Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О дне же том и часе никто не знает.... только Отец Мой один

Удален
Валерий Слово
|28 Янв 2015
1 Цитировать

В другой теме написан следующий комментарий на мой пост:

то есть, до бесконечности может быть

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

===

Это говорится о конкретном ДНЕ и ЧАСЕ в этом местописании о приходе Иисуса Христа во второй раз на землю!

О признаках же последнего времени в Новом Завете говорится во множестве мест писания.

====

судя по вашему комментарию, вам известен день и час,

посему

прошу вас назвать ДЕНЬ и ЧАС

Удален
Валерий Слово
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Второй
день и час чего, что интересует тебя, Воскресение Скорбь или Конец?

Матф.гл. 24

Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили:

скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

..........

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

====

появился человек на форуме, который заявил что знает, вот и прошу его назвать день и час...

вы тоже знаете???

=

=

=

P.S.

если вас не затруднит, то просьба к вам, мне писать на вы, мне так легче общаться с людьми, привычка.

Удален
Валерий Слово
|29 Янв 2015
0 Цитировать

все мы что считаем, в меру своего разумения или пророчества, видения....

я ранее озвучивал свой взгляд на сроки, началом будет 2017 - конец 2024-2025г.

но вопрос то не в этом, а согласно Писания

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

а тут конкретная заява:
Это говорится о конкретном ДНЕ и ЧАСЕ

то есть с одной стороны Иисус говорит что никто не знает, а с другой стороны форумчанин говорит, что день и час КОНКРЕТНЫЙ, то есть фиксированный, следовательно он уже известен

Ну как тут пройти мимо такого ОТКРОВЕНИЯ, видимо нам Сам Бог послал в такой скрутный час Своего посланника с известием

Местный
-40
|30 Янв 2015
2 Цитировать
мне писать на вы, мне так легче общаться с людьми, привычка

Автар ценит себя больше Иисуса, к которому на Ты обращались?

Иов Крымский
Удален
Валерий Слово
|30 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
Автар ценит себя больше Иисуса, к которому на Ты обращались?

дело НЕ в оценке, а меня с детства приучили ко ВСЕМ  обращаться на ВЫ  и в ответ ко мне обращались так же.

Да и к Иисусу я НЕ обращаюсь на ТЫ, а исключительно Мой Господь (Господин), что автоматически значит поклонение Ему как власть держащему надо мной. Он Царь для меня, а не ровня мне, даже если Он и назвал нас друзьями, то не означает, что мы равны с Ним. Это Божья милость к нам.

А как вы выражаете почитание, тыканием???

 

Цитата Божий
так Американская Миссия 119 и пророчит о 2016 годе в духе

Насколько помню, то подобное уже проходили около 200 лет назад. Люди продавали всё и раздавали нищим. Только не наступил конец света, а ведь считали по Даниилу.

Старожил
-66
|30 Янв 2015
0 Цитировать
Насколько помню, то подобное уже проходили около 200 лет назад. Люди продавали всё и раздавали нищим. Только не наступил конец света

Если говорить согласно писания, то там написано, что конец света, то есть конец этой земли,

наступит после тысячелетнего земного царства, где царём будет Иисус Христос. Для этого мы и ждём

второго Его пришествия. А вот когда придёт второй раз наш Царь, об этом можно и нужно рассуждать.

Иисус сказал что день и час не известен, но месяц и год увидеть можно так как знамения неба умеем различать,

то и знамения политического, духовного разложения, увидеть сможем. Если набухают почки то значит идёт весна,

а если в обществе изменения, нравственная деградация, то значит занавес этому обществу, то есть приход Его близко.

По моим расчётам, Его приход будет между2022 и 2040 годами.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+153
|30 Янв 2015
1 Цитировать
появился человек на форуме, который заявил что знает, вот и прошу его назвать день и час...

Таких людей которые знают так  называемые роковые день и час очень много и что вы собираетесь у всех спрашивать...) таких уникумов надо обходить стороной..а не пытатся доказывать что они не могут этого знать...

Удален
Валерий Слово
|30 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Если говорить согласно писания, то там написано, что конец света, то есть конец этой земли,

я понимаю КОНЕЦ, что это не только Земли, ибо сказано  "творю всё новое"

22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
(Ис.66:22)

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откр.21:5)

 

Цитата Sacha
Для этого мы и ждём второго Его пришествия. А вот когда придёт второй раз наш Царь, об этом можно и нужно рассуждать. Иисус сказал что день и час не известен, но месяц и год увидеть можно так как знамения неба умеем различать,

не считаю правильным разделять, типа день и час не знаем, а месяц и год знаем

согласен с тем, что конкретного дня и часа не будет, поскольку падение идёт непрерывно и трудно выделить конкретный день, как пример, 22 июня 1941г., но ведь это применимо только к СССР, а ведь в Европе раньше началась война

вы же сами написали:  ... то и знамения политического, духовного разложения, увидеть сможем. Если набухают почки то значит идёт весна, а если в обществе изменения, нравственная деградация, то значит занавес этому обществу, то есть приход Его близко

 

Цитата Sacha
По моим расчётам, Его приход будет между2022 и 2040 годами.

у меня другое мнение, поскольку считаю, что должна начаться губительная атомная война в которой погибнет 2/3 населения Земли

8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: `это Мой народ', и они скажут: `Господь - Бог мой!'
(Зах.13:8,9)

начнётся из-за Крыма в 2017г, а атомная будет 2024-2025 год

вот после этого будет 1000 летнее царство

как говорят ИМХО

Удален
Валерий Слово
|30 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Kлава
а мучения 666 тогда где будут?

там где смерть вторая, где "схлопывается" материя в ничто, в "чёрной дыре",

если материя исчезает превращаясь в поле, то каково будет ДУХУ в ней?

моё мнение

Старожил
-66
|30 Янв 2015
1 Цитировать
начнётся из-за Крыма в 2017г, а атомная будет 2024-2025 год вот после этого будет 1000 летнее царство

Так мои расчёты как раз в это время влезают.

Но думаю что причиной будет не Крым, а всё таки храмовая гора в Иерусалиме, которой сейчас поклоняются

мусульмане, но на которой будет построен третий храм.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|30 Янв 2015
0 Цитировать

Читаю вас ребята, и диву даюсь. Неужели, если Бог вознамерится по какой-то непонятной причине уничтожить всё живое, Он будет прибегать к помощи сумасшедших политиков которые решатся на самоуничтожаюшую атомную войну?

Удален
Валерий Слово
|30 Янв 2015
1 Цитировать
Читаю вас ребята, и диву даюсь. Неужели, если Бог вознамерится по какой-то непонятной причине уничтожить всё живое, Он будет прибегать к помощи сумасшедших политиков которые решатся на самоуничтожаюшую атомную войну?

Не Бог вознамерился, а Бог предвидел, что люди начнут сами себя уничтожать.

Бог будет творить заново.

Я ж привёл цитату:

две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.

Бог констатирует то, что произойдёт с человечеством

Удален
Валерий Слово
|30 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Kлава
я думала дух это и есть поле

правильно, но есть живое поле, а есть проявления материи: магнитные, эл.магнитные, гравитационные - то есть информационные поля, которые будут аннигилировать в нечто исходное - неинформационное поле

также и духи и души, несущие информацию,  будут аннигилировать в исходный ДУХ, чистый, святой.

Так я предполагаю.

Старожил
-66
|30 Янв 2015
0 Цитировать
Читаю вас ребята, и диву даюсь. Неужели, если Бог вознамерится по какой-то непонятной причине уничтожить всё живое, Он будет прибегать к помощи сумасшедших политиков которые решатся на самоуничтожаюшую атомную войну?

Вы путаете уничтожение всего живого на земле, с катаклизмами частичного уничтожения.

Одно будет при конце времени, там и уничтожится всё огнём не прибегая к людям.

Но частично будет уничтожено с помощью природных катоклизмов, так же и войн,

что и будет ещё при нашей жизни, тому свидетельство, как один народ натравлен на своего брата.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|31 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
что и будет ещё при нашей жизни, тому свидетельство, как один народ натравлен на своего брата.

История пестрит такими "свидетельствами". Не один век не обходится без подобных братоубийственных войн, а Земля как стояла, так и будет стоять.

 

Не Бог вознамерился, а Бог предвидел, что люди начнут сами себя уничтожать.

Простите, не Бог, а Захария. 

Но с учётом того, что в пророчестве говорится о Доме Давидовом, и о коленах... какие основания накладывать всё это на крымские события?

Старожил
Модератор
|31 Янв 2015
Цитировать

Автор, общайтесь в обсуждаемой этот вопрос теме, зачем создавать практически одноименную тему  и обсуждать те же вопросы? Бог не открыл Сыну день и час

Удален
Валерий Слово
|31 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
Автор, общайтесь в обсуждаемой этот вопрос теме, зачем создавать практически одноименную тему и обсуждать те же вопросы? Бог не открыл Сыну день и час

Я написал в личку, написал публично, чтобы узнать от форумчанина день и час. Вот, жду-с...

параллельно люди стали задавать вопросы, отвечаю по мере своих знаний

если у них появилось желание поучаствовать в дискуссии именно со мной, то почему я должен быть против???

Модератор, у меня к вам просьба перенести мою тему в раздел "Апологетика", поскольку случается мы уклоняемся от раздела "Изучать Библию", да и с Незнакомцем подискутируем без штрафов.

Старожил
Модератор
|31 Янв 2015
Цитировать

Вы параллельно открытую тему решили уводить в политическое русло?

 

у меня другое мнение, поскольку считаю, что должна начаться губительная атомная война в которой погибнет 2/3 населения Земли
начнётся из-за Крыма в 2017г, а атомная будет 2024-2025 год
просьба перенести мою тему в раздел "Апологетика

Нет оснований, т.к. и название темы и ее обсуждения соответствуют разделу, в котором она находится.

Местный
-40
|31 Янв 2015
2 Цитировать
А как вы выражаете почитание, тыканием???

Вот вы и проговорились, оказывается, обращение на Вы=почитание. И Вы(!) просите, что бы к Вам обращались на Вы!

Что ж до формы обращения к Иисусу, то да, Вы! правы. Хотя обращаться на Вы к Отцу, ну, для этого нужна особое воспитание. У меня есть друзья, воспитанные обращаться к родителям на Вы, я сам обращаюсь на Ты. Кто как приучен.

Иов Крымский
Удален
Валерий Слово
|31 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Модератор
Вы параллельно открытую тему решили уводить в политическое русло?
Цитата Валерий Слово у меня другое мнение, поскольку считаю, что должна начаться губительная атомная война в которой погибнет 2/3 населения Земли
Цитата Валерий Слово начнётся из-за Крыма в 2017г, а атомная будет 2024-2025 год

в Писании написано, что погибнет 2/3, а другого объяснения как атомная война не нахожу, если у вас есть другая версия, пож-та озвучте.

Что касается Крымы и мировой войны, так это так же было известно ещё 200 лет назад, тоже пророчество верующего человека, я от себя ничего не прибавил, поэтому тему не увожу ни в какое русло, кроме разбора сути вопроса.

 

Цитата Job Crimean
Кто как приучен.

я ж об этом и писал, что

 

P.S. если вас не затруднит, то просьба к вам, мне писать на вы, мне так легче общаться с людьми, привычка.
Цитата Job Crimean
Вот вы и проговорились, оказывается, обращение на Вы=почитание. И Вы(!) просите, что бы к Вам обращались на Вы!

почитание - это старое слово, которое практически сейчас не употребляется, на современный лад - это уважение к человеку к которому обращаешься.

Обращаясь к любому на ВЫ, следует что я уважаю человека к которому обращаюсь, даже если и не согласен с его мнением. Когда мне отвечают ТЫ, для меня это означает что этот человек не уважает своего собеседника. Зачем тогда мне с ним общаться ???  Пусть он общается с такими же как он.

 

Цитата Модератор
Нет оснований, т.к. и название темы и ее обсуждения соответствуют разделу, в котором она находится.

то есть просьба, не есть основание и ничего не значит. Я удовлетворён вашим ответом.

Удален
Валерий Слово
|31 Янв 2015
1 Цитировать
Простите, не Бог, а Захария. Но с учётом того, что в пророчестве говорится о Доме Давидовом, и о коленах... какие основания накладывать всё это на крымские события?

Захария воспроизвёл слова Бога, читаем вначале главы

2 И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли.
(Зах.13:2)

Я не накладываю всё это на Крымские события, а согласно центурии небиблейного пророка, предтечею страшной мировой войны  явилась война за Крым в 2017г.

Сопоставив, этот факт массовой гибели людей, с тем что каким оружим обладают сегодня мировые державы, посему назвал будущую войну атомной.  Это логические рассуждения и НЕТ никакой политической увязки с происходящим сегодня.  Поскольку 2017 г ещё не наступил. Это пока будущее.

7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.
8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: `это Мой народ', и они скажут: `Господь - Бог мой!'
(Зах.13:7-9)

Бог говорит о ВСЕЙ ЗЕМЛЕ, а не только о евреях.

Треть оставшаяся также не только евреи, а от населения всей Земли.

Старожил
-66
|2 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Божий
сказано будет как во дни Ноя, разве во дни Ноя спаслась треть населения планеты?

Там речь идёт о внезапности, что пагуба постигла внезапно, а не о количестве погибших.

26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:

27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.

28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;

29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;

30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

(Лук.17:26-30)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Божий
сказано будет как во дни Ноя, разве во дни Ноя спаслась треть населения планеты?

так же сказано и во дни ЛОТА, разе семья Лота одна треть населения Содомы?  Тогда вообще мизер спасётся.

чтоб не повторяться

 

Цитата Sacha
Там речь идёт о внезапности, что пагуба постигла внезапно, а не о количестве погибших.
Удален
Фатима Каримова
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Божий
900

Миллионов?

Удален
Валерий Слово
|3 Фев 2015
0 Цитировать

а как же быть с девственниками?

Удален
Валерий Слово
|3 Фев 2015
0 Цитировать

на какую? А как там народ будет размножаться?

Удален
Фатима Каримова
|3 Фев 2015
0 Цитировать

Может он Нибиру имеет ввиду? Там все козырные места уже заняты аннунаками

Удален
Валерий Слово
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Божий
конированием

а кони тут при чём?

если опечатка, так возле "Цитировать" есть жёлтый "карандаш" для редактирования, можно исправить

==========

если будут одни целомудренники, то это будет проблемой как было с Адамом или соблазном мужеловства

==========

давайте общаться по теме

Старожил
-66
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Адон Олам
по Библии потому, что Библия это Слово Божие то есть Бог

Вот и договорились, Библия это Бог, тогда надо молиться книге и спросить её когда это будет, ведь только она знает.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|5 Фев 2015
2 Цитировать

Бог живой, а буква мертва

1 2 3

О дне же том и часе никто не знает.... только Отец Мой один

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы