Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Bella
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
это ужасно. Брат верующий?

Нет еще.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
minos
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Цитата b r o k e n Написано, что Иисус -образ Божий. Видите мою аватарку в левом верхнем углу этого поста? Это мой образ. Обещаю занести эту фразу в перлы, она какая-то очень умилительная.) А по сути, - аватарка - это далеко не Божий формат).

Старожил
+181
|27 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

Он говорил что видел Отца еще до своей смерти и воскресения.

 

Цитата ἐκλεκτός
Из людей Отца никто не видел, как говориться воочию. Видели в видениях.

это очень свободная трактовка ))

Старожил
+359
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
я знаете что подумал, зачем так подробно описывать Кто есть Бог человеку, который уже заранее готов разрушить ваше свидетельство?....

Простите, но разве с моим свидетельством вы лично вот сейчас поступаете иначе? У меня ведь тоже собственное свидетельство...

 

Цитата Vadasz a farkas
когда веруешь правильно, то Господь Сам дает откровение для жизни и разума....

И я такого же мнения - что Господь даёт откровение для жизни и разума.

 

Цитата Vadasz a farkas
и всё это подтверждает Своим словом из Библии......

А вот здесь у всех начинаются проблемы. И не только с такими как я, которые относятся к Библии определенным образом; а и внутри христианства - где каждый находит подтверждение своим полностью противоположным выводам... из одной и той же Библии. ))

 

Цитата Vadasz a farkas
ну а почему тогда находятся люди, которые в реальности этого всего сомневаются?..... ну наверно потому что им не дано откровение свыше

Мне дано откровение свыше, что ваше откровение - не свыше.

Запомните эту мою крылатую фразу, обращённую ко всем христианам.

Удален
Эозинофил
|27 Мар 2015
3 Цитировать
Мне дано откровение свыше, что ваше откровение - не свыше. Запомните эту мою крылатую фразу, обращённую ко всем христианам.

так говорят те, кто никогда не имел откровения свыше.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+359
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
так говорят те, кто никогда не имел откровения свыше.

Не хулите Духа Святого! 

Старожил
-24
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Не хулите Духа Святого!

На троллинг скатываетесь?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+359
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
На троллинг скатываетесь?

А что вам, собственно, не нравится? Почему троллинг в ответ на троллинг вызывает ваше недовольство? Поверьте, точно такое же восприятие у людей со стороны, когда кто-то на пустом месте претендует на "откровения", "знание тайн духовного мира", на "Дух Святой живущий в нем"... и т.д.

Если вы человеку, не разделяющему ваши религиозные взгляды, указываете на то, что ему (в отличие от  вас) не дано "откровения свыше" - это не троллинг?

Удален
Эозинофил
|27 Мар 2015
2 Цитировать
А что вам, собственно, не нравится? Почему троллинг в ответ на троллинг вызывает ваше недовольство?

я говорю серьезно, а не троллю.

 

Поверьте, точно такое же восприятие у людей со стороны, когда кто-то на пустом месте претендует на "откровения", "знание тайн духовного мира", на "Дух Святой живущий в нем"... и т.д.

вы такого не видели, и поэтому для вас это ерунда.

 

Если вы человеку, не разделяющему ваши религиозные взгляды, указываете на то, что ему (в отличие от  вас) не дано "откровения свыше" - это не троллинг?

не дано, не дано, что в принципе очень печально, ведь жизнь короткая такая.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Валерий Слово
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
тело Иисуса выросло из Слова Жизни от Бога. понимаете ли различие между Словом Бога и прахом земным? :)

тело Иисуса выросло из Слова Жизни от Бога  - простите за моё непонимание, поясните как это произошло, последовательность событий

 

Цитата Bella
Валерий Слово - "Свидетель Иеговы". Если это не так - пусть опровергнет.)

если я начну опровергать бред любого человека, которому вздумается что то или померещится что то,

увольте - я не опускаюсь до уровня бреда и тем более его опровергать. Ведь он того человека.

Чтобы вам легче это было понять, поясню примером.

Некто пришёл с подарком, а я его не принял. Следовательно, тот некто уйдёт с ним назад откуда пришёл.

Гость
0
|27 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата b r o k e n
Хорошо. А кто по природе Сам Иисус?

О Христе написано :

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)

Старожил
+359
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
я говорю серьезно, а не троллю.

Троллите. Хотя вам может казаться, что вы говорите серьёзно.

Что такое троллинг? Это, помимо прочего, и скрытое подстрекательство, принижение человека. Скажите, кто из нас двоих первый перешёл на личность? Вы. Следовательно, троллить начали именно вы.

По сути, любые разглагольствования о том, что собеседник не понимает меня, такого сверхдуховного, потому что в отличие от меня не имеет откровения свыше - не что иное, как троллинг! Потому что ему нечего предъявить по сути обсуждения. Это очень распространённый приём среди религиозников.

Удален
Валерий Слово
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Есть один единственный Бог и Иисус, Который сияет славой Отца и является Его отпечатком и через Которого Бог всем управляет.

Прекрасно сказано.

 

Цитата romko11
Он свою волю имеет?

Вам встречались слова:  "Да будет воля Твоя, а не Моя" ?

Старожил
+359
|27 Мар 2015
2 Цитировать
"Да будет воля Твоя, а не Моя"

У каждого человека есть своя воля; была она конечно, и у Иисуса. Здесь он имеет в виду приоритет воли Бога над собственными желаниями. Однако эти слова достаточно показательны - ибо показывают, что Иисус как человек был подвержен каким-то слабостям и желаниям, потенциально противным воле Бога. И поэтому совершенно нелепо предполагать какое-то "единство" действий Иисуса и Бога, - как будто это был некий "единый" механизм.

Это ещё более нелепо, когда начинаешь исследовать как вообще человек может осознавать то, что до своего рождения якобы был Богом. Если бы Иисус это якобы знал, то сохранял бы все свои божественные атрибуты - и следовательно, подобных слов он произнести никак не мог бы.

Другое дело - если предполагать что-то вроде амнезии. То есть Бог будто бы лишил Иисуса всех божественных черт перед его земным воплощением. Но тогда рушится вся система богословия, что Иисус якобы, провозглашал себя "Сыном Божьим" в прямом значении этого слова. И доктрина "безгрешности" тоже рушится, - если как человек он ничем не отличался от других людей.

Удален
Валерий Слово
|27 Мар 2015
1 Цитировать
...предполагать какое-то "единство" действий Иисуса и Бога,

с предыдущей страницы:

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.

Удален
Bella
|27 Мар 2015
2 Цитировать
если я начну опровергать бред любого человека, которому вздумается что то или померещится что то, увольте - я не опускаюсь до уровня бреда и тем более его опровергать. Ведь он того человека.

Ну, если вам не проще было бы просто ответить "да" или "нет", чтобы отвести от себя подозрения, чем писать целую обьяснительную тираду...) Если бы меня кто-то спросил, не "Свидетель" ли я, то я бы поспешила опровергнуть, потому что, согласно Деян.1,8, Бог призвал нас быть свидетелями Христа.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+690
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός

Есть один единственный Бог и Иисус, Который сияет славой Отца и является Его отпечатком и через Которого Бог всем управляет.

 

Прекрасно сказано.

А если сказать: Есть один единственный Бог Отец и Его единородный Сын Иисус Христос.. Это как будет?

Старожил
+690
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ваша клевета вас всегда характеризует красноречиво.

Мимо.

Вы лучше подскажите кем является человек, который говорит что: Во всех случаях когда Иисус обращался к Отцу и это слышали люди - это оказывается Он обращался сам к себе, так же и Отец когда говорил: Это Сын мой, Он что обманывал?
Ваш бог оказаывается обманывал, разве не это вы утверждаете?

Старожил
+359
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
А если сказать: Есть один единственный Бог Отец и Его единородный Сын Иисус Христос.. Это как будет?

Этим вы фактически соглашаетесь, что Бог только Один, и этот Единственный Бог - Тот которого называют Отцом.

Следовательно Иисус (единородный, уникальный, единственный или неповторимый) - "Богом" ни при каких условиях быть не может.

Старожил
+359
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

Здесь явно видно, что Иисус демонстрирует наличие у него некоего "озарения", то есть позиционирует себя как человека имеющего знание от Бога.

Ведь Иисус не говорит о будущем времени - когда он будет на небесах. Он имеет в виду настоящее время: "Отец показывает". Иными словами, Иисус знает волю Бога, и Бог учит его Своим делам.

К тому же он обещает показать "ещё большие дела", что все удивятся - то есть ещё при жизни получит от Отца какое-то новое знание или откровение и продемонстрирует это людям.

Старожил
+690
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Следовательно Иисус (единородный, уникальный, единственный или неповторимый) - "Богом" ни при каких условиях быть не может.

Если незнакомец, сын своего отца, мы же не говорим что он из рода птиц или риб или млекопитающихся. а из такого же рода как и его отец рода людей, или не так?


И незнакомец который из рода людей, по отношению к своему отцу является сыном и если единственным, то значит единородным.

Писатель
+70
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
Цитата ἐκλεκτός Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
то есть Иисус сидит на престоле Отца.
Rev 7:17 (RST) ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

И еще раз, посреди престола не только Иисус, но и четыре животных:

-

и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

-

Автор книги Откровения использовал слово "престол" в двух значениях: трон на котором восседают и, в нескольких случаях, тронная зала. Быть посреди престола означает быть посреди этой тронной залы, в центре внимания Бога и всего небесного мира - там Иисус и четыре животных.

При всем при этом, Иисус описан, как стоящий посреди престола. Конечно же имеется ввиду тронная зала. Иисус ведь не взобрался на трон и встал на нем:

-

И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

-

На троне восседает Сам Бог Отец. Именно к Нему подходит Иисус, чтобы взять из Его руки книгу с печатями.

 

Цитата romko11
Он свою волю имеет?

Как и всякий человек - да.

 

Цитата romko11
Он говорил что видел Отца еще до своей смерти и воскресения.

Вполне возможно Ему было богоявление превосходящее все откровения и видения пророков.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+359
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата levko1
Если незнакомец, сын своего отца, мы же не говорим что он из рода птиц или риб или млекопитающихся. а из такого же рода как и его отец рода людей, или не так?

Старый как мир аргумент, никуда не годится. Ваш незнакомец - действительно из рода людей, как и его отец; но они не становятся из-за этого одним человеком. В любом раскладе - имеем двух людей, а не одного. Аргумент лопается. Бог-то Один.

Далее, вы так рассуждаете об "одинаковой природе" Иисуса и господа Бога, как будто с этим мы уже согласились. 

В принципе, удивительно, когда людям претендующим на откровение, так и не открылась истина о Единственности Бога.

И поэтому, осознав с запозданием эту серьёзнейшую проблему, обожествившие Иисуса столкнулись с необходимостью выйти из тупика. Так и родился этот теологический уродец - троица.

Старожил
-24
|28 Мар 2015
3 Цитировать
А что вам, собственно, не нравится? Почему троллинг в ответ на троллинг вызывает ваше недовольство? Поверьте, точно такое же восприятие у людей со стороны, когда кто-то на пустом месте претендует на "откровения", "знание тайн духовного мира", на "Дух Святой живущий в нем"... и т.д.

Я вас понимаю. Когда я два года назад доказывал что Иисус не Бог, мне самому доказывали, что я не рожден свыше. Ну ладно, я не рожден а ты рожден, дальше что? Я плохой а ты хороший, флаг тебе в руки. Но это не троллинг, это... последний аргумент, от бессилия что ли. А даже если троллинг, то вы же не лаете перед собакой стоя на четвереньках? Впрочем, это ваше дело, просто удивился, увидев несвойственное вам. Что касается рождения свыше... Думаю, что вы были рождены свыше, и про таких как вы Павел писал, что лучше им было не познать путей правды.

Сейчас задумался о том, поучаствовать ли в вашей теме "как Иисус Бога явил". Можем ли мы с вами основываться на евангелие в которое вы не верите? Существует ли у вас такое понятие как грех и возмездие за него? Мы в рассуждениях должны оказаться в одной системе координат, но я сомневаюсь что это реально.

Искренне ваш Elijah.
Писатель
+70
|28 Мар 2015
1 Цитировать
В принципе, удивительно, когда людям претендующим на откровение, так и не открылась истина о Единственности Бога. И поэтому, осознав с запозданием эту серьёзнейшую проблему, обожествившие Иисуса столкнулись с необходимостью выйти из тупика. Так и родился этот теологический уродец - троица.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+359
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Думаю, что вы были рождены свыше, и про таких как вы Павел писал, что лучше им было не познать путей правды.

Правда - она ведь разная. Моя правда - это не правда Павла. Иудеи могли бы сказать про Павла то же самое - ведь он, некогда поборник закона, презрел Тору, и обратился в христианскую ересь...

 

Цитата b r o k e n
Сейчас задумался о том, поучаствовать ли в вашей теме "как Иисус Бога явил". Можем ли мы с вами основываться на евангелие в которое вы не верите?

Почему бы и нет? Я ведь там как раз задавал вопросы по Евангелиям.

 

Цитата b r o k e n
Мы в рассуждениях должны оказаться в одной системе координат, но я сомневаюсь что это реально.

Как это? На мой взгляд, рассуждать миролюбиво, дружелюбно и без злости, не переходя на личности - вот вам и одна система координат.

Старожил
-24
|28 Мар 2015
3 Цитировать

На самом деле не уродец без посторонней помощи, как на фото например. Это понятие, придуманное людьми для людей для понимания состояния Бога в данный момент. Но можно все что угодно довести до абсурда, а оппоненты, естественно, будут утверждать что данный абсурд и есть суть понятия.

 

Цитата Незнакомец
Как это? На мой взгляд, рассуждать миролюбиво, дружелюбно и без злости, не переходя на личности - вот вам и одна система координат.

Не всегда. Допустим, один говорит что Иисус принял наказание за наши грехи. А другой отвечает а для меня не существует такого понятия как грех. Вот и тупик, потому что разные системы координат.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1275
|28 Мар 2015
5 Цитировать
Правда - она ведь разная. Моя правда - это не правда Павла.

Привет Незнакомец!Правда Павла не была набором отрицаний и несопоставимостей в иудаизме.Он выдал полный конструктив.Да, Вы с его позицией не согласны,но это была система.Раз уж Вы запараллелились на Павле,таки хочется в очередной раз узнать вашу систему:кто мы,зачем мы,куда мы и т.д. Если оставить отрицание (как Вы думаете)Библейских неправдоподобностей каков будет сухой остаток новых знаний?

Не то чтобы я как дятел долбил в одну точку,но просто на Вашем примере хочется понять,к чему положительному можно придти при отрицании христианства.Пока не понял.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Ну, если вам не проще было бы просто ответить "да" или "нет", чтобы отвести от себя подозрения

в том то и дело, что вы изначально НОРМАЛЬНО не спросили, хотя вас в детстве учили и родители и в школе как это делается. Да и продолжаете писать теперь как следователь или прокурор : подозрения я должен отводить, это типа алиби вам нужно?

Я здесь на форуме не менее 5 лет и почти все знают, что много лет был харизматом, здесь также наша церковь "Слово Жизни" г. Донецк была самой обсуждаемой пару лет. В настоящее время харизматия у меня вызывает улыбку, а оставшиеся её члены - сожаление.

В наст. время я пока ещё в протестанизме, но видимо скоро из него выйду. Мне более ближе мессианский иудаизм (то что проповедовали апостолы) с пониманием сущности самого БОГА Творца как в пантеизме.

Надеюсь ваше любопытство удовлетворил полностью и впредь НЕ ПО ТЕМЕ, о личном,  пишите в личку, но уважительно.

Удален
Кристина
|28 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата levko1
Мимо. Вы лучше подскажите кем является человек, который говорит что: Во всех случаях когда Иисус обращался к Отцу и это слышали люди - это оказывается Он обращался сам к себе, так же и Отец когда говорил: Это Сын мой, Он что обманывал? Ваш бог оказаывается обманывал, разве не это вы утверждаете?

В вашем  перескаазе всё действительно приобретает тупой вид.  Вы цитируйте меня, где я так сказала... а когда вы в пересказе привираете, то вам потом приходится выкручиваться, что это была не клевета.  Сплетники так обычно делают.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы