Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ад и Рай - это пересылочные пункты или место назначения?

Старожил
-66
|16 Фев 2015
0 Цитировать

Можно понять из писания, что это места, где находятся души до суда, после которого они пойдут в места назначения.

Что это за места, для записанных в книгу жизни место назначения, это небесное царство,

а для не записанных, это озеро огненное.

А можно ли понимать что праведники идут в царсто небесное сразу после отделения от тела,

и это для них и называется рай?

Иисус сказал разбойнику, ныне же будешь со мной в раю.

Где этот рай в небесном царстве или во временном месте?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-24
|16 Фев 2015
0 Цитировать

А что такое  Царствие небесное?

Старожил
-66
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А что такое  Царствие небесное?

Иисус проповедовал о нём, Он для этого и пришёл, вы должны были прочитать в Евангелиях.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
minos
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А что такое Царствие небесное?

Такого нет.  В Писании есть Царство Небесное и есть Царствие Божие.

Старожил
+181
|16 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
А можно ли понимать что праведники идут в царсто небесное сразу после отделения от тела,

по моему пониманию рай до прихода Христа это лоно Авраамовое, после -- лоно Христа как и Павел пишет:

Phil 1:23 (RST)
Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;

Но до Христа лоно Авраамово было в шеоле (аду) но было разделение между праведниками (рай на лоне Авраамовом) и адом для грешников.

После-ж воскресения Христа все праведники находятся со Христом на Небесах.

Старожил
-24
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Иисус проповедовал о нём, Он для этого и пришёл, вы должны были прочитать в Евангелиях.

Я-то читал, мне интересно как вы это понимаете.

Старожил
-66
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
После-ж воскресения Христа все праведники находятся со Христом на Небесах.

Если это так, то тогда надо будет из небесного царства прийти на суд и опять вернуться обратно,

что и будет означать, что Рай, это и есть Царство Небесное, куда идут души праведников,

сразу после отдаления от тела. Но с вашей поправкой, что это только последние две тысячи лет.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-24
|16 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Такого нет.  В Писании есть Царство Небесное и есть Царствие Божие.

Интересное наблюдение. И в чем вы видите разницу? Только желательно своими словами.

 

Цитата Sacha
надо будет из небесного царства прийти на суд и опять вернуться обратно,

Дать показания? ))

Старожил
+153
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Где этот рай в небесном царстве или во временном месте?

К сожалению ответа на этот вопрос нет...лишь изощеренные умы религии будут пытаться что то доказать нам))

 

Цитата minos
Такого нет. В Писании есть Царство Небесное и есть Царствие Божие.

а еще есть царство Божие...Матф.19:24 или вы хотите нам донести разницу между царствием и царством)

Удален
minos
|16 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Интересное наблюдение. И в чем вы видите разницу? Только желательно своими словами.

Царство Небесное - обитель духов.

Царствие Божие - царство Христа.

Старожил
-66
|16 Фев 2015
1 Цитировать

Ну давайте немного вспомним о тех местах в которых Иисус говорил о Царстве Отца:

Матф.4:17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить:

покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Матф.5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности

книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство

Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Матф.10:7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

Матф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою

берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Матф.13:24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное

подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

Матф.13:31 Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно

зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем,

Что тут можно сказать , что это такое за царство, которое подобно тому, и тому, и тому.

Все принципы взаимоотношений, которые описаны в разных притчах о Царстве Бога, это характерные

законы, соблюдение которых требуется от людей Божьих, желающих быть в Царстве с Отцом Небесным.

Вот примерно так я понимаю, что такое Царство Небесное. Это духовный мир, мир духов, в котором и люди став духами, буд подчинены закону духовного мира или состояния.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-24
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Царство Небесное - обитель духов. Царствие Божие - царство Христа.

Я правильно вас понял, что Царство Небесное как обитель духов это конкретное место, а Царство Христа - это быть подвластным Христу, находиться в Его власти?

Удален
minos
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
а еще есть царство Божие..
Правильно: "ибо Царство Божие не в слове, а в силе."  Это царство Христа.Но,  Царствие небесное - такого  нет.
Удален
minos
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я правильно вас понял, что Царство Небесное как обитель духов это конкретное место,

Это ваше понимание. Вы хотите, чтобы я вам сейчас открыл тайну Царства Небесного?

Старожил
+153
|16 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Вы хотите, чтобы я вам сейчас открыл тайну Царства Небесного?

Мы все хотим)!

Старожил
+181
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Если это так, то тогда надо будет из небесного царства прийти на суд и опять вернуться обратно,

нужно будет далеко ходить так-как Христос будет судить тех кто принадлежит Ему:

2Cor 5:9-10 (RST)
И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.

может это будет происходить сразу после исхода из тела, то есть намного раньше чем всеобщий суд...

Старожил
-24
|16 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Вы хотите, чтобы я вам сейчас открыл тайну Царства Небесного?

(затаил дыхание).....

Старожил
+181
|16 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Такого нет. В Писании есть Царство Небесное и есть Царствие Божие.

только то что говорит о Царстве Небесном Матвей то-же самое говорят Марк и Лука о Царстве Божьем )))

Старожил
+153
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
может это будет происходить сразу после исхода из тела, то есть намного раньше чем всеобщий суд...

или намного позже...кто его знает))

Удален
minos
|16 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
(затаил дыхание).....

Вольно. Мне Бог не поручал открывать Его тайны.

Старожил
-24
|16 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Вольно. Мне Бог не поручал открывать Его тайны.

Печалька. Но хоть вам открыл?

Старожил
+181
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
или намного позже...кто его знает))

не думаю - Бог сначала судит внутренних а потом внешних.

Удален
minos
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
только то что говорит о Царстве Небесном Матвей то-же самое говорят Марк и Лука о Царстве Божьем )))

Хотите открыть тайну?

Старожил
+181
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Хотите открыть тайну?

Евреи называли Царством Небесным Царство Божье чтобы лишний раз не произносить его Имя...

Matt 5:3 (RST)
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Luke 6:20 (RST)
И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.

Matt 11:12 (RST)
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Luke 16:16 (RST)
Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Matt 13:31-32 (RST)
Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем,
которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.

Luke 13:18-19 (RST)
Он же сказал: чему подобно Царствие Божие? и чему уподоблю его?
Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его.

и т. д.

Удален
minos
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Печалька.

Могу немного сказать про Царство Поднебесное.

Старожил
+359
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Что это за места, для записанных в книгу жизни место назначения, это небесное царство, а для не записанных, это озеро огненное.

Людям испокон веков свойственна вера в продолжении жизни после физической смерти. Религия приспособила эту веру людей в своих целях, создав образы прекрасного будущего для тех "кто как я", - и соответственно, для ужасного будущего для тех "кто не как я".

Библия, так же как и другие священные книги разных религий, не даёт на эти вопросы сколь либо вразумительного ответа. Мы имеем лишь достаточно примитивные толкования богословов, которые вряд ли можно серьёзно воспринимать. Скажем, из иисусовой притчи вывели смехотворное учение о "Лоне Авраамовом"; или со слов Иисуса "ныне будешь со мной в раю" рассуждают о немедленном вхождении покаявшихся грешников в Царство Небесное, - но здесь возникают десятки богословских проблем без малейшего шанса понять что-то из этой белиберды.

На самом деле это просто попытка религии вторгуться в чистую мечту человека о продолжении жизни после физической смерти. Сам термин "Царство Небесное" или "Царствие Божие" - сам по себе прекрасен. Есть также в Евангелии замечательные слова:

"Чистые сердцем Бога узрят".

Вот это и главное о рае (что бы под этим не подразумевалоь).

Что же касается "ада", - то это вообще плод извращения человеческого ума. Здесь уже отражается жажда мести в отношении тех, до кого руки не дошли отмстить в этой жизни. Но истинно возрожденное сердце вряд ли может вместить вечные страдания, вечно мучающихся в огне грешников, разные огненные озёра и прочую муть. Грешники сами создают для себя "ад" - но это "ад" совести и расплата в виде лишения себя благословений свыше, - а не буквальные котлы с чертями и вечными воплями.

Удален
Pyбила
|16 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Могу немного сказать про Царство Поднебесное

А не боитесь? Если скажете ерунду - разнесём)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
minos
|16 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
А не боитесь? Если скажете ерунду - разнесём)))

Не боюсь. Разносите.

На вершине Олимпа - авторская песня
Старожил
+153
|16 Фев 2015
0 Цитировать
"Чистые сердцем Бога узрят". Вот это и главное о рае (что бы под этим не подразумевалоь).

Это не главное потому что не упоминается ни о месте ни времени...тут может даже имеется ввиду в нашей жизни ибо только чистые сердца могут узреть  приблизится поговорить в молитве с Богом (скорее всего образно) а если связывать с раем так там по ходу все чистыми будут исходя из Писания и все Его увидят...так что эти слова вполне относятся к нам здесь а не то что будет..)

 

Цитата romko11
не думаю - Бог сначала судит внутренних а потом внешних.

думаю одновременно...но нам этого не знать, как Ему захочется так и будет судить)

Старожил
+359
|16 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
тут может даже имеется ввиду в нашей жизни ибо только чистые сердца могут узреть  приблизится поговорить в молитве с Богом (скорее всего образно)

Вполне возможно. Иметь в виду автор мог что угодно.

 

Цитата 4медвежат
а если связывать с раем так там по ходу все чистыми будут исходя из Писания и все Его увидят...

А почему бы и нет? Вы не допускаете, что в духовном мире всякая душа будет очищена от всякой грязи? Или обязательно должно быть "возмездие" за то что в физической жизни творил?

Конечно, это сложная тема; но в принципе, наказание за содеянный грех в какой-либо форме чаще всего настигает человека ещё при жизни - даже при внешних атрибутах благополучия.

1 2

Ад и Рай - это пересылочные пункты или место назначения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы