Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бесы веруют – и трепещут

Местный
+15
|24 Мая 2015
0 Цитировать

Молитвы обращённые к мертвецам - это христианство?
"Бесы веруют – и трепещут" (Иак.2:19) В страхе перед Богом, естественно, трепещут. Им так страшен Бог, что боятся непосредственно к Нему в молитве обратиться. К Богу приближаться не хотят. Они ищут посредников, людей которые бы для них у Бога что то выпросили, всё ищут человека, на молитву которого Бог ответит...
Распространена среди них практика обращения в молитвах к мертвецам, дескать они ближе к Богу. Но даже к мертвецам они обращаются не своими, а чужими, заученными молитвами, в надежде, что и на Небесах обманом и протекцией больше можно получить.
Впрочем, старшие бесы утверждают, что мертвецы, дескать, были христианами, а потому давно воскресли и у Божьего престола находятся, подкрепляя свои измышления тем, что Иисус на кресте сказал преступнику: "Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю." (Лук.23:43)
Библия говорит, что во время воскресения Иисуса Христа было воскресение святых Ветхого Завета. Думаю, неоспоримо, что среди них находился и бывший разбойник, ведь он умер прежде этого.
А что с людьми, умершими во Христе, которым бесы молятся?
Они тоже воскресли, или всё ещё мертвецы?
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1Кор.15:51-52)
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:16-17)
Была ли уже последняя труба? Сошёл ли уже Господь с неба?
Не было этого ещё!
Следовательно умершие во Христе всё ещё мертвецы, а бесы им молятся.
И это называется христианством?

postovyi
Старожил
+98
|24 Мая 2015
1 Цитировать

Вам православные напишут - у Бога все живы. И ещё понапишут, думаю.

Местный
+15
|25 Мая 2015
0 Цитировать

А при чем тут православные?

postovyi
Писатель
+59
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата postovyi
Впрочем, старшие бесы утверждают, что мертвецы, дескать, были христианами, а потому давно воскресли и у Божьего престола находятся, подкрепляя свои измышления тем, что Иисус на кресте сказал преступнику: "Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."

Такие утверждения не только бесы делают ,например в " Откровении"  ,души убиенных  праведников вопиют к Богу ,еще до восхищения .

Откр 6.9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? 11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+98
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата postovyi
А при чем тут православные?

У них же это есть эта практика - молиться давно умершим ихним святым.

Местный
+43
|25 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата postovyi
Следовательно умершие во Христе всё ещё мертвецы, а бесы им молятся. И это называется христианством?

умершие во Христе живы, но пока не имеют тел. Но молиться умершим - это не христианство. Христианин - последователь Иисуса Христа, и  есть единственный посредник между Богом и человеком - Иисус. Молиться и обращаться нужно к Богу, к Источнику...

Удален
Luveiro
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата postovyi
Следовательно умершие во Христе всё ещё мертвецы

С чего Вы взяли?)) Интересно, впервые слышу такое.... И где в Библии написано сие, позвольте полюбопытствовать?)

Старожил
-17
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата postovyi
Молитвы обращённые к мертвецам - это христианство?

Нет, это спиритизм. За этим потом следует некромания с некромантией. Так это и случилось, если проследит за хронологией - грехопадения церкви и удаления её канона от учения Христа и Его Апостолов.

А вот умершие, земных вопросов явно не решают ни здесь на земле, ни там на Небе. А иначе зачем тогда нужен бы был Иисус Христос - единственный во вселенной Ходатай и Заступник - 1Тим.2:5. Да также, зачем тогда нужно бы была и вера в Него... Но это конечно понятно тому, кто верит в Иисуса Христа и Его Евангелие  - (1Тим.2:5; Евр.7:26; Евр.8:6; Евр.9:15;)

З.Ы. Здесь коментарий Баркли.. Рекомендую к чтению.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-66
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата postovyi
"Бесы веруют – и трепещут" (Иак.2:19) В страхе перед Богом, естественно, трепещут. Им так страшен Бог, что боятся непосредственно к Нему в молитве обратиться.

Значит бесы желают молиться Богу?

 

Цитата postovyi
Следовательно умершие во Христе всё ещё мертвецы, а бесы им молятся.

Но так как боятся Ему мольться, то молятся людям?

Интересное учение, такого я ещё не встречал.

Мы союзники на ниве Божией
Новичок
+3
|2 Июн 2015
1 Цитировать

Нет, это не христианство. Бесы  трепещут перед Иисусом потому, что он забрал ключи из ада. Иисус имеет власть над ними, которую дал нам христианам. Отец Небесный есть жизнь.

Новичок
+3
|2 Июн 2015
1 Цитировать

Спасибо Адон Олам. Бог все сотворил, Он дал нам жизнь изначально. Иисус пришел, забрал власть у дьявола и теперь все нам снова принадлежит. И чтобы прийти к Богу нужно принять Иисуса Христа, он наш адвокат перед Богом. Вера без принятия Иисуса Христа приводит в ад.

Старожил
+359
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата postovyi
Молитвы обращённые к мертвецам - это христианство?
"Бесы веруют – и трепещут" (Иак.2:19) В страхе перед Богом, естественно, трепещут. Им так страшен Бог, что боятся непосредственно к Нему в молитве обратиться. К Богу приближаться не хотят. Они ищут посредников, людей которые бы для них у Бога что то выпросили, всё ищут человека, на молитву которого Бог ответит...

Христианство, не христианство... всё это ерунда. Нет никакого определения истинно "христианской молитвы". Если вам скажут, что Христос учил молитве Отче Наш , - и следовательно это единственно правильная молитва христианина, - возразить вам "по Библии" тоже будет особо нечего.

На самом деле, молитва (или общение) с усопшими святыми или близкими объясняется тем, что они для многих людей ближе по внутреннему восприятию, чем молитва неизвестному Богу. Многие святые изображены на иконах - то есть молящийся как бы "видит" к кому обращается. Примерно также можно объяснить феномен обращения ко Христу - люди нарисовали себе в воображении его образ Спасителя, Посредника...

Главное, - никого не осуждать. Молитва - это связь человеческой души с неизвестным миром. Каждый человек должен разобраться с собой сам - обращается ли он к идолам, Живому Богу, к ангелам, к родным, просит ходатайства или сам ходатайствует...

Рецепты и осуждения не помогут никогда - так как "обучающие" являются в этих вопросах такими же профанами.

Старожил
-66
|3 Июн 2015
1 Цитировать
Рецепты и осуждения не помогут никогда - так как "обучающие" являются в этих вопросах такими же профанами.

Не могу не согласиться с этой фразой.

Мы союзники на ниве Божией
Новичок
+3
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
зачем куда то ходить, Бог есть Слово то есть Библия которая сейчас доступна в интернете

Нужно принять Иисуса Христа молитвой покаяния. Я встретила парня, который читал Библию и молился каждый день, ходил в церковь, но не принял Иисуса Христа. Скажите куда такой пример пойдет после смерти? Он исцелился, принял Иисуса Христа в свое сердце, теперь он свободный.

Удален
alexstrongman
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
я есть Господь Бог Иегова Тот Кого называют в Библии Иисус Христос

Ок, ты - иисус христос, бог иегова, теперь что?

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
креститься

Без крещения ни как нельзя? нет времени

alexstrongman
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1 Цитировать

Бесов нет уже, Иисус их победил на Кресте.

Bigfire
Старожил
+1333
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Бесов нет уже, Иисус их победил на Кресте.

как это нету, куда ж вы их дели?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
как это нету, куда ж вы их дели?

Так не я их дел, а Христос их победил и куда-то дел, не знаю , куда...А что, вы их видели, встречали, общались с ними? Есть доказательства?

Bigfire
Старожил
+1333
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Так не я их дел, а Христос их победил и куда-то дел, не знаю , куда...А что, вы их видели, встречали, общались с ними? Есть доказательства?

да, есть. Кого изгоняли верующие после так называемой вами "победы" Христа?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Кого изгоняли верующие после так называемой вами "победы" Христа?

Не знаю, кого они там изгоняли, бабки и экстрасенсы тоже изгоняют. Но кого? Христос изгонял, но это было в ВЗ.

 

Цитата Maksчсм
да, есть.

Ну и где они, доказательства?

Bigfire
Старожил
+1333
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Христос изгонял, но это было в ВЗ.

чем докажете?

 

Христос изгонял, но это было в ВЗ.

для времен нового завета Он дал повеление - бесов изгоняйте! (не буду искать, но это есть в Библии), значит бесы еще остались, иначе повеление зря что ли дал?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
чем докажете?

В Библии читайте, в НЗ Христос никого не изгонял, после распятия и Победы на Кресте.

Bigfire
Старожил
+1333
|5 Мар 2018
2 Цитировать
в НЗ Христос никого не изгонял, после распятия и Победы на Кресте.

ошибаетесь, руками Апостолов и прочих верующих Христос продолжил начатое Им при жизни: исцелял, чудеса творил, и бесов изгонял, и Евангелие проповедовал устами их.

Старожил
+3866
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
не буду искать, но это есть в Библии

Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
(Послание к Ефесянам 6:10-12)

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
ошибаетесь, руками Апостолов и прочих верующих Христос продолжил начатое Им при жизни: исцелял, чудеса творил, и бесов изгонял, и Евангелие проповедовал устами их.

Ну это уже не Он делал. Иисус изгнал бесов навсегда на Кресте, или вам Его жертвы не достаточно? Люди постоянно пытаются что-то еще своего добавить к совершенной жертве Христа. Зачем?

Bigfire
Старожил
+1333
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Иисус изгнал бесов навсегда на Кресте, или вам Его жертвы не достаточно? Люди постоянно пытаются что-то еще своего добавить

если бесов нет, то почему, например, Павел изгнал беса из прорицательницы?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
если бесов нет, то почему, например, Павел изгнал беса из прорицательницы?

А вы что, это видели, у вас есть доказательства?

Bigfire
Старожил
+1333
|5 Мар 2018
1 Цитировать
А вы что, это видели, у вас есть доказательства?

такие же как и у вас о Христе:

 

В Библии читайте
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
такие же как и у вас о Христе:

А у меня нет доказательств о Христе, я могу только верить.

Bigfire
1 2 3

Бесы веруют – и трепещут

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы