Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О том, как вкуснее

Старожил
+1846
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
или на гриле

Дым не всегда полезен. Читал об этом и вспомнил дом после пожара. Тогда я больше проповедовал. У этих людей стены закоптились сильно.

Если еще без трубы, то и дымом дышат.

В этом плане, казан практичнее.

Хотя Иисус жарил на костре рыбу ученикам. Не ждал, пока они наберут дров и пожарят, но жарил на такую большую компанию. Нужен ли какой рецепт для рыбы? Иисус просто жарил. Нужны ли извращения в приготовлении?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Каяться с хохотом?

С радостью, с радостью Духовник..))

Написано-же - "Всегда, при любых жизненных обстоятельствах, радуйтесь". А также - "Непрестанно и постоянно, молитесь". (1Фесс.5:16,17)

 

Цитата Духовник
За дурака синедрион

Не буду спорить.. кому если не вам, об этом знать лучше меня...))

П.С. Всем христианам - благословенного и помазанного воскресного богослужения, в мощном присутствии Святого Духа...!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Написано-же - "Всегда, при любых жизненных обстоятельствах, радуйтесь". А также - "Непрестанно и постоянно, молитесь". (1Фесс.5:16,17)

Смех ваш да обратится в плач и радость в печаль - это написано.

Вы любите больше всякого верующего, даже с мнением, отличным от вашего, или сало?

Можете не отвечать, чтобы не согрешить (с радостью?).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Всем христианам - благословенного и помазанного воскресного богослужения, в мощном присутствии Святого Духа...!

Это не ПС, а самое что ни на есть главное. Аминь.

Водительство Христова Духа - смысл собрания и всей нашей жизни.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Смех ваш да обратится в плач и радость в печаль - это написано.

вообще-то это к прелюбодеям духовным написано. печально, если для кого-то из нас этот призыв актуален. для тех же, кто всей душой любит Бога написано, чтобы радовались.

а вообще, помните две заповеди, нарушение которых убьёт любую тему:

не тролльствуй.

не флуди.

ну и ещё одну

помни название темы, хотя бы в каждом седьмом посте.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вообще-то это к прелюбодеям духовным написано

Так послание и называется?

не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.

29Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

Форум Христианский, поэтому слово Писания есть ПИЩА Истинная и раздражать вас не должна. Да и наполнять чрево ради насыщения, не поминая с благодарностью о Господе - как то не по-христиански и даже не по-людски получится.

 

Цитата AlexeyW
помните две заповеди, нарушение которых убьёт

Слово Христово не убивает, а животворит мервое.

Так что зря вы его истребляете - самую вкусную иполезную ПИЩУ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Так послание и называется?

так контекст говорит. не придирайтесь по пустому.

 

Цитата Духовник
Слово Христово не убивает, а животворит мервое.

Христово-то, действительно животворит, а флуд не по теме умерщвляет. 

 

Цитата Духовник
Форум Христианский, поэтому слово Писания есть ПИЩА Истинная

форум-то христианский, да раздел "досуг и хобби". неужто для Вас Истинная Пища - хобби?

давайте по теме.

поделитесь каким-нибудь кошерным рецептиком.  в каком соусе лучше замачивать акриды? или вот: дикий мёд вкуснее с пчёлами или без них? 

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|26 Июл 2015
0 Цитировать

Пища, приводящая в вечную жизнь

-------------

Акрид согласен с медом есть всю жизнь

Лишь только б Господу служить.

Ходить в одежде из верблюжей шерсти

И голову отдать в темнице палачу,

В пустыне спать и дни провЕсти

Грехи прощая, звать всех ко Христу.

Нам дар такой бесценный дать

Христа лишь может благодать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Июл 2015
1 Цитировать

Помню, что мясо резали кусочками, добавляли крахмал, чеснок и какие-то приправы простые. Без оболчки. Можно было заворачивать, но и так по вкусу это была колбаса. Делали без нитритной соли. Попытаюсь узнать этот рецепт. Он не из прессы.

осоляя тему и к слову о том, что попробую узнать, добавлю:

Сегодня звал людей на собрание. Отказались. Позвал еще раз отказались. Попросил одного из них, чтобы спросил второго, поедет или нет (кто не хотел). Вернулся и говорит: нет, не поедет. А я уже в машине сидел. Тогда говорю: пойди и скажи, если быстро оденется, то я подожду. Вышел он одетый и сам. Спрашиваю: ну что? Говорит: одевается. Так что еще два человека попали на проповедь о почве и плодах. Пастор говорил, как он яблочко ел с благодарностью к яблоне ( как раз по теме).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
,,,

брат, давай по теме. имей уважение.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2015
2 Цитировать

а я не умею колбасу делать, но друзья говорят, что у меня шашлык вкусный получается.  хотя, я всё делаю по наитию, на вкус. как-то "чувствую" кусок мяса, который держу. родные говорят "выдумщик", но однако признают, что вкусно получается... 

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|26 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Саид Каримов мог бы на шашлык их вам посоветовать

Ай, зачем так, да?

 

Цитата Messha
Вот вы добрые! Даже не знаю кото вы больше не любите, меня или скорпионов?

А я-то тут при чём? Это всё происки Lily-flower! Я и скорпиона мухи не обижу!

Иисус Господь мой
Удален
Киракел
|26 Июл 2015
3 Цитировать

В летнюю жару очень хорошо утоляет жажду такой лимонадик со свежими фруктами.

Фотка со вчерашнего дня рождения.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Если в колбасе крахмал, то это уже не диетический продукт. Крахмал имеет высокий ГИ, повышает уровень сахара в крови, который печень немедленно перерабатывает на жир. В магазинной колбасе тоже есть крахмал и еще манку добавляют в нее.

Да, там ложка крахмала была. Тогда скажите,

Messha, что делать, если мяса не хочется в чистом виде. Например, так готовят ленивые голубцы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Это тебе не реклама
Предсказание белому орлу? Тоже думал про этот ролик.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|26 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
А где же рецепт? Фотка классная. С прошедшим Именниника и всех благ! Не знаю правда кто он, но все равно поздравляю!

Рецептик точный не знаю, я только фоткал и пил.))

Выжатые лимончики, другие фрукты, лед, вода - что-то типа этого.

Именинница - подружка наших деток.)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Смех ваш да обратится в плач и радость в печаль - это написано.

Ох-х.. не играйтесь вы так с духовным мечем.. он ведь обоюдоострый, можете себе-же голову снести пока в другого пытаетесь ткнуть.. Даже если вы всего-лишь показываете на кого-то своим указательным пальчиком, то аж целых три ваших пальчика показывают на вас.. Проверьте.. для общего образования..))

 

Цитата Духовник
Вы любите больше всякого верующего, даже с мнением, отличным от вашего, или сало?

Лаптем это не понять... :))

 

Цитата Духовник
Можете не отвечать, чтобы не согрешить
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
В летнюю жару очень хорошо утоляет жажду такой лимонадик со свежими фруктами.

Киракел, ты не фото бы, а рецептик напитка выложил.. Или это просто промышленный лимонад с нарезанными в него фруктами..?

Могу предложить в ответ домашний хлебный квас.. у всех думаю остаются остатки черного хлеба.. лучше всего ржаной.. Сушим сухари... в духовке до легкого подрумянивания, чтобы пошел запах поджареного хлеба.. Вынимаем крошим в банку с чистой водой.. добавляем сахар и чуть дрожжей, (сухих чайную ложку).. накрываем марлей или неплотно крышечкой и ставим где-нибудь на кухне или просто на столе.. Когда квасное сусло проиграет - сливаем жидкость и в унитаз, в раковину.. куда угодно.. Можно конечно пыть эту смесь, но она будет пахнуть дрожжами..  Теперь в оставшийся жмых добавляем воду, немного поджаренных сухарей, сахар.. банку накрываем марлей и ставим опять играть.. (внимане - дрожжи не кидаем)..  Пара дней и пробуем.. если квас уже не сладкий и резкий, то сливаем в любую посуду и в холодильник, если любите пить холодным.. Процедуру повторить.. И так бесконечно.. только время от времени выбрасывайте лишний жмых.. оставляйте не больше трети вместимости банки.. можно меньше.. В общем.. когда жмыха меньше - готовиться квас будет дольше.. когда жмыха больше - будет быстрее..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|26 Июл 2015
3 Цитировать

Еще я люблю готовить в духовке.

Чтоб она не смердела, её нужно держать в чистоте.

Отличный рецептик творожной запеканки.

Дети обычно творог не любят, а запеканку лопают с удовольствием.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|26 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
Киракел, ты не фото бы, а рецептик напитка выложил.. Или это просто промышленный лимонад с нарезанными в него фруктами..?

Надо будет уточнить у друзей насчет лимонадика и рецептика.

Всё же, похоже, что это был домашний лимонадик.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|26 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Я делаю котлеты с манкой, мне нравится, а ленивые голубцы нашла вам классный рецепт.

Написал к слову. Мясо иногда не хочется. Слишком много энергии. Колбаса нейтральнее, но она несъедобная.

Меня мантами с мясом и картофелем угощали, но мясные лучше. Ничего пока не придумал, может суп с фрикадельками. В нем фрикаделек немного.

Вкусные вареники с картофелем и квашеной капустой. Лимонад готовят из корочек мандаринов и/или апельсинов. Получается, как настоящий, но без химии. А  из фруктов напиток называется компот.

Я делал из соков мандарина, лимона и еще чего-то. Есть книга Похлебкина.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|26 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Именинница - подружка наших деток.)

Некоторые называют это блатом)))))

Иисус Господь мой
Старожил
+1698
|27 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
ленивые голубцы нашла вам классный рецепт.

Ленивые голубцы.. также как и ленивые щи..только для лентяев.. Есть еще и "очень ленивые".. уже для совсем суперленивых.. А в общем, готовьте нормальные трудовые и в острой подливке.. муж вас на руках будет носить а не спать после ваших ленивых.. ))

Смачного..

 

Цитата Киракел
похоже, что это был домашний лимонадик.

Давай рецептик.. будет кстати..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мясо иногда не хочется. Слишком много энергии.

Тогда кушай русские щи... там энергии немного, всего-лишь два кусочка посинелой от безысходной тоски картошки, в полупрозрачной жидкости, гоняются за усталым полупрозрачно-тощим листиком кислой капусты.. За одно и поболеешь, кто из них дольше задержится на зубах и быстрее добежит до желудка..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+90
|27 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Оч вкусно получается особенно если к стандартному рецепту добавить корицу и лимон.

Я одно время варил на зиму варенье из тыквы сорта "витаминная" - такая длинная как слегка грушевидный кабачек со сладкой оранжевой мякотью - с добавлением корицы и лимонного сока. Полный вкус оно набирает через пару месяцев после закатки.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Киракел
|27 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
Тогда кушай русские щи... там энергии немного, всего-лишь два кусочка посинелой от безысходной тоски картошки, в полупрозрачной жидкости, гоняются за усталым полупрозрачно-тощим листиком кислой капусты.. За одно и поболеешь, кто из них дольше задержится на зубах и быстрее добежит до желудка..)))

Одно блюдо, но немного разное описание, нашел на одном форуме:

-"Щи- это мясной суп, но не обыкновенный, непозволительно скверный мясной суп, а чудесное русское кушанье, с наваром из различных сортов мяса, с яйцом, сметаной, зеленью... Мне кажется, немыслимо есть что-либо после щей.

Кнут Гамсун.

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Хочу предложить вам рецепт замечательных щей, который я узнала от моей бабушки, и которым я пользуюсь очень давно. Надеюсь рецепт вам понравиться и вы им воспользуетесь.

Сейчас у нас в Сибири "завернули" жестокие морозы, и так приятно прибежав на обед домой, замерзшая и обледеневшая, съесть тарелочку этих замечательных щей!

Ингредиенты, пожалуй, новизной не отличаются:

500-600г. говядины, обязательно на косточке, я брала небольшой антрекот (мои мужчины очень любят, чтобы мяса было много)

400-500г. квашенной капусты

1 морковь

1 луковица

3-4 картофелины

1 ст.холодной воды

4 ст.л. растительного масла

1 ст.л. (без верха) муки

соль и черный перец по вкусу

1-2 шт. лаврового листа

зелень по вкусу

сметана (некоторые едят с майонезом) по вкусу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|27 Июл 2015
3 Цитировать

Приготовление:

Берем говядину, заливаем холодной водой и ставим вариться. Пока мясо не закипело, огонь должен быть большим, а когда закипело, газ убавляем, снимаем пенку, бульон должен едва кипеть, или как у нас говорят "шаять". При таком способе приготовления бульон будет прозрачным, красивым. Варим мясо 1ч.-1,5ч. После окончания варки я обязательно процеживаю готовый бульон через ситечко, т.к. на дне кастрюли могут быть мелкие осколки костей, которые мы не увидели, когда мыли мясо.

Одновременно с мясом, в отдельной небольшой кастрюльке мы ставим тушиться квашенную капусту. Выкладываем квашеную капусту, заливаем ее стаканом холодной воды и добавляем 1 ст.л. растительного масла. Тушим капусту 1 час.

Пока вариться бульон, чистим картофель, морковь и лук.

Картофель нарезаем небольшими брусочками, лук - мелкими кубиками, морковь - соломкой.

В сковороду наливаем 3 ст.л. растительного масла (если у вас мясо постное, можно взять и побольше), и обжариваем слегка лук и морковь, через некоторое время высыпаем 1 ст.л. муки и обжариваем муку с овощами. После того как мука немного обжарится, добавить в сковороду немного бульона из кастрюли, и дать закипеть.

Пока овощи на сковороде обжариваются, из бульона вынимаем мясо, и добавляем картофель. Когда картофель закипит, выкладываем в кастрюлю мясо, порезанное порционными кусочками, капусту и овощи из сковороды. Все перемешиваем, пробуем щи на соль, и добавляем соль по вкусу, варим до готовности. За 5 минут до окончания варки добавляем лавровый лист.

Подаем щи со сметаной и зеленью. Приятного аппетита.

P.S.:Не знаю почему, но на завтра щи становятся гораздо вкуснее, чем свежеприготовленные.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|27 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Мой муж не любит голубцы из-за капусты

Вместо капусты тогда используйте виноградные листья. Думаю с виноградными листьями, у вас в Турции проблем не будет. Ел такие когда-то у друга армянина..  как по мне, то на вкус мало чем отличаются от капустных.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
P.S.:Не знаю почему, но на завтра щи становятся гораздо вкуснее, чем свежеприготовленные.

Ты Киракел описал не щи, а борщ с кислой капусты. У нас это блюдо ещё называют - "капустняк".. В отличии от жидких щей это блюдо густое, с мясом и наваристое.. Точно не знаю с какой это кухни, русской или украинской.. но действительно на второй день капустняк намного вкуснее. Но для доведения этого блюда к нужной готовности, его нужно припарить или упарить.. в печи.. на худой случай - в духовке. На электро/газ-плите настоящий деревенский "капустняк" не получиться.

Ну а обычные русские щи, готовятся намного проще и быстрее, как и все русские ленивые блюда.. в общем - вода, мясо любое, картошка кубиками, кислая капуста большими кусками, пара листиков лаврушки.. все это кипит до готовности и потом зажаривается луком.. И все.. если не учитывать того, что кто-то там бросает в щи какие-то пряности.. кому что нравиться на вкус и цвет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|27 Июл 2015
0 Цитировать

научите чайника как мне фотку с жёсткого завести сюда. заранее спасибо.

Мир вашему дому!
1 2 3 4

О том, как вкуснее

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы