Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бесы веруют – и трепещут

Старожил
+1333
|5 Мар 2018
1 Цитировать
А у меня нет доказательств о Христе, я могу только верить.

вы верите что Иисус изгонял бесов, а почему не верите что Павел и другие верующие изгоняли?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
вы верите что Иисус изгонял бесов, а почему не верите что Павел и другие верующие изгоняли?

Потому, что написано -  Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

Bigfire
Старожил
+1333
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Потому, что написано -  Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. (Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

а вам не кажется, что одно неверно понятое вами предложение обесценивает и перечеркивает большую часть текстов нового завета. Не пора ли пересмотреть это высказывание, и понять его правильно?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
а вам не кажется, что одно неверно понятое вами предложение обесценивает и перечеркивает большую часть текстов нового завета. Не пора ли пересмотреть это высказывание, и понять его правильно?

Я смотрю это пркдложение с позиции Радостной вести о победе Христа на Кресте. Что это за победа будет, если бесы продолжают разгуливать на свободе и творить свои злые дела? Это не победа будет, это неизвестно что, и не радостная весть.

Bigfire
Старожил
+1333
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Я смотрю это пркдложение с позиции Радостной вести о победе Христа на Кресте. Что это за победа будет, если бесы продолжают разгуливать на свободе и творить свои злые дела?

вот такая победа, которая уже произошла, но еще не воплотилась на земле в полной мере. Для верующих эта победа реализована в большей степени, чем для остальных, но даже для верующих пока еще не настала она в полной мере. Или вы не знаете, что Божий план еще в действии, пока не исполнится все.

Кстати, а как на счет смерти? ведь и смерть Иисус победил, но почему-то люди продолжают умирать. Или опять скажете, что к совершенной победе добавляю? нет, смерть очевидное, как же победа Христа, что к смерти не имеет отношения, смерть Он не победил? а если победил, почему умираем?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Кстати, а как на счет смерти? ведь и смерть Иисус победил, но почему-то люди продолжают умирать. Или опять скажете, что к совершенной победе добавляю? нет, смерть очевидное, как же победа Христа, что к смерти не имеет отношения, смерть Он не победил? а если победил, почему умираем?

Мы не умираем, а переходим в вечность. Смерть - это ад, могила, небытие, конец...

 

Цитата Maksчсм
Для верующих эта победа реализована в большей степени, чем для остальных, но даже для верующих пока еще не настала она в полной мере.

Просто вы сами умаляете эту победу.

Bigfire
Старожил
+1333
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Мы не умираем, а переходим в вечность. Смерть - это ад, могила, небытие, конец...

мы именно умираем, а по вашей теории мы не должны умирать, ибо победа! так же и про бесов, они по факту - есть, а по вашей теории изгнанны с земли невесть куда.....

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
мы именно умираем, а по вашей теории мы не должны умирать,

Хотите , и умираете, но написано - Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(Св. Евангелие от Иоанна 5:24)

И даже смотрите - и на суд не приходит, а вы все страшного суда дожидаетесь...

Bigfire
Старожил
+1333
|5 Мар 2018
1 Цитировать

как вы объясните это, перед вознесением Иисус сказал:

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут ...... И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. (Мар.16:17-19)

каких еще бесов, если по вашему, Он уже их изгнал?

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
как вы объясните это, перед вознесением Иисус сказал: Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут ...... И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. (Мар.16:17-19) каких еще бесов, если по вашему, Он уже их изгнал?

В Библии много противоречий, так что приходится выбирать что-то одно.

Bigfire
Старожил
+690
|8 Мар 2018
1 Цитировать
В Библии много противоречий, так что приходится выбирать что-то одно.

Противоречия в головах заблудших.

Старожил
+1333
|8 Мар 2018
1 Цитировать
В Библии много противоречий, так что приходится выбирать что-то одно.

а если я с вами не согласен.

эти противоречия есть только у вас, у меня например их нет по даному вопросу о бесах. И не только у меня 

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Противоречия в головах заблудших.

А как вы назовете человека, который выдает за Божьи слова, которые Бог не говорил?

 

Цитата Maksчсм
если я с вами не согласен. эти противоречия есть только у вас, у меня например их нет по даному вопросу о бесах. И не только у меня

Я вас не заставляю со мной соглашаться. Все это недоказуемо, я лишь высказываю свое мнение.Ни я ни вы, не можем доказать свою правоту. Можем только верить. Есть единственная опасность, если бесов нет, то можно заболеть паранойей, веря в них, а это уже доказуемо, это уже реально..

Bigfire
Старожил
+1333
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Все это недоказуемо, я лишь высказываю свое мнение.

ваше мнение базируется на словах Христа, которые вы неверно поняли. Он не изгнал бесов с земли. Более того, перед вознесением Он сказал, чтобы Его именем изгоняли их. То есть, Его же слова свидетельствуют в пользу того, что бесы остались. Все просто, не нужно перекручивать.

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
ваше мнение базируется на словах Христа, которые вы неверно поняли. Он не изгнал бесов с земли. Более того, перед вознесением Он сказал, чтобы Его именем изгоняли их. То есть, Его же слова свидетельствуют в пользу того, что бесы остались. Все просто, не нужно перекручивать.

А я не вижу бесов, вы их видите, можете показать, доказать?

Bigfire
Старожил
+1333
|8 Мар 2018
1 Цитировать
А я не вижу бесов, вы их видите, можете показать, доказать?

доказать? вы даже словам Христа не верите. Не верите и многим свидетельствам в Новом Завете.

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
доказать? вы даже словам Христа не верите. Не верите и многим свидетельствам в Новом Завете.

Христос Библию не писал, ее люди написали. А  все, что люди пишут, надо проверять, потому что люди несовершенны. Люди писали еще много разных Евангелий, так что, всему надо верить, что там Христос говорил?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
Ереси возникали периодически с самого начала христианства, поэтому не удивительно, что есть они и сейчас.

Покажите мне, с чего вы взяли, где написано, что вся Библия - идеальное Слово Бога? Эта идея возникла в православно-католической церкви, которую неверующий император Константин сделал государственной, которую вы не признаете.

Bigfire
Старожил
+1333
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Христос Библию не писал, ее люди написали. А  все, что люди пишут, надо проверять, потому что люди несовершенны. Люди писали еще много разных Евангелий, так что, всему надо верить, что там Христос говорил?

По вашему и Павел не писал о бесах, и Иаков, и Иоанн.... все они не писали о бесах?

а в наши дни как бесов изгоняют, это вы как объсните?

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
По вашему и Павел не писал о бесах, и Иаков, и Иоанн.... все они не писали о бесах? а в наши дни как бесов изгоняют, это вы как объсните?

Да никто точно не знает, кто написал книги Библии, оригиналов нет, одни копии. Ученые только предполагают, что так могло быть.

 

покажите мне, где написано, что сейчас никто не болеет и не умирает. Покажите, где написано, что бесов больше нет.

Не красиво отвечать вопросом на вопрос. Лучше ответьте на поставленный мною вопрос и не увиливайте.

В Библии не написано, что есть насекомые, микроорганизмы, написано, что заяц и тушканчик - жвачные животные, хотя они таковыми не являются. Ну и что? У вас есть доказательства, что бесы есть? Зато есть доказательства, что есть болезнь паранойя.

Bigfire
Старожил
+1333
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Да никто точно не знает

а в наши дни как бесов изгоняют, это вы как объсните?

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
а в наши дни как бесов изгоняют, это вы как объсните?

Есть, например, эффект плацебо и ноцебо, который никто объяснить не может. У психики  человека много тайн и непонятных проявлений. Если бы бесы выходили и мы их видели, то это было бы другое дело.

Bigfire
Старожил
+1333
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Если бы бесы выходили и мы их видели, то это было бы другое дело.

вы никогда бесов не видели? как так? вы слепой?

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
вы никогда бесов не видели? как так? вы слепой?

Нет научных доказательств бесов. У человеческого мозга бывают галлюцинации, некоторые видят инопланетян, например. Так же есть различные психические болезни, в том числе и паранойя. То, что люди творят зло, так это люди творят, они что, делать зла не могут?

Bigfire
Старожил
+1333
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Нет научных доказательств бесов.

я у вас прямо спросил: видели или нет?

если не видели, то вы слепой. Их можно видеть.

Научно доказывать то, что видишь, нет нужды.

А Царство Божье видели? ад..., ангелов....?

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
кто вам такое сказал?

Есть правили этики., например. Так люди считают, это не вежливо.

Вы не увиливайте, а отвечайте на вопрос.

 

ой ли? Саранча 34 раза упоминается

Так не написано, что саранча - насекомое, и нет дня сотворения насекомых, микроорганизмов и грибов.

 

а есть научные доказательства веры?

И у веры нет научных доказательств, поэтому мы не можем сказать, что знаем, а только верим.  Зато есть научные доказательства паранойи. И спорим мы тут о недоказуемых вещах, невидимых, в том-то и проблема. Если кто-то говорит, что знает, то он ничего не знает, он фанатик.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
я у вас прямо спросил: видели или нет? если не видели, то вы слепой. Их можно видеть.

Если наглотаться колес, или обкуриться травы, то можно увидеть не только бесов))) Я видел бесов только в кино и на картинках. Фотографий я не видел. Я же вам говорю - кто-то видит инопланетян, ну и что? У людей случаются галлюцинации, даже массовые, коллективные галлюцинации и коллективный психоз.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
это нелогичное утверждение

Очень даже логичное утверждение, потому что мы верим, потому что не знаем , а если бы знали, то не надо было верить. так и в Библии написано, так же еще написано, что если кто-то считает, что он знает, то он ничего не знает так, как должно знать, и еще написано, чтобы никто вас не обольщал рассказами об ангелах, вторгаясь в то, чего не видел.

 

меня мирская этика не волнует

Есть христианская этика, которая во многом совпадает с мирской. То, что Иисус делал, другим не позволено, в некоторых вещах.

 

У Бога Своя классификация, не надо путать её с научной

Так про микроорганизмы ничего не сказано в Библии вообще, про атомы, молекулы, другие планеты..... Речь о том, что в Библии не обо всем написано, потому что ее писали древние люди, глядя, как через тусклое стекло, не имея научных знаний и технологий.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
0 Цитировать
И кто придумал эту христианско-мирскую этику, которая выше Писаний?

Совесть придумала. Нам велено жить по своей совести, не только по Библии.То, что Христу было позволено, другим людям не позволено. Или не так?

Bigfire
Старожил
+1333
|8 Мар 2018
1 Цитировать
У людей случаются галлюцинации, даже массовые, коллективные галлюцинации и коллективный психоз.

то есть, у людей, которые видели как Иисус изгонял бесов, были глюки?

во что же вы тогда верите, и на каком основании заявляете, что Иисус вообще кого-то изгонял, и вообще говорил о том, что "ныне суд... изгнан князь..."??? на каком основании вы утверждаете все это? вы же и само то, в чем это записано (Библию) не признаете. откуда вы знаете что Иисус существует? "просто верить" вы не можете, потому что нужно чем-то обосновать веру.

 

потому что мы верим, потому что не знаем , а если бы знали, то не надо было верить.

нам дано знать тайны Царства Небесного.

1 2 3

Бесы веруют – и трепещут

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы