Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Впечатления от возвращения на время в родной город  

Старожил
+558
|9 Июл 2015
2
Цитата Argentum
Вероятно, дело в пропаганде и финансовом кризисе. Вот, собственно, мои ощущения. Захотел поделиться.

Именно в нем.ТВ стало однополярным по всем каналам.Смотреть неинтересно уже.Одна и та же пластинка. Кризис этот самый сильный и оно ожесточает население.Например у нас на таком большом заводе люди работают всего 3 дня в неделю.Зарплата снизилась не только у них,но и у многих.Все ведь взаимосвязано.Поэтому ваш бравый вид и загар южный и вызывает наверное зависть и ответную реакцию.Ну а пар населения просто спускают по определенному руслу,чтобы самих не коснулось.Кто бы рубил ветку на котором сидят.   Ранее еще пророчествовали, что будет время когда двери будут закрываться.Было время когда сдвигались с западом,но быстро поняли, что Россия не вытянет партнерство с сильными государствами.Вот и переориентировались на партнерство на слабые страны.  Но того, что было ранее в ссср конечно не будет.И для сбора урожая требуется время.Требуется время и для психологических перемен.Что кроме нас самих никто нам не поможет.Но с другой стороны для способных настали золотые времена.И у кого потребности невелики жить у нас прямо хорошо стало.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+558
|9 Июл 2015
3
Цитата Комп
Друзья, перечитайте тему и увидите тот самый градус, о котором писал Аргентум. :)

Надо видеть и другое.Вот скажем у нас в этом году изобилие ягод.Земляники,малины,клубники...Однако продающих в этом году в 2 раза меньше, чем в прошлом.Хотя цены высокие.Обленились просто,лень подобрать что под ногами.Ну а кто подвижен, то ему некогда шастать по улицам с унылым лицом жалуясь на президента чужой страны.Некогда даже сидеть возле ящика пропоганды образа жизни.Работяга везде найдет свою нищу.Хоть в России ,хоть в Испании,хоть в Турции.А за границу ездили, ездят и будут ездить.Ведь хотя и возмущаются народы и флаги сжигают и памятники рушат,а покажите кто визу свою и загранпаспорт сжег?Так что это просто бравада от нехрен делать.Всегда есть повод что то делать,всегда можно найти мир если хотят.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1275
|9 Июл 2015
1
Цитата Asher
Почему-же избирательный..? В отношении Харькова, там думаю все будет ок.. чего не скажешь о разрушенных районах Донбасса.. По экономической логике, эти территории уже никогда и никто востанавливать не будет.. их ждет судьба подобных территорий в С.Осетии, Чечне и Абхазии.. Ну а коль я верующий, то я против всякой логики, верю в чудеса Божьи.. В чем собрались меня обвинять-то..?

Да я в обвинители и  не стремлюсь-так заметки по-ходу прогулки по форуму:)

Сейчас такое интересное время. Тоже хочу чтоб в Харькове всё было спокойно,однако не факт.Слишком уж всё непредсказуемо.

По поводу восстановления Донбасса,и "экономической логики"-время покажет:

 

Цитата Asher
Ну а коль я верующий, то я против всякой логики, верю в чудеса Божьи..
Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
2
Цитата Asher
Ну а мне лично странно слышать о том, как россиянин живущий за 2000 км от моего города, оказывается "лучше" меня знает что в нем твориться и такое мне заливает.. сценарий к ужастике можно писать.. при этом, он не принимает ни одного здравого слова из моих слов.. И это я называю "тихим ужасом"..)))

Логика отсутствуе. Как же ты судишь Иезавель или Иуду, живщих за много тыс. км и годов?

Например, мы не были в освенциме и что? Ты же судишь то, чего не знаешь и не понимаешь. Аж бегом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
2

Велико развращение человеков.

Стремятся познать весь мир, как жители содома гостей Лота и его.

Эта зараза распространяема сатаном и его слугами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
2
Цитата Stalker
Цитата Asher Ну а коль я верующий, то я против всякой логики

Мудрость познается в детях ее. Нашли в чем обвинить даже Христа и Иоанна. Активисты-общественники признали их одержимыми.

Кстати, первыми прием " а ты кто такой" применили жители содома, осудив праведного Лота: "пришелец, а судишь". Лишив его права голоса, по причине, что он не содомит по происхождению.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
2

Как он жил при Союзе, когда войска были до западных границ? Не спал ночами, ожидая что заграница "нам поможет"? Большой стресс мог пережить и не дождаться "освободителей".

Меня политика ни как не интересовала, пока мятежи не начались. Да и сейчас принимать сторону одних олигархов или партий нельзя. Это мир, дедка. Что еще ему сказать? И он лежит во зле. Благословлять надо Украину, Киев, Россию, Москву, Америку. Благословением праведного устрояется город. Устройство не от царей, а от Господа небес и земли, Вдадыки царей земных.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|9 Июл 2015

в какой-то степени пожалели автора, иначе ему пришлось бы одному повествовать в своей теме множеством реплик о своем позвращении в родной город - это было бы неправильно. Единственная просьба - не нарушать правило №2.

 

Цитата Messha
но автор недоумевает по поводу перемен в настроениях
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
2

Сапожник, может, боле пирожника зарабатывает. Был в церкви и директор хлебозавода. Его дочку взял в жены пресвитер, оставив жену с детьми. Знакомый научил чинить обувь верующих. Один из них научил тестя. Сам подкопил и открыл парикмахерскую. За 50% работают девочки. Арендовал помещение, сделал там ремонт за свои деньги. Другой аптеку держал. Бывший наркоман. В Испании может и улыбаются, но блаженны плачущие ныне. Чему радоваться непослужившим Христу в нуждах каждого? Смотрел марафон испанской церкви. Поют хорошо, пляшут. Потом понял, что они деньги собирали так ревностно с телезрителей. Разделять каждому пока не начали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
2

Смотреть надлежит духовно. Приехал бы кто из города, и сравнив, нашел, что Авраам живет по-старинке, прогресса в технологиях нет (почему только приплод и урожай растет?), а у Лота дом (который потом сгорел вместе с городом), женихи для дочек - юмористы, есть где выбрать (они тоже сгорели вместе с домом и городом).

Или гордились бы многие местной достопримечательностью - башней (жаль, что упала, побив 18 человек).

А чему надлежало радоваться? Прописке на небесах. Постоянством в добром. Это не грин карта в город Лота, это когда Иисус скажет: вы послужили Мне голодному и больному.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
1

Когда деревья были большими.

Вырос человек в одном городе, потом вернулся. Все кажется маленьким. Запомнил, когда сам был мал.

Ходил он по городу с резинострелом, ездил на пруле, грозил на форуме ближним и дальним. Потом вдруг все злые оказались ему.

Мне начертания на теле и серьги в ушах, косы и хвосты - скорби. Но вкусные булочки люблю. Автора темы благословляем. Как там в Испании церковь поместная? Испания, наверное, неплохо, лучше штатов. Да и трудится человек, что не каждому дано. Испания с прошлого века - страна непуганных антифашистов. Если бы можно было укрыться от проблем внутри, то можно было бы уехать. Автор много ездил и выбрал эту страну. Не знаю, может съездить туда? Было бы желание и воля Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
1
Цитата Духовник
Благословлять надо Украину, Киев, Россию, Москву, Америку. Благословением праведного устрояется город. Устройство не от царей, а от Господа небес и земли, Вдадыки царей земных.

И конечно же, Донецк и область, Луганск и область, Приднестровье, Абхазию, Осетию, Молдавию, Грузию, Армению и весь бывший Союз и его врагов и бывших друзей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Bella
|9 Июл 2015
2
Цитата Asher
деревни там ужасные, видел сам лично.. Получше может они будут, только вблизи больших городов..

Я ехала поездом больше 1000 км по РФ, и наблюдала, что российские села просто в ужасном состоянии. У нас село находится в Черниговской области, и я всегда считала его забитым, но после увиденного поменяла мнение. Обидно, что правительство заботится не о том, что нужно, что люди даже не могут построить мало-мальски похожие на дома, а не на сараи, жилища. А может и не хотят, потому что у нас ведь люди тоже бедные, но таких убогих домов в наших сёлах я всё равно не встречала. Обьективно. и только подьезжая к Москве начинаются уже нормальные дома.

 

Цитата Messha
А что российская армия уже в Киеве, Харькове, Днепропетровске или Херсоне? Может во Львове, забыла упомянуть столь славный град.

Это всё равно что сказать, что раз гитлер не добрался до Львова, то он не был в Украине.

 

Цитата Elizar
видел обличающие кадры укросми, что ростанки стоят на границе в ростобласти. но, разве це противоправно? )

Если бы ростанки там просто стояли, то не было бы десятков тысяч погибших.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Июл 2015
1
Цитата Asher
А как-бы вы себя интересно чувствовали, когда у вашего огорода поставить группу человек, вооруженных до зубов и не очень дружелюбно к вам относящихся.. Ведь это тоже не противоправно..:))

А мы имели возможность наблюдать, как они себя чувствовали, когда войска НАТО появились на территориях стран СНГ.) Переполошились, бедняги, такой вопль подняли... Хотя нато просто стояли и ничего не делали.) А должны были бы что-то сделать по договору, когда обязались нас защитить в случае нападения!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1275
|9 Июл 2015
3
Цитата Bella
Я ехала поездом больше 1000 км по РФ

При такой активной"гражданской позиции" путешествия по территории противника то якась зрада.Вот чего в Европе и не понимают:вы с Россией воюете,или торгуете?(предвижу ответ и сразу парирую-больных дедушек,бабушек и т.д. следовало  переместить на свободные территории из тоталитарных поселений РФ уже давно).

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
1
Цитата Bella
Это всё равно что сказать, что раз гитлер не добрался до Львова, то он не был в Украине.

Гитлер не знал такого города в составе бУССР. Лемберг был Польским городом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|9 Июл 2015
1
Цитата Messha
Ну огород это не ваш,

Как раз мой - украинский.. А если вы считаете иначе, то нам с вами явно не по-дороге..

 

Цитата Messha
а тех, кто там живет, не забывайте об этом

У-х ты..! Тогда напишите об это на плакат и там у себя на К.Площади немножко постойте.. Потом отпишетесь когда-нибудь о впечатлениях.. может..))

 

Цитата Messha
все российский войска находятся на местах своей дислокации

Простите, могу вас огорчить, но все-же скажу.. вы девушки абсолютно ничего не понимаете в армейском исскустве, но так убедительно пытаетесь что-то мудренное рассказать.. просто заслушеться.. Сегодня дорогая Messha, исскуство маскировки-прятания солдат и техники на таком высоком уровне, что их и с воздуха заметить сложно.. а вы мне пытаетесь рассказать то, что видели два-три человека из ОБСЕ, едущие в авто по строго разрешенному маршруту в сопровеждении "охраны" из спецназа ВШ ГРУ.. Простите.. но мне просто смешно от вашей наивности.. Или может это далеко не наивность..? Ничему сегодня не удивлюсь..

П.С. скажу вам по секрету.. я живу в 30 км от границы с РФ.. и отлично знаю, что за ребята и с какими игрушками стоят у меня буквально в огороде.. Так, что давайте прекратим расказывать то, о чём вы и представлениея не имеете.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Bella
|9 Июл 2015
0
Цитата Духовник
Гитлер не знал такого города в составе бУССР. Лемберг был Польским городом.

Это не принципиально. Суть в том, что если гитлер не добрался до всех городов Украины, то это не значит, что его не было в Украине. Как Меша пишет типа в оправдание путину, что он не добрался до Львова.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
1
Цитата Asher
я живу в 30 км от границы с РФ.. и отлично знаю, что за ребята и с какими игрушками стоят у меня буквально в огороде..

В огороде бузина. Тут в нескольких сотнях метров верующие друг друга годами не видят, а он тех, кому 30+ км видит у себя в огороде.

Знакомый у себя в доме чертей видел, гонял их строго чем-то.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|9 Июл 2015
1
Цитата Bella
Я ехала поездом больше 1000 км по РФ, и наблюдала, что российские села просто в ужасном состоянии.

Вот и я о том.. нет в РФ таки сел, как написала Messha.. может Messha пишет так потому, что у неё есть строгий водный циркуляр.. но опровергать это открыто и откровенно, сразу посыпятся жалобы и модератор обвинит в нарушении правил.. Подобное уже произошло.. В общем я с вами согласен на все 100..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|9 Июл 2015
2
Цитата Messha
Индии и Китая таков, что они могут стать четырьмя доминирующими экономическими системами к 2050 году

ммм...

в 2050-м мне будет 85 лет, ещё не старенькая буду однако...

вот такая

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
0
Цитата Bella
Это не принципиально. Суть в том, что если гитлер не добрался до всех городов Украины

Особенно до Лемберга. Представляете, если бы Хрущев или Брежнев добрались до всех городов УССР?

Или Горбачов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Bella
|9 Июл 2015
1
Цитата Stalker
Вот чего в Европе и не понимают:вы с Россией воюете,или торгуете?(предвижу ответ и сразу парирую-больных дедушек,бабушек и т.д. следовало  переместить на свободные территории из тоталитарных поселений РФ уже давно).

А вот и не предвидели! В россию я вынуждена была ехать по личному делу, и с перевозкой больных бабушек-дедушек это никак не связано.)) Пересаживалась в Москве, пол-часика было времени погулять по красной площади, и за это время я нашла большое золотое украшение с диамантами.) Вот повезло так повезло.) Воспринимаю это как маленькую моральную компенсацию за то, что мне пришлось ступить на эту землю. А войну компенсировать им никогда не удастся!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
paralipomenon
|9 Июл 2015
2
Цитата Asher
вы девушки абсолютно ничего не понимаете в армейском исскустве, но так убедительно пытаетесь что-то мудренное рассказать.. просто заслушеться.. Сегодня дорогая Messha, исскуство маскировки-прятания солдат и техники на таком высоком уровне, что их и с воздуха заметить сложно..

да-да!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|9 Июл 2015
0
Цитата Духовник
В огороде бузина. ... Знакомый у себя в доме чертей видел, гонял их строго чем-то.

И что в тебя в голове Духовник..? Кончай уже свой притивный троллинг.. Поверь, ну не впечатляет меня глагол твой премудрённый..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Bella
|9 Июл 2015
1
Цитата Messha
По договору

По договору, Россия обязалась защищать нас вместе с Великобританией и Америкой, после того, как мы отказались от статуса ядерной страны. А вместо защиты взяла и напала на нас! Это и есть ответом на ваш вопрос:

 

Цитата Messha
А зачем войска НАТО у границ России?

Припугнуть. Хотя должны были нанести ответный защитный удар (иначе тогда в чем состоит их защита?). Но тут Обама состорожничал, это понятно. Ведь связываться с психически больным человеком опасно.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
paralipomenon
|9 Июл 2015
0
Цитата Духовник
если бы Хрущев или Брежнев добрались до всех городов УССР?

вообще-то Хрущев был с западной Украины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1275
|9 Июл 2015
5
Цитата Bella
В россию я вынуждена была ехать по личному делу

Не то,чтобы я Вас троллил,но мне всё-равно тяжело представить, к примеру ,идейную немецкую девушку решающую свои личные дела в СССР в разгар второй мировой,ну или советскую девушку в это же время в фашистском Берлине.Полагаю,или девушки не те,или война не война?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
1

Просто не встречал людей с такими паранормальными способностями, которые видят за 30-100 км у себя в огороде. Как это вам удается? Это вопрос по вашему постингу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Bella
|9 Июл 2015
0
Цитата Messha
А кто на вас напал? По-моему это вы напали на Донбасс, который просто защищает право своих детей жить на своей земле. Чтобы они могли спокойно говорить и учиться на языке своих предков и сохранить свои культурные и духовные традиции и веру. Это их право.

Да никто вас не трогал! Вам наплели с три короба про русский мир, как вас бедных обидело украинское правительство, не дают говорить на русском языке, ущемляют права..., вы это всё проглотили, поддержали, они под видом защитников организовали банды, мародерствовали, выгоняли людей из их домов, прикрывались ими, творили что хотели. Россия щедро снабжала (и продолжает) их всякой техникой суперсовременной, с подключением своих войск, специально обученных этой техникой управлять. А украинское правительство, по вашему, должно всё это бесчинство поощрать и никак не реагировать?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3

Впечатления от возвращения на время в родной город  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.