Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Странное поведение пастора

Писатель
-47
|5 Июн 2015
1 Цитировать

У нас в церкви происходит что-то странное. Зашёл спор о положении в ЮАР. Я принёс пастору распечатки по ЮАР,штук 20. Пастор пообещал прочитать.Прошёл год. После моих неоднократных вопросов "ну,прочитал?" он только улыбается и отвечает "нет времени". Обратился к его дочери. Обещала прочитать.Прошёл год.После моих неоднократных вопросов "ну,прочитала ?" она отвечает "нет времени". Это наследственное,наверное.У меня вопрос. Это нормальное отношение пастора к прихожанину или не нормальное? Прошу не удалять мой вопрос поспешно. Я не собираюсь обсуждать положение в ЮАР, я хочу обсудить поведение пастора.

Старожил
-24
|5 Июн 2015
6 Цитировать

Просто ваши материалы не заинтересовали, и любой другой на месте пастора мог бы поступить так же. А вам следовало бы оставлять людям (в том числе и пастору) свободу выбора, читать или нет.

Искренне ваш Elijah.
Писатель
-47
|5 Июн 2015
1 Цитировать

Я не знаю какой моральный кодекс исповедует искренне мой Elijah, но меня родители воспитывали на моральном кодексе строителя коммунизма.Потом я уверовал и обнаружил много общего между христианской моралью и коммунистической, а мой папа-замполит выражался совсем просто:"Сынок, всю свою мораль мы спёрли из Библии". Так вот, общее у христиан и коммунистов - это честность и обязательность. Из этого следует, если пастор со мной спорит,значит мои аргументы ему должны быть интересны. Если не интересны,то не заводи спор вообще. А если споришь,то соблюдай честность и обязательность. Взялся за гуж - не говори,что не дюж. Назвался груздём - полезай в кузов! У пастора нет выбора, читать или не читать. У него есть выбор -брать или не брать мои распечатки. А уж если взял, то читай! И любой другой НЕ МОГ бы поступить так же, только не порядочный.

Старожил
-24
|5 Июн 2015
10 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
У него есть выбор -брать или не брать мои распечатки. А уж если взял, то читай! И любой другой НЕ МОГ бы поступить так же, только не порядочный.

Братский совет и отстранять его!!! Сколько можно это терпеть, в конце концов? А вместо него вас пастором. Уж вы-то всем покажете, что такое настоящая честность и порядочность! Долой религию! Обманщиков долой!

Искренне ваш Elijah.
Удален
Кристина
|5 Июн 2015
9 Цитировать

Хорошим пастором быть невыносимо трудно. Странников очень много: одного ЮАР интересует, у другого проблемы с чем-то ещё... Почему один пастор должен всем что-то? других людей нету ?  Но если б пастор вам сказало прямо и честно: не буду 20 распечаток читать, я что, с дуба упал? то вы бы обиделись сразу... А так только через год...

Старожил
+558
|5 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Это нормальное отношение пастора к прихожанину или не нормальное?

Нормальное.Бог не расположил значит .Хотение и действие дает Дух Святой. Значит не столь было важно.Конечно мог сказать по другому,но график занятости пастора обычно не до всего руки доходят.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1698
|5 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата b r o k e n
Просто ваши материалы не заинтересовали, и любой другой на месте пастора мог бы поступить так же. А вам следовало бы оставлять людям (в том числе и пастору) свободу выбора, читать или нет.

Мое мнение идентичное.. Брат b r o k e n  сказал так, что и добавить нечего..

Могу добавить тоько то, что часто люди тянут к пастору на "дегустацию" всякий ненужный информационный хлам.. все, что именно им приглянулось.. Вот типа их очень опечалил массовый падёж морских котиков у берегов Гренландии.. и им срочно нужно мнение пастора по этому поводу.. В ЮАР, лидере по добыче алмазов, думаю существуют только две проблемы - жара и негры работать не хотят.. правда на севере ещё нехватка воды.. Нам бы их проблемы..))

 

Цитата Abraham Philadelph
Это нормальное отношение пастора к прихожанину или не нормальное?

Видать ваш пастор добродушный и мягкосердечный. Вам бы с Д.Макаренко сойтись в подобном или с другим подобным ему.. враз бы все стало на свое место..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-66
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
И любой другой НЕ МОГ бы поступить так же, только не порядочный.

Допустим ваш пастор не порядочный, Но он человек, да притом не совершенный. А как написано в Слове,

"видишь брата согрешающего грехом не к смерти, молись". Так что просто необходимо для вас отдать его Богу,

пусть Бог заботится его воспитанием. А вы забудьте спор и не пытайтесь доказать правоту, оставьте его

в покое. Прямо скажу, отстаньте от него, для вашего сердца будет спокойней, зачем вам печали на пустом месте.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
А вам следовало бы оставлять людям (в том числе и пастору) свободу выбора,

Как это?

Старожил
-24
|5 Июн 2015
6 Цитировать
Цитата Restorer
Как это?

Не трясти за грудки с требованием отчета о прочтении материала а позволить ему не читать его за нехваткой времени и/или интереса.

---

Впрочем, что-то мне подсказывает, что это новое слово в христианском троллинге.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+949
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
А вы забудьте спор и не пытайтесь доказать правоту, оставьте его в покое. Прямо скажу, отстаньте от него, для вашего сердца будет спокойней, зачем вам печали на пустом месте.

Да не доказательстве правоты дело.

Дело в  отношениях между людьми.

Проблема тут просматривается в разделении духовенства  и прихожан.

Старожил
+284
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
пастора к прихожанину

Зрите в корень, братия ПРИХОЖАНИНУ заняться нечем. А почему? Пасторска-мирянская система!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+949
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Не трясти за грудки с требованием отчета о прочтении материала а позволить ему не читать его за нехваткой времени и/или интереса.

А трусить за грудки, что бы получить хоть какой ответ  : *-не буду читать*.

Можно?

Старожил
+1846
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Зашёл спор о положении в ЮАР

Мне о вреде рока приносил верующий из 50-ков. Ему было 17. Все хотел, чтобы я прочел. Рок я не слушал, впрочем. Так и не прочел, а он барабанщиком пошел, поклоником Цоя стал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|5 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
А трусить за грудки, что бы получить хоть какой ответ  : *-не буду читать*. Можно?

Можно но не нужно. Это мелочи, а в мелочах нужно быть уступчивым и снисходительным.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Кристина
|5 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Это мелочи, а в мелочах нужно быть уступчивым и снисходительным.

Классно! Очень полезный афоризм для повседневной жизни. Продлевает жизнь и охраняет радость, если применять на практике.

Старожил
+949
|6 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Боятся они общения. Боятся всего, любого шороха.

1. Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел, как лев.

(Притчи 28:1)

Писатель
-47
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Братский совет и отстранять его!!! Сколько можно это терпеть, в конце концов?

А почему бы и нет? А оставить его в должности и платить десятину и слушать в ответ на все вопросы "у меня времени нет" - это лучше? Для него - да, для меня - нет.

Писатель
-47
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Хорошим пастором быть невыносимо трудно. Странников очень много: одного ЮАР интересует, у другого проблемы с чем-то ещё... Почему один пастор должен всем что-то? других людей нету ? Но если б пастор вам сказало прямо и честно: не буду 20 распечаток читать, я что, с дуба упал? то вы бы обиделись сразу... А так только через год...

Он знал,что пастором быть трудно.Взялся за гуж, не говори что не дюж. Да,странников очень много,полная церковь. Потому и пришли в церковь,что есть проблемы. Не может быть пастором - пусть возвращается на свою шахту, уголь вопросы не задаёт,там легче. Прочитать 20 страниц - это с дуба упасть? Ваш мозг столько информации не вмещает?

Писатель
-47
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Не трясти за грудки с требованием отчета о прочтении материала а позволить ему не читать его за нехваткой времени и/или интереса.

Никто его за грудки не тряс, а спросить 3 раза за год - не ахти какой террор. И если нехватку времени ещё можно так-сяк оправдать,то отсутствие интереса - это уже хамство. Ведь спор о ЮАР был нешуточный : пол-церкви -за, пол-церкви -против. Отсутствие интереса к половине церкви - это хамство!

Писатель
-47
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Могу добавить тоько то, что часто люди тянут к пастору на "дегустацию" всякий ненужный информационный хлам.. все, что именно им приглянулось.. Вот типа их очень опечалил массовый падёж морских котиков у берегов Гренландии.. и им срочно нужно мнение пастора по этому поводу.. В ЮАР, лидере по добыче алмазов, думаю существуют только две проблемы - жара и негры работать не хотят.. правда на севере ещё нехватка воды.. Нам бы их проблемы..))

Ув.тов.Ашер, я Вам настоятельно рекомендую читать газеты. В ЮАР не 2 проблемы, а 222. Так же как и в Гренландии там есть массовый падёж, но отнюдь не котиков. Кого ? Не скажу,потому что это уже политика. А за политику тут строго. Так что, не призывайте их проблемы на наши головы,а то Бог ещё прислушается к Вашим просьбам....

Удален
мироварник
|6 Июн 2015
1 Цитировать

Выкладывайте свои портянки, я почитаю, мне интересно. Недавно всю историю ЮАР взахлеб прочитал. Интересная страна. Еще интересней было - читать какой-то форум ЮАР, где очевидцы в необтекаемом и политкорректном виде говорят правду.

Писатель
-47
|6 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
в покое. Прямо скажу, отстаньте от него, для вашего сердца будет спокойней, зачем вам печали на пустом месте.

Ну, во-первых молился о пасторе,чтобы у него в голове появились нормы приличия. Пока никаких изменений не наблюдается. Печали на ровном месте? Место далеко не ровное. Поймите, церковь -это не односторонняя кооперация, в которой пастор вещает ,а паства безропотно слушается. Сейчас полным-полно церквей,в которых пастора - бывшие наркоманы, ни дня в своей жизни не работавшие, но учащие нас как надо работать. Ни разу не грамотные,но поучающие нас уму-разуму. Я хочу чтобы кооперация была двусторонней.Они учат нас , а мы их. А иначе у них будет жидкий стул. Я искренне забочусь чтобы их стул был крепким.

Старожил
Модератор
|6 Июн 2015
Цитировать

Реплики, в которых было нарушено правило №4, удалены. Просьба к автору темы также не нарушать это правило, иначе тему придется закрыть.

Старожил
+1846
|6 Июн 2015
0 Цитировать

Нам пастор коран положил в прихожей. Но не заставлял так читать. Сказал, что надо ознакамливаться. Про юар не предлагал ничего. Феладелф, вы не хотели бы МАО прочесть труды на досуге или отвергаете? Странно было бы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+5
|6 Июн 2015
0 Цитировать

Не то чтобы странное, скорее неэтичное поведение. Случается такое иногда с людьми, в том числе и с христианами. Даже с самыми духовными. Жаль, но ничего не поделаешь, чувство такта есть не у всех.

Писатель
-47
|6 Июн 2015
0 Цитировать

Вообще-то рекомендую форуму прочитать Дм.Мережковского "Грядущий Хам". Написано 100 лет назад как предупреждение. Сейчас уже поздно пить боржоми. Хам уже не грядущий,он пришедший,удобно присевший и вальяжно учащий своим понятиям. 100 лет назад не ответить на вопрос считалось бесчестьем,сейчас бесчестьем считается требовать ответ на свой вопрос.Всё перевернулось с ног на голову. Вы ж хоть прочитайте книгу Поварнина " Искусство спора". Вы ж хоть почитайте полемику Шульгина и Маклакова по поводу книги Шульгина "Чтот нам в них не нравится" (еврейский вопрос). Это эталон спора. А у нас что получается? Я задаю один  вопрос ,а получаю ответ на другой вопрос. Видимо собеседник отвечает на свой вопрос. Пожалуйста, отвечайте на мои ВОПРОСЫ ,а не на МЕНЯ. Отвечайте на МОИ вопросы, а не на СВОИ.

Старожил
+1846
|6 Июн 2015
0 Цитировать

Странно, что пастор взял книгу. Повелся на зомбирование.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-47
|6 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Нам пастор коран положил в прихожей. Но не заставлял так читать. Сказал, что надо ознакамливаться. Про юар не предлагал ничего. Феладелф, вы не хотели бы МАО прочесть труды на досуге или отвергаете? Странно было б

Чтобы прочитать коран и мао нужен месяц времени. Для того,чтобы прочитать 20 страниц моих распечаток,нужно 20 минут. На чтение своей чековой книжки пастор тратит больше времени.

Старожил
+1846
|6 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
20 страниц моих распечаток,нужно 20 минут. На чтение своей чековой книжки пастор тратит больше времени.

Предложили бы ему Новый Завет изучить и проповедовать, вместо своих учений. В ЮАР есть христиане? Впрочем один приезжал проповедник оттуда евроафриканец. Тогда мне понарвилось, что рисковал жизнью, а сейчас не знаю. Надо исследовать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6

Странное поведение пастора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы