Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ад и Рай - это пересылочные пункты или место назначения?

Старожил
-66
|16 Фев 2015
1 Цитировать

Ожидаем воскресения мертвых и жизни будущего века.

Веруем также во Святого Духа, Святую Соборную Церковь, собрание святых, в прощение грехов, воскресение мертвых и жизнь вечную.

Ради нас человеков и ради нашего спасения низшедшего, воплотившегося и вочеловечившегося, страдавшего и воскресшего в третий день, восшедшего на небеса и грядущего  судить живых и мертвых;

Который пострадал за наше спасение, сошел в царство смерти, воскрес из мертвых, вознесся на Небо, воссел одесную Отца и вернется судить живых и мертвых. В пришествие Его все люди воскреснут в своих телах и дадут отчет в делах своих: кто добро творил, пойдут в жизнь вечную, кто зло творил, пойдут в огонь вечный.

Это тексты из разных символов веры, но судя по тем постам которые поступают, можно с уверенностью сказать,

что в христианстве нет общего учения, общего понимания вопроса о живых и мёртвых, о воскресении тел

или душ и как вывод, нет общего понимания рая или царства, той части нашего стремления или той цели,

ради которой принимается это учение. Ведь спасение и продразумевает нашу переправку в обитель Отца.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
можно с уверенностью сказать, что в христианстве нет общего учения, общего понимания вопроса о живых и мёртвых, о воскресении тел или душ и как вывод, нет общего понимания рая или царства, той части нашего стремления или той цели, ради которой принимается это учение.

Совершенно верно. И к сожалению, не только в этом вопросе. Практически всё доктринальное христианство аналогично трещит по швам, ввиду отстутствия единого учения. Широкие и размытые трактовки доктрин допускают практически любое толкование текстов, комфортно сглаживая сотни противоречий.

Удален
Pyбила
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Не боюсь. Разносите. На вершине Олимпа - авторская песня

Меня не волнует мифология, фольклор и прочая туфтыстика.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
+43
|17 Фев 2015
3 Цитировать


Цитата Sacha
Где этот рай в небесном царстве или во временном месте?

я думаю, что сейчас люди находятся в аду(не родившиеся свыше) и раю(т. е. место где сейчас обитает Бог и все святые души и Иисус- небеса, как в откровении Иоанна описано) Временно, так как земля сгорит и будет новая земля и новое небо, небесный Иерусалим где мы будем обитать вечно вместе с Господом. А грешники после суда - в озеро огненое( ад - это как тюрьма(сизо) , в ожидании суда, а после него -озеро огненное, как колония после приговора, вот только- вечно уже прибывать там будут). т.е мой ответ: ад и рай - пересылочные пункты, а Небесный Иерусалим и озеро огненое - пункты назначения.  надеюсь понятно, хотя и сумбурно

Удален
minos
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Меня не волнует мифология, фольклор и прочая туфтыстика.

Решил завязать со стихами?

Удален
Pyбила
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Решил завязать со стихами?

Не вижу логики

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
minos
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Не вижу логики

Как ты можешь увидеть, если смотреть не хочешь?:

Tremendous
|25 Окт 2014

Не хочу

Удален
Pyбила
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Как ты можешь увидеть, если смотреть не хочешь?

Я не хочу видеть того, чего нет.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
minos
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я не хочу видеть того, чего нет.

Так называется песня:

 

Я просто предложил послушать.

Удален
Pyбила
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Я просто предложил послушать.

Мне ваш музыкальный вкус категорически неприятен.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
-66
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Мне ваш музыкальный вкус категорически неприятен.

А по теме не суждено общаться? Или к личностям претензии и их вкусам будем здесь выдавать?

Я заметил из вас как из партизана надо вытаскивать  мысли по теме (темные) через е, не через ё.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Pyбила
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
А по теме не суждено общаться? Или к личностям претензии и их вкусам будем здесь выдавать? Я заметил из вас как из партизана надо вытаскивать мысли по теме (темные) через е, не через ё.

Мне мнение богохульников и оккультистов не интересно.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Могу немного сказать про Царство Поднебесное.

Про Китай?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
minos
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Цитата minos Могу немного сказать про Царство Поднебесное.
Про Китай?

Даже не про Японию.

Удален
Pyбила
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Даже не про Японию.

Неужто про Северную Корею???

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
minos
|18 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Неужто про Северную Корею???

Что так взволновало?

Удален
Pyбила
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Что так взволновало?

Нет, просто смешно.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
-66
|18 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Мне мнение богохульников и оккультистов не интересно.

Уподобляясь вам, назову вас ярлычник (тот кто вешает ярлыки).

Помню в вашей теме вы просили по теме писать. Но это на вашей совести.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Pyбила
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Уподобляясь вам, назову вас ярлычник (тот кто вешает ярлыки). Помню в вашей теме вы просили по теме писать. Но это на вашей совести.

Извините, но не я эту кашу заварил.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
minos
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Нет, просто смешно.

Только никому не рассказывайте.

Удален
Pyбила
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Только никому не рассказывайте.

Боитесь?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
minos
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Боитесь?

Смешной...

Удален
Pyбила
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Смешной...

Ага, абаржацца

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
1 2

Ад и Рай - это пересылочные пункты или место назначения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы