Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На чьей Ты стороне? Голосование

Удален
alexstrongman
|18 Июн 2015
2 Цитировать

Библия двояко смотрит на вопрос греха.

Во первых: перестать грешить - невозможно! ,,все мы много согрешаем,, (Иак. 3:2)

Во вторых: перестать грешить - возможно! ,,рождённый от Бога, не делает греха,, (1-е Иоан. 3:9)

Я выбираю вариант 2  а вы?

alexstrongman
Старожил
+287
|18 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Я выбираю вариант 2 а вы?

А я выбираю оба варианта, потому что нельзя без последствий для себя отбрасывать неудобные для нас стихи из Слова Божьего.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+43
|18 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
рождённый от Бога, не делает греха

преднамеренного, сознательного не делает, но бывает верующий оступается, падает...

Удален
alexstrongman
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата THEVАОV
моя хата с краю

,,с краю,, - не получится! 

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
я выбираю оба варианта,

...я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. (Втор. 30:15)

надо выберать: или, или...

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|18 Июн 2015
1 Цитировать
верующий оступается

Это говорит Ваша библия? В моей библии написано: рождённый от бога не делает греха!!! 

alexstrongman
Удален
Serxio
|18 Июн 2015
6 Цитировать
Цитата THEVАОV
не обязательно человеку рождаться свіше достаточно веровать и креститься

Неправда! Обязательное условие.

3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:3)

Удален
alexstrongman
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата THEVАОV
зачем сразу царство Божие, можно біть и душевнім то есть нищим духом и наследовать царство небесное

...исполнивший его (закон) человек жив будет им!!!!! (Рим. 10:15) Удачи!!!

alexstrongman
Старожил
+1698
|18 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата alexstrongman
Я выбираю вариант 2  а вы?

Простите, вы выбрали хоть и хороший путь, но возможно невыполнимый, если вы четко не осознаете человеческую природу и саму природу греха..))

Поясню.. Во-первых нужно не стараться не грешить.. прилагая к этому все свои силы а потом всё-же согрешить и каятся.. И так всю жизнь и без перестанку.. Для того чтобы не грешить нужно решить вопрос выбора души.. Кому будет она подчинятся.. духу-ли или плоти..? Чьи она будет выполнят желаение и восполнять потребности - духа-ли или плоти..?

В общем вопрос нашего выбора, в ту или обратную сторону, напрямую зависит от выбора нашей души.. А выбор души - напрямую от образованности или знания души в вопросе жизни и смерти.. Точнее - насколько ваша душа, (разум, воля, эмоции), образована или научена Словом Божьим и подчинена Слову Бога, настолько правильный выбор вашей души и будет направлен в противоположную  от греха сторону.

П.С. Хотя написано, что внутри нас будет идти постоянная борьба между духом и плотью, за подчинение души - (Гал.5:17).. Все зависит от окончательной победы - духа или плоти..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|18 Июн 2015
0 Цитировать

Наверно, вы единственный, кто знает новое имя Иисуса, а христианский мир остаётся в неведении.

Старожил
+98
|18 Июн 2015
0 Цитировать

Больно ему это надо. У него другие цели.

Писатель
+59
|18 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Во первых: перестать грешить - невозможно! ,,все мы много согрешаем,, (Иак. 3:2) Во вторых: перестать грешить - возможно! ,,рождённый от Бога, не делает греха,, (1-е Иоан. 3:9)

Первое - это факт!

Второе - это цель!

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
weber
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Дизель
Первое - это факт! Второе - это цель!

манипуляааааааант однако! мастер!

Старожил
+153
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Это говорит Ваша библия? В моей библии написано: рождённый от бога не делает греха!!!

В твоей Библии также написано что ...Иак.3:2 и еще кто говорит что не грешит тот лжет!))

Старожил
+3866
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Во вторых: перестать грешить - возможно! ,,рождённый от Бога, не делает греха,, (1-е Иоан. 3:9) Я выбираю вариант 2 а вы?

Тоже!

 

Цитата 4медвежат
В твоей Библии также написано что ...Иак.3:2 и еще кто говорит что не грешит тот лжет!))

Это о том, кто грешит, и не кается - не принимает жертву Христа, считая себя праведным! А христиание как раз каются, и принимают праведность, данную Богом. Еще раз - о грехе писалось во многом для фарисеев, считающих себя праведными, не нуждающимися во Христе и Его жертве... А Иакова 3:2  - это фактаж, признание того, что происходит в нашей жизни:

 

преднамеренного, сознательного греха не делает, но бывает верующий оступается, падает...

Понятно, что это не то, во что надо верить, и к чему стремиться :) Еще МП процитирую:

5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Удален
alexstrongman
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
вы выбрали хоть и хороший путь, но возможно невыполнимый, если вы четко не осознаете человеческую природу и саму природу греха..))

Да, я выбрал хороший путь и если библия говорит:  "рождённый от бога не согрешает" то и вполне выполнимый при всём моём осознании человеческой природы и греха!

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Дизель
Второе - это цель!

...и цель легко достижимая, просто надо знать как!

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
...Иак.3:2 и еще кто говорит что не грешит тот лжет!))

Что же делать, если библия всё таки однозначно говорит: "рождённый от бога не согрешает"???

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Это о том, кто грешит, и не кается - не принимает жертву Христа, считая себя праведным! А христиание как раз каются, и принимают праведность, данную Богом. Еще раз - о грехе писалось во многом для фарисеев, считающих себя праведными, не нуждающимися во Христе и Его жертве... А Иакова 3:2  - это фактаж, признание того, что происходит в нашей жизни:
Цитата алеб
и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Я не совсем понял, можно полностью не грешить или нет?

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|19 Июн 2015
0 Цитировать

я выбираю целостное и здравое понимание Нового Завета. без вариантов!

Варианты для не рождённых свыше!!!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
alexstrongman
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я выбираю целостное и здравое понимание Нового Завета. без вариантов! Варианты для не рождённых свыше!!!

Мир дуален: рай и ад, добро и зло, свет и тьма, и т.д. При всём уважении, выбирать придёться: грешить или не грешить!! Или может быть как то иначе?

alexstrongman
Старожил
+1698
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Да, я выбрал хороший путь и если библия говорит:  "рождённый от бога не согрешает" то и вполне выполнимый при всём моём осознании человеческой природы и греха!

Ну, дай-то Бог вам успеха в этом.. я рад за вас.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Я не совсем понял, можно полностью не грешить или нет?

Я верю, что Господь забрал все наши грехи Себе, и Сам за них понес расплату, а нам дал Свою праведность, так что мы уже не грешим. Но это истина, а факт в том, что как я процитировал сестру в Господе Таню, и согласен с этим, что человек может неосознанно согрешать, и тогда надо каяться, принимать прощение и верить, что уже от этого греха избавлен, как совершенного в прошлом, так и верить в то, что больше этот грех не повторится...

 

Цитата AlexeyW
я выбираю целостное и здравое понимание Нового Завета. без вариантов! Варианты для не рождённых свыше!!!

Ваши шутки ни к чему :) Лучше давайте озвучивайте свое "целостное и здравое понимание" :)

 

Цитата alexstrongman
выбирать придёться: грешить или не грешить!! Или может быть как то иначе?

Действительно, надо избрать праведность и не грешить. Иначе никак :)

Местный
+43
|19 Июн 2015
1 Цитировать


Цитата alexstrongman
При всём уважении, выбирать придёться: грешить или не грешить!!

если выбирать, то конечно не грешить, но бывает так что сначала сделал или сказал, а потом подумал...хотя это может только у меня так...

Цитата THEVАОV
душевнім то есть нищим духом

нищим духом - это не душевным, а осознающим себя без Бога ни кем, уповая полностью и завися от Него, опять же я так понимаю

Цитата alexstrongman
В моей библии написано: рождённый от бога не делает греха!!!
в моей тоже, не делает целенаправленого, сознательного, запланированого греха. аминь

Старожил
+3866
|19 Июн 2015
1 Цитировать
хотя это может только у меня так...

Это у всех так!!! Будь мы совершенными, что вот решил человек - не буду грешить, и все, грех исчез, то зачем и Христу умирать за нас, за наши грехи? Закон в ВЗ пытался ограничить устремления, но увы, безрезультатно - Законом познается грех, а избавление от него - во Христе...

 

а осознающим себя без Бога ни кем, уповая полностью и завися от Него,

Тоже правильное понимание :) Но брат Thevaov понимает все, как умеет :) Так что лучше таких форумчан просто игнорировать... Договориться с ними о чем-то невозможно...

 

Цитата THEVАОV
нищий духом потому душевный, что нищий духом это неимущий духа, а не имеющий духа это душевный то есть Русский

Брат, не обижайтесь - я не понимаю глубины Вашей мысли и Ваших постов :) И про русских Вы зря так... Я считаю, что я русский, и притом духовный (а не душевный) человек :)

Удален
Bella
|19 Июн 2015
1 Цитировать
преднамеренного, сознательного не делает, но бывает верующий оступается, падает...

Разве бывает не преднамеренный или не сознательный грех? Можно примеры?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+62
|19 Июн 2015
1 Цитировать

хоется без греха жить, но иной раз терпения не хватает и злюсь... а ведт это грех...

Ledi Oven
Старожил
+287
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
...я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. (Втор. 30:15) надо выберать: или, или...

А этот выбор я уже давно сделал. Я выбрал смерть для этого мира и жизнь для Бога.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
alexstrongman
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Лучше давайте озвучивайте свое "целостное и здравое понимание" :)

С удовольствием!! Библия ясно говорит, что человек может полностью не грешить. Есть ряд мест писания подтверждающих эту истину. Вот несколько из них:

,,Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.,, (Матф. 5:48)

,,...Иди, отныне больше не греши.,, (Иоан. 8:11)

,,...сделал навсегда совершенными освящаемых.,, (Евр. 10:14)

Что бы полностью не грешить нужно родиться свыше, если человек грешит - он со 100% гарантией не рождён от Бога!

alexstrongman
Старожил
+98
|19 Июн 2015
0 Цитировать

Так даже Апостолы идеальными не были. Вон Петру Павел на что-то указал.

1 2 3 4

На чьей Ты стороне? Голосование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы