Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог не открыл Сыну день и час

Удален
Валерий Слово
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я бы воздержался от мистификаций, потому что Бог не может вернуться в прошлое и всё переиграть заново, чтоб змей не искусил Еву. Всё-таки время однонаправленно.

Лично я считаю что Богу всё возможно, даже переписать Творение.

Время - это НАПРАВЛЕНИЕ процесса. Только в покое нет времени.

И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. (Евр.4)  и далее...

Мир в своём развитии идёт к концу, чтобы вновь возродиться - простенькое пояснение:

БОГ взял несуществующее и разделил на существующие две противоположные части (свет и тьма). Как в математике "0" равен -1 и +1, -40 и +40. Не напоминает ли вам строение атомов: ядро +n и эл.оболочка - n, а в сумме заряд "0". Так устроен весь мир. Конец мира (сотворённого света) в "чёрной дыре" когда схлопывается материя  опять в ничто. Это непрерывный процесс? где то разделяется "ничто" в материю и пространство, а в другом конце схлопывается в "ничто". Это смерть вторая. Как вода океанов превращается в пар, пар превращается в дождь или лёд и в конце концов возвращается в океан.

Направление процесса создаёт нам время от начала к концу. Вполне могу допустить что БОГ где то создал другую планету и других планетян и может бесконечное число раз.

Я не могу этого отрицать, поскольку это допустимо разумом. Бог сказал что не будет больше потопа, но не сказал что процесс Творения был ограничен нашей планетой. Бог творил Звёзды и при них есть планеты.

Удален
AlexeyW
|17 Янв 2015
0 Цитировать
вы правы. вот, вот, после всего этого человеческая натура попёрла и у Аврама, типа теперь дай знамение

Только вот Авраам совершил обрезание по повелению Господа Бога... Или Закон Моисеев... не Богом ли дан? (конечно, если мы с Вами верим в одного Бога), не Господь ли говорил на горе с Моисеем, давая повеления, как должны и не должны поступать израилитяне?

 

Это непрерывный процесс?

А не кажется ли вам, что и Вы своим типом размышлений, всё-таки говорите о времени?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не надмевайтесь, покуда Вы не знаете всех причин всего, что делает или не делает Бог.

Ну покажите возврат Бога в прошлое, чтобы что-то переиграть. Слабо, что ль?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
AlexeyW
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ну покажите возврат Бога в прошлое, чтобы что-то переиграть. Слабо, что ль?

я покажу Вам другое.

Павел говорит, что время является творением. (Рим.8гл.; 2Тим. 2:9)

А теперь вопрос о влиянии на время. Вот Вы говорите: Бог мог вернуться в Эдем и всё изменить. Но Он не сделал этого? почему? наверное потому, что выбор человека Он ценит выше.

С другой стороны, мы видим, как Бог останавливает течение времени в книге Навина, а так же поворачивает вспять при Езекии царе. («Ступени Ахазовы» (4 Цар. 20: 11) евр. маалот — указатель времени, или солнечные часы, которые показывали время посредством ступеней, по которым двигалась тень). На мой взгляд очень примечательно, что упор через пророка был сделан именно на часах.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
С другой стороны, мы видим, как Бог останавливает течение времени в книге Навина, а так же поворачивает вспять при Езекии царе. («Ступени Ахазовы» (4 Цар. 20: 11) евр. маалот — указатель времени, или солнечные часы, которые показывали время посредством ступеней, по которым двигалась тень). На мой взгляд очень примеччательно, что упор через пророка был сделан именно на часах.

Я понял, у вас по астрономии в школе было "2". Бог не время остановил, а вращение Земли изменил.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
AlexeyW
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я понял, у вас по астрономии в школе было "2". Бог не время остановил, а вращение Земли изменил.

Если изменить вращение Земли, то всё живое может погибнуть, особенно если при этом увеличить скорость вращения в другую сторону. Земля могла потерять атмосферу. я не только астрономию учил, но и физику.

Ещё раз, прошу Вас заметить,что через пророка сделан упор именно на часах. по моему, в Библии нет ничего "просто так"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если изменить вращение Земли, то всё живое может погибнуть.

Смотря в какую сторону крутить. Полюса сдвигаются постепенно. Кроме того, поищите в поисковике "эффект Джанибекова" - прозреете.

 

Цитата AlexeyW
Ещё раз, прошу Вас заметить,что через пророка сделан упор именно на часах. по моему, в Библии нет ничего "просто так"

Там сделан упор на то, что Солнце стояло на месте, а не про часы. Если брать это за отправную точку суждения, то ясно, как Бог это устроил - мог просто нежно остановить планету от вращения по оси на короткое время.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
AlexeyW
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Смотря в какую сторону крутить.

я не хочу больше с Вами обсуждать этот вопрос. Вы упёртый (мягко говоря) и вести с Вами подобные разговоры с Вами мне представляется бессмысленным. Если Вы верите, что Бог подчиняется времени и зависит от него - это Ваше право, прописанное конституцией. всё равно, сейчас мы видим как сквозь тусклое стекло. поэтому не буду "вдебриваться". удачи.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Валерий Слово
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Бог не время остановил, а вращение Земли изменил.

Уважаемый брат, увы, но на мой взгляд вы явно не верно понимаете проишедшее. Даже с учётом "эффекта Джанибекова" такое в принципе невозможно. Я уже молчу о том, что Земля с Луной является единой системой во всех механических движениях. Инерция массы воды океанов при любом замедлении катастрофична для всего живого на суше. Всё смоется массой воды в океан.

Вот замедление или ускорение течения времени это принципиально возможно. Почему нам не допускать для объяснения возможное, а аппелировать к невозможному???

Есть ещё вариант, мысленное воздействие на самого человека, типа гипноза. Ему будут казаться всё что ему скажут.

 

Цитата AlexeyW
Только вот Авраам совершил обрезание по повелению Господа Бога... Или Закон Моисеев... не Богом ли дан? (конечно, если мы с Вами верим в одного Бога), не Господь ли говорил на горе с Моисеем, давая повеления, как должны и не должны поступать израилитяне?

Вы не думали над тем, почему Моисей отсутствовал 40 дней?  Бог знал помыслы людей и дал им проявиться, а БОГ Моисею лишь показал "нутро" Египетское, какой народ ему достался, говоря, что от тебя произведу народ (Исх.32:10) Но и за такой народ Моисей ставал пред Богом (Исх.32:11).

Авраму Бог сказал, потому что видел, что Аврам желал видимого доказательства Завета. Выше уже писал.

Для чего БОГ сказал Аврааму идти ТРИ дня пути, чтобы принести сына в жертву?  Бог знал, что за это время Авраам победит себя, сделает окончательный выбор в беспредельном доверии к БОГУ.

Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Есть ещё вариант, мысленное воздействие на самого человека, типа гипноза. Ему будут казаться всё что ему скажут.

Не, так не сказано.

 

Уважаемый брат, увы, но на мой взгляд вы явно не верно понимаете проишедшее. Даже с учётом "эффекта Джанибекова" такое в принципе невозможно. Я уже молчу о том, что Земля с Луной является единой системой во всех механических движениях. Инерция массы воды океанов при любом замедлении катастрофична для всего живого на суше. Всё смоется массой воды в океан.

Христос спокойно бурю успокаивал.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Валерий Слово
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Христос спокойно бурю успокаивал.

Ветер, который легче воды в 1000 раз.

 

Цитата Pyбила
Не, так не сказано.

я и не утверждал что так сказано, хотя это минимум дважды использовано в Писаниях.

Удален
Валерий Слово
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А не кажется ли вам, что и Вы своим типом размышлений, всё-таки говорите о времени?

Так я и говорю, что время в материальном мире и в духовном - большая разница. В покое оно приближается к нулю, а в процессе зависит от скорости процесса.

Есть люди которые выглядят моложе своего паспортного возраста, а есть старше. Причина в скорости "отрезания" от цепочки белков в "биологических часах" генома человека. Где скорость выше обычной, человек стареет быстрее, а меньше - выглядит моложе своих лет.

Удален
AlexeyW
|18 Янв 2015
1 Цитировать
Вы не думали над тем, почему Моисей отсутствовал 40 дней?

Да это всё мудрствования, понимаете. для чего?, почему? - это лишь догадки, которые такие люди, как мы,легко могут приписать "откровению свыше".

Представьте себе картину.

в полисаднике моего дома растёт дерево, ночью неоязычники разукрасили его в честь какого-то своего бога. я выхожу на следующее утро и вижу это. Но так же я вижу,как Вы в стороне сажаете дерево. я подбегаю к Вам и кричу: "не смей, ты что, не видишь - деревья не от Бога..." скажите ли Вы мне тогда,что вопреки? скажете. почему? потому что из Слова Божьего Вы знаете источник, Кто на самом деле сотворил деревья.

Мне не важны все эти размыщления: зачем? почему? это второстепенно. Важно другое - источник. И если источник - Бог, то это благо. Не так уж и важно, во что это потом превращают люди, "в честь каких богов" или страстей украшают. это уже второстепенное. Бог дал Аврааму повеление, Авраам исполнил,и апостол говорит, что это было дело, которым вера достигла совершенства. Бог дал Моисею Закон, и всякий,кто выступал против, был наказуем, в том числе и Самим Господом непосредственно.

 

Так я и говорю, что время в материальном мире и в духовном - большая разница. В покое оно приближается к нулю, а в процессе зависит от скорости процесса.

И материальное и духовное - творение Божие. Вечность - это не настоящее, прошлое и будущее близко отстоящее друг от друга (приближающееся к нулю), поскольку и настоящее и будущее являются творением. Проблема в том, что так или иначе мы хотим привязать вечность к времени, пусть даже приближая его течение к нулю. Уверен, что именно из-за такой зависимости нашей Господь и использует какие-то выражения, вроде: "прежде", "предузнал" и т.п. - исключительно ради нас, облегчённости нашего понимания.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|18 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Христос спокойно бурю успокаивал.

О, когда Вам удобно Вы говорите об астрологии; а когда нет - вспоминаете Христа?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|18 Янв 2015
0 Цитировать
Ветер, который легче воды в 1000 раз.

Нет, там водичка бушевала уже тоже неслабо, а иначе бы они не сказали бы, что тонут.

 

Цитата AlexeyW
О, когда Вам удобно Вы говорите об астрологии; а когда нет - вспоминаете Христа?

Об астрономии, о классической астрономии, мой неверный друг)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Валерий Слово
|18 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да это всё мудрствования, понимаете. для чего?, почему? - это лишь догадки, которые такие люди, как мы,легко могут приписать "откровению свыше".

я не утверждал ничего про откровения, никогда. Даже если ОН и давал, то давал мне, а не для публики.

Дважлы были подсказки по Писанию, этого не скрывал и считал своим долгом это сказать всем.

далее про "мудрствования". Всегда искал причину всему. Даже в своё время выбрал себе (может Бог направил) такую специальность - искать причину всему, находя - создавать новое.

Ваша картина маслом неудачна. Вы в ней исключили мой опыт о деревьях, поэтому я бы тогда просто ответил вам, что ваши раскрашены.

Удален
AlexeyW
|18 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Об астрономии, о классической астрономии, мой неверный друг)))

ключевым в моём замечании было выражение "когда Вам удобно".

 

Ваша картина маслом неудачна. Вы в ней исключили мой опыт о деревьях, поэтому я бы тогда просто ответил вам, что ваши раскрашены.

У Вас есть опыт наблюдения за тем, как Бог создавал растения?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|18 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ключевым в моём замечании было выражение "когда Вам удобно".

а вам папа в детстве не говорил, что врать не хорошо? Я никогда не говорю об астрологии, не аппелирую понятиями этой лженауки.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Валерий Слово
|18 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вечность - это не настоящее, прошлое и будущее близко отстоящее друг от друга (приближающееся к нулю), поскольку и настоящее и будущее являются творением.

Разве я не утверждал, что время возникло с творением. Но творение нельзя отделить от духовного мира, поскольку материальный в нём, как рыба в воде, сама имеющая воду в себе и в окружении воды. Я имел ввиду, что материальный мир приближаясь к покою приближает и время к нулю.

 

Цитата AlexeyW
У Вас есть опыт наблюдения за тем, как Бог создавал растения?

Немного не так. Опыт произростания деревьев.

Писатель
-43
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать. Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте."

Матф.24:36 О дне же том и часе никто не знает … только Отец Мой один ;
Эти  слова  для  всех,  кто  пытается  вычислить дату  дня  и  часа  второго  пришествия  Христа  для  земли,  думая,  что  могут  изменить слова  Христа  и  таки  вычислят  дату,  о  которой  никто,  кроме  Отца  небесного,  во  всём  мироздании  Его,   не  знает.  Иегова   УЖЕ  назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа - Деян.17:31

Так  как  Иисус дальше говорит о ситуации: как было во дни Ноя,  то многие читающие начинают привязывать это к тому, что раз Ной  ЗНАЛ дату потопа, то,   значит,  и  дату   второго  пришествия  Христа  можно вычислить. Но,  говоря  о  подобии  с  Ноем,  Иисус  говорил  НЕ  о  дате,  а  о  делах  на  земле,  которые  творились  в  период  жизни  Ноя  перед  потопом.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+1846
|29 Янв 2015
0 Цитировать

Самсон тоже был уверен, что Бог поможет.

Один человек рассказал, как видел во сне, что в рай его не взяли, а направили вежливо в ад.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Валерий Слово
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Один человек рассказал, как видел во сне, что в рай его не взяли, а направили вежливо в ад.

у меня было нечто похожее.

увидел людей идущих на площать (как большого автовокзала), там стояли толпы ждущих людей, а машин не было. Показалось странным, что билетов нигде не продают. Увидев на краю здание, пошёл к нему, но на первом этаже ничего нет, а на второй этаж отсутствует лестничный марш, просто в потолке проём. Но слышу что там люди и возможно там касса. Каким то способом цепляясь за выступы я забрался туда и тут ко мне подходит женщина и спрашивает - как я здесь оказался?

Я показал на проём и сказал что сам забрался, а шёл за толпой людей. В свою очередь спросил, чего там люди ждут? Мне ответила, что их оттуда забирают в зону, а отсюда (со 2эт.) отправляют (куда не сказала), но меня не должно тут быть и мне надо вернуться (я сразу проснулся).

Проснулся с мыслью, что человек сначала получает наказание за свои поступки по жизни, вроде чистилища.

Старожил
+1846
|29 Янв 2015
0 Цитировать

Чистилище есть только в земной жизни. То, что я описал - приговор в вечную муку. Хочется сделать правильные выводы, но поврежденным разумом это невозможно. Нужен Иисус. Иисус. Иисус.

Ну ты как бы без Христа, - так интерпретируется реакция женщины. Совсем без Христа, и в этом твоя беда и погибель.

Сейчас киллеры имеют смартфоны с записями проповедей американской веры. Че то я увидел в этом знакомое.

Без любви мы - человекоубийцы, киллеры. Стреляем в чью-то пятку (жалят в пяту), а попадаем себе в душу.

Кого-то забанили, кого-то штрафанули, кого-то унизили - мы модераторы своих взаимоотношений с окружающими творениями Божьими.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Чай с лимоном
|29 Янв 2015
0 Цитировать
нтересный вопрос, если Бог Отец и Сын И Дух Святой, единый Бог, в которого мы верим, как один может знать, а другой нет?

Тем не менее, это не отменяет Божество Сына.

Старожил
+1846
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Тем не менее, это не отменяет Божество Сына.

Перевыбрать хотите Бога? Муж и жена одно. Сын - не Отец. Жена - не муж. Жене глава муж, а Христу - Бог.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Чай с лимоном
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Перевыбрать хотите Бога? Муж и жена одно. Сын - не Отец

А кто говорит, что Сын - Отец? Сын - Бог. По сущности Он - Бог, понимаете?  Я вот не Бог. Так понятнее?

Старожил
+359
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Эней
О дне же том и часе никто не знает … только Отец Мой один

Ученые, может, и не знают, но уже предполагают примерные сроки: примерно миллиард лет. К тому времени солнце угрожающе увеличится в размерах, и произойдёт критическое снижение углекислого газа на Земле. Растения погибнут, и начнётся неизбежный процесс постепенного испарения с поверхности Земли всей воды. Единственный путь к спасению человечества - перелёт на другие планеты. Скорее всего, к тому времени такие космические путешествия уже станут обычным делом.

Ну, а Иисус... скорее всего, эта фраза вылетела с его уст по следующей причине. Когда он заявлял, что имеет знание от Небесного Отца, что ничего не говорит от себя, и т.д. - ему задали этот вопрос о времени конца. Вот он и сказал, что знает лишь Бог. А ему самому, дескать открыто лишь то, что это произойдёт при жизни его поколения.

Пророчество Иисуса с треском провалилось. Но первые христиане ещё не знали об этом и ждали близкого конца. Павел тоже был убеждён в этом и многие его тезисы никогда не родились бы на свет, не будь он в этом абсолютно уверен.

Старожил
+1846
|29 Янв 2015
1 Цитировать

Специальный чай + лимон ( $ миллион) = вот вам и перевыборы. Цветная партократия.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1846
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Я вот не Бог. Так понятнее?

Вы Боги, сыны Всевышнего. вы не Бог, не сын Всевышнего? У Бога братья кто? Написано: вы Боги, сыны Всевышнего.

У Бога есть дети. Кто не исповедает Христа сыном Бога и родившегося во плоти...

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
Модератор
|30 Янв 2015
Цитировать

за распространение лжеучения в теме - штрафной (нарушение правил №3 и №9)

 

Ну, а Иисус... скорее всего, эта фраза вылетела с его уст по следующей причине
Пророчество Иисуса с треском провалилось. Но первые христиане ещё не знали об этом
1 2 3 4 5

Бог не открыл Сыну день и час

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы