Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всех с праздником весны!  

Старожил
+1675
|18 Мая 2015
0
шестёрка всегда для грешного человека или связана с грешниками. "шесть дней работай и делай всякие дела твои". а далее выходной-праздник-шаббат-суббота. Кстати , вы Духовник знаете, что значит число 666?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|18 Мая 2015
2
Цитата 4медвежат
Не всегда так...помню как то поздравил близких с НГ и лег в полпервого спать...поздравил с днем независимости а сам не отмечал

Да я говорил не о сути памятных дат и праздниках записанных в календаре.. а о том, что порой скрывается сакрально за этими "датами" и "праздниками".. К примеру - почему они организованы с определёнными правилами и именно в "этот день".. (часто вообще не привязаный к настоящему дню исторического события).. и какую они духовную сущность несут..?? Почему на таких "празниках", по своей сути ужастных и кровавых унесших тыщи а то и миллионы человеческих жизней.. такие вот радостные, торжественные и массовые шествия народа в "празничном дрескоде".. почему несут коругви, флаги и портреты "богов-лидеров" давно уже умерших..? Почему объязательно провозглашать агрессивные лозунгы с безумными криками - "слава..." и "ура"..? И почему позволены официально безнаказанные пьяные попойки до поросячего хрюкания, с бесплатным подвозом и отвозом тел.. и если не на гробах, так в лесу...??? Ну и т.д.

П.С. Напишу небольшое свидетельство.. Однажды одна молодая пара совершая туристическую поездку, посетили рекламируемый национальный - "красочный праздник", на острове Ямайка вроде.. Они ничего не делали а просто наблюдали, по их мнению "красочное действие", и может изредка лишь восхищенно хлопали.. После возвращения домой, у этой пары вдруг начались серьёзные проблемы со здоровьем, выкидышем и реальным посещением демонов.. И только хвала Христу, что они обратились вскоре ко Христу и прошли служение-освобождения с покаянием и отречением.. Господь освободил и исправил их жизнь и их здоровье.. у них родился здоровый ребёнок.. Вот так, где-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|18 Мая 2015
2
Книга 3-я Царств > Глава 11 > Стих 2:из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: `не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам'; к ним прилепился Соломон любовью. _ Книга Иеремия > Глава 42 > Стих 19:К вам, остаток Иуды, изрек Господь: `не ходите в Египет'; твердо знайте, что я ныне предостерегал вас, _ Книга Иезекииль > Глава 20 > Стих 18:И говорил Я сыновьям их в пустыне: не ходите по правилам отцов ваших, и не соблюдайте установлений их, и не оскверняйте себя идолами их.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|18 Мая 2015
2
Книга Левит > Глава 18 > Стих 3: По делам земли Египетской, в которой вы жили, не поступайте, и по делам земли Ханаанской, в которую Я веду вас, не поступайте, и по УСТАНОВЛЕНИЯМ их НЕ ХОДИТЕ :
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|18 Мая 2015
2
Цитата Asher
Почему объязательно провозглашать агрессивные лозунгы с безумными криками - "слава..." и "ура"..? И почему позволены официально безнаказанные пьяные попойки до поросячего хрюкания, с бесплатным подвозом и отвозом тел.. и если не на гробах, так в лесу...??? Ну и т.д.

В результате переворотов приходят цари на час. Повсюду ходят нечестивые , когда ничтожнейшие из сынов человеческих возвысились. Разве вы не кричите безумно "слава..."?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|18 Мая 2015
1
Цитата Духовник
Разделил Господь семерку.

Причем тут "Господь разделил семерку", если я у тебя заказывал совершенно другой счет, семь голов в другие ворота?

Кстати, после игры проигравшая команда поступила по свински, покинув лед перед исполнением канадского гимна.

И только несколько игроков во главе с "эммигрантом" Овечкиным остались на льду.

Овечкин призывал своих партнеров не покидать лед, но они его не послушали.

Овечкину респект.

Уход со льда до исполнения гимна победителей - это полное неуважение другой команды, нарушение протокола и скорее всего проигравшую команду ждут санкции.

Не захотели неэммигранты слушать гимн не в сухую. )))

 

Цитата Духовник
Эмигранты могут послушать гимн. Всухую.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|18 Мая 2015
0

Это вы 1917 вспомнили?

 

Цитата Духовник
Повсюду ходят нечестивые , когда ничтожнейшие из сынов человеческих возвысились.
Старожил
+1846
|18 Мая 2015
1
Цитата Киракел
если я у тебя заказывал

ты можешь заказывать что угодно и у кого угодно. Написал еще до того, что буду рад, если разделит. Зачем вообще брать кого-то в овечей одежде в команду? Не ровен час - перебежит опять.

 

Цитата omeg
Это вы 1917 вспомнили?

1776 - 2014

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|18 Мая 2015
1
Цитата Духовник
такое не танцую.

Этот праздник тоже майский! Почему вам не подходит? Кстати, а вы праздновали день рождения вождя пролетариата в апреле?

Старожил
+949
|18 Мая 2015
0
Цитата omeg
Этот праздник тоже майский! Почему вам не подходит? Кстати, а вы праздновали день рождения вождя пролетариата в апреле?

ХОроший вопросик. 
ВОзмжно он и д. р. Иосифа Висарионовича празновал.

Старожил
+1675
|18 Мая 2015
0
Международных праздников много. 1 апреля, 8 марта, 1,2 мая, 9 мая,...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|18 Мая 2015
1
Цитата omeg
25 Мая весенний праздник Memorial Day в США. Попразднуем?
Цитата Духовник
такое не танцую.

А на 1мая, что танцевал, случайно не ламбаду? ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|18 Мая 2015
2

1 мая настроение было праздничное после молитвы. Торжествовал. Выше в теме писал, что никак не праздновал. И лабуду не танцую. Думаю, и на поминальный день ее не танцуют, вспоминая павших за левое дело мирового империализма. У меня 25 не поминки, а наоборот - день великой милости Господа Бога Всевышнего. Ему за все слава вовеки Аминь. Да продлит свою милость Господь к нам и к согрешающим против нас, обратив от тьмы к свету, от власти сатаны к Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Мая 2015
1

О спортивных праздненствах: не было хоккейной команды у Моисея.

Скольких он вывел из Египта и довел до места? У Апостолов тоже ее не было. У Давида не было. Игрища это все.

 

Цитата Restorer
Озмжно он и д. р. Иосифа Висарионовича празновал.

нет, а вы

Ресторер и omeg, антисоветчики - религия

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|18 Мая 2015
0
Цитата Духовник
Разве вы не кричите безумно "слава..."?

Конечно нет.. не кричим..

П.С. По себе судим-то...?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|18 Мая 2015
1
Книга Псалтирь > Глава 68 > Стих 34:(67-35) Воздайте славу Богу! величие Его -- над Израилем, и могущество Его -- на облаках.__Книга Иеремия > Глава 13 > Стих 16:Воздайте славу Господу Богу вашему, доколе Он еще не навел темноты, и доколе еще ноги ваши не спотыкаются на горах мрака: тогда вы будете ожидать света, а Он обратит его в тень смерти и сделает тьмою.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|18 Мая 2015
0
Цитата Asher
Конечно нет.. не кричим.. П.С. По себе судим-то...?

Неужели правда? Стране там или душегубам каким - антигероям? Если так, то это плюс.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|18 Мая 2015
1
Цитата Духовник
Неужели правда?

Правда..! Ведь я живу в Украине и в 30 км. от России.. запомни брат...)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Consuela
|19 Мая 2015
3
Цитата Киракел
Я просто ржал как лошадь

Сочувствую...весна видно и в Чекагоу пришла.)

 

Цитата Духовник
Может это знак был?

Да, точно знак, что следующий раз  нужно обходить  такую женщину  далеко -далеко чтобы еще как -нибудь не  травмировала ))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|19 Мая 2015
3
Цитата Духовник
не было хоккейной команды у Моисея.

У Нерона были состязательные спортивные игры  львов против христиан на главной арене.

сатана ржал как конь тоже, только Иисус плакал и утешал детей Своих.

Если спросить, а кому молятся команды, фанаты всех этих знаменитых клубов перед играми?? Сегодня  хоккей,бокс или футбол это уже не игра а религия и деньги. Мы болеем за игроков, клубы но там у них свои интересы и боги.  Жаль, конечно, что мир так быстро скатывается в  пропасть.

_

 

16:Воздайте славу Господу Богу вашему, доколе Он еще не навел темноты, и доколе еще ноги ваши не спотыкаются на горах мрака: тогда вы будете ожидать света, а Он обратит его в тень смерти и сделает тьмою
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|19 Мая 2015
1
Цитата Consuela
Сочувствую

В твоем сочуствии не нуждаюсь.

Посочувствую "Духовнику", его команда, за которую он молился, поступила по-свински, уйдя со льда, не выслушав гимн в честь победителей канадцев.

 

Цитата Consuela
весна видно и в Чекагоу пришла.)

Ага, в Крывой Рог тоже пришла. )))

А тебе самой не смешно, что "Духовник" считает, что это по его молитве американцы проиграли в полуфинале?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|19 Мая 2015
1
оставьте Духовника в покое. сосредоточьтесь на обсуждении праздников весенних.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|19 Мая 2015
1
оставьте Духовника в покое

И пусть он жителей Америки оставит в покое.

 

сосредоточьтесь на обсуждении праздников весенних

А скоро уже лето лето. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|19 Мая 2015
2
ждите лето, радуясь весенней природе, созданной Богом Творцом.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|19 Мая 2015
0

Лето придет и без твоих "ценных" указаний.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|19 Мая 2015
1
Киракел, Дождитесь лета, не пропустив весны, купив ну хотя бы календарь, где есть для вас расписание.)__||_ Духовник, у вас какой приобретенный календарь: религиозный иль языческий?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|19 Мая 2015
0
Духовник, у вас какой приобретенный календарь: религиозный иль языческий?

Был как то я в г. Ленинград в библиотеке, кажется им. С-Щедрина, и видел там календари с 1890 годков, так после 1917 красных (выходных) дней сильно поубавилось, особенно в Мае.

У Духовник наверное соц. каледнарь.

Старожил
+1698
|19 Мая 2015
1
Цитата Restorer
после 1917 красных (выходных) дней сильно поубавилось, особенно в Мае.

Это потому, что коммунары удалилии все православные празники.. их-то у них там на каждый день по-три будет.. Правда потом своих добавили не меньше..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|19 Мая 2015
1
Цитата Киракел
его команда

если бы они были моей командой, то слушали бы меня

 

Цитата Киракел
И пусть он жителей Америки оставит в покое.

пришельцев или туземцев?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Мая 2015
2
Цитата Restorer
Был как то я в г. Ленинград в библиотеке, кажется им. С-Щедрина

теперь покопайте про индейские  весенние праздники для упокоя души

 

Цитата Asher
Это потому, что коммунары удалилии все православные празники

не праздновал он ихние поминки, но и православные не праздновал. В церковь ходил западную демократию насаждать. Вот и выносили без стула.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5

Всех с праздником весны!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.