Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На чьей Ты стороне? Голосование

Удален
alexstrongman
|19 Июн 2015
0 Цитировать
хотя это может только у меня так...

Так не только у Вас, у меня было так же пока я не родился свыше

 

не делает целенаправленого, сознательного, запланированого греха.

Библия не разделяет грехи. Есть грех и святость, рай и ад, свет и тьма, праведность и неправедность и т.д

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я выбрал смерть для этого мира и жизнь для Бога.

То есть, вы полностью не грешите?

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Так даже Апостолы идеальными не были. Вон Петру Павел на что-то указал.

Из сказанного Вами можно сделать вывод, что Вы выбираете вариант 1.

Впрочем неудивительно, со времён Христа, ни чего не поменялось...

,,...люди более возлюбили тьму, нежели Свет, ибо дела их — злы.,, (Иоан. 3:19)

alexstrongman
Старожил
+98
|19 Июн 2015
0 Цитировать

А вы сам - абсолютно безгрешный?

Удален
alexstrongman
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
А вы сам - абсолютно безгрешный?

После того как родился от Бога - да!

alexstrongman
Старожил
+98
|19 Июн 2015
0 Цитировать

И ни разу после этого не грешили, да?

Удален
alexstrongman
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
И ни разу после этого не грешили, да?

,,...он не может грешить, потому что рожден от Бога.,, (1-Иоан. 3:9)

alexstrongman
Старожил
+98
|19 Июн 2015
0 Цитировать

Вы мне не стих приводИте, а просто скажите - да, да, нет, нет.

Этот стих я и сам знаю.

Удален
alexstrongman
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
Вы мне не стих приводИте, а просто скажите - да, да, нет, нет. Этот стих я и сам знаю.

Да! После рождения свыше грешить просто невозможно! Грех и святость - понятия несовместимые!

alexstrongman
Старожил
+98
|19 Июн 2015
1 Цитировать

Ну вот так-то!

Старожил
+153
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Что же делать, если библия всё таки однозначно говорит: "рождённый от бога не согрешает"???

Библия однозначно говорит что все согрешили и все грешат...только Он один свят)) так что же делать!?

 

Цитата алеб
Еще раз - о грехе писалось во многом для фарисеев, считающих себя праведными, не нуждающимися во Христе и Его жертве... А Иакова 3:2 - это фактаж, признание того, что происходит в нашей жизни:

Иаков писал "мы согрешаем...он имел ввиду что он тоже фарисей и его ученики?))
правильно зачем же отрицать факты и верить в то что в этом мире невозможно!?)
Рожденный от Бога...имеется ввиду что не грешит умышленно осознанно и специально и то не всегда...как мы видим нередко и рожденные сначала не грешат а потом всё равно...как малые так и великие во Христе!
не грешит..это как какое то состояние души духа человека из которого может в любое время выйти...и всего лишь по другому это не объяснишь))!

Старожил
+153
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Разве бывает не преднамеренный или не сознательный грех? Можно примеры?

Из за незнания неопытности из за страха слабости...а примеры можете сами придумать их много в жизни человека!)

 

Цитата alexstrongman
,Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.,, (Матф. 5:48) ,,...Иди, отныне больше не греши.,, (Иоан. 8:11) ,,...сделал навсегда совершенными освящаемых.,, (Евр. 10:14)

для всего этого нужны старания желание усердия даже вдохновение...или вы настолько после рождения свыше стали совершенными и святыми что не нуждаетесь в этом))а так как человек несовершене вы по любому будете грешить только опять вопрос в осознанном грехе и неосознанном и что вы делаете чтобы не грешить)!

 

Цитата alexstrongman
После того как родился от Бога - да!

это просто название...а в жизни то все равно грешишь!)

Удален
alexstrongman
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
так что же делать!?

Родиться свыше!

 

Цитата 4медвежат
.а в жизни то все равно грешишь!)

Потому то я и говорю: "я не видел рождённых свыше"!

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
для всего этого нужны старания желание усердия даже вдохновение...или вы настолько после рождения свыше стали совершенными и святыми что не нуждаетесь в этом))

Рождённому свыше не нужны старания, желание усердия и даже вдохновение! Совершенство и святость - не достигается!

Что бы иметь всё вышеперечисленное - нужно просто родиться свыше и всё!

alexstrongman
Старожил
+3866
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Библия ясно говорит, что человек может полностью не грешить. Есть ряд мест писания подтверждающих эту истину.

Что-то Вы все запутали... Истина в том, что мы не согрешаем, и таковыми нас видит и называет Господь, аналогично - такими же должны видеть и называть себя мы... Но по факту человек грешит, не специально, но случается - как известный уже грех, то, что он знает, что делать нельзя, так и не осознанный, о чем он думает, что делать это можно и нужно. А понятие "может полностью не грешить", то я уже писал, что раз человек сам по себе это может, то зачем жертва Христа за грехи... Думаю, все это понятно...

 

Цитата 4медвежат
Рожденный от Бога... имеется ввиду что не грешит умышленно осознанно и специально и то не всегда...

Давайте разделять истину и факты. Тут пишется о истине, как и то, что мы праведны, исцелены, оправданы и посажены во Христе одесную Бога на небесах! Это то, что мы должны верой принять и в чем ходить, игнорируя факты и обстоятельства...

 

Цитата Bella
Разве бывает не преднамеренный или не сознательный грех? Можно примеры?

Можно взять любой грех, наугад - и быть уверенным,  что его какой-то человек на планете осознает как нечто духовное и угодное Богу. Есть такое мнение, что грех может быть только специально сделанный, с осознанием, что это грех - но это не так...

Удален
alexstrongman
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Истина в том, что мы не согрешаем,

Как раз истинина в том, что мы согрешаем а что бы не грешить - нужно РОЖДЕНИЕ!!!!!!

 

Цитата алеб
верой принять

Вера - это определённые ДЕЛА!!!!

 

Цитата алеб
Можно взять любой грех, наугад - и быть уверенным,  что его какой-то человек на планете осознает как нечто духовное и угодное Богу. Есть такое мнение, что грех может быть только специально сделанный, с осознанием, что это грех - но это не так...

Во-первых: поступок угодный Богу уже не может быть грехом по определению!!

Во-вторых: человек может отвратиться от грехов, ТОЛЬКО если он их осознаёт! "...если обратится от всех грехов своих... ...жив будет, не умрет." (Иезек. 18:21)

И на последок: все неосознанные грехи, делаются несвободными людьми, не дающими отчёт своим поступкам. Бог не может судить человека, если тот его не осознаёт

alexstrongman
Старожил
Модератор
|20 Июн 2015
Цитировать

Просьба к форумчанам не повторять в цитатах осквернительные изречения нездорового пользователя, регистрирующегося под всевозможными никами. Его реплики удалятся в один миг, а ваши цитаты с его матерщиной остаются. Игнорируйте реплики этого многоликого ника и сообщайте модератору о его хулиганстве. Спасибо за помощь!

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Мир дуален: рай и ад, добро и зло, свет и тьма, и т.д.

для Вас Писание - это мирское произведение? друг мой, а Вы точно рождённый свыше?

запомните, Писание - свет, потому что вдохновленно Богом, Который есть Свет.

"Слово Твоё - свет стезе моей".

Вам срочно надо покаяться.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
alexstrongman
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам срочно надо покаяться.

Покаяться в чём?

alexstrongman
Старожил
+153
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Совершенство и святость - не достигается!

Как раз таки совершенство это процесс...или рожденный свыше как терминатор запрограмированный))

 

Цитата alexstrongman
Рождённому свыше не нужны старания, желание усердия и даже вдохновение!

остается только уточнить что имеете ввиду под...рожденный свыше!)

 

Цитата alexstrongman
Потому то я и говорю: "я не видел рождённых свыше"!
Цитата alexstrongman
После того как родился от Бога - да!

как так а кто то говорил что родился...и не видел)) шо последний из могикан!

 

Цитата alexstrongman
,,Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.,, (Матф. 5:48) ,,...Иди, отныне больше не греши.,, (Иоан. 8:11) ,,...сделал навсегда совершенными освящаемых.,, (Евр. 10:14)

видать это не о рожденных свыше говорится  ...ведь они  не нуждаются в усилиях и совершенствовании))кто же они эти рожденные свыше и зачем в Слове упоминается это если нет ни одного на земле рожденного от Бога!?))

Удален
Саид Каримов
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Это говорит Ваша библия? В моей библии написано: рождённый от бога не делает греха!!!

Вам надо читать всё, что там написано

7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

Грех - это умышленная неправда с целью причинить зло или злонамеренные поступки по отношению к людям, с нелюбовью к людям.

Ясно, что любой истинный верующий не согрешает такими грехами. Так что можете просить модератора закрыть тему, если поняли ответ.

Иисус Господь мой
Удален
alexstrongman
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
остается только уточнить что имеете ввиду под...рожденный свыше!)

Рождёный Свыше это: Божий Ребёнок, Новая Тварь во Христе Иисусу и т.д

 

Цитата 4медвежат
видать это не о рожденных свыше говорится  ...ведь они  не нуждаются в усилиях и совершенствовании))кто же они эти рожденные свыше и зачем в Слове упоминается это если нет ни одного на земле рожденного от Бога!?))

Я не сказал что "нет" а  что "не видел".

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|21 Июн 2015
0 Цитировать
не согрешает такими грехами.

Библия не разделяет умышленный грех и неумышленный,  это придумано людьми, что бы оправдать свои поступки. Рождённый Свыше не может грешить впринципе! Так, что тема будет открыта до тех пор, пока люди не начнут осознавать  необходимость в рождении от Бога!

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Библия не разделяет умышленный грех и неумышленный

26 Ибо если мы, получив познание истины, грешим, то не остается более жертвы за грехи,
(Евр.10:26)

13 Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня
14 и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
(Пс.18:13,14)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-24
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Библия не разделяет умышленный грех и неумышленный,  это придумано людьми, что бы оправдать свои поступки. Рождённый Свыше не может грешить впринципе! Так, что тема будет открыта до тех пор, пока люди не начнут осознавать  необходимость в рождении от Бога!

Петр и Павел были рождены свыше?

Искренне ваш Elijah.
Удален
alexstrongman
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
26 Ибо если мы, получив познание истины, грешим, то не остается более жертвы за грехи, (Евр.10:26) 13 Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня 14 и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения. (Пс.18:13,14)

Есть грех, от  которого человек может воздержаться а есть грехи, которые человек делает независимо от желаний и усилий его не делать!!

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Петр и Павел были рождены свыше?

Вы сами должны ответить на этот вопрос! Если об этом скажу я, Вы мне всё равно не поверите!

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Есть грех, от которого человек может воздержаться а есть грехи, которые человек делает независимо от желаний и усилий его не делать!!

вооот. вот в этом (подчёркнутом) и есть смысл слов Иакова: "все мы много согрешаем". вообще фраза: "обуздать всё тело" имеет потрясающее значение. Оно говорит, что тело строптиво, постоянно пытается взять вверх. именно это же имеет ввиду и Павел, говоря: "вижу в членах моих закон греха и смерти, противящийся закону Божьему" и даже Иоанн говорит: "если говорим, что не имеем(заметьте, не сказано: "не делаем") греха, то обманываем самих себя и ИСТИНЫ НЕТ В НАС."

а то, что Иоанн писал ни к неверующим, а к верующим; и не к младенцам только, то видим из 2-ой главы:

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
(1Иоан.2:12,13)

а вот делание греха, как заметил брат Саид, состоит в умышленном злонамерении.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
alexstrongman
|21 Июн 2015
0 Цитировать

AlexeyW, вы защищаете грех и будете его яростно защищать потому, что "...возлюбили люди больше тьму, чем свет; ибо были лукавы дела их." (Иоан. 3:19)

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
AlexeyW, вы защищаете грех

где? вот сейчас Вы и согрешаете, лжесвидетельствуя и злословя.

я привёл Вам в качестве свидетельства Писание, что Вы привели в ответ? ложные обвинений.

Предлагаю говорить друг с другом мирно и конструктивно, без взаимных выпадов.

вот смотрите.

Вы внушили человеку или самому себе, что не согрешаете. значит, считая себя рождённым свыше, чтобы Вы не сделали грехом это считать не будете. и таким образом, еслми не себя, так идущих за Вами ввергните в обольщение. поверьте, те, кто прошёл 90-е знают о таких примерах.

а вот другой вариант.

Вы говорите человеку, что во Христе он умер для греха, и хотя закон греха и смерти ещё действует в членах его тела, и он должен бодрствовать, но у него есть право и сила противостать греху в силе духа, порабощать тело своё, ибо воля Божья - освящение наше, которое не прекращается, как и сказано Духом Святым: "святой да освящается ещё".

будьте дальновидны.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
1 2 3 4

На чьей Ты стороне? Голосование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы