавым".

 

Цитата старая
То есть по-вашему, Иисус  не передавал людям  СЛОВА БОГА, а  всего навсего  нёс  новую филосифию придуманную людьми? Так?

Так. Это моё мнение.

 

Цитата старая
Меня интересует вопрос,  почему  воздание  нищий получает только в  мире  ином, а не здесь и сейчас. Почему  богач  получает посеянное  не здесь и сейчас, а потом, когда не  в силах что либо изменить?

Потому что люди которые обешают все эти "воздаяния" - ничего не могут обещать в этом мире - здесь всё легко проверить, и несостоятельность этих обещаний сразу всплывет наружу.

А "мир иной" - это непроверяемо и недоказуемо; управлятся страхом и надеждами.

Старожил
-66
|12 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Думаю, что жизнь в теле  значительно отличается  от жизни ВНЕ тела.  Вы  согласны?  Если там  душа  живет без тела, то естественным образом  она там не испытывает ни мук тела, ни наслаждений  тела и все по той простой  причине,   что  тела  нет.   Или я  чего-то не понимаю...

Вы всё правильно понимаете.

 

Цитата старая
Если согласны, то как вы можете  утешаться ожиданиями  воздаяний  там, за то,  что недополучили  здесь?

Я не писал о воздаяниях, о которых в христианстве учат, но вы правильно поставили вопрос,

если Лазарь получал злое, а теперь получает доброе, и богач имел наслаждения тела, теперь получает злое.

Этот вопрос, вопрос воздаяния и возмездия надо  изучать, так как в нём больше непонятностей, чем ясностей.

 

Цитата старая
А мир духовный  с  какого момента начинается, разве   не после гроба?

Ни в коем случае. Душа даже не касается гроба, в нём только тело, которое не выходит за гроб.

Так как оно сгнивает вместе с гробом, то оно и не бывает за гробом. А душа отделяется от тела и тут же

становится духом, может как говорят до сорока дней (как Иисус), быть здесь в надземном воздушном

пространстве, а далее уйти далеко. Но она может и раньше уходит далеко, но в гроб точно не заходит,

что бы потом идти за гроб. Человек не бывает в гробу, там только его тело которое отслужило своё и

предназначено захоронению. Человек, это не тело. Или так, тело, это ещё не человек.

Тело и душа, это человек, но после отделения от тела, человек, это только душа или человек - дух.

 

Цитата старая
Надо уважать  память о своем роде. Но  как это относится  к  нашей  теме?

Это не относится к этой теме, я начинаю разработку новой темы и воспользовался моментом узнать ваше

мнение, за которое благодарю.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
alex666
|13 Авг 2015
0 Цитировать

Старая, пристально наблюдаю последние дни за вашими постами, вы отчаянно пытаетесь вырваться из замкнутого круга - это приятно наблюдать!! Чем отчаянней попытки, тем больше понимаете, что стена становится более и более непреодолимой, чем больше ответов, тем больше неясностей и вопросов, так?? Это и есть мучительный переход от смерти к жизни, процесс Рождения Свыше!! Вы на верном пути, что бы жить необходимо умереть!! Вам понадобится много мужества, потому как всё только начинается!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
Георгина
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Однако дело не  в том,  что кто-то  богат, а в том, что  бедность, от которой никому не стоит  зарикаться,  присуствует в  человеческом обществе.

Андрей Тарковский о бедности и богатстве.

Удален
Семнадцатый
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Георгина
Андрей Тарковский о бедности и богатстве.

И  что  же  такого  нового  сказал  наш   вымученный  гений  А. Тарковский?

"Человек  становится  рабом  богатства,  зависимым  от  него..."  А  кто  этого  не  знал?

"кто  голодал  не  сможет  быть  жадным..."    Ну,  ну...

Удален
Георгина
|18 Авг 2015
0 Цитировать
И  что  же  такого  нового  сказал

Нового ничего. Всё  банально.

Да  к тому же, что   нового можно  сказать о  том,  что  всегда  было.

Удален
Семнадцатый
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Георгина
Да к тому же, что нового можно сказать о том, что всегда было.

Можно  сказать.  Почитайте  Эделя  Вейса  "Богатство.  Опыт  и  размышления"

А  Тарковского  за  его  "Жертвоприношение"  лишить  гордого  звания  православного  христианина...

Удален
Георгина
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Почитайте  Эделя  Вейса  "Богатство.  Опыт  и  размышления"

В нагорной проповеди Ииссус объяснил, что  тот, кто решил  служить Богу  не может  искать богатства.  Во вссяком  случае  я так поняла   слова Иисуса.  Не знаю  правильно ли.

 

А  Тарковского  за  его  "Жертвоприношение"  лишить  гордого  звания  православного  христианина...

Это ещё  почему?  Вы  заинтриговали.

Удален
Семнадцатый
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Георгина
В нагорной проповеди Ииссус объяснил, что тот, кто решил служить Богу не может искать богатства

Правильно объяснил. Речь  идёт  о  мудрости  человека,  понимающего,  что  земные  богатства  -  сплошная  головная  боль.

 

Цитата Георгина
Это ещё почему? Вы заинтриговали.

Тарковский просто предал и Бога и Христа, когда разрулил ситуацию не при помощи Бога, а при помощи ведьмы... Герой просит помощи у Бога, но помощь не приходит.  Тогда  Александр обращается  за  помощью  к  ведьме.

Александр  боится, он не может подождать, его интересует только собственное душевное равновесие: "

Господи, сделай так, чтобы я избавился от этого душащего, смертоносного, животного страха... Помоги мне..."

Он язычник. Он приносит жертву идолу  в  лице Марии.  За что и будет наказан.

Александр отождествил себя с волхвами, приносящими дар. Но волхвы принесли дар деве Марии и Христу. А кому принёс свой дар    Александр?   "Она как ведьма, только в хорошем смысле...". А в каком смысле? Мария всего лишь человек и кем бы она не была, даже "ведьмой в хорошем смысле", она останется человеком - носителем греха. Можно ли покланяться греху? Можно ли таким способом достигать собственного благополучия?  Можно  ли  таким  образом спасти  мир?

Следуя   логике  Тарковского  -  можно.   Мир спасает не Бог, а грешный человек...

Похоже, Тарковский сам не понял, в какую западню он попал.


Удален
Георгина
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Тарковский просто предал и Бога и Христа, когда разрулил ситуацию не при помощи Бога, а при помощи ведьмы...

Вы так интерсно говорили, что пришлось пересмотреть фильм.)  Да... В  самом  деле, Александро  сначала  молится  Богу о прекращении войны, а потом  почему-то  слушается  совета  товарища  и делает  так, как  он  велит.   Я не поняла,  почему Алексадр так поступил?   Сложный  фильм  и малопонятный  для  меня.

Удален
Семнадцатый
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Георгина
Я не поняла, почему Алексадр так поступил?

Поступок Александра был продуманной и выстраданной реализацией давнишних тщеславных мечтаний. Желание прославится, спасти человечество, стать героем читается в его словах: " Я всю жизнь ждал вот этого. Вся моя жизнь была ожиданием именно этого..." И вот такой момент наступил. И он им воспользовался. А Отто будет в дальнейшем всячески превозносить своего друга, спасшего мир ценой собственного здоровья.  Это  по-первых.

Во-вторых  то,  о  чём  я  уже  писал  -  страх  не  столько  за  других,  сколько  за  себя  самого. Он  отказывается  от  сына,  дома,  жены,  друзей  лишь  затем,  чтобы  избавится  от  страха.

Интересно, если бы Мария не пожелала переспать с ним, нажал бы наш герой на курок? Наверняка.  Вот  и  всё  его  геройство,  все  его  тщеславные  устремления

Фактически, он приносит в жертву не себя, а жену, сына, дом,  друзей.


Удален
Георгина
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Поступок Александра был продуманной и выстраданной реализацией давнишних тщеславных мечтаний.

Похоже мы  ушли от темы.  Но я  вас болагодарю за разговор.  Было интересно все  это  узнать.  Где-то  здесь ведутся  разговоры  про  понравившиеся  фильмы,  не помню  как называется  тема. Ещё раз  спасибо.

Удален
старая
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Согласно данным ООН, в мире ЕЖЕДНЕВНО от голода и крайней нищеты УМИРАЕТ 21000 человек. Повторяю, а вы вдумайтесь: 21000 (двадцать одна тысяча человек) ЕЖЕДНЕВНО! Вдумайтесь ещё раз что это означает: Каждые 4 секунды от голода умирает один человек. СЕЙЧАС, в ДАННОЕ МГНОВЕНИЕ.

Вдумалась.

И  поняла, что людям  должно быть стыдно  за  это.  Ведь это  мы-люди  устроили такую жизнь. Одни  не знают  куда потратить деньги, другие  не знают,  где  взять пропитание.  Разве  это от Бога?

 

Я не на что не ссылаюсь... и недоумеваю, почему вы считаете меня "лукавым".

Вы неверно  поняли.  Я  вас лукавым не считаю.

Благодаря Библии можно понять суть  бытия.

 

Так. Это моё мнение.

Имете  право на своё мнение.

Но  ведь существует независимое  мнение, то есть правда об Иисусе.  Согласны? И как  быть с  этим?

 

Потому что люди которые обешают все эти "воздаяния" - ничего не могут обещать в этом мире - здесь всё легко проверить, и несостоятельность этих обещаний сразу всплывет наружу.

А при чем  тут люди?

На  каком  месте  во всем этом  Бог?

Удален
старая
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Вы всё правильно понимаете.

Спасибо.

 

Цитата Sacha
Ни в коем случае. Душа даже не касается гроба, в нём только тело, которое не выходит за гроб. Так как оно сгнивает вместе с гробом, то оно и не бывает за гробом. А душа отделяется от тела и тут же становится духом, может как говорят до сорока дней (как Иисус), быть здесь в надземном воздушном пространстве, а далее уйти далеко. Но она может и раньше уходит далеко, но в гроб точно не заходит, что бы потом идти за гроб. Человек не бывает в гробу, там только его тело которое отслужило своё и предназначено захоронению. Человек, это не тело. Или так, тело, это ещё не человек. Тело и душа, это человек, но после отделения от тела, человек, это только душа или человек - дух.

не хотелось бы никого обижать, но....  уж простите,  это  о  чем?

 

Цитата alex666
Старая, пристально наблюдаю последние дни за вашими постами, вы отчаянно пытаетесь вырваться из замкнутого круга - это приятно наблюдать!! Чем отчаянней попытки, тем больше понимаете, что стена становится более и более непреодолимой, чем больше ответов, тем больше неясностей и вопросов, так?? Это и есть мучительный переход от смерти к жизни, процесс Рождения Свыше!! Вы на верном пути, что бы жить необходимо умереть!! Вам понадобится много мужества, потому как всё только начинается!!

Смутили.

А может обойдусь без  мужества, я  ведь просто разговариваю, ничего никому не доказывая

Удален
alex666
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Смутили

Смущение - приятное чувство, понимаю вас!!

 

Цитата старая
я  ведь просто разговариваю

ПРОСТЫХ разговоров - не существует, человек ВСЕГДА говорит о том, что его ВОЛНУЕТ, это во первых!!

 

Цитата старая
А может обойдусь без  мужества

Одним даётся что то без  мужества - другим, без него ни как, вы скорей из первых!!

В любом случае, вы на верном пути!!

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
старая
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
В любом случае, вы на верном пути!!

Благодарю за  добрые  слова )))

Старожил
+359
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата старая
И  поняла, что людям  должно быть стыдно  за  это.  Ведь это  мы-люди  устроили такую жизнь. Одни  не знают  куда потратить деньги, другие  не знают,  где  взять пропитание.  Разве  это от Бога?

Да, грудному младенцу должно быть стыдно, что он родился на помойке; но когда он всё же выживет и повзрослеет, он должен благодарить Бога за то что не родился как его сосед: на той же помойке, но инвалидом - слепым от рождения.

 

Цитата старая
Но  ведь существует независимое  мнение, то есть правда об Иисусе.  Согласны? И как  быть с  этим?

Что же есть правда об Иисусе?

Удален
старая
|20 Авг 2015
0 Цитировать
Да, грудному младенцу должно быть стыдно,

Не грудному  младенцу  должно быть стыдно, что он родился на помойке, а  взрослым  дядям   которые      управляют обществом, где такое происходит.

 

Что же есть правда об Иисусе?

Вы серьезно  задаете  мне  такой  вопрос?

Вы, который  в  15 с половиной раз  образовенней  меня.  Вы же  знанете, что о  человеке есть правда объективная, это то что  данный  человек  мужчина/женщина, такого-то роста, такого  вида, такого-о рода занятия, из такого-то  места рождением... итд...и есть правда  субъективная, то есть  когда о  человеке  высказывают  личные отношения  -  нравится/ненравится, люблю/нелюблю,  верю/неверю...итд.

Так вот,  объективная правда об Иисусе  Христе   -  ОН реально жил на земле.

Далее  сами.  Пути  к правде разные.

Старожил
+359
|20 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Так вот,  объективная правда об Иисусе  Христе   -  ОН реально жил на земле.

Вполне допускаю; но правду о реальном историческом человеке с таким именем которого бы называли "помазанником" мы не знаем. Если пик деятельности этого человека приходился на тридцатые годы первого века, то почему-то современники - включая авторов исторических трудов, научных трактатов, богословских текстов, судебных записок и наскальных записей, и т.д. и т.п. - НИКТО и НИГДЕ, ни в Иудее ни в соседних и отдаленных странах - ни словом ни намёком НИКАК не упомянули об этом человеке... а между тем. судя по описаниям таких необыкновенных чудес и выдающихся качеств, это имя должно было быть на слуху не только в Римской империи, но и во всём мире.

Удален
старая
|20 Авг 2015
0 Цитировать
Вполне допускаю; но правду о реальном историческом человеке с таким именем которого бы называли "помазанником" мы не знаем. Если пик деятельности этого человека приходился на тридцатые годы первого века, то почему-то современники - включая авторов исторических трудов, научных трактатов, богословских текстов, судебных записок и наскальных записей, и т.д. и т.п. - НИКТО и НИГДЕ, ни в Иудее ни в соседних и отдаленных странах - ни словом ни намёком НИКАК не упомянули об этом человеке... а между тем. судя по описаниям таких необыкновенных чудес и выдающихся качеств, это имя должно было быть на слуху не только в Римской империи, но и во всём мире.

Вот ещё  объектиная правда об Иисусе Христе  -  летоисчесление  от рождества  Его.

Вы думаете, что  весь мир  ошибается признавая Его   бытие?  Вы  не ошибаетесь, а  все люди  ошибаются.

И ещё.  Христос   проявил  Себя  в течении всего-то трех лет. Далее  Его слово  передавали его ученики, которые назывались христианами.  Так вот,  о христианах  много  чего  сказано.  Или они  по-вашему  тоже  выдумка?

Пожалуй  на этом остановимся.

Доказывать  нет смысла.   Вы  сказали у  вас  своё мнение.  А своё всегда дороже. Ну  если только  человек небезразличен к  независимой правде.

Старожил
-66
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата старая
уж простите,  это  о  чем?

О том, что в гроб попадает только тело, не душа и за гроб тело не выходит,посему выражение "загробный"

фактически неверное.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Вот ещё  объектиная правда об Иисусе Христе  -  летоисчесление  от рождества  Его.

Если сильные мира сего во что-то уверовали и установили это для всех как "истину", - разве это делает эту "истину" объективной?

 

Цитата старая
Доказывать  нет смысла.   Вы  сказали у  вас своё мнение.  А своё всегда дороже. Ну  если только  человек небезразличен к  независимой правде.

Разве я просил вас что-то доказывать? Вы спросили о моём мнении, я вам его высказал. Вы в ответ высказали своё. Я уважаю ваше мнение, но считаю его глубоким заблуждением.

Только не нужно делать вид, что ваше мнение весь мир поддерживает, - и это якобы и есть какая-то "независимая правда".  

Удален
старая
|21 Авг 2015
1 Цитировать
Я уважаю ваше мнение,

Спасибо.

 

но считаю его глубоким заблуждением.

это совершенно неважно.

 

Только не нужно делать вид, что ваше мнение весь мир поддерживает, - и это якобы и есть какая-то "независимая правда".

"... Верь  сам  в  себя на перекор  вселенной...."(С)

А что, в этом  что-то есть... 

Удален
полынь
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Семнадцатый
Следуя   логике  Тарковского

А  Тарковский относится  к сильным мира  сего?

Местный
+16
|22 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата полынь
А Тарковский относится к сильным мира сего?

Как духовный наставник, как некая икона в кинематографе - относится. На него и помолиться не грех. Что, кстати говоря, и делают разные окультуренные дамочки-театралочки, не вникая особенно в суть происходящего. Они, дамочки-театралочки, клюют исключительно на имя, на звание. Если - Тарковский, то всё!  то вопросов нет!

А то, что он Бога предал в "Жертвоприношении" для них роли не играет.

1 2 3 4

Жизнь в долг

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы