Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О дне же том и часе никто не знает.... только Отец Мой один

Удален
Валерий Слово
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Второй
глупо воспринимать Библию как букву

надо добавлять, что это ваше мнение

у других другое, например моё такое:

2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
(2Кор.3:2-4)

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
(2Кор.3:6-8)

Скрижали, написанные Самим Богом, названы "смертоносными" буквами, то тем более типографский текст. Библия даёт возможность понять что хочет Бог от человека и как жить по Божьим Законам, но истинное познание Бога вы начинаете получать после крещения Духом Святым, когда вы на мир и людей посмотрите другими глазами.

Старожил
+1379
|8 Фев 2015
0 Цитировать
что вы - письмо Христово,

Вы признайте Христа таким как Он есть, тогда спасетесь и другим поможете.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|16 Фев 2015
0 Цитировать

видимо занят, но мы терпеливо ждём-с ответа от

Старожил
+1379
|22 Фев 2015
0 Цитировать
о мы терпеливо ждём-с ответа от

От вас, которого вы не в состоянии дать. Вас уже давно приперли в угол.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|22 Фев 2015
0 Цитировать

Если вам лень перечитать то что и вам так же отвечалось ранее, продолжая провоцировать меня,

то я просто вас поставлю в игнор. Я "по кругу" не хожу. У меня нет лишнего времени.

Старожил
+1379
|22 Фев 2015
0 Цитировать
Если вам лень перечитать то что и вам так же отвечалось ранее, продолжая провоцировать меня, то я просто вас поставлю в игнор. Я "по кругу" не хожу. У меня нет лишнего времени.

:) Ваши отмазки мне понятны.

Покайтесь и веруйте Слову Господа - Иисус -Бог воплотившийся, а не просто человек.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Святому игнор
Старожил
+1379
|1 Мар 2015
0 Цитировать
игнор

Смотрите, как бы не попасть в игнор от Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|5 Мар 2015
0 Цитировать

кроме Авенира может ещё кто нибудь знает ответ- день и час ?

Старожил
+1379
|15 Мар 2015
0 Цитировать
кроме Авенира может ещё кто нибудь знает ответ- день и час ?

Так СИ (ваши) многократно пророчествовали это. И всегда мимо. ... Очевидно какой дух за этим стоит.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|2 Мая 2016
0 Цитировать

Из темы Есть ли у Бога Бог?

 

Вспомнил, что открывал тему :invictory.com/о дне же том и часе никто не знает... може именно этот вопрос там продолжим?
Так НЕ написано что всё зависит от БОГА (Отца), а написано, что никто не знает, даже Сын
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. (Матф.24:36-41)
-
Если вы прочтете весь отрывок, то без труда увидите, что Иисус не только знает об этом часе, но даже знает как это будет происходить. Единственное чего Он не знает, это того момента (день и час), когда это начнется.
Далее.
вопрос ваш в том, что Иисус, будучи Богом, обязан знать этот момент (час и день), но - не знает. Что дает вам повод считать его не Богом, а просто человеком?
Еще раз повторю, до тех пор, пока вы будет считать Иисуса просто человеком, до тех пор никто не сможет вам
дать внятный ответ на ваш вопрос. Как вы и говорите: Цитата

Далее, мне не дали здравого ответа почему Иисус - Бог Творец, Начало и Конец, Альфа и Омега не знает дня и часа, а только Бог Отец.

Вы просто не сможете этого понять до тех пор, пока считаете Иисуса просто человеком.
Старожил
+1379
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
вопрос ваш в том, что Иисус, будучи Богом, обязан знать этот момент (час и день), но - не знает. Что дает вам повод считать его не Богом, а просто человеком?

Евфимий Зигабен

О дни же том и часе никтоже весть, ни Ангели небеснии …Токмо Отец Мой един...

Некоторые понимают это так, что Сын не знает о дне том и часе, как человек, а как Бог Он знает наравне с Отцом.

---------------

Лопухин А.П.

Большинство экзегетов, в особенности древнейшие, считают, что выражение “ни Сын” было подлинным также у Матфея, причем неведение Сына относили к Его человечеству, а не Божеству.

---------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|3 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вы просто не сможете этого понять до тех пор, пока считаете Иисуса просто человеком.

Я не считаю просто человеком. Бог избрал и Бог дал Ему власть. Человек сидит одесную. Да, в Славе Божией.

Первенец.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|3 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Единственное чего Он не знает, это того момента (день и час), когда это начнется.

я тоже не знаю когда лето начнётся, в какой день и час (реально, а не по календарю), но знаю что температура должна быть ночью на почве не менее 12 град. тепла

 

Цитата Maksчсм
Единственное чего Он не знает, это того момента (день и час), когда это начнется.

Слава Богу, что вы с этим согласились.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|3 Мая 2016
0 Цитировать
Слава Богу, что вы с этим согласились.

?

А что, встречаются и несогласные?

 

я тоже не знаю когда лето начнётся, в какой день и час (реально, а не по календарю), но знаю что температура должна быть ночью на почве не менее 12 град. тепла

Да, ладно.... Лето это сезон года, повторяется каждый год. Чего не скажешь о том дне и часе. Если бы Иисус в Евангелии не сказал бы про это, то никто так и не узнал бы, и этой темы не было бы здесь.

 

Я не считаю просто человеком. Бог избрал и Бог дал Ему власть. Человек сидит одесную. Да, в Славе Божией. Первенец.

Ну, это уже другая тема, в которой я вам отвечал уже.

Удален
Валерий Слово
|3 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Если бы Иисус в Евангелии не сказал бы про это, то никто так и не узнал бы, и этой темы не было бы здесь.

Так о каком времени идёт речь?  О пришествии Иисуса Помазанника? Начало тысячелетнего царствования?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Adonay
ПРИШЛО

Кстати. Наступил 2017 год!

Посмотрим на исполнение пророчества.

Развал Советского Союза был предсказан точно, до месяца, а тут был указан только год. Он начался и первый его квартал закончился.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
1 Цитировать
и звезды спадут с неба

Как вы себе это представляете в свете современной науки?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|30 Мар 2017
0 Цитировать

не буду на это отвечать, мне и так постоянно делают замечания за реальность, якобы за политику

скажу так, что падающие атомные бомбы подобны падающим звездам

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
1 Цитировать
не буду на это отвечать, мне и так постоянно делают замечания за реальность, якобы за политику скажу так, что падающие атомные бомбы подобны падающим звездам

там смысл такой, что звезды с неба спадут на землю и на небе уже не будут находиться.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|30 Мар 2017
0 Цитировать

что нибудь слышали о происхождении ядерной зимы? Там ищите ответ.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
1 Цитировать
Там ищите ответ.

Вы СИ?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|30 Мар 2017
0 Цитировать

НЕТ, я реалист.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
1 Цитировать
НЕТ, я реалист.

все реалисты, по-своему...даже Святая Инквизиция.....))  Любая вера недоказуема, иначе она не была бы верой. вера - это принятие непроверенной информации за истину.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|30 Мар 2017
0 Цитировать
вера - это принятие непроверенной информации за истину.

вам виднее.

Я верю в Бога как в реальность и я эту реальность ощущаю.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
1 Цитировать
Я верю в Бога как в реальность и я эту реальность ощущаю.

Может быть и так, но наши ощущения - это еще не доказательства. Наркоманы тоже ощущают свои галлюцинации и загипнотизированные тоже.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Наркоманы тоже ощущают свои галлюцинации и загипнотизированные тоже.

У вашего сознания есть СОВЕСТЬ? А под воздействием наркотиков или под гипнозом?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
1 Цитировать
У вашего сознания есть СОВЕСТЬ? А под воздействием наркотиков или под гипнозом?

А у святых инквизиторов была совесть? Так и у наркоманов или под гипнозом она присутствует в какой-то мере.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
1 Цитировать
У вашего сознания есть СОВЕСТЬ?

вообще-то СОВЕСТЬ и СОЗНАНИЕ - это два одинаковых слова, только на разных языках.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|30 Мар 2017
0 Цитировать
вообще-то СОВЕСТЬ и СОЗНАНИЕ - это два одинаковых слова, только на разных языках.

чес слово, не ожидал, полный накаут. Я тут беспомощен.

Совесть это функция сознания и занимается сравнением информации ранее заложенной (базой) с вновь поступающей.

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:  они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3

О дне же том и часе никто не знает.... только Отец Мой один

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы