Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Членство в церкви...

Старожил
+287
|7 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Zugzwang
Подаете как дети в школу 1 сентября идут.

Хорошо, поясню, что я имел в виду. В нашей общине такого пока еще не было.

 

Цитата Zugzwang
Знаете, я христианин. А христианство не предполагает превращения или потери здравого рассудка. Поэтому с вами дела не имею. И вот все больше убеждаюсь в том. что поступаю правильно. Чего стоит хотя бы только один ваш пространный пост выше об анкетах и членствах.

Слава Богу, что Вы христианин! Будьте и далее здравомысленны и уверенны в своей правоте, даже если для этого Вам необходимо не иметь со мною никакого дела.

Насчет Вашего высказывания о пространности моего поста: извините, как получилось у меня, старался быть краток. Так что Вам может казаться мой пост пространным, а мне может казаться кратким в свете заданных вопросов. Для кого-то и Библия может показаться пространной, а кто-то может сокрушаться от того, что для слишком кратко все в ней изложено.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zugzwang
Чем же я нагрузил? Я пишу какую-то несусветную ахинею?

Нет, просто Вы ко мне имеете необоснованные претензии.

 

Цитата Zugzwang
Да... Скорее всего, это уже неисправимо. Что ж вы врете? Сами сказали - и тут же переобулись не покраснев? Да, действительно, у вас ни стыда ни совести не осталось. Одно вранье. Ни совести, ни чести, ни человеческого достоинства - ноль, зеро!

Благодарю Вас за то, что так высоко меня оценили!

 

Цитата Zugzwang
Вот же ваши слова

Я писал о гипотетической ситуации, а не о конкретном случае.

 

Цитата Zugzwang
Как же вы дешево всегда сами себя выдаете! Неужели не понимаете, что ваша. религиозных, глупость как на ладони видна по вашим же словам и поступкам?

Хорошо, что у Вас такое хорошее духовное зрение! Я действительно не понимаю, какое это имеет отношение ко мне.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
1. Анкету заполнять надо и это важно, есть правила общины. Члены общины исполняют ее правила.

В США даже при первом посещении церкви, дают анкету:
- Имя

- Адрес

- Телефон

- Амайл.

 

Цитата YuraBaptist
Не нужно противопоставлять правила общины Писанию, а Писание этим правилам, если можно исполнить эти правила не нарушая Писания.

Лукавым лИдерам вообще правила церкви не выгодно писать, так имм легче проявлять свое господство.

 

Цитата Zugzwang
Знаете, я христианин. А христианство не предполагает превращения или потери здравого рассудка. Поэтому с вами дела не имею. И вот все больше убеждаюсь в том. что поступаю правильно.

Вы уверены?
Вы истина в последней инстанции?

Удален
Zugzwang
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Насчет Вашего высказывания о пространности моего поста

Да дело не в пространности - мне не труд читать. ) А в содержании. Ведь то. что вы написали, - извините, противоречит любой мало-мальски здравому рассудку. Просто вы там, бедолаги, варитесь в этом годами, а кто и всю жизнь, а кто даже целыми поколениями, и уже не замечаете, насколько все это  противоречит элементарному здравому смыслу. Я уже писал где-то, повторюсь: ум Христов у верующего — написано так? Написано. Но Иисус не был ни маразматиком, ни моральным извращенцем. Он имел яснейшие и светлейшие мозги и ЖИВЫМ  был. А вы там, судя по вашим заморочкам - мертвецы, дай Бог хоть чтоб не безнадежные.

Удален
Zugzwang
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы уверены?

Да. Уверен. А теперь, пообщавшить пару дней на этом форуме, больше чем когда бы то ни было.

 

Цитата Restorer
Вы истина в последней инстанции?

Да, потому что я знаю, в Кого уверовал. А Он - истина, как вы говорите, в последней инстанции. В самой высокой. Выше, чем ваши гнилые суды. Выше нет.

Старожил
+287
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zugzwang
Да дело не в пространности - мне не труд читать. ) А в содержании. Ведь то. что вы написали, - извините, противоречит любой мало-мальски здравому рассудку.

Я рад, что Вы стремитесь руководствоваться здравым рассудком.

 

Цитата Zugzwang
А вы там, судя по вашим заморочкам - мертвецы, дай Бог хоть чтоб не безнадежные.

Какие заморочки? Я написал то, что есть, свое мнение высказал в том посте. К кому конкретно Вы меня причислили? К каким мертвецам? Если бы Вы были внимательны, то увидели бы, что я не высказывал своего "за" или "против" в отношении списков членов церкви и составления анкет. В нашей общине это есть, но это не значит, что я это придумал, что я согласен с этим и т.д.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zugzwang
Да. Уверен.

Вы видите проблемы в церкви, это хорошо.

Но, что Вы сделали, чтобы быть светом и солью для церкви?

Здесь на форуме, Вы только осуждаете, а надо обличать.

Писатель
+169
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
1. Анкету заполнять надо и это важно, есть правила общины. Члены общины исполняют ее правила.

а что в теле Христовом  люди могут устанавливать свои правила?  причем свои !!! для других людей!!! разве не достаточно писания и заповедей?

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+949
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата СтасОля
а что в теле Христовом  люди могут устанавливать свои правила?  причем свои !!! для других людей!!! разве не достаточно писания и заповедей?

Недостаточно.

Что бы понять мой отве, наберите в гугле устав Православной церкви.

Удален
AlexeyW
|7 Фев 2015
0 Цитировать

да, да, да... брак "гражданский", членство в Церкви "Вселеннское", отцовство дистанционное... корень всему один

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+287
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата СтасОля
а что в теле Христовом люди могут устанавливать свои правила? причем свои !!! для других людей!!! разве не достаточно писания и заповедей?

Кто-то устанавливает правила ради своих интересов, кто-то вынужденно, а кто-то - во исполнение Писания. Конечно же, я не отрицаю, что Писания достаточно. Но в России, если церковь имеет государственную регистрацию, то она обязана по законодательству иметь устав, в котором должно быть прописано, кто является членами церкви, каков управляющий орган, на каких условиях формируется этот орган, на какой срок, кто является руководителем, какой срок его полномочий, какие это полномочия, какие условия прекращения членства в церкви и многое другое. Так что, если нужна регистрация церкви, то нужно и это все прописать в уставе, и вполне понятно, что устав не будет принят государственными органами, если для них не будет сформулировано все четко и понятно.

И устав нужно ведь исполнять, иначе зачем декларировать властям одно, а жить иначе?

Если регистрация не нужна церкви, тогда можно и без устава и остальных учредительных, бухгалтерских и подобных документов обойтись.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Zugzwang
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я рад, что Вы стремитесь руководствоваться здравым рассудком.

Зря радуетесь. Потому что я вовсе не стремлюсь руководствоваться здравым рассудком.

Я им уже руководствуюсь по жизни. И очень надеюсь, что смогу это делать до конца дней.

 

Цитата Restorer
Но, что Вы сделали, чтобы быть светом и солью для церкви?

Я – солить для церкви??? Драгоценнейший, вы не по адресу. Выше я писал о здравом смысле. Повторяться не считаю нужным.

Не говоря о том,  что Иисус призывал быть светом и солью миру, а не церкви. Церковь сама должна быть солью и светом. Если церкви надо, чтоб ей кто-то солил и светил, то это фуфло, а не церковь.

И уж тем более не говоря о том, что я лично не вижу никаких проблем в церкви. Потому как я церкви не вижу.

Так что вы опять перевираете мои слова, за что уже пора извиняться.

Старожил
+287
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zugzwang
Зря радуетесь. Потому что я вовсе не стремлюсь руководствоваться здравым рассудком. Я им уже руководствуюсь по жизни. И очень надеюсь, что смогу это делать до конца дней.

Поддерживаю Вас в Вашей надежде.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Zugzwang
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если бы Вы были внимательны, то увидели бы, что я не высказывал своего "за" или "против" в отношении списков членов церкви и составления анкет. В нашей общине это есть, но это не значит, что я это придумал, что я согласен с этим и т.д.

Лучше бы вы остановились на том самом "пространном" посте. Он был четким, последовательно изложенным. По крайней мере, это была позиция, понятная и внятно высказанная (о качестве позиции я сказал выше, но в данном случае этот факт мы полностью игнорируем).

Но вот обнаружив, что  ваша позиция не у всех встречает "да и аминь", вы  начали пристраиваться к ситуации. Так чтоб и овец спасти, и волков накормить. И начали юлить. А это никогда еще не укрепляло авторитет, увы. Наоборот. Лучше или держаться одной позиции, или открыто признать, что вы ее поменяли. Самое худшее, что может случиться в первом случае - прослывете твердолобым упрямцем, во втором - искренним и бесхитростным. Но это лучше, чем беспринципным и лукавым, isn't it? 

Удален
Валерий Слово
|7 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
1. Анкету заполнять надо и это важно, есть правила общины. Члены общины исполняют ее правила.

Давно уже было, когда мне предлагали заполнить анкету, я прочитал её и крайне удивился, и спрашиваю пресвитера - почему я должен соглашаться безоговорчно с видинием пастора, почему не допускается критика пастора, почему полный одобрямс любому слову пастора и обязаловка платить десятину ???  (далее ещё немного прокомментировал из Нового Завета, показав недопустимость такого в церкви) и уставился на него с видом ученика ждущего ответа от учителя.

... Началось мямлиние, что анкета создавалась давно и что все её подписывают без вопросов и что это формальность для учёта в церкви, на что я дополнительно ответил, что я могу заполнить только личные данные, но против некоторых пунктов напишу "несогласен" и что вообще у Иисуса не было такой практики, народ ходил к Нему без анкет. Он быстро сориентировался и ответил, что я могу также ходить без анкеты и забрал бланк назад. Так и ходил.

 

Цитата b r o k e n
Многое зависит от вопросов, которые в анкете. Кстати не выложишь скрин? Очень интересно посмотреть. Но если вопросы здравые, без вторжения в твою личную жизнь, то я не вижу проблемы в том, чтобы ее заполнить.
Старожил
+287
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zugzwang
Но вот обнаружив, что ваша позиция не у всех встречает "да и аминь", вы начали пристраиваться к ситуации. Так чтоб и овец спасти, и волков накормить. И начали юлить. А это никогда еще не укрепляло авторитет, увы. Наоборот. Лучше или держаться одной позиции. или открыто признать, что вы ее поменяли. Самое худшее. что может случиться в первом случае - прослывете твердолобым упрямцем, во втором - искренним и бесхитростным. Но это лучше, чем беспринципным и лукавым, isn't it?

Я не пристраивался к ситуации и не вижу в этом смысла в данном случае, так что Вам показалось. Юлить мне незачем, я авторитет свой укреплять не собирался, мне это не нужно. Если я меняю позицию, то так и говорю, однажды на форуме здесь я так и поступил. Кем я прослыву, не столь важно для меня, я сюда не прихожу для того, чтобы "кем-то прослыть", я здесь общаюсь, нечасто и не подолгу, но если есть желание и интерес, тогда прихожу сюда.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-66
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата СтасОля
надо мне  анкету заполнять или это не важно? кто или что делает человека (христианина) членом церкви?

Стас, спасибо, очень нужные вопросы, думаю ответы должен найти каждый для себя.

Моё мнение такое.

Членом церкви Христовой делаемся через покаяние, членом же поместной церкви, (которая есть частичка

церкви Христовой, всемирной) мы делаемся при принятии нас в эту церковь. Есть старейшины или пресвитеры,

есть определённые правила в каждой поместной церкви, и если мы приходим в этот местный "манастырь",

то не со своим уставом. если желаем там быть и устав ихний подходит, то мы там остаёмся.

А в уставе написано, что каждый должен проити процедуру принятия, в частности, заполнение анкеты.

У нас есть выбор быть гостем и не вступать или не побояться анкеты и вступить. Разве плохо когда

обсуждаются общецерковные вопросы на собрании куда вхожи только члены этой церкви.

Должны знать друг друга кто и откуда, а когда все подряд и неизвестно кто и что там за волки в овечьей шкуре.

Это нормально своё общество (общину) знать, оберегать, предостерегаться от посторонних.

Внутрение вопросы церкви решаются не людьми с улицы, которые порой бывают на служениях и которым

надо там быть, которым и служит команда церковная. Это нормально входить в членство посредством,

не только регистрации данных, но и наложении определённой ответственности перед общиной,

как и общины перед каждым членом. У нас напрмер по системе домашних групп идёт оповещение о разных

моментах жизни в смс. Это правильно быть членом поместной церкви, но это дело добровольное.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+287
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Давно уже было, когда мне предлагали заполнить анкету, я прочитал её и крайне удивился, и спрашиваю пресвитера - почему я должен соглашаться безоговорчно с видинием пастора, почему не допускается критика пастора, почему полный одобрямс любому слову пастора и обязаловка платить десятину ??? (далее ещё немного прокомментировал из Нового Завета, показав недопустимость такого в церкви) и уставился на него с видом ученика ждущего ответа от учителя. ... Началось мямлиние, что анкета создавалась давно и что все её подписывают без вопросов и что это формальность для учёта в церкви, на что я дополнительно ответил, что я могу заполнить только личные данные, но против некоторых пунктов напишу "несогласен" и что вообще у Иисуса не было такой практики, народ ходил к Нему без анкет. Он быстро сориентировался и ответил, что я могу также ходить без анкеты и забрал бланк назад. Так и ходил.

Это даже хорошо, что в этой общине есть такие анкеты. Сразу видно, куда попал.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Zugzwang
Потому как я церкви не вижу. Так что вы опять перевираете мои слова, за что уже пора извиняться.

Извините пожалуйста, вот я стесняюсь спросить,

Вы же не видели общин и никогда в них не состояли, так откуда же у Вас столь много

увериенности.

Удален
Zugzwang
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы же не видели общин и никогда в них не состояли,

Что за примитив! Не в пустыне живу. Есть глаза, уши, голова, есть способность наблюдать,  понимать, различать,сопоставлять, делать выводы и так далее. Не идел общин - так общинников видел. Вон одного этого форума выше крыши. А ведь вас много развелось в последние 20 лет. так что субкультура ваша не тайна за семью печатями. К тому же вы так активно всем навязываете.

Вам же не надо пробовать цанистый калий, чтобы убедиться в том, что это яд, isn't it? Вы много (и очень нелицеприятно, чтоб не сказать хуже) пишете о харизматах - но мне не придет в голову ставить вам в упрек, что вы никогда не были членом хар. церкви.

Старожил
+949
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zugzwang
Я – солить для церкви??? Драгоценнейший, вы не по адресу. Выше я писал о здравом смысле. Повторяться не считаю нужным. Не говоря о том,  что Иисус призывал быть светом и солью миру, а не церкви. Церковь сама должна быть солью и светом.

Вы же церковников считаете даже хуже чем мирских,

вот и возьмите себе на серце, служить этим заблудившимся грешникам.

Удален
Чай с лимоном
|7 Фев 2015
1 Цитировать

Yura Baptist, как здоровье у сынишки?

Удален
Zugzwang
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы же церковников считаете даже хуже чем мирских, вот и возьмите себе на серце, служить этим заблудившимся грешникам.

Я возьму на сердце то, что возьму, что мне дано взять. Каждому свое, Ресторер. Не хочу я служить вашим церковникам. НЕ ХОЧУ.

Ресторер, успокойтесь. Не кормлю троллей, я это уже говорил.

Удален
Zugzwang
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
откуда же у Вас столь много увериенности.
Цитата Zugzwang
я знаю, в Кого уверовал.

Вы читать умеете? Или только писать? 

Старожил
+287
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Yura Baptist, как здоровье у сынишки?

Уже год никакого лечения, потому что в январе прошлого года появились приступы, до сих пор ничего сделать с этим не можем, перепробовали все лекарства, даже те, которых в России не продают. Ничего не помогло. Пока даже не знаю, что делать.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zugzwang
Я возьму на сердце то, что возьму, что мне дано взять.

Советую взять *великое поручение Христа*, это последние стихи в евангелии от Матфея.

Удален
AlexeyW
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Zugzwang
Вам же не надо пробовать цанистый калий, чтобы убедиться в том, что это яд, isn't it?

Вы считаете приемлмым сравнивать с ядом совместное служение Богу и служение друг другу?

 

Цитата YuraBaptist
Это даже хорошо, что в этой общине есть такие анкеты.

Наличие анкет, скорее, подчёркивает отсутствие общинной близости людей в Церкви.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата СтасОля
)))))тут недавно конференция  была на тему супружества...разрешили задавать вопросы главному епископу обьединения (который проповедовал)....ну  я и спрашиваю...вот мол ситуация---я хочу спать с открытой форточкой а жена с закрытой .......за кем последнее  слово? открытая должна быть форточка  или закрытой?....такое началось бурное обсуждение)))) все мнения разделились...конференция была сорвана

Это явление указывает на отсутствие душепопечительской работы в церкви.

Поделюсь одной простой историей, которую услышал от моей мамы.

В далекие 1930 годы мой дед был пастором, тогда не было даже велосипедов, не говоря уже о машинах.

Пришлось моему деду работать с семьей из его церкви, но дела в семье не улучшались.

Тогда дед взял вещищки и поехал в гости в эту семью.

С порога сразу заявил,Л, что я у Вас на долго. ( Пока не наладим ваши отношения ).

Жил но в семье несколько дней.

После увиденного своими глазами и услышанного своими ушами, он

проводил разъяснительную работу.

.

Помню только одну фразу: " Я бы ей тоже по зубам дал".
Это он сказал мужу в семье, после услышанного рассказа от него.

Муж рассказал такую историю, идем мы после собрания, а жена мне и говорит, что ты верующим стал, уже не можешь и по зубам дать, как раньше давал?. После нескольких таких язвительных заявок, муж врезал по зубам.

Правда потом раскаялся.

.

Наблюдал я и на своем примере, когда я был малышем, в 1960е к нам часто приезали братья с ночевкой и по много беседовали, молились и пели.

Я не помню собраний, но эти ночующие гости меня сильно побуждали стать верующим, при этом они со много вообще не говорили.

.

Мораль моего расказа такова, что нужны бесды один на один, помните как Христос у колодца и др. пр.

Удален
Zugzwang
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы считаете приемлмым сравнивать с ядом совместное служение Богу и служение друг другу?

Я не сравнивал с ядом совместное служение Богу и служение друг другу.

Интересно,  что эта мысль пришла в голову "верующему", посещающему церковь.

Как же вы сами свое нутро вот так ненароком покаазываете - просто удивительно! ))

 

Цитата Restorer
Советую взять *великое поручение Христа*, это последние стихи в евангелии от Матфея.

Во-первых, откуда вам знать, что я взял, а что нет, что выполняю, а что нет? Кстати, в оригинале этих слов не было. И никакое это не великое поручение. Иисус это сказал тем ученикам, которые  тогда, в то время были с Ним. И "научите все народы" - не более чем красивая аллегория, коим несть числа в Библии. Я слышал,  что у вас учат об этом поручении. Подтверждения не нашел. Более того. Видел много "выполняющих поручение" - от них бежал подальше, это люди абслютно неадекватные, не имеющие понятия ни о Христе, ни о христианстве.

Во-вторых, я у вас совета не просил.

Ресторер, в Библии много чего другого написано. Но с удивлением вижу, что религиозные не знают Библию.

Удален
AlexeyW
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zugzwang
Я не сравнивал с ядом совместное служение Богу и служение друг другу. Интересно, что эта мысль пришла в голову "верующему", посещающему церковь. Как же вы сами свое нутро вот так ненароком покаазываете - просто удивительно!

О какой мысли Вы ведёте речь? дело не в моей мысли, а в Вашей. Вы привели пример именно с ядом, а это о чём-то да говорит.

Если человек заявляет, что он "везде", на самом деле - он "нигде". это скорее говорит о своенравности и нежелании (ну может, неумении) брать на себя ответственность. конечно, не связывать себя обязательствами - проще, но явно не по христианству, которое учит как раз-таки ответственности за других.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
1 2 3

Членство в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы