Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Война! Но разве верующий в Бог , может убивать человека?  

Старожил
+181
|22 Янв 2015
1
Цитата d legacy
а вы гражданин какой страны?)

а вы? какой у вас паспорт? или вы уже сожгли свой паспорт?

 

Цитата d legacy
в земных войнах разве есть правые и неправые?

как и разбойник и его жертва, да? если у ваш дом придут с оружием и будут убивать близких, то нет здесь ни правых ни неправых?

 

Цитата d legacy
1Ин,3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

а откуда заповедь "не убий"? еще до моисеевого закона Бог дал заповедь:

Gen 9:6 (RST)
кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

Но почему Бог в законе допускает войны и защиту своей земли? или на казнь?

Или вот например ангелы безгрешные верно? Но сколько ангелы убили людей по воли Божьей?

 

Цитата Vitalex71
Солдат может и должен стать христианином ! Но христианин солдатом стать не может!

А ангелы не могут воевать?

 

Цитата Эозинофил
а давайте подумаем, что важней - Давид и его войны, или строительство храма Божия? Бог запретил строить Давиду храм Самому Себе, так как на Давиде было много крови.

зато Давид был человеком по сердцу Божьему, а Соломон - нет ))

Если бы внимательно читали Библию вы б увидили сколько Бог упрекает ответственных царей и суддей что они оправдывают убийцу а не казнят его.

Старожил
+287
|22 Янв 2015
1
Да, да, читайте, и не выдергивайте отдельный стих с контекста. -))

Скажу Вам даже более того, читаю всю библию и не опираюсь никогда на отдельные стихи. А этот стих привел, как наиболее точно выражающий ту библейскую мысль, которую хотел особо подчеркнуть.

Или Вы считаете, что военным, получающим спасение, нужно сразу подавать рапорт об увольнении? Тогда приведите обоснование этого в Священном Писании.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+181
|22 Янв 2015
1
Цитата d legacy
помилуй меня, сохрани и не допусти, что бы пришлось применять оружие. знал человек, о чём просит.

согласен. но не убить убийцу который хочет убить невинного, значит убить невинного.

Старожил
+1675
|22 Янв 2015
1
Юра, а военные для чего имеют оружие? Они им убивают других людей. Значит нарушают заповедь "не убий". О каком спасении вы пишете : ***военным, получающим спасение***? Они его не получают, а уходят от Бога, становясь убийцами.
Старожил
+1275
|22 Янв 2015
5
Цитата romko11
или если возмется целая страна таких верующих, как она будет защищатся если на нее нападут?

Мы рассказываем людям о Всемогущем Боге,а друг-другу задаём такие вопросы.Мне одному это кажется странным?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+181
|22 Янв 2015
1
Цитата Stalker
Мы рассказываем людям о Всемогущем Боге,а друг-другу задаём такие вопросы.Мне одному это кажется странным?

А Бог всегда был всемогущим или только недавно стал? Во дни старого Завета тоже был всемогущим? Верно?

Почему тогда Израилю приходилось воевать?

 

Значит нарушают заповедь "не убий"

заповедь "не убий" из Закона. Почему тогда по Закону убивали преступников?

Старожил
+1675
|22 Янв 2015
1
Израиль воевал по приказу Бога, за свою Обетованную Землю. Язычникам это трудно понять. Не судьба.
Старожил
+1275
|22 Янв 2015
5
Цитата romko11
Но справедливый закон в стране должен быть. И в стране должна быть боеспособная армия.

А ещё в стране должны быть палачи,чтобы приводить справедливый приговор в исполнение.Должны ли христиане заниматься подобным ремеслом,подвизаясь за истину?

Предоставьте мёртвым погребать своих мертвецов.Верующим в смутные времена и так найдётся много занятий по" профилю".Для блага Родины не обязательно забирать жизни,не менее важно жизни спасать .

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+181
|22 Янв 2015
1
Израиль воевал по приказу Бога, за свою Обетованную Землю. Язычникам это трудно понять. Не судьба.

значит язычникам Бог земли не давал по вашему?

 

Цитата Stalker
А ещё в стране должны быть палачи,чтобы приводить справедливый приговор в исполнение.Должны ли христиане заниматься подобным ремеслом,подвизаясь за истину? Предоставьте мёртвым погребать своих мертвецов.Верующим в смутные времена и так найдётся много занятий по" профилю"

ну да, пускай другие марают руки )))

Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0
Почему тогда по Закону убивали преступников? - потому что это было По Закону: "Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти."
Старожил
+1275
|22 Янв 2015
3
Цитата romko11
ну да, пускай другие марают руки )))

Час как вернулся с" разгребания завалов" после взрыва мины.Погибло и пострадало много мирных  людей.Я "замарал руки",но не убийством.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+181
|22 Янв 2015
1
Почему тогда по Закону убивали преступников? - потому что это было По Закону: "Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти."

Ну так Тот Кто сказал "Не убий", тоже сказал "убийцу должно убить", заметьте это тоже было сказано еще до Моисевого Закона.

Старожил
+1275
|22 Янв 2015
3
Цитата romko11
А Бог всегда был всемогущим или только недавно стал? Во дни старого Завета тоже был всемогущим? Верно? Почему тогда Израилю приходилось воевать?

А Вы вспомните-всегда ли Израиль побеждал мощью своей армии и подготовленностью воинов к битве.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0
romko11, у вас еще вопросы?-)
Старожил
+181
|22 Янв 2015
0
Цитата Stalker
Час как вернулся с" разгребания завалов" после взрыва мины.Погибло и пострадало много мирных людей.Я "замарал руки",но не убийством.

достойное дело. Но советская система возпитала рабов, мало кто защищает невинных от руки насильника. Вы удивитись насколько другое отношение у людей в свободных странах.

У нас если человек публично нарушает закон мало кто к нему подойдет и обличит.

 

romko11, у вас еще вопросы?-)

вы сначала ответьте на существующие ))

 

Цитата Stalker
А Вы вспомните-всегда ли Израиль побеждал мощью своей армии и подготовленностью воинов к битве.

конечно. Бог воевал на стороне Израиля когда они были с Богом.

Старожил
+287
|22 Янв 2015
1
Юра, а военные для чего имеют оружие? Они им убивают других людей. Значит нарушают заповедь "не убий". О каком спасении вы пишете : ***военным, получающим спасение***? Они его не получают, а уходят от Бога, становясь убийцами.

Вы судите по букве, а надобно судить по духу!

Если террорист-смертник захватил людей и требует освободить его сообщников, снабдить их оружием, а иначе заложники погибнут от взрыва бомбы на поясе террориста, то как быть?

Убить этого террориста при освобождении заложников - значит убить человека.

Не выполнить его требований - значит убить его и его заложников.

Выполнить его требования - значит убить руками его и его сообщников еще большего количества людей.

По Вашему значит в любом случае виновные будут убийцами.

Но уголовный закон будет рассматривать операцию по освобождению заложников именн, как освобождение заложников, а смерть террориста - его же собственной виной, потому как он мог и не делать этого или сдаться.

Ну да ладно, что я буду рассуждать? Дай Вам Бог не оказаться в такой ситуации:

Защищая семью

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/crime/203853
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1275
|22 Янв 2015
2
Цитата romko11
конечно. Бог воевал на стороне Израиля когда они были с Богом.

Ну так а почему Вы считаете,что Бога не будет с целой страной по настоящему верующих людей?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0
Юра, не воображайте те ситуации, в коих вам трудно самому сделать правильный выбор.
Старожил
+287
|22 Янв 2015
1
Юра, не воображайте те ситуации, в коих вам трудно самому сделать правильный выбор.

Я не воображаю. Я привел Вам довольно распространненую схему действий террористов и конкретный случай с семьей человека. Чего воображать тут еще? Даже более скажу Вам, мне не трудно сделать правильный выбор. Защищать и освобождать иногда чревато тем, что погибнет тот, от кого защищают или освобождают, но защищать и освобождать от преступников - мой выбор.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+181
|22 Янв 2015
1
Цитата Stalker
Ну так а почему Вы считаете,что Бога не будет с целой страной по настоящему верующих людей?

Конечно, но люди не будут стоять сложа руки когда Бог будет воевать как и с Израилем было.

Иногда действительно не приходилось ничего делать только славить Бога но далеко не всегда.

Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0
Юра, вы со спецподразделения?
Старожил
+287
|22 Янв 2015
0
Юра, вы со спецподразделения?

Раньше имел дело с оружием, был военным, могло случиться всякое, но обошлось.

Если бы я и был со спецподразделения, то что тогда?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+181
|22 Янв 2015
1
***военным, получающим спасение***? Они его не получают, а уходят от Бога, становясь убийцами.

Кто себя на место Судьи ставит? По вашему Давид тоже спасения не получит?

Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0
Юра, Это ваше призвание от Бога или от людей или вам нравится?
Старожил
+181
|22 Янв 2015
2
Цитата d legacy
а вы гражданин какой страны?)
Цитата вехи
эх, гражданин! не в той стране вас угораздило родиться.

вы не можете понять такой елементарной вещи что христиане имеют двойное гражданство и земное и небесное. И Бог нас не призывает отрекатся от земного пока мы на этой земле. Апостол Павел например не отрекался от своего римского гражданства а пользовался его правами.

Старожил
+1275
|22 Янв 2015
2
Цитата romko11
Конечно, но люди не будут стоять сложа руки когда Бог будет воевать как и с Израилем было.

Я знаю,что не будут:надо же присматривать,чтобы без них не" накосячили".

Такое поведение-прямое следствие гуманистического человекоцентризма,при котором человек центр вселенной а Господь и Его Ангелы призваны обслуживать "дивное творение".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+181
|22 Янв 2015
0
Цитата Stalker
Я знаю,что не будут:надо же присматривать,чтобы без них не" накосячили". Такое поведение-прямое следствие гуманистического человекоцентризма,при котором человек центр вселенной а Господь и Его Ангелы призваны обслуживать "дивное творение".

не путайте мягкое с мокрым )) гуманизм - гуманизмом, но Бог Сам отдал человеку власть над землей. Вы должны были бы знать...

Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0
romko11, с кем воевал Давид? С врагами , восставшими против Бога.
Удален
Consuela
|22 Янв 2015
6

Что нам с этим миром и чтобы подвязываться за их войны, кровопролите и ложь? Но как можно спокойно смотреть со стороны как умирает твой сосед или друг который пошел воевать? Какие чувства в сердце, не хуже ли они режут чем оружие?

Знаю только одно что настанет то время когда весь мир ополчится на верующих в Иисуса, и те которые сегодня получают от нас сочувствие будут не на нашей стороне.

Но если враг жаждет или умирет и ему нужна помощь считаю не по Христу пройти мимо. Тем более как не помочь себе и своему защитнику и не оказать ему добро и помощь !?

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+181
|22 Янв 2015
0
С врагами , восставшими против Бога.

неужели, а в Библии написано со врагами Израиля ну и еще с домом Саула после его смерти, и еще с аммонитянами (с которыми он сначала хотел подружится) и т. д.

Изучите Писания )))

1 2 3

Война! Но разве верующий в Бог , может убивать человека?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.