Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог не открыл Сыну день и час

Удален
Pyбила
|14 Янв 2015
0 Цитировать
Христос-то здесь при чём? Чашу, которую он пьёт, вы не можете пить.

Рядом с Ним в горнице были те, кто пил с Ним из той чаши. Я по их слову уверовал. Что дальше?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+359
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Рядом с Ним в горнице были те, кто пил с Ним из той чаши. Я по их слову уверовал. Что дальше?

Что они вам рассказали? Что он был груб и невоспитан по отношению к неразделявшим его точку зрения?

Вы уверовали, а я не уверовал. Что дальше? Будем обзывать друг друга бездуховными?

Удален
Pyбила
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Вы уверовали, а я не уверовал. Что дальше? Будем обзывать друг друга бездуховными?

Не уверовали? Ваши проблемы. Можете меня как угодно обзывать.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
AlexeyW
|15 Янв 2015
2 Цитировать
Вы уверовали, а я не уверовал. Что дальше? Будем обзывать друг друга бездуховными?

да. потому что кто-то точно бездуховен. в этом и суть. Единственно, где ещё можно хоть как-то прийти к общему знаменателю на уровне разума. Но к духовности это отношение не имеет. духовность - это радикальное понимание.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Можете меня как угодно обзывать.

Да зачем мне вас "обзывать"? Это ваше, а не моё. Я уважаю вашу точку зрения, хотя и категорически не согласен с нею. Это у вас какие-то "откровения" и "свидетельства" о нетерпимости к еретикам - флаг вам в руки! У меня таких откровений нет.

 

Цитата AlexeyW
да. потому что кто-то точно бездуховен. в этом и суть.

Точно знаю одно: духовный человек бывает, как правило, занят собственной духовностью, а не духовностью других.

Удален
Pyбила
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Это у вас какие-то "откровения" и "свидетельства" о нетерпимости к еретикам - флаг вам в руки! У меня таких откровений нет.

Я не собираюсь возглавить никакое шествие, не дерзите)))

 

Точно знаю одно: духовный человек бывает, как правило, занят собственной духовностью, а не духовностью других.

Это доказывает, что вы не знаете Писаний, ибо русским по белому написано:

"19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов". 5 глава Иакова.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+359
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов

Осталось установить, кто отклонился от истины, кто грешник и на ложном пути.

Удален
AlexeyW
|15 Янв 2015
1 Цитировать
Точно знаю одно: духовный человек бывает, как правило, занят собственной духовностью, а не духовностью других.

Ну это в свете Вашей религии, а в свете христианства Господь ставит в Церкви служителей, чтобы они заботились о духовном состоянии других.

 

Осталось установить, кто отклонился от истины, кто грешник и на ложном пути.

Чтобы устанавливать такое на равных правах, надо, по меньшей мере, принадлежать к одной религии.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну это в свете Вашей религии

У меня нет религии.

 

Цитата AlexeyW
в свете христианства Господь ставит в Церкви служителей, чтобы они заботились о духовном состоянии других.

Вспомнил, как в нашей церкви лет 7-8 назад однажды объявился один "духовный попечитель": он на полном серьезе рассчитывал брать почасовую оплату с братьев за свои духовные консультации ("возьму недорого")

 

Цитата AlexeyW
Чтобы устанавливать такое на равных правах, надо, по меньшей мере, принадлежать к одной религии.

Я не принадлежу ни к какой религии, чего и вам желаю

Старожил
+1846
|15 Янв 2015
1 Цитировать

Незнакомец, вы уже давно в теме и уже Знакомец. Конечно, верующие в Иисуса Христа не принадлежат ни к одной из религий мира сего.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Pyбила
|15 Янв 2015
2 Цитировать
Осталось установить, кто отклонился от истины, кто грешник и на ложном пути.

Для этого надо веровать во Христа и жить по Его учению, чтобы трезво судить.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|15 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Для этого надо веровать во Христа и жить по Его учению, чтобы трезво судить.

Это может совершить в нас исключительно Его благодать, благодать Его жизни с нами и в нас.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
AlexeyW
|15 Янв 2015
0 Цитировать
У меня нет религии.

там где Бог, там и религия. не стоит заниматься делитанством.

 

Вспомнил

Значит Вы ещё при памяти это не может не радовать.

 

Я не принадлежу ни к какой религии, чего и вам желаю

Вы не верите ни в какого Бога? а ведь только вчера убеждали меня в обратном. или выстрельните выраженьице по типу: "у меня не религия, а живая вера"?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Валерий Слово
|15 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
там где Бог, там и религия. не стоит заниматься делитанством.

Позволю себе смелость не согласиться с вами. Религий, как и богов, много. Но Творец то Один.

Да, на основании Закона,  вера в Бога была обставлена обрядами - это религия. Но ведь это стало по требованию людей, как потом ещё требовали царя себе, как у язычников.

19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы НЕ говорил с нами Бог, дабы нам не умереть. (Исх.20:19)

А я жажду чтобы говорил! И ОН говорит, но к моему сожалению мало и не часто. НО глубоко, ёмко.

Значение слова Религия по Религиозному словарю:
Религия - Этимологически термин восходит к латинскому глаголу religate (связывать). Религия как явление включает в себя ряд компонентов: вероучение: верования, составляющие систему догматов, ведущую начало от мифологии данной религии бог (или боги) как верховная

То есть человек связывает себя с ритуалами, культами и прочей атрибутикой. Зачем???

Зачем Авель, Каин, Ной приносили дары и жертвы??? БОГ просил или это инициатива БОГА???

Изучая Писания, религии я увидел что везде инициатива человека, а не БОГА. Разве БОГ нуждается в служении рук человеческих???

8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек....

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)

Вот это и есть вероисповедание, вера в БОГА, Который Самодостаточен,  Милостив и Сам даёт жизнь!!!

Удален
AlexeyW
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Вот это и есть вероисповедание, вера в БОГА, Который Самодостаточен, Милостив и Сам даёт жизнь!!!

И? я так и не увидел чего-то, что ярко говорило бы вопреки. Например, вера в то, что Бог не требует служения рук человеческих - тоже "связывание", где это утверждение и есть "система верований". чем по сути "я обязательно буду(ходить в храм, ставить свечи...)" отличается  от "обязательно не буду"? да по сути ничем. есть "плюс" и есть "минус". но то и другое называем словом "знак". просто кто-то однажды решил, что надо бы сделать слово "религия" нарицательным для "плохой веры в Бога(богов)"

Лично я так и не увидел принципиальной разницы.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
там где Бог, там и религия. не стоит заниматься делитанством.

Валерий Слово вам ответил прекрасно, сэкономив мне время. Кстати, в слове "дилетантство" вы сделали сразу две ошибки, что многовато. Заранее извиняюсь, если это опечатка, - просто ваше исключительно неграмотное определение религии насторожило меня 

Удален
Pyбила
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это может совершить в нас исключительно Его благодать, благодать Его жизни с нами и в нас.

Спорить с этим глупо и опасно.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
AlexeyW
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Кстати, в слове "дилетантство" вы сделали сразу две ошибки, что многовато.

заметили?!

 

Валерий Слово вам ответил прекрасно,

ну такие определения я периодически слышу от евангелистических проповедников, проповедующих против "религиозников".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну такие определения я периодически слышу от евангелистических проповедников, проповедующих против "религиозников".

Ну, ваши проповедники не всегда же одни глупости говорят. Иногда их осеняет и слово мудрости. 

Удален
Валерий Слово
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
просто кто-то однажды решил, что надо бы сделать слово "религия" нарицательным....
Лично я так и не увидел принципиальной разницы.

принципиальная разница есть, основание одно - это ДА

основанием есть ВЕРА, но ВЕРА может оставаться ВЕРОЙ, а может стать РЕЛИГИЕЙ.

Вера становится религией тогда, когда она становится культом и обрастает культовыми обрядами.

НО !

10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
(Матф.8:10)

9 Услышав сие, Иисус удивился ему и, обратившись, сказал идущему за Ним народу: сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры.
(Лук.7:9)

В Израиле была не ВЕРА, а РЕЛИГИЯ.

Надеюсь разница видна. Именно религия уводит человека от ВЕРЫ, подменяя веру обрядами, а свечки или хлопание в ладошки с подпрыгиванием - тут суть религии не меняется.

Удален
AlexeyW
|16 Янв 2015
0 Цитировать
основанием есть ВЕРА, но ВЕРА может оставаться ВЕРОЙ, а может стать РЕЛИГИЕЙ.

да ладно, если для Вас или Незнакомца это принципиально, то буду называть "Вера" или "Веоисповедание". я на таких вещах не зацикливаюсь.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Валерий Слово
|16 Янв 2015
0 Цитировать

да по мне всё равно как вы будете считать, а высказал своё понимание веры и религии и опять же это моё мнение, что люди сотворили из ВЕРЫ религию. БОГ один и ВЕРА одна, а религий и богов наплодили множество и это плод людей.  А плод человека (как и вера) должен быть один: СВЯТОСТЬ.

....Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

==================

Давайте лучше вернёмся к теме.

меня заинтересовала тема, хотел почитать разные мнения людей, но как всегда много отклоняемся.

Если можно в двух словах, почему никто не может знать день и час?

Удален
AlexeyW
|16 Янв 2015
0 Цитировать
да по мне всё равно как вы будете считать,

если бы Вам было всё равно, Вы бы не зачинали этот разговор :)

 

А плод человека (как и вера) должен быть один: СВЯТОСТЬ.

вот люди и придумывают свои системы, чтобы приносить этот плод.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Валерий Слово
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если бы Вам было всё равно, Вы бы не зачинали этот разговор :)

тему читают многие, поэтому озвучил для всех, может кто то выберет вашу точку зрения, а может кто то и мою

разномнения полезны

 

Цитата AlexeyW
вот люди и придумывают свои системы, чтобы приносить этот плод.

Вы же это знаете:

Аврам поВЕРИл Господу, и Он вменил ему это в праведность. Достаточно ВЕРЫ.

Удален
Валерий Слово
|16 Янв 2015
0 Цитировать

В связи с нехваткой времени, сам озвучу свой ответ на поставленный выше вопрос

 

Цитата Валерий Слово почему никто не может знать день и час?

потому что у БОГА нет времени, ОН СУЩИЙ, следовательно ЕГО "время" может оказаться в нашем понимании времени:  и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Что выберем?

Чтобы не выбрали - мы не узнаем. Мы сможем знать только тогда, когда объеденим прошлое, настоящее и будущее в ОДНО время, равносильно тому что мы избавимся от времени, а это только в ВЕЧНОСТИ.

А мир наш не вечен, имеет начало и конец. Как вы там писали ...  прямая замкнутая ...

Удален
AlexeyW
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Аврам поВЕРИл Господу, и Он вменил ему это в праведность. Достаточно ВЕРЫ.

однако Авраам совершил обрезание всему мужскому полу в своём доме. Кроме того, периодически совершал жертвоприношения. чем не религия? :)

 

Чтобы не выбрали - мы не узнаем. Мы сможем знать только тогда, когда объеденим прошлое, настоящее и будущее в ОДНО время, равносильно тому что мы избавимся от времени, а это только в ВЕЧНОСТИ.

так я и не спорю.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|16 Янв 2015
1 Цитировать
потому что у БОГА нет времени, ОН СУЩИЙ, следовательно ЕГО "время" может оказаться в нашем понимании времени: и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Что выберем?

Я бы воздержался от мистификаций, потому что Бог не может вернуться в прошлое и всё переиграть заново, чтоб змей не искусил Еву. Всё-таки время однонаправленно.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|16 Янв 2015
1 Цитировать

Может и может, но делает все по правде.

Как в притче:

- Ты сильный, ты сможешь!

- Ты сильный, ты сделаешь.

- Я не буду делать это.

- Почему?

- Потому что я умный.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
AlexeyW
|16 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
потому что Бог не может вернуться в прошлое

не надмевайтесь, покуда Вы не знаете всех причин всего, что делает или не делает Бог.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Валерий Слово
|16 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
однако Авраам совершил обрезание всему мужскому полу в своём доме. Кроме того, периодически совершал жертвоприношения. чем не религия? :)

вы правы.

вот, вот, после всего этого человеческая натура попёрла и у Аврама, типа теперь дай знамение

8 Он сказал: Владыка Господи! по чему мне узнать, что я буду владеть ею?
(Быт.15:8)

получив знамение (Завет с Богом) он теперь идёт на поводу жены и берёт Агарь (согласно языческим законам) - идёт построение видимой религии для веры в невидимого БОГА, то есть невидимое подменяют видимым.

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.

Ну да ладно, Бог не давал Аврааму Своего Духа, но христианам имеющим Духа Святого в себе, то есть в себе имеющие Бога и являясь сами в себе Храмом Бога Живого и служащие в своём храме Своему Богу - духовно, зачем нужны наружные ритуалы???

1 2 3 4 5

Бог не открыл Сыну день и час

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы