Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Странное поведение пастора

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Давайте не будем про бомбы

признаю свою неправоту.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
W-P
+777
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Ведь спор о ЮАР был нешуточный : пол-церкви -за, пол-церкви -против. Отсутствие интереса к половине церкви - это хамство!

А о чём, собственно, был спор в церкви о ЮАР? Может, от половины церкви было предложение оказать помощь (финансовую?) христианам в ЮАР, а пастор и его окружение не захотели? Или что? Ведь не может быть того, чтобы пол-церкви, почему-то, скажем, отказались молиться за своих братьев и сестер. Так о чём стоял вопрос?

--
Писатель
-47
|11 Июн 2015
0 Цитировать

Рискну рассказать. Но это будет похоже на политику,а Вы знаете политика - это "страшнее кошки зверя нет!" Итак, пастор показывал видеоролик об успешной церкви  из северного штата. Тамошний пастор устроил не то рай на земле, не то коммунизм построил: беспратные врачи,дантисты,автомастерские. Мне понравилось. И тут североамериканский пастор из ролика торжественно заявил,что на всё это его вдохновил образ н.манделы. Мы переглянулись. После просмотра ролика я спросил уже нашего пастора,знает ли он,что с момента прихода к власти манделы в ЮАР убито 3000 белых фермеров,включая грудных младенцев? Пастор честно сказал, что не знает и пообещал узнать. И добавил,что это не так страшно, мол если бы не миротворец манделя,то убитых было бы больше. Меня такая аргументация пристукнула. От христианина не ожидал. Придя в себя, предложил принести пастору материалы по ЮАР.

Писатель
-47
|11 Июн 2015
0 Цитировать

Попробовал приступиться к  дочерям пастора (поют,прославляют,плачут,и-нет читают),думаю,уж эти поймут. Подошёл к младшей ( она реферат готовила по ЮАР в христ. колледже),думаю расширю её кругозор. Спрашиваю.знает ли она что в ЮАР после прихода манделы убито много белых детей. Получаю в незащищённый организм :" ну и что? В США тоже детей убивают". Придя в себя, подхожу к старшей. "Ваш папа очень занят.Не может найти время для 20 страничек текста и фотографий. Помогите папе." Радостно соглашается. Спустя полгода спрашиваю " ну,как, прочитала?" В ответ: "Та я не хочу." Вот так,вот так живёт Америка с Европой...Пастор действительно занят. У него хобби - самолёты. Благодаря ему уже вся церковь знает как устроены самолёты,как они летают ,как падают.... Нет, он не плохой человек. Мне помог сильно, газету хорошую выпускает, я ему благодарен. Но остановился в росте.

Удален
мироварник
|12 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
в ЮАР убито 3000 белых фермеров,включая грудных младенцев

Разве это не геноцид, если к ним добавить сотни тысяч бежавших от страха людей, в другие страны.

Старожил
+64
|12 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Пастор пообещал прочитать.Прошёл год.

типичное поведение слуги от деноминации. Обещать и не делать, тут важно кому он обещал.

Если это было обещание другому пастору или .... то или было бы выполнено или 10 извинений.

А вы для него никто и вам он ничего не должен - таков ход мыслей таких людей.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
Модератор
|12 Июн 2015
Цитировать

Вы открыли тему с целью обсуждения жизни пастора? По причине нарушения автором темы правила 4, тема будет закрыта.

 

Цитата Abraham Philadelph
У него хобби - самолёты. Благодаря ему уже вся церковь знает как устроены самолёты,как они летают ,как падают..
Удален
They are
|12 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Модератор
Вы открыли тему с целью обсуждения жизни пастора? По причине нарушения автором темы правила 4, тема будет закрыта.

написано,что христиане должны быть как письмо Христово

всеми людьми читаемое

но если кто-то не хочет быть читаемым письмом?

это перед Богом неправильно

тогда зачем нужно правило,которое запрещает говорить правду?

кто придумал такое нехристианское правило?

Удален
AlexeyW
|12 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата adona
типичное поведение слуги от деноминации.

типично почти для всех людей. может быть и для Вас. мы ведь Вас ещё не знаем, по жизни.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
They are
|12 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Модератор
Вы открыли тему с целью обсуждения жизни пастора?

а чем пасторы важнее обычных людей?

обычных можно тут обсуждать?

Старожил
Модератор
|12 Июн 2015
Цитировать

За осуждение форума и его правил, в частности, правила 10, оспаривание замечаний админа (см.правило 7 и 10), а также нарушение правила 4 - очередной бан. А вы разве автор темы? Вопросы модератора были обращены к автору. вы ничего не перепутали?

 

Цитата They are
а чем пасторы важнее обычных людей? обычных можно тут обсуждать?
Цитата They are
что на этом форуме творится? ох и христианство
Цитата They are
тогда зачем нужно правило,которое запрещает говорить правду? кто придумал такое нехристианское правило?
Удален
Elizar
|12 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
пастор показывал видеоролик об успешной церкви  из северного штата. Тамошний пастор устроил не то рай на земле, не то коммунизм построил: беспратные врачи,дантисты,автомастерские. Мне понравилось. И тут североамериканский пастор из ролика торжественно заявил,что на всё это его вдохновил образ н.манделы.

хе! времена апартеида и бантустанов за так не проходят. никакой геноцид не остается без следа.

интересно, а за счет каких средств пастор из ролика устроил коммунизм в общине? и чем же ему помогли мысли и дела борца с апартеидом?

Удален
Elizar
|12 Июн 2015
0 Цитировать

а в предложенных пастору для чтения вырезках наверно были обличающие материалы о гибели белых фермеров? печальные сведения. http://www.posprikaz.ru/2014/08/beloe-naselenie-yuar-podvergaetsya-nastoyashhemu-genocidu/

"Большая доля убийств белых приходится на фермеров – людей, благодаря которым страна имеет первоклассную молочную продукцию, мясо, свежие фрукты и другие продукты питания. С 1994 года в ЮАР от рук чернокожих погибли около 4.000 белых фермеров. Эта цифра ещё не включает тех, кто сумел выжить...

Есть и другая позиция, согласно которой о геноциде говорить нет смысла, потому что всё то же самое происходит и в среде чернокожего населения: такой же уровень насилия, те же пытки. Просто чернокожих в стране 44 миллиона против менее 4 миллионов белых. "

эти цифры мне напоминают кое что тут под боком. ((

Удален
Elizar
|12 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
У него хобби - самолёты. Благодаря ему уже вся церковь знает как устроены самолёты,как они летают ,как падают....

то есть вам читают лекции по курсу конструкции летательных аппаратов и динамики полета? :)))

это происходит во время утреннего воскресного собрания церкви?

у меня было хобби авиационные турбореактивные двигатели с большой степенью двухконтурности с камерой смешения потоков в затурбинном тракте и форсажной камерой для сверхзвуковых самолетов.

но, это никак не связано с спасением во Христе.

Удален
Elizar
|12 Июн 2015
0 Цитировать

но и спасение во Христе никак не мешает заниматься наукой.

Даниэль Бернулли, который сформулировал основное уравнение аэрогидромеханики, описывающее соотношение давления и скорости в потоке жидкости, был членом швейцарской протестантской семьи.

Женева, Кальвин, уверенность в спасении.

все в мире самолеты летают по воздуху и по закону Бернулли.

а этот закон в природу дал Бог! так же, как и закон тяготения предметов один к другому в пространстве.

Старожил
W-P
+777
|12 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
С 1994 года в ЮАР от рук чернокожих погибли около 4.000 белых фермеров. Эта цифра ещё не включает тех, кто сумел выжить...

Если в этом был замешан, прямо или косвенно, Н. Манделла, то он, как и все преступники, будет отвечать перед Богом в день суда за свои злодеяния. Нет лицеприятия у Бога.

--
Удален
Elizar
|12 Июн 2015
0 Цитировать

сомневаюсь в причастности президента к делам бандитов.

не мону понять, почему пастор не смог ответить на столь простой вопрос прихожанина.

Удален
AlexeyW
|12 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
сомневаюсь в причастности президента к делам бандитов.

да такого в жисть никогда не бывает...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Elizar
|12 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
да такого в жисть никогда не бывает...

не думаю, что их президент кукольный. :)

Удален
мироварник
|12 Июн 2015
0 Цитировать

Он уже бывший....

Удален
AlexeyW
|12 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
не думаю, что их президент кукольный.

Езя, Ви ж умный как незнай хто. Ви ж не можете не думать

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Elizar
|12 Июн 2015
0 Цитировать

не могу клеветать почем зря. :)

Удален
Elizar
|12 Июн 2015
0 Цитировать
Он уже бывший....

даже очень бывший.

Старожил
-24
|13 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Попробовал приступиться к  дочерям пастора (поют,прославляют,плачут,и-нет читают),думаю,уж эти поймут.

А дочки-то тут причем?

 

Цитата Abraham Philadelph
Но остановился в росте.

Представил себе странного прихожанина, который после многолетних попыток заставить прочитать статьи семью пастора, сделал вывод что пастор остановился в росте. Вы бы еще к его собаке подошли. Все-таки вы себя ведете как недалекий человек. Что вы хотели добиться открытием этой темы? Найти повод заставить прочитать статьи? Или рекомендации как устроить бунт?

Что касается Манделы... Смерти это всегда страшно, но вряд ли он мог хорошо контролировать гнев черного большинства, веками жившего в унижении и фактическом рабстве. В найденных мною материалах Мандела осуждал смерти белых.

---

А вообще имхо глупая тема. Закрыть ее было хорошей идеей.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Elizar
|13 Июн 2015
0 Цитировать
Прихожане - сие слово само есть православное по сути.

о как! а знал всегда, что русское! :))

или у российских католиков и лютеран по-другому называются прихожане?!

знаю, что "русские" баптисты и пятидесятники своих списочных членов церкви называют братья-сестры, а остальных посетителей гостями-друзьями. но, ведь они приходят в собрание, значит - прихожане.

а когда уходят домой - тогда ухожане. :))

Удален
AlexeyW
|13 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
а когда уходят домой - тогда ухожане.

ухожане это те, кто за собой ухаживают 

расхожане. Ин.7:53 

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Elizar
|13 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
А дочки-то тут причем?

"не мытьём, так катаньем". :)

 

Цитата b r o k e n
А вообще имхо глупая тема. Закрыть ее было хорошей идеей.

тогда бы автор не узнал, что его претензии к пастору в данном случае малообоснованы.

а пастор мог бы повнимательнее отнестись к столь болезненному восприятию.

отмахиваться тоже нужно умело, чтобы человек остался доволен, а не обижен.

Удален
Elizar
|13 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ухожане это те, кто за собой ухаживают.  расхожане. Ин.7:53

да уж! о терминологии всегда нужно договориваться заранее. :)

Удален
alexstrongman
|13 Июн 2015
0 Цитировать

alexstrongman
Удален
Elizar
|13 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
В найденных мною материалах Мандела осуждал смерти белых.

глянул материалы по смертям белых, и в качесве примера нашел похожую по населению страну. вот статистика: http://inpress.ua/ru/society/10283-kolichestvo-smertey-na-dorogakh-ukrainy-ugrozhayusche-rastet

"В 2013 году, согласно ежедневной статистике портала ДТП.ua, рекордным по количеству ДТП стал апрель. Четыре лидирующих дня пришлись именно на этот месяц:29.04 — 112, 30.04 — 102, 20–21.04 — по 98. По количеству погибших на дорогах самыми страшными стали 02.05 — 17, 20.04 — 16, 20.03 — 15 человек".

"В Украине гибнут в 3 раза реже, чем в Намибии, в 2 раза реже, чем в Таиланде, в 1,5 раза реже, чем в Арабских Эмиратах. Однако чаще, чем в Польше, Беларуси, Молдове. Среди самых безопасных для вождения стран — Германия (5,7), Великобритания (4,8), Израиль (4,1), Япония (3,8)".

свод статистики по всему миру: https://sites.google.com/site/cennosticeloveka/home/statistika-smertej-dorogah-mira

количество смертей на 100 тысяч жителей (Основаны на данных ВОЗ 2007 года.):

Россия - 25,2

Украина - 21,5

ЮАР - 33,2

США - 13,9

стало быть, на 4 миллионное белое население ЮАР за 5 лет с 1994 по 1999 годы количество смертей в ДТП приходится более 6 тысяч человек. значит "бандиты" на дорогах за рулем опаснее бандитов на фермах, хотя мотивы совершенно разные.

1 2 3 4 5 6

Странное поведение пастора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы