Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бесы веруют – и трепещут

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
и что позволено Иисусу, чего не позволено нам? Грешить, что ли?

Не только. То, что позволено Главе, то не позволено подчиненным. Например, прощать грехи, заходить в Храм, как хозяин и наводить там порядки, приносить себя в жертву за грехи людей....

 

Цитата Maksчсм
то есть, у людей, которые видели как Иисус изгонял бесов, были глюки? во что же вы тогда верите, и на каком основании заявляете, что Иисус вообще кого-то изгонял, и вообще говорил о том, что "ныне суд... изгнан князь..."??? на каком основании вы утверждаете все это? вы же и само то, в чем это записано (Библию) не признаете. откуда вы знаете что Иисус существует? "просто верить" вы не можете, потому что нужно чем-то обосновать веру.

А разве написано, что люди видели бесов? Написано, чтобы никто не обольщал вас рассказами про  ангелов, вторгаясь в то, чего не видел., Библию признаю, как Священное Писание. Верю я только на основании личных переживаний, верю, но не знаю.

 

Цитата Maksчсм
нам дано знать тайны Царства Небесного.

Если вы знаете, тогда приведите доказательства.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
прощать грехи мы можем, заходить в разрушенный храм бессмысленно, умирать заново за грехи людей тоже быссмысленно

Прощать грехи , как Бог , в плане божьего наказания мы не можем.

 

а нужно знать

Написано, что праведный верою жив будет, а не знаниями. Если вы знаете, то приведите доказательства. У меня их нет.

Bigfire
Старожил
+1333
|8 Мар 2018
1 Цитировать
А разве написано, что люди видели бесов?

они видели изгнание бесов из человека, много таких рассказов в Евангелиях. Бесы говорили через одержимых... чем вам ни доказательство? вы что вообще забыли о чем читали?

 

Написано, чтобы никто не обольщал вас рассказами про  ангелов,

так не написано. Там вообще не о том написано, да и не так как вы цитируете. перечитайте в Библии.

 

Библию признаю, как Священное Писание.

как же вы сами себе противоречите, если по вашему, Библия это только предположение ученых что так было? Если бы Библия была для вас Священна, то у нас думаю даже этого разговора не состоялось бы. Но так как вы на словах говорите одно, а на деле у вас другое, то уж извиняйте, вы обманываетесь, это очевидно.

 

Верю я только на основании личных переживаний, верю, но не знаю.

не путайте веру с знанием о котором я сказал.

вера, как написано, от слышания, а слышание от слова Божьего.

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
А нужно?

При чем тут это - вопрс о том, можно, или нет. Не выкручивайесь.

 

вы мне лучше расскажите, кто вам внушил, что вы определяете, что такое христианско-мирская этика

Вы лучше приведите доказательства, а не опять вопросом на вопрос...увиливаете.

Этику  определяет совесть. Этика - это результат работы совести.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
они видели изгнание бесов из человека, много таких рассказов в Евангелиях. Бесы говорили через одержимых... чем вам ни доказательство? вы что вообще забыли о чем читали?

Но самих бесов-то они не видели, и я не отрицаю, что бесы были в ВЗ.

 

Цитата Maksчсм
так не написано. Там вообще не о том написано, да и не так как вы цитируете. перечитайте в Библии.

Смысл одинаковый.

 

Цитата Maksчсм
как же вы сами себе противоречите, если по вашему, Библия это только предположение ученых что так было? Если бы Библия была для вас Священна, то у нас думаю даже этого разговора не состоялось бы. Но так как вы на словах говорите одно, а на деле у вас другое, то уж извиняйте, вы обманываетесь, это очевидно.

В Библии есть слова Бога, но не все. Где написано, что все библейские слова - это Божьи слова, если там есть даже такое, что Павел пишет, что это не Бог вам повелевает, а я?

 

Цитата Maksчсм
не путайте веру с знанием о котором я сказал. вера, как написано, от слышания, а слышание от слова Божьего.

Это вы путаете веру со знанием. Если знаете, то приведите доказательства.

Bigfire
Старожил
+1333
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Но самих бесов-то они не видели, и я не отрицаю, что бесы были в ВЗ.

это уже хорошо. А после вознесения Христа разве нет продолжения описаний событий? разве вы не читали там о бесах, о дьяволе...? забыли опять о чем читали?

 

Смысл одинаковый.

нет. смысл там совершенно не тот. Видеть ангелов это - одно, а рассказывать о том, что они тебе служат, это совершенно другое. Если я видел ангела и расскажу об этом, то кого и каким образом я ввожу в заблуждение? никак. я лишь видел и расказал об этом. Так же и бесов, видел и рассказал, и кого я ввожу в заблуждение этим? никого и никак, я же свидетельствую о том что видел.

 

В Библии есть слова Бога, но не все. Где написано, что все библейские слова - это Божьи слова, если там есть даже такое, что Павел пишет, что это не Бог вам повелевает, а я?

ну и...?

прямо сказанное Христом, я вам приводил цитату, именем Моим будут изгонять бесов, это что не прямые слова Христа? это и есть слова Бога. самые что ни на есть Его слова.

 

Это вы путаете веру со знанием.

уговорили:

Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют. (Лук.8:10)

вот, например, одна из тайн:

потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко), то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой, (Еф.3:3,4)

тайна для язычников, для неверующих:

...в тайне сей для язычников... (Кол.1:27)

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
я не выкручиваюсь, я вам показываю, что не надо придумывать "христианскую этику" и ставить её выше Писаний

Выше всего - совесть наша , освященная. Из нее и вытекает этика. Если вы живете не по совести, а по писаниям, человеками грешными написанными, то это не правильно. Вы наглотались православных ересей и пытаетесь умничать.

 

Цитата Maksчсм
это уже хорошо. А после вознесения Христа разве нет продолжения описаний событий? разве вы не читали там о бесах, о дьяволе...? забыли опять о чем читали?

Там написано, что Христос победил бесов и дьявола.

 

Цитата Maksчсм
нет. смысл там совершенно не тот. Видеть ангелов это - одно, а рассказывать о том, что они тебе служат, это совершенно другое. Если я видел ангела и расскажу об этом, то кого и каким образом я ввожу в заблуждение? никак. я лишь видел и расказал об этом. Так же и бесов, видел и рассказал, и кого я ввожу в заблуждение этим? никого и никак, я же свидетельствую о том что видел.

Служат, не служат, какая разница?

 

Цитата Maksчсм
прямо сказанное Христом, я вам приводил цитату, именем Моим будут изгонять бесов, это что не прямые слова Христа? это и есть слова Бога. самые что ни на есть Его слова.

Так а слова Павла, что это не Божьи слова, а Павла? Чего вы начинаете выкручиваться?

 

Цитата Maksчсм
Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют. (Лук.8:10)

Если вы знаете, то приведите доказательства своих знаний. А если вы не имеете дрказательств, то вы верите , и не путайте эти понятия.

Bigfire
Старожил
+1333
|9 Мар 2018
1 Цитировать
Там написано, что Христос победил бесов и дьявола.

перечитайте, там нигде не написано о том, что бесы изгнаны, а ведь именно это вы и утверждаете.

 

Служат, не служат, какая разница?

то есть вам это уже не важно?

 

Так а слова Павла, что это не Божьи слова, а Павла? Чего вы начинаете выкручиваться?

там где он от себя говорит, там же он и сообщает об этом, что это его слова, а в остальном-то он проповедует по откровению, которе дал ему Бог. Он передает то, что дал ему Бог, а не от себя. Лишь в некоторых местах он дал советы от себя лично, так не нужно же из это делать вывод, что вообще все его послания это лишь его личное мнение. Это вовсе не так.

а теперь вернемся к словам Христа: именем Моим будут бесов изгонять. Это слова Бога! а не Павла. Это доказывает то, что бесы еще не изгнаны. эти слова Христа обличают вашу ложь! а кто лжец, вы знаете. Сам дьявол вас научил этой лжи, и вы теперь лжете против слов Христа. И кому поверят: вам ли с вашим учителем, или Христу и Павлу и другим апостолам Н.З.? тот то же!

к тому же имеем массу свидетельств изгнания бесов, вчера, сегодня и завтра, до пришествия Христа будет идти война с ними.

Удален
Давид Самуилович
|9 Мар 2018
0 Цитировать
никогда не интересовался православием

Это вам только так кажется, вы имеете православную Библию, и кучу православных доктрин - типа Троицы, символа веры, идеальность Библии и т.д.

 

там ещё кое-что написано, но вы решили, что не всё Писание богодухновенно,

Богодухновенно - не значит идеально. Вы путаете понятия и даже не задумываетесь.

 

Цитата Maksчсм
перечитайте, там нигде не написано о том, что бесы изгнаны

Так вот и перечитайте, там так и написано -  Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

 

Цитата Maksчсм
то есть вам это уже не важно?

Главное - смысл, а что они там делают - это уже другое дело.

 

Цитата Maksчсм
так не нужно же из это делать вывод, что вообще все его послания это лишь его личное мнение. Это вовсе не так.

А я так и не делаю, с чего вы взяли? В Библии много слов от Бога, но не все, слова Павла - этому подтверждение. Так?

 

Цитата Maksчсм
именем Моим будут бесов изгонять. Это слова Бога! а не Павла.

Во всяком случае, это не Бог написал, а человек. Не путайте.

 

Цитата Maksчсм
к тому же имеем массу свидетельств изгнания бесов, вчера, сегодня и завтра, до пришествия Христа будет идти война с ними.

У вас нет доказательств. Дон Кихот тоже воевал  ветряными мельницами. Ну и что?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Мар 2018
0 Цитировать
Библия - не православная книга, это православные себе зачем-то присваивают её создание. Троица? Не разделяю такого учения. "Символы веры"? Не интересно. "Идеальность Библии"? А это ещё что такое? Идеально только в Духе, а переводы могут быть и с ошибкам

Где создали Библию? Не в Константинополе  и не в Риме ли, мужики в больших шапках, кто отобрал книги из множества, кто голосовал? Канонов Библии было много, какой верный, и почему - Православный, католический, протестантский, или более ранний? На каком основании?откуда взялись апокрифы?

....

Грубая фраза удалена - правило 5

....

Что такое идеальность Библии - не претворяйтесь,что не понимаете. Вы постоянно увиливаете от ответов, но мне гораздо больше лет, чем вам, и меня не проведешь, опыт, видите ли, сын ошибок трудных...

Переводы с ошибками? Да, но и текст рукописей, написан на древних языках, которые мы потеряли. Вы сможете прочитать Библию в рукописном тексте? Нет. Значит, вы никогда истину не прочитаете, а будете пользоваться только переводами, которые кто-то вам сделал, какой-то человек, которого вы даже не знаете.

.....

Грубая фраза удалена - правило 5

....

Bigfire
Старожил
+1333
|9 Мар 2018
1 Цитировать
Так вот и перечитайте, там так и написано -  Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. (Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

ну и где тут написано что бесы изгнаны? если бы их не было, то и не сказал бы Он о том, что именем Моим будут изгонять бесов. И Павел бы не изгонял бы из прорицательницы беса, но  он его изгнал, и та потеряла способность приносить доход хозяевам своим. Так что пересмотрите свое понимание этого вопроса.

 

Главное - смысл, а что они там делают - это уже другое дело.

то есть, если вы увидели ангела, то это уже неправильно?

 

В Библии много слов от Бога, но не все, слова Павла - этому подтверждение. Так?

нет не так. слова Павла говорят только о павловых речах (да и то лишь от части), а не о ВСЕЙ Библии.

 

Во всяком случае, это не Бог написал, а человек. Не путайте.

Всю Библию написал - человек!

даже то, что вы любите цитировать.

 

У вас нет доказательств. Дон Кихот тоже воевал  ветряными мельницами. Ну и что?

Дон Кихот, НЛО, .... еще что добавите? давайте Мюнхаузена до кучи? 

 

Троица? Не разделяю такого учения.

не знаю, я думаю что есть Отец, Сын и Дух Святой.

Старожил
+1333
|9 Мар 2018
1 Цитировать
............Переводы с ошибками? Да, но и текст рукописей, написан на древних языках, которые мы потеряли. Вы сможете прочитать Библию в рукописном тексте? Нет. Значит, вы никогда истину не прочитаете, а будете пользоваться только переводами, которые кто-то вам сделал, какой-то человек, которого вы даже не знаете. Включайте мозг.

ну вот и открылось то, что вы противоречите сами себе, потому что выше вы говорили о том, что Библия Священная книга, а теперь, вы уже не только в ее Священости сомневаетесь, но даже более того, говорите о том, что она неверна.

Толи еще будет.

 

Библию признаю, как Священное Писание.
1 2 3

Бесы веруют – и трепещут

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы