Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всех с праздником весны!  

Удален
Consuela
|13 Мая 2015
3
*Масленицу* придумали язычники, для забавы народной.

Зиму провожают а весну встречают.

Обрядовая сторона Масленицы является весьма сложной и многосоставной, сочетающей как элементы славянской мифологии, так и народного христианства. Она включает обряды, относящиеся и к культу предков, и к рубежному времени — началу нового цикла, и к стимуляции плодородия.

--

 

Цитата Restorer
Вы хотите сказать, что Духовник, немного того...?

Да, самый нормальный человек, ревностный по Богу, и умеющий радоваться жизни и во всем видеть Божью милость. Я тоже люблю весну, солнышко особенно весной оно самое нежное и желанное. И что может  быть лучше поры цветущей земли?!   Но это не язычество.

Язычество это когда придаешь чему -то смысл какой то духовности связанной с поклонением идолам или стихиям природы.

В Писании есть праздники новомесячия, праздники первых плодов, кущей, новый год,  суббота, юбилейный год-лето Господне.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3866
|13 Мая 2015
3
Цитата Consuela
Ивана-купала это самый сатанинский праздник

Согласен полностью :) Жаль только, на данный момент идет какое-то восстановление и популяризация языческих верований, так я заметил по нашей местной прессе, в одной бесплатной газете, которую раздают всем подряд. Так рассказываются про разные собрания нео-язычников "ридновиров", обычаи до-христианской эпохи. В общем, читаю такую информацию и как-то неприятно от такого поворота событий...

 

Цитата Consuela
при всем при этом это праздник почитания Иоанна Крестителя. Что тут общего святого с демонами ?!

Православные "отцы" планировали перекрыть одно другим, хотели, как лучше, но увы - не удалось... И то, что сейчас кажется безобидным, то по сути древние языческие обряды. Не думаю, что они так уж опасны, если в их силу человек не верит, но все равно очень жаль, людей по сути вводят в служение дьяволу... А православная церковь может и пытается это удалить, т.е. все перечисленные обряды - прыжки через костер и прочее, но уже поздно. Вспомнился один из бывших президентов Украины - тоже участвовал в таком... Показывал пример :)

Старожил
+3866
|13 Мая 2015
2
Цитата Consuela
Язычество это когда придаешь чему -то смысл какой то духовности связанной с поклонением идолам или стихиям природы.

Очень умная мысль!

 

Цитата Consuela
Да, самый нормальный человек, ревностный по Богу, и умеющий радоваться жизни и во всем видеть Божью милость.

Тоже поддерживаю. Брат Духовник, на мой субъективный взгляд, никак не может быть сторонником каких-то мирских идеологий - я читаю много его постов и уже сложилось о нем неплохое мнение. И если Духовник осуждает по сути вавилонскую систему в одной очень богатой стране, то это не показатель, что он обязательно должен каяться за грехи другой системы, разрушенной в 91 году... В общем и целом - давайте жить дружно :)

Удален
Consuela
|13 Мая 2015
2
Цитата алеб
В общем и целом - давайте жить дружно :)

Согласна :) А  точнее давайте пребывать в Господе. И тогда не будет повода спорить какая система мира лучше.  У нас другое царство.

Люблю это место Писания:

9 Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас о власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. (Кол.1)
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|13 Мая 2015
2

Мне нравится весной необычайно чистый воздух. Обновление творения. Сколько взращивает всего Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|13 Мая 2015
2
Цитата Духовник
Сколько взращивает всего Бог.

Помышляйте о горнем, а не о земном.

Удален
Лайко
|14 Мая 2015
1
Цитата Духовник
Воздадим славу Господу

у нас дождь +15 слава Богу и за это

Удален
Лайко
|14 Мая 2015
1

Слава Богу у нас дождик прекратился, какой же Славный Бог наш

Старожил
+949
|14 Мая 2015
0
Цитата Лайко
у нас дождик прекратился,

А голуби летают?

Удален
Лайко
|16 Мая 2015
1

Голуби целуются на крыше

Старожил
+1846
|16 Мая 2015
1

Слава Богу за все. Включил все же чемпионат на последних 10 минутах. Все, что просил, то и забили. Эмигранты могут послушать гимн. Всухую.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|17 Мая 2015
3
Цитата Духовник
Все, что просил, то и забили.

Вы духовный в натуре, голуби к Вам прилетают, и Бог слышит Ваши молиты о хоккее.

Удален
Киракел
|17 Мая 2015
0
Цитата Духовник
Слава Богу за все. Включил все же чемпионат на последних 10 минутах. Все, что просил, то и забили

Всё что забили, забили без твоих молитв.)))

 

Цитата Духовник
Эмигранты могут послушать гимн. Всухую.

))))))

А ты что, гимн в мокрую слушаешь? ))))

p.s.

Интересно, будет вчерашний супер-пупер "бомбардир", заколотивший восемь!!! шайбов в ворота, играть сегодня в финале?)))

Я просто ржал как лошадь, видя как перед этим великим хаккеистом разбегаются две команды. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|17 Мая 2015
1
Цитата Киракел
Я просто ржал как лошадь

я так не могу

 

Цитата Киракел
Всё что забили, забили без твоих молитв.)))

Тоже такие мысли были, но я молился, чтобы не раздражать Бога очень вкратце и благодарил. Включил не потому что спорт интересен, а поддержать разгром спортивный в молитве. Слава Богу, что так решил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Zenn
|17 Мая 2015
2
Цитата Духовник
Тоже такие мысли были, но я молился, чтобы не раздражать Бога очень вкратце и благодарил. Включил не потому что спорт интересен, а поддержать разгром спортивный в молитве. Слава Богу, что так решил.

И Вас с праздником! Благословений Божиих...

женщина
Удален
Киракел
|17 Мая 2015
1
Цитата Духовник
Включил не потому что спорт интересен, а поддержать разгром спортивный в молитве. Слава Богу, что так решил.

)))))))))

На дворе весна, а кого-то всё еще морозит. )))

" поддержать разгром спортивный в молитве" - это тот еще перл-аферизм. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|17 Мая 2015
1
Цитата Киракел
" поддержать разгром спортивный в молитве" - это тот еще перл-аферизм. )))

Не корысти ради

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Мая 2015
3

Сегодня один посетитель собрания смотрел на ашера и случайно зацепил ведром спереди сидящую женщину, когда передавал его соседу. Попросил прощения, женщина простила. Ведром с деньгами по голове.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|17 Мая 2015
1
Цитата Духовник
поддержать разгром спортивный в молитве

Ну так что, будет сегодня 7:0 в честь семидесятилетия Победы?

Закажешь разгром спортивный в молитве?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|17 Мая 2015
0
Цитата Духовник
Сегодня один посетитель собрания смотрел на ашера и случайно зацепил ведром спереди сидящую женщину, когда передавал его соседу. Попросил прощения, женщина простила. Ведром с деньгами по голове.

Может это знак был? Деньги пора собираемые каждую неделю разделять. Я еще хотел спросить, нуждается ли она в чем? Но подумал, что будет отнекиваться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|17 Мая 2015
1
Цитата Духовник
Твоего желания достаточно. Буду рад, если Господь даст по слову твоему.

Недостаточно.

Я не верю в религиозные фантазии заказывать счет:

 

Цитата Духовник
Все, что просил, то и забили.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Олеся
|17 Мая 2015
2

зашла в тему...о весне ни слова, где модераторы?!

---

к слову вчерашние +29 припекают уже по-летнему

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|17 Мая 2015
2
Цитата Олеся
зашла

В чужой монастырь со своими претензиями. Тема о праздниках весны. Праздниках спортивных, духовных, праздниках общения и праздниках победы слова Христова. Тема не о весне даже,а о праздниках.

 

Цитата Олеся
к слову вчерашние +29

о погоде есть тема, если о вчерашних +29, сегодняшних 30+, то припекают. Пекло все ближе и избежать его поможет один Иисус Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Мая 2015
1

"кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину"

Хорошие слова. Источник - Христос. Кувшин - блудница?


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|17 Мая 2015
0
Пиявочный тролль. )))

Очень точно ты себя описал. )))

Всех с праздником весны!

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|18 Мая 2015
1
Цитата Духовник
Включил все же чемпионат на последних 10 минутах. Все, что просил, то и забили. Эмигранты могут послушать гимн. Всухую.

Ну чё, гимн слушал? ))

Хоть и не всухую, но проиграли без вариантов.

Короче, как грицца - не смогла я. ))

У нас весна, отцвели уж давно хризантемы тюльпаны в саду.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|18 Мая 2015
1
Цитата Киракел
То есть, вчера Бог не помог американским хоккеистам, когда они проиграли, а сегодня Он передумал и помог американцам обыграть чехов в борьбе за бронзовые медали?

Причина ихнего виыграша в том что "духовник" не молился об этом - "какой смысл, это две страны нато"! Интересно, а сегодня наверняка ведь молился, ведь против нато и такой облом. Какой-то "натовец" с побольшей силой и верой чем у духовника, помолился и такой результат.

(Реплика отмодерирована по причине перехода на личность собеседника - нарушение правил 1 и 5).

Старожил
+411
|18 Мая 2015
1
Цитата Духовник
Тема о праздниках весны. Праздниках спортивных, духовных, праздниках общения и праздниках победы слова Христова. Тема не о весне даже,а о праздниках.

Духовник, 25 Мая весенний праздник Memorial Day в США. Попразднуем?

Старожил
+1675
|18 Мая 2015
0
по языческому календарю весна скоро закончится. как и праздники.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|18 Мая 2015
2
Цитата omeg
25 Мая весенний праздник Memorial Day в США. Попразднуем?

такое не танцую. У меня 25 день великой милости Отца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5

Всех с праздником весны!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.