Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Членство в церкви...

Писатель
+169
|7 Фев 2015
1 Цитировать

уже несколько месяцев как нашли с женой хорошую церковь....недавно  подходит пастор  и  спрашивает :  не хотите  стать членами церкви? я спрашиваю: а что для этого нужно? он говорит: заполнить анкеты...я спрашиваю  его: а что  человека делает членом церкви? покаяние? вера?  или крещение? он не ответил  мне  и давай  рассказывать про то и се...

надо мне  анкету заполнять или это не важно?

кто или что делает человека (христианина) членом церкви?

может ли христианин не являясь членом церкви(по анкете) учавствовать в хлебопреломлении?

я член церкви потому что я записан в книге жизни или в церковной книге или анкете?

на чем должна строится моя уверенность в том что я член церкви?

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+949
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата СтасОля
на чем должна строится моя уверенность в том что я член церкви?

Ваш увереность и увереность всех остальных, должна строиться только на Вашем личном свидетельстве,

это как база, но она должна перекликаться с другими фактами.

Удален
AlexeyW
|7 Фев 2015
3 Цитировать

Членство в Церкви действенно там, где существует общинное построение, где "руководящим органом" является именно сама община. В пасторской системе это, по сути, не нужно, разве только как средство контроля. в общинном же устройстве - это вопрос ответственности.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1275
|7 Фев 2015
7 Цитировать

Почти уверен,что Христос когда говорил:

-Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее

имел в виду не совсем то ,что подразумевает автор темы словами:

-уже несколько месяцев как нашли с женой хорошую церковь.

Различая Церковь, как Тело Христово, и церковь как общественную  организацию очень легко ответить на вышеперечисленные в старттопике вопросы.

Будучи членом Тела Христова и найдя хорошую поместную церковь разумнее подчиниться правилам этой  церкви, которые конечно не спасают,но делают новоприбывшего" своим" для местной " тусовки").

Что-то мне подсказывает что Стас всё это знает и без меня,но всё-же решил отписаться.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+949
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Будучи членом Тела Христова и найдя хорошую поместную церковь разумнее подчиниться правилам этой  церкви, которые конечно не спасают,но делают новоприбывшего" своим" для местной " тусовки").

Вы с этими правилами хоть познакомились?

Старожил
+1275
|7 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Restorer
Вы с этими правилами хоть познакомились?

Если человек нашёл,как он пишет,хорошую церковь ,вывод напрашивается такой,что  с правилами он ознакомился.Мне их знать необязательно.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+169
|7 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Что-то мне подсказывает что Стас всё это знает и без меня,но всё-же решил отписаться

конечно же у меня есть свое мнение по этому поводу ....но  интересно и мнение других людей послушать....."своим" типа  стать)))) для "тусовки")))..... да  поначалу именно такая  мысль и была!!!))) и хотел было заполнить просто и "свой"))))и жена  двумя руками за....но  потом просто подумал -- а правильно ли это ? нужно ли? стоит ли? ......жене  сказал иди заполняй и становись членом  а я подожду....как то  мне так видится  что  все  должно быть осознанно  обосновано и без всяких "должен" типа

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+3288
|7 Фев 2015
4 Цитировать

Стас как усехда! Одни вопросы и сомнения........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+169
|7 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Стас как усехда! Одни вопросы и сомнения...

)))))тут недавно конференция  была на тему супружества...разрешили задавать вопросы главному епископу обьединения (который проповедовал)....ну  я и спрашиваю...вот мол ситуация---я хочу спать с открытой форточкой а жена с закрытой .......за кем последнее  слово? открытая должна быть форточка  или закрытой?....такое началось бурное обсуждение)))) все мнения разделились...конференция была сорвана

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+3288
|7 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата СтасОля
такое началось бурное обсуждение))))

Стас - ты прелесть! Представляю, как Оленьке, бедной, с тобой тяжело........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|7 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата СтасОля
все мнения разделились...конференция была сорвана

Когда будут гнать вас в одном городе, бегите в другой

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
AlexeyW
|7 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
Когда будут гнать вас в одном городе, бегите в другой

а если жена из-за форточки гонит?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Zugzwang
|7 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а если жена из-за форточки гонит?

Приоткройте форточку наполовину.

Старожил
+949
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Если человек нашёл,как он пишет,хорошую церковь ,вывод напрашивается такой,что  с правилами он ознакомился.Мне их знать необязательно.

Ммммдддда ???

Старожил
-24
|7 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
надо мне  анкету заполнять или это не важно?

Многое зависит от вопросов, которые в анкете. Кстати не выложишь скрин? Очень интересно посмотреть. Но если вопросы здравые, без вторжения в твою личную жизнь, то я не вижу проблемы в том, чтобы ее заполнить. Пускай знают мой телефон, адрес, когда я пришел к Богу и сколько у меня детей, если хотят. Но меня никто не просил заполнять анкеты, и как такового принятия в члены нет. Все выясняется на уровне отношений.

Удален
Татьяна Н
|7 Фев 2015
2 Цитировать

Анкетирование это способ узнать о человеке какие то данные, абсолютно ничего предосудительного не вижу, предложения пастора принять членство - тоже нормальная реакция на верующую семью, которое длительное время находится в церкви, меня больше заинтересовала фраза "нашел хорошую церковь", то есть до этого были в плохой?

Татьяна Н
Удален
AlexeyW
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Zugzwang
Приоткройте форточку наполовину.

а если она "гонит" из-за форточки?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Татьяна Н
меня больше заинтересовала фраза "нашел хорошую церковь", то есть до этого были в плохой?

Причем "правил этой церкви ему знать не обятельно".

Посто человек, нашел хороших людей в церкви.

Удален
Zugzwang
|7 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата СтасОля
ут недавно конференция  была на тему супружества...разрешили задавать вопросы главному епископу обьединения (который проповедовал)....ну  я и спрашиваю...вот мол ситуация---я хочу спать с открытой форточкой а жена с закрытой .......за кем последнее  слово? открытая должна быть форточка  или закрытой?....такое началось бурное обсуждение)))) все мнения разделились...конференция была сорвана

Молодец, Стас. Простым вопросом всю дурь религиозных болтунов-бездельников наружу вывели.

Старожил
+949
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zugzwang
Молодец, Стас. Простым вопросом всю дурь религиозных болтунов-бездельников наружу вывели.

Эти болтуны больше всего боятся вопросов.

Удален
Zugzwang
|7 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Причем "правил этой церкви ему знать не обятельно".

Ресторер, вы странно все же общаетесь. Я думал, что ошибся, бывает, тема особая, то, се. Но вы действительно слышите только себя и цеплетесь за пост тот или другой не для общения, а только для того, чтобы навязать в очередной раз высказать свою мысль. Вы посты читаете или так просто балуетесь? Зачем Сталкеру читать правила церкви, в которую пришл Стас? Сталкер вам ясно написал:

 

Цитата Stalker
Если человек нашёл,как он пишет,хорошую церковь ,вывод напрашивается такой,что  с правилами он ознакомился.Мне их знать необязательно.

Странное у вас пренебрежение к собеседникам. Это у вас так принято, что ли?

Старожил
+949
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zugzwang
Странное у вас пренебрежение к собеседникам. Это у вас так принято, что ли?

Устав, его знание и его выполнение, это самой главное в коммунити.

Удален
Zugzwang
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но меня никто не просил заполнять анкеты, и как такового принятия в члены нет. Все выясняется на уровне отношений.

Так вы не у протестантов. значит. Мне говорили, что у баптистов принимают в члены так, как в иностранную разведку. Наблюдают долго, выясняя незаметно всю подноготную, а потом месяцами на заседаниях главарей решают, вышел фейсом и происхождением или нет. Отношения, конечно же, ни при чем. Главное чистоту рядов не спортить.

Удален
Zugzwang
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Устав, его знание и его выполнение, это самой главное в коммунити.

При чем здесь устав? Вы таки тролль. Я спрашиваю. чего вы к Сталкеру прицепились, когда это не он, а Стас церковь нашел?

Вы и меня использовали, чтобы своё постить. Как глухарь на весеннем току. Странный человек. Вас лучше вообще не буду трогать, не люблю троллей кормить.

Удален
Zugzwang
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Устав, его знание и его выполнение, это самой главное в коммунити.

Так то в коммунити. А в церкви разве не Библия? Странные вы. Про Христа талдычите, а сами под шумок свои конторы "Рога и копыта" регистрируете, чтобы людей заманивать и наживаться на них.  Христос  и набожность - вывеска, чтоб глаза замылить. Сами же и подтверждаете это/

Старожил
+287
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата СтасОля
надо мне анкету заполнять или это не важно? кто или что делает человека (христианина) членом церкви? может ли христианин не являясь членом церкви(по анкете) учавствовать в хлебопреломлении? я член церкви потому что я записан в книге жизни или в церковной книге или анкете? на чем должна строится моя уверенность в том что я член церкви?

По порядку:

1. Анкету заполнять надо и это важно, есть правила общины. Члены общины исполняют ее правила.

2. Члены Христовой Церкви - рожденные свыше, членами общины могут оказаться и не рожденные свыше (можно казаться верующим). В Посланиях к Коринфянам видно, что часть людей в этой общине не были рожденными свыше.

3. Можно участвовать в хлебопреломлении в той общине, в которой учение о хлебопреломлении соответствует Вашим убеждениям. Если учение извращается, зачем участвовать? Быть членом общины необязательно.

4. Член Церкви Христовой записан в книге жизни, членство в общине определено правилами общины.

5. Уверенность в том, что Вы член Христовой Церкви должна строиться на основании уверенности в Вашем рождении свыше. Уверенность в том, что Вы член какой-то определенной общины должна строиться на основании подтверждения общиной по ее же правилам того, что Вы стали ее членом.

Не нужно усложнять жизнь, не нужно переделывать всех под себя, не тратьте зря.

Членство в общинах помогает осуществлять церковную дисциплину. Лукавый человек может сказать, что не следует пастору "указывать", как ему жить, потому что "я не член Вашей церкви, в списках меня нет"! А если он был в списках общины, его исключили из списков, а он подаст в суд, то выход для общины в суде - доказать утвержденными правилами (уставом общины), что они поступили законно. Да мало ли какие ситуации бывают, часто правила помогают исполнению Священного Писания, для чего они и существуют на самом деле.

Не нужно противопоставлять правила общины Писанию, а Писание этим правилам, если можно исполнить эти правила не нарушая Писания.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Zugzwang
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не нужно усложнять жизнь, не нужно переделывать всех под себя, не тратьте зря. Членство в общинах помогает осуществлять церковную дисциплину. Лукавый человек может сказать, что не следует пастору "указывать", как ему жить, потому что "я не член Вашей церкви, в списках меня нет"! А если он был в списках общины, его исключили из списков, а он подаст в суд, то выход для общины в суде - доказать утвержденными правилами (уставом общины), что они поступили законно. Да мало ли какие ситуации бывают, часто правила помогают исполнению Священного Писания, для чего они и существуют на самом деле. Не нужно противопоставлять правила общины Писанию, а Писание этим правилам, если можно исполнить эти правила не нарушая Писания.

Круто грузите, ребята. Так вы там друг на друга в суд подаете? Клево! А как же ваша любофффффф? Признаетесь в том. что порядочному человеку нормальному в голову никогда не придет и не покраснеете. Ну и ну! Я бы закрыл все ваши лавочки и запретил бы их на государственном уровне.

Старожил
+287
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zugzwang
Круто грузите, ребята. Так вы там друг на друга в суд подаете? Клево! А как же ваша любофффффф? Мрачно у вас тут. Лучше с вами вообще никогда ни дела не иметь, ни общаться.

Грузите Вы, а не я. Потому что пока еще в суд у нас не подает никто ни на кого, слава Богу. Для меня мрачно то, что Вы написали, особенно это - "Лучше с вами вообще никогда ни дела не иметь, ни общаться."

Но это Ваше право, с кем общаться и иметь дела.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Zugzwang
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Потому что пока еще в суд у нас не подает никто ни на кого

Вы пойдите в тему "почему ушли из церкви". Там такое рассказывают, что ни в одну нормальную голову не поместится. Подаете как дети в школу 1 сентября идут.

 

Цитата YuraBaptist
Для меня мрачно то, что Вы написали, особенно это - "Лучше с вами вообще никогда ни дела не иметь, ни общаться."

Знаете, я христианин. А христианство не предполагает превращения или потери здравого рассудка. Поэтому с вами дела не имею. И вот все больше убеждаюсь в том. что поступаю правильно. Чего стоит хотя бы только один ваш пространный  пост выше об анкетах и членствах. 

Удален
Zugzwang
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Грузите Вы, а не я. П

Чем же я нагрузил? Я пишу какую-то несусветную ахинею?

 

Цитата YuraBaptist
Потому что пока еще в суд у нас не подает никто ни на кого, слава Богу.

Да... Скорее всего, это уже неисправимо. Что ж вы врете? Сами сказали - и тут же переобулись не покраснев? Да, действительно, у вас ни стыда ни совести не осталось. Одно вранье. Ни совести, ни чести, ни человеческого достоинства - ноль, зеро! Вот же ваши слова:

 

Цитата YuraBaptist
А если он был в списках общины, его исключили из списков, а он подаст в суд, то выход для общины в суде - доказать утвержденными правилами (уставом общины), что они поступили законно.

Как же вы дешево всегда сами себя выдаете! Неужели не понимаете, что ваша. религиозных,  глупость как на ладони видна по вашим же словам и поступкам?

1 2 3

Членство в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы