Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О дне же том и часе никто не знает.... только Отец Мой один

Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
1 Цитировать
чес слово, не ожидал, полный накаут. Я тут беспомощен.

ну и я тут ничем не могу помочь - со-весть= со-знание, весть - это знание на древнеславянском.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|30 Мар 2017
1 Цитировать

в лобной части мозга расположена так называемая "прямая" извилина отвечающая за сравнение известной информации с вновь поступающей. Если вам в детстве сказали, что говорить неправду нельзя и она зафиксировалась у вас в памяти, то когда вы впервые попытались сказать неправду, то ваше сознание и весь организм в целом "возмутился" - вы начинаете краснеть, потеть, смущаться. На этом основан принцип детектора лжи. Но если вы (сознанием) осознанно сказали ложь, то у вас перегорает нейронная свять с участком который вам запрещал говорить неправду и вы далее можете лгать не краснея. И так постоянно говоря "на белое - черное" вы сжигаете все нейронные связи этой сравнительной функции лобной извилины и ваше сознание перестает различать когда вы говорите ложь, а когда правду. Про таких говорили "у них выжженная совесть". Таких не только детектор не может опознать, но они и сами часто не знают где правда, а где ложь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
1 Цитировать
в лобной части мозга расположена так называемая "прямая" извилина отвечающая за сравнение известной информации с вновь поступающей.

Пока человек в сознании, то эта фукция у него работает, когда бессознательное состояние, то не работает. Суть в том, что совесть и сознание одно и то же слово.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|30 Мар 2017
0 Цитировать
одно и то же слово.

не знаю этого поскольку никогда не мог этого допустить, (видимо от того, что ранее уже были заложены знания, что есть совесть), потому что это просто как "редактор текстов", который выдает вам ваши "грамматические ошибки" только в вашем выражении мыслей. Но он сам не мыслит. Надеюсь разницу понимаете.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
1 Цитировать
не знаю этого поскольку никогда не мог этого допустить,

А это есть объективно и независимо от вашего сознания - одно слово на разных языках. как и в переводчике - совесть- conscience, consciousness (сознание)

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|31 Мар 2017
0 Цитировать
А это есть объективно и независимо от вашего сознания - одно слово на разных языках. как и в переводчике - совесть- conscience, consciousness (сознание)

вообще то я не занимаюсь такими вопросами, но толкование СОВЕСТИ как производное от вЕсти(весть) лично по мое мнение - бред. Как вы переведете фразу "ТЫ НЕ ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ, ТЫ ПОТЕРЯЛ СОВЕСТЬ", если они у вас одно и тоже? - или выжженная совесть? - это выжженное сознание???

Корнем является не существительное вЕсть, а глагол вестИ. Совесть ведЁт человека по жизни, а не какая то весть - новость.

Вот Бог и создал в мозгу человека извилину отвечающую за сравнение, совесть ведет человека по жизни, если он к ней прислушивается, а почему пытаются навязать другое понимание совести? Потому что народ делится на две категории, производящих блага и потребляющих блага. Производящие есть носители совести, а потребители (или как я их ещё называю- паразиты) имеют выжженную совесть.

Надеюсь вам поянил своё понимание.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Nemo 
|31 Мар 2017
1 Цитировать

Не берусь утверждать точно, но год - 2029, день - пятница  13 апреля, час - рассвет в Иерусалиме. В 2029 году будет 2000 лет церкви( добрый самарянин заплатил за два дня))). Вообще исход должен начаться на пасху. Песах в 2029 году будет 31 марта и длится две недели, тоесть до 13 апреля, в этот день будет знамение, подлетит к земле астероид "Апофис". Вообщем до этой даты, все кому суждено выйдут.  Кроме того на эту дату выпадает 6000 лет греху и семь времен храму (2520 лет- 1260+1260).По поводу второй даты можно легко проверить калькулятором 2029- (2520+46) выходит первый год правления Кира 537 до н.э, когда был издан указ о восстановлении храма. Число 46 - время строительства Храма.

Ну и что это может дать человеку? - ничего! Кроме удовлетворенного любопытства. Если кто думает ,что можно расслабиться ибо еще не скоро, тот сильно ошибается и сильно поплатится за своё расслабление.

Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Как вы переведете фразу "ТЫ НЕ ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ, ТЫ ПОТЕРЯЛ СОВЕСТЬ"

Пока есть сознание, есть и совесть, так и переводчик переводит, потому что это одно слово. А то, что вы там себе придумали какие-то различия, то это чисто ваши измышления по поводу одного и того же слова.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|31 Мар 2017
0 Цитировать
то это чисто ваши измышления по поводу одного и того же слова.

если одно и тоже то как люди без совести живут вообще, то есть без сознания

я сказал своё понимание и у меня есть различия. Совесть лишь одна из многих функций сознания

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
1 Цитировать
если одно и тоже то как люди без совести живут вообще, то есть без сознания я сказал своё понимание и у меня есть различия. Совесть лишь одна из многих функций сознания

вот вы меня не понимаете.. я не о понятиях разных, а о факте самого слова, что оно одно совершенно, только на разных языках.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|31 Мар 2017
0 Цитировать
вот вы меня не понимаете.. я не о понятиях разных, а о факте самого слова, что оно одно совершенно, только на разных языках.

как можно выражать разные понятия разными словами и аппелировать что у кого то оно обозначано одним. У кого то "еда" означает всё что можно есть. Но одни могут есть то, что другие не могут, вы же не ловите тараканов по ночам, чтобы поужинать?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
1 Цитировать
как можно выражать разные понятия разными словами

да это вы пытаетесь выражать разные понятия одним словом, только на разных языках...я-то тут при чем, если слово одно, а вы пытаетесь в него вложить разные понятия, потому что вас так научили когда-то в молодости неправильно?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|31 Мар 2017
0 Цитировать
да это вы пытаетесь выражать разные понятия одним словом, только на разных языках..

не ну такого я ещё не встречал,  вы подтвердили приводимый пример

"ТЫ НЕ ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ, ТЫ ПОТЕРЯЛ СОВЕСТЬ",

 

одно слово на разных языках.
я не о понятиях разных, а о факте самого слова, что оно одно совершенно, только на разных языках.

что писал я:, что сознание и совесть разные понятия и потому обозначены разными словами, а вы утверждаете что это одно и то же и обозначено у других одним словом. Ну и флаг им. Я пояснил, вы не согласны, так и живите со своим пониманием.

 

как можно выражать разные понятия разными словами и аппелировать что у кого то оно обозначано одним.
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
1 Цитировать
не ну такого я ещё не встречал,  вы подтвердили приводимый пример "ТЫ НЕ ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ, ТЫ ПОТЕРЯЛ СОВЕСТЬ",

Ну, Глеб Жеглов - это еще не истина в последней инстанции....не надо на него равняться.

 

что писал я:, что сознание и совесть разные понятия и потому обозначены разными словами,

Слова-то эти абсолютно одинаковые, только на разных языках. Что не понятно?

 

так и живите со своим пониманием.

Это не мое понимание, это факт научный.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|31 Мар 2017
0 Цитировать
это факт научный.

Господи, одни учёные вокруг с фактами. Где факты??? Где???

То что в другом языке нет подобных слов и по смыслу берут то что ближе и вы возводите в ранг фактов???

Да 100 лет назад не было новых слов сотни, может и тысячи. Тем народам на то время было достаточно. Научный факт это "сравнительная работа" "прямой извилины" и поэтому её условно назвали совестью человека. Суть не в этом даже. Суть в понимание различия. У вас нет различия, ну и ладненько. Благословений вам и вашей семье.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|31 Мар 2017
0 Цитировать

Мне в другой теме писала форумчанка, что есть международный характер, я пояснил что так неверно писать, получил ответ что я упрямый и не соглашаюсь. Модератор зачистил все мои пояснения, оставил только что я такой-сякой. В их понимании есть личность Международ и посему есть такой характер. Характер присущ только личности. Но это стали лепить повсюду и это уже как бы норма. В фильме был нордический характер, продолжим: восточный, южный, западный, морской, сухопутный, воздушный - дурость может быть бесконечной. Ну модератора я понимаю, надо же как то кольнуть за то что я оценял посты.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Господи, одни учёные вокруг с фактами. Где факты??? Где??? То что в другом языке нет подобных слов и по смыслу берут то что ближе и вы возводите в ранг фактов???

Да факты на лицо - Со-знание= Со-весть...Знание и весть - одно слово, что не понятно , не пойму...

Тогда обьясните мне, что такое приставка СО в этих словах.?

Bigfire
1 2 3

О дне же том и часе никто не знает.... только Отец Мой один

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы