Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповедь : "Не убей"...  

Старожил
+248
|23 Янв 2015
1

Могут ли христиане воевать ? Тем более брат против брата ...

Старожил
+248
|23 Янв 2015
3

тема не политическая, а богословская...

поэтому хотелось бы общаться ,ссылаясь только на Библию, а не на фото-видео факты...

Старожил
+1275
|23 Янв 2015
6
Цитата БраZеR
Могут ли христиане воевать ? Тем более брат против брата ...

БраZеR, Вы не сдаётесь:)

Конечно христиане не должны воевать друг против друга!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+248
|23 Янв 2015
6
Цитата Stalker
БраZеR, Вы не сдаётесь:)

мне больно от происходящего...

Старожил
+1275
|23 Янв 2015
5
Цитата БраZеR
мне больно от происходящего...

Очень больно.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
dobroserdova
|23 Янв 2015
12
Цитата БраZеR
тема не политическая, а богословская..

братик, вы, конечно хотите хорошего, чтобы до кого-то что-то дошло, но придут оппоненты и будут полит. споры и оскорбления др.др. и возгреваться меж.нац.ненависть, - может не надо? Я вас очень уважаю и поддерживаю, но лучше бороться с духами злобы, мироправителями тьмы века сего, с теми, кто стоит за братоубийственной войной, а не с людьми. Вы же видели плоды закрытых тем. По сестрински прошу вас, не надо, я верю, что вы мудрый и найдёте - создадите другую тему для общения)). Из уважения и любви к братьям нашим и сёстрам из рф, украины и др. - потому что живём в разных информационных пространствах. Бог знает Истину, молитесь за то, чтобы люди узнали истину , чтобы не кормили дьявола ненавистью, кровью (все). чтобы вопреки всему любовь победила))

Местный
+35
|23 Янв 2015
1
Цитата БраZеR
Могут ли христиане воевать ? Тем более брат против брата ...

Бог дает хотение и действие.Если в духе, то нет желания воевать.

мир вашему дому!
Старожил
+690
|23 Янв 2015
3
Цитата dobroserdova
Из уважения и любви к братьям нашим и сёстрам из рф, украины и др. - потому что живём в разных информационных пространствах.
Это одна из причин, что христиане "подсели" как на наркотик на эти "информационные пространства". Ведь ихняя цель,( что одних, что других )сделать с людей управляемых зомби. И это им удается делать также с христианами, поощеряя заниматся этим и христианских лидеров.
Удален
dobroserdova
|23 Янв 2015
5
Цитата levko1
Из уважения и любви

я верю, что ваше сердце тоже болит и переживает за эту ситуацию. Благословляю

Старожил
ain
+1606
|23 Янв 2015
3

Мир вам.

 

Цитата БраZеR
Могут ли христиане воевать ? Тем более брат против брата ...

Нет, не могут. И об этом четко говорится в писании. Не только убивать, а даже гневаться напрасно нельзя.                  "  Вы слышали,

что сказано древним: не убивай,
кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам,
что всякий, гневающийся на брата своего напрасно,
подлежит суду;"  Мф.5.21-22.

Старожил
+248
|23 Янв 2015
5
Цитата levko1
Это одна из причин, что христиане "подсели" как на наркотик на эти "информационные пространства". Ведь ихняя цель,( что одних, что других )сделать с людей управляемых зомби. И это им удается делать также с христианами, поощеряя заниматся этим и христианских лидеров

как мне казалось у рождённых свыше должен быть имунитет против зомбирования,тем более сми,тем более мирских...

Старожил
+690
|23 Янв 2015
2
Цитата БраZеR
как мне казалось у рождённых свыше должен быть имунитет против зомбирования,тем более сми,тем более мирских...

Вы наверное в курсе что в организме человека, есть имунитет от алкогольной зависимости, но он работает до определенного момента. Что-то похожее и здесь.

Старожил
+248
|23 Янв 2015
4
Цитата ain
Нет, не могут. И об этом четко говорится в писании. Не только убивать, а даже гневаться напрасно нельзя.                  "  Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;"  Мф.5.21-22.

да, но если люди готовы преступить эту заповедь, значит они как-то пытаются себе это обьяснить...

хотя себе ,то ладно, но как они это Богу обьяснять собираются ?

Старожил
+690
|23 Янв 2015
5
Цитата dobroserdova
я верю, что ваше сердце тоже болит и переживает за эту ситуацию. Благословляю

Вопрос не в том что кто-то из нас больше или менше переживает и молится за эту ситуацию. Я не сомневаюсь что вы переживаете. Вопрос в том, что если мы стоим, на одной из сторон этих "информационных пронстранств", то поверте, там нет Бога, а только диавол. Я вас тоже благословляю с надеждой, что вы это поймете.

Старожил
-66
|24 Янв 2015
3

6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?

7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

(Быт.4:6-8)

Бог не желал что бы брат убил брата. Но брат сам рассудил по своему.

Фараон был ожесточён Богом, что бы он понял в конце концов, но он не понял, даже когда потерял первенца.

Понимают ли люди сейчас, некоторые понимают, поэтому сбегают в Россию, что бы остаться целым,

что бы не попасть между молотом и наковальней.

Выбор не большой, или убивай или в тюрьму. И также или защищайся или дай себя убить.

Но есть способные, которые нашли третий вариант - сбежать, и себя спасли и не убивают.

Нам здесь сидящим легко разглагольствовать, а тем людям, которым в проповедях по воскресеньям,

приводя сюжеты из Библии, настраивали против братьев годами, им как, когда уже зазомбированы?

Так что "левко первый" прав, говоря, что с первого раза не поверят, а когда сотый раз будут говорить

одну и туже, пусть ложь, то будут верить. Всякий имунитет до определённого уровня держит барьер,

но когда уровень превышает барьерную норму, то уже барьер не держит.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+3866
|24 Янв 2015
2
Цитата БраZеR
тема не политическая, а богословская... поэтому хотелось бы общаться ,ссылаясь только на Библию, а не на фото-видео факты...

Дай Бог, чтобы все это поняли, а то один брат, по простодушию или умысленно, помог прошлой теме с похожим содержимым закрыться досрочно... Заповедь "не убей" ясно указывает, что поскольку Бог является создателем человека, то только Он и имеет право его уничтожить, грубо говоря. Смутно помнится рассказ про одного гетьмана украинского (имя его забыл), так от говорил своему сыну - "я тебя породил, я тебя и убью". Это мирской, плотский взгляд, вызванный уязвимостью и ненадежностью человеческого тела. Но ведь христиане должны понимать, что жизнь дана Богом, без участия кого-либо, т.е. Бог Сам создал человека, и Сам же, без посторонней помощи, может ее забрать. А то некоторые считают, что сейчас Бог Сам уже не справляется, и ему нужны помощники в виде военных с оружием. Ведь людей плохих много, а Бог ведь один, плюс у Него много других дел... Звучит смешно, и вряд-ли кто-либо из тех, кто допускает возможность убийства, думал подобным образом... В общем, посмотрю, что случится с темой, потом дальше еще добавлю (про истинные мотивы), если ее не закроют...

Местный
-40
|24 Янв 2015
1
Цитата БраZеR
Тем более брат против брата ...

Есть черта, после которой брат по своим поступкам не может оставаться братом. Они вышли от нас, потому что не были наши. Или - как может кто из вас судиться у нечестивых..

Очень жаль, что наши братья, одобряюшие защиту своего государства с оружием в руках, не понимают, что у них нет морального права требовать к себе братского отношения.

Иов Крымский
Старожил
+1275
|24 Янв 2015
3
Цитата levko1
Вопрос в том, что если мы стоим, на одной из сторон этих "информационных пронстранств", то поверте, там нет Бога, а только диавол.

Отож и я как дятел не перестаю повторять  простую мысль:нет у нас в данном конфликте конкретно и в мире в целом, никаких"своих" кроме родных и церкви.За них душу положить-честь,за политику-глупость.А убивать по политическим мотивам вообще за гранью.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
bsx
+342
|24 Янв 2015
4
Цитата Job Crimean
Очень жаль, что наши братья, одобряюшие защиту своего государства с оружием в руках, не понимают, что у них нет морального права требовать к себе братского отношения.

А братья которые пишут хвалебные оды своему президенту, который направляет оружие и солдат в чужую страну что бы убивать - могут требовать.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1275
|24 Янв 2015
4

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
bsx
+342
|24 Янв 2015
1

Понял

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1275
|24 Янв 2015
1
Цитата bsx
Понял

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|24 Янв 2015
2

Думаю многие противоречия исчезли бы , размыслили мы  о том тождественны ли понятия Родина и государство.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
HMR
|24 Янв 2015
1
Цитата bsx
Цитата Job Crimean Очень жаль, что наши братья, одобряюшие защиту своего государства с оружием в руках, не понимают, что у них нет морального права требовать к себе братского отношения.
А братья которые пишут хвалебные оды своему президенту, который направляет оружие и солдат в чужую страну что бы убивать - могут требовать.

Плюс стопиццот!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+181
|24 Янв 2015
2
Цитата алеб
Заповедь "не убей" ясно указывает, что поскольку Бог является создателем человека, то только Он и имеет право его уничтожить, грубо говоря.

А как же заповедь "убийцу должно предать смерти"?

Местный
-40
|24 Янв 2015
3
Цитата bsx
А братья которые пишут хвалебные оды своему президенту, который направляет оружие и солдат в чужую страну что бы убивать - могут требовать.

Ну разумеется , но они только заблуждаются. Здесь разница, ведь кровь на руках похуже будет. Но вообще-то, поаккуратнее с критикой наших американских братьев, ибо чревато.

Иов Крымский
Удален
HMR
|24 Янв 2015
1
Цитата Job Crimean
но они только заблуждаются. Здесь разница, ведь кровь на руках похуже будет

Кровь на руках - это похуже чем то, из-за чего она там появилась?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Местный
-40
|24 Янв 2015
0
Цитата HMR
Кровь на руках - это похуже чем то, из-за чего она там появилась?

О чём я и пишу, все вроде христиане, но каждый со своим мнением. И каждый готов каять оппонентов.

Иов Крымский
Удален
HMR
|24 Янв 2015
2
Цитата Job Crimean
О чём я и пишу, все вроде христиане, но каждый со своим мнением. И каждый готов каять оппонентов

Да просто удивило в ваших словах

 

Цитата Job Crimean
Очень жаль, что наши братья, одобряюшие защиту своего государства с оружием в руках, не понимают, что у них нет морального права требовать к себе братского отношения

Вас возмущает желание людей защищать свою страну. А вот нападать на чужую - это как будто в порядке вещей у вас. Вы даже не задаётесь таким вопросом.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1275
|24 Янв 2015
4
Цитата romko11
А как же заповедь "убийцу должно предать смерти"?

Заповедь "не убий"   запрещает  умышленное убийство в процесе бытовых отношений. Наказание преступника через смертную казнь классифицируются иначе.

Кого,за что, и каким способом лишать жизни, было подробно расписано евреям в Законе Самим Богом.Если Бог дал повеление поступать так, а не иначе, Он не будет судить за исполнение Его слова.

Каков Ваш "расстрельный " список,и на чём он основан исходя из  христианского мировоззрения?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
1 2 3 4

Заповедь : "Не убей"...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.