Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Война! Но разве верующий в Бог , может убивать человека?  

Старожил
+248
|21 Янв 2015
5

Есть факты,что люди, верующие в Бога,взяв в руки оружие, начали убивать других людей...

А некоторые служители церкви,одобряя это, даже называют убийц героями...Как такое возможно? Ведь это противоречит  учению Иисуса Христа...Как такое возможно ?

Старожил
+1675
|21 Янв 2015
3
Автор, успокойтесь. Христиане не воюют на войнах с оружием, они не убивают. Христиане не нарушают заповедь *не убивай*.
Удален
G1askhe
|21 Янв 2015
3
Цитата БраZеR
Есть факты,что люди, верующие в Бога,взяв в руки оружие, начали убивать других людей... А некоторые служители церкви,одобряя это, даже называют убийц героями...Как такое возможно? Ведь это противоречит учению Иисуса Христа...Как такое возможно ?

сейчас всё возможно. последнее время ведь. написано что по причине умножения беззакония будет охладевать любовь, что многие будут обольщены и прельщены, обмануты. это и к христианам ведь относится.

Старожил
+1675
|22 Янв 2015
5
верующий в Бога не может убивать человека.
Старожил
+181
|22 Янв 2015
2
Война! верующий в Бога не может убивать человека.

интересно, получается Давид, Самуил, левиты и др. в Бога не верили?

или если возмется целая страна таких верующих, как она будет защищатся если на нее нападут?

наймет неверующих? )))

Старожил
+690
|22 Янв 2015
6
Цитата romko11
интересно, получается Давид, Самуил, левиты и др. в Бога не верили?

А вы что живете  во время (по закону) Давида, Самуила (Старого Завета) ?

Старожил
+181
|22 Янв 2015
3
Цитата levko1
А вы что живете во время (по закону) Давида, Самуила (Старого Завета) ?

я - нет )) я просто отвечаю на высказывание: "верующий в Бога не может убивать человека"

Но справедливый закон в стране должен быть. И в стране должна быть боеспособная армия.

Заметьте что ни Иоанн Креститель ни Иисус Христос не призывал солдат перестать быть солдатами, а перепрофилироватся например в фермеров.

Старожил
+3866
|22 Янв 2015
6

Сначала идет внешнее информационное влияние (давление), попав под него, христианин неадекватно сравнивает его с Библией, вспоминая Ветхий Завет (описанные там войны под водительством Божьим), и получив тем самым подтвержение истинности поступающей информации, начинает ей верить... Многое зависит от характера человека, его так сказать подсознания, т.е. насколько он агрессивен, грубо говоря. От желания его влиться в толпу и не быть изгоем (в поместной церкви, на работе и т.д.). Вообще, многие христиане, поддерживающие войну, таковыми являются только номинально. Не Бог у них стоит на первом месте, а амбиции (личные или государственные, национальные). В Теле Христовом эта "зараза" была всегда на протяжении истории, но даст Бог, что в наши дни, в конце времен, будет распространяться истина о милости и любви Божьей к врагам, как и в ранней церкви, когда писался Новый Завет. "Наша брань не против плоти и крови", что значит война христиан не против людей, а против дьявола и его армии злых духов. Конечно, если их остановить, то и люди, которых они толкают на земную войну и далее в ад, тоже остановятся. Такой вот план спасения, заповеданный нам Христом!

Старожил
+690
|22 Янв 2015
4
Цитата romko11
Заметьте что ни Иоанн Креститель ни Иисус Христос не призывал солдат перестать быть солдатами, а перепрофилироватся например в фермеров.

Иоан Креститель, это не Новый Завет. Иисусу подобных вопросов не задавали, но Он раскрывал нам концепцию Нового Завета. И покаявшийся солдат (может не каждый сразу) уразумеет что это не его професия. Правда, это еще зависит чему он следует - Новому Завету или конфесиональному учению.

Старожил
+3866
|22 Янв 2015
1
Цитата romko11
Заметьте что ни Иоанн Креститель ни Иисус Христос не призывал солдат перестать быть солдатами, а перепрофилироватся например в фермеров.

А Вы уверены, что эти воины были христианами? Сомневаюсь! Теперь давайте сформулируем тезис от противоположного - а призывал ли Христос какого-нибудь фермера становиться солдатом, воином? Это тоже не доказуемо...

Старожил
+3866
|22 Янв 2015
3
Цитата levko1
И покаявшийся солдат (может не каждый сразу) уразумеет что это не его професия.

Сами знаете, какая у них была профессия - вести Христа на распятие! Сделал бы это христианин, будучи солдатом?.. Конечно, и про нечестивых пасторов тоже не забываем - повторенная 100 раз ложь на 101 раз становится истиной... А учение про армию, милицию и пр. мирские органы власти, где должны быть христиане - это распространено во многих нынешних церквях...

Старожил
+181
|22 Янв 2015
3
Цитата levko1
Иоан Креститель, это не Новый Завет.

Почему-же Христос выделяет этот период -- "от дней Иоанна Крестителя доныне". Почему учение Иоанна вошло в Евангелии если оно не имеет значения?

 

Цитата levko1
И покаявшийся солдат (может не каждый сразу) уразумеет что это не его професия. Правда, это еще зависит чему он следует - Новому Завету или конфесиональному учению.

это ваши домыслы. ответьте мне на вопрос: кто будет защищать страну когда все примут ваше учение пацифизма?

 

Цитата алеб
А Вы уверены, что эти воины были христианами? Сомневаюсь!

тогда была проповедь и Иоанна и Христа ко всем что слушали и все ето были евреи, значит ли это что к христианам не относится?

 

Цитата алеб
Теперь давайте сформулируем тезис от противоположного - а призывал ли Христос какого-нибудь фермера становиться солдатом, воином? Это тоже не доказуемо...

правильно -- потому-что каждый должен заниматся своим делом.

Старожил
+690
|22 Янв 2015
5
Цитата алеб
Сами знаете, какая у них была профессия - вести Христа на распятие!

Я о теперешних войнах и воинах. Войны в этом мире ,были и будут до пришествия, но в этом участвуют "мертвые" а не "живые" (На основании: Предоставь мертвым хоронить мертвецов, а ты следуй за Мной)

Старожил
+690
|22 Янв 2015
0
Цитата romko11
это ваши домыслы. ответьте мне на вопрос: кто будет защищать страну когда все примут ваше учение пацифизма?

Нет такого - учение о пацифизме, это все из мира сего, вам внушили, а вы повторяете.
P.S. Уезжаю, так что больше пока не смогу отписаться.

Старожил
+181
|22 Янв 2015
2
Цитата levko1
Нет такого - учение о пацифизме, это все из мира сего, вам внушили, а вы повторяете. P.S. Уезжаю, так что больше пока не смогу отписаться.

тем не менее Вы не ответили на мой вопрос: кто будет защищать страну?

Старожил
+3866
|22 Янв 2015
3

Иоанн Креститель был величайшим из пророков, но наименьший в Царстве Божьем больше него (слова Христа). Он учил евреев-иудеев основам Ветхого Завета - не Нового! Я, человек, не открывавший ВЗ уже несколько лет (пусть Бог простит), помню, как Бог сверхъестественным образом разгонял армии врага, когда израильской армии или не было вообще, или было мало - помню историю, как Давид отобрал из всех воинов только тех, кто пил воду из потока, не выпуская из рук оружие (их оказалось несколько сотен). Так что сила Божья не всегда является через людей, а и сверхъестественно, чтобы спасти тех, кто надеется на Него, а не на человеков (т.е. армию). Далее. Если Христос и Иоанн Креститель проповедовали вступать в армию, почему эту истину скрывают все апостолы, Павел, Петр - почему они так же об этом не агитировали? Далее. Все верно - каждый занят своим. Мирские люди - защищают себя и свою страну с помощью армии, христиане - проповедуют (от края до края земли). И еще такой тезис слышал давно в церкви. Как граждане одной страны не имеют права входить в органы власти другой страны, так и мы, граждане Небесного Царства, не должны руководить (или просто входить в состав) царством земным, отданным во власть сатаны...

Удален
d legacy
|22 Янв 2015
6
Цитата romko11
кто будет защищать страну?

а вы гражданин какой страны?) чьё наследие наследовать собираетесь? чью правду и истину защищаете?

в земных войнах разве есть правые и неправые?

мы хоть и живем во плоти, но во Христе уже на небесах. сохраните залог - и унаследуете небесное царство.

а если выберете защищать земное, тленное, то и унаследуете тлен.

нет в евангельском учении такого - защищать земное отечество. если вы, конечно, не православный или католик. там всё в полном порядке, т.к. учения о рождении свыше, как таковое, евангельское учение, отсутствует. по этому и живут по плоти, и надеются тщетно на умерших да на распятого, до сих пор висящего у них на кресте Иисуса, что МОЖЕТ БЫТЬ будут прощены в будущем.

1Пет,4:15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

и нет разницы, убивать на войне, убивать в мыслях, убивать "за родину". может быть только случайное убийство...но если Бог такое допустит. что то я не верю в такое "допущение". хотя...всякое может быть.

Новый завет ставит высокую планку духовной жизни -

1Ин,3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

думайте, рассуждайте, кто и чему вас учит.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+411
|22 Янв 2015
3
верующий в Бога не может убивать человека.

Но зато они (Официальный сьезд Российского Союза евангельских христиан-баптистов в Санкт-Петербурге в мае)  могут "выражать искреннюю признательность" убийце

Местный
-123
|22 Янв 2015
1
Цитата d legacy
а вы гражданин какой страны?) чьё наследие наследовать собираетесь? чью правду и истину защищаете? в земных войнах разве есть правые и неправые?

эх, гражданин! не в той стране вас угораздило родиться. надо было там, где Ромко, тогда бы и приняли в случае ущемления ваших взглядов его точку зрения и пошли бы мочить несогласных

Старожил
+1675
|22 Янв 2015
2
Книга Исаия > Глава 57 > Стих 21:Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.
Удален
d legacy
|22 Янв 2015
7
Цитата вехи
ущемления ваших взглядов

ущемление взглядов?!

я человек свободный. ущемили взгляд - пошёл дальше. чего же мочить то сразу...)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
-123
|22 Янв 2015
3
Цитата d legacy
я человек свободный. ущемили взгляд - пошёл дальше. чего же мочить то сразу...)

слава Богу за страну, которая воспитала такого гражданина! )

Удален
d legacy
|22 Янв 2015
6
Цитата вехи
слава Богу за страну,

слава Господу за спасение и небесный Иерусалим, в число которого имею веру и надежду войти!

вот это истинное гражданство!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+59
|22 Янв 2015
3
Цитата romko11
Заметьте что ни Иоанн Креститель ни Иисус Христос не призывал солдат перестать быть солдатами, а перепрофилироватся например в фермеров.

Солдат может и должен стать христианином ! Но христианин солдатом стать не может! Так как первое препятствие это присяга которую солдат должен дать а второе не убей!

Удален
Эозинофил
|22 Янв 2015
6
Цитата romko11
интересно, получается Давид, Самуил, левиты и др. в Бога не верили? или если возмется целая страна таких верующих, как она будет защищатся если на нее нападут? наймет неверующих? )))

а давайте подумаем, что важней - Давид и его войны, или строительство храма Божия?

Бог запретил строить Давиду храм Самому Себе, так как на Давиде было много крови.

Сегодня Храм Божий это уверовавшие в Него христиане, которые имеют Христа в сердце. И каждому из них Бог образно или прямо говорит: строй храм. Строй храм тела своего, и сердца своего, чтобы Я мог обитать в нём.

И если христианин берет в руки оружие, поддаваясь политическим настроениям, и начинает оправдывать убийства, т.е. марает себя в крови убитых, то он уже не будет строить храм, ибо если даже возлюбленному сыну Давиду Бог это запретил, то кольми паче нам?

Если Бог Сам приказывал убивать нечестивых язычников, а потом запретил из-за крови строить Себе храм, то нас это вообще касается на 500%, так как Сам Бог соизволил войти в наше сердце и жить в нём.

О каком оружии может идти речь?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
d legacy
|22 Янв 2015
6
Цитата Vitalex71
Солдат может и должен стать христианином !

я знал одного офицера, который уверовал и стал служителем церкви.  службу он не оставил - до пенсии оставалось не так уж и много. вот его свидетельство: когда иду в наряд и получаю оружие, постоянно молюсь - Господь, помилуй меня, сохрани и не допусти, что бы пришлось применять оружие.

знал человек, о чём просит.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+287
|22 Янв 2015
1
Цитата БраZеR
А некоторые служители церкви,одобряя это, даже называют убийц героями...Как такое возможно? Ведь это противоречит  учению Иисуса Христа...Как такое возможно ?

Вообще, в сегодняшнем мире еще и не такое возможно. Но каждый случай нужно разбирать отдельно. Ведь в Писании эта заповедь также относится к военным:

"В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом"

(1Кор.7:24)

То есть, если военный получил спасение, то ему следует оставаться военным, но "пред Богом", то есть служить на основании Божьей воли.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
1
Юра, прочтите еще 2 стиха выше и ниже 24-го, и вы поймете, что неправым оказались.
Старожил
+287
|22 Янв 2015
0

Инкубаторы!

Будьте внимательнее и читайте всю главу от начала и до конца, а не только предыдущие два стиха и ниже 24-го. Надеюсь, что Вы поймете, что я все же прав. 

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
1
Да, да, читайте, и не выдергивайте отдельный стих с контекста. -))
1 2 3

Война! Но разве верующий в Бог , может убивать человека?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.