Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог не открыл Сыну день и час

Старожил
+1846
|13 Янв 2015
0 Цитировать

"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать. Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте."

Местный
+43
|13 Янв 2015
0 Цитировать

интересный вопрос, если Бог Отец и Сын И Дух Святой, единый Бог, в которого мы верим, как один может знать, а другой нет?

Удален
Pyбила
|13 Янв 2015
0 Цитировать

О! Отличная тема и отличный вопрос:

 

если Бог Отец и Сын И Дух Святой, единый Бог, в которого мы верим, как один может знать, а другой нет?

Просто в десятку! Это для тех "товарищей", которые думают, что Иисус и есть Отец Небесный)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|13 Янв 2015
2 Цитировать

Раньше, на полном серьезе, думали, что кто не пляшет, тот не духовный.

Давид плясал раз в жизни, а все остальное время исполнял хотения Бога написанные, а не наоборот.

Удален
Pyбила
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Раньше, на полном серьезе, думали, что кто не пляшет, тот не духовный. Давид плясал раз в жизни, а все остальное время исполнял хотения Бога написанные, а не наоборот.

Странно, что по примеру Давида они не прикидывались сумасшедшими и не пускали слюни по бороде, как он один раз сделал при очень большой опасности)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Странно, что по примеру Давида они не прикидывались сумасшедшими и не пускали слюни по бороде, как он один раз сделал при очень большой опасности)))

Опасность одна - быть разоблаченными.

Старожил
+1846
|13 Янв 2015
0 Цитировать

И все-таки, причина была, если Господь говорит об этом. Он был поставлен в равные условия с ангелами и с нами.

Удален
Pyбила
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Опасность одна - быть разоблаченными

Представляю, как тщательно они продумывали своё "учение", чтобы люди не заподозрили, что их водят за нос.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|13 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Представляю, как тщательно они продумывали своё "учение", чтобы люди не заподозрили, что их водят за нос.

По себе сужу - не ведают, что творят. Петр говорил, что многе в церкви переворачивали Писание, в его бытность.

Иисус удивлялся неразумности людей, учил их живым словом от Бога.

 

Цитата Духовник
И все-таки, причина была, если Господь говорит об этом

Господь подчеркнул свою подчиненность Богу.

Удален
Pyбила
|13 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
По себе сужу - не ведают, что творят. Петр говорил, что многе в церкви переворачивали Писание, в его бытность. Иисус удивлялся неразумности людей, учил их живым словом от Бога.

Это воины-итальянцы не ведали, что творят, когда Иисуса распинали, потому что не знали закон и пророков, о них Иисус и просил Отца не вменить им грех, а вот про фарисеев говорил, что они примут тягчайшее осуждение. Помните?

 

Цитата Духовник
Господь подчеркнул свою подчиненность Богу

Вне всякого сомнения. Сын послушен Отцу даже до крестной смерти! Вот это любовь и доверие! Сам Сын Божий послушался так сильно! А мог бы просто 12 легионов Ангелов позвать.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
-24
|13 Янв 2015
1 Цитировать
интересный вопрос, если Бог Отец и Сын И Дух Святой, единый Бог, в которого мы верим, как один может знать, а другой нет?

Потому что Сын и Отец это одно но не одно и то же. Как без лучей солнце не достигло бы нас, но сами лучи это еще не солнце. Иисус обладает природой Отца но не Его суверенитетом. Наглядные примеры.

Отец воскресил Сына.

Сын послушен Отцу.

Отец знает то что не знает Сын.

Сын запретил называть себя благим.

Это так, первое что пришло в голову.

Удален
AlexeyW
|13 Янв 2015
4 Цитировать

просто Сын стал 100% человеком, абсолютно отказавшись от всех привелегий Божества. В том числе и том, чтобы знать грядущее так как это знает Бог. Это становится ещё понятнее, когда дьявол искушает Господа в пустыне "если Ты Сын Божий..."

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
просто Сын стал 100% человеком, абсолютно отказавшись от всех привелегий Божества. В том числе и том, чтобы знать грядущее так как это знает Бог. Это становится ещё понятнее, когда дьявол искушает Господа в пустыне "если Ты Сын Божий..."

И это при том, что Иисус прекрасно знал, откуда Он пришёл и кто Он!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|13 Янв 2015
0 Цитировать
В цитате: Господь Иисус подчеркнул свою подчинённость Богу Отцу! Например. -- Можно варьировать. Главное правильно соблюдать субординацию!

Это все в цитате?

Хм... "мумрик - сын супротивки"... выбосьте телевизор, как сказал радикальный проповедник  Ледяев.

Старожил
+359
|13 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
просто Сын стал 100% человеком, абсолютно отказавшись от всех привелегий Божества. В том числе и том, чтобы знать грядущее так как это знает Бог.

Добровольная амнезия? Это что-то новенькое.

Ну, хорошо! допустим, он всё знал, но добровольно забыл, или добровольно потерял способность знать грядущее, как вы пишете; какую же ценность тогда имеют его пророчества о последнем времени, если он грядущее не знает?

Далее, если "он стал 100% человеком", - почему же тогда всюду раздаются крики возмущения, стоит только назвать Иисуса просто мудрым учителем, или пророком? Сразу следует гневное уточнение:

- Да, он стал 100% человеком, но не переставая при этом быть Богом!

Но тогда... опять-таки, позвольте: если он не перестал быть Богом, то как же он утратил божественные качества? 

Ох, лукавство! Такая вера в такого "бога" подразумевает глубокое, неискоренимое лукавство и лицемерие, - и дьявольскую изобретательность апологета, чтобы изворачиваясь в ответ на каждый вопрос здравого смысла, придумывать всё новые и изощренные "аргументы".

Старожил
+359
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
И это при том, что Иисус прекрасно знал, откуда Он пришёл и кто Он!

Выборочная амнезия? А что? Тоже годится.

Но иногда он, видимо совершенно забывал, "откуда Он пришёл и кто Он", потому что вдруг заявлял:

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога (Ин 8:40)


Старожил
-24
|13 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
просто Сын стал 100% человеком, абсолютно отказавшись от всех привелегий Божества. В том числе и том, чтобы знать грядущее так как это знает Бог. Это становится ещё понятнее, когда дьявол искушает Господа в пустыне "если Ты Сын Божий..."

Одной привилегии у Него никогда не было и не будет. Это суверенитета Отца.

Старожил
+1846
|13 Янв 2015
1 Цитировать
допустим, он всё знал, но добровольно забыл

Говорил то, что видел у Отца. Ничего не забыл!

Удален
Pyбила
|13 Янв 2015
2 Цитировать
Выборочная амнезия? А что? Тоже годится. Но иногда он, видимо совершенно забывал, "откуда Он пришёл и кто Он", потому что вдруг заявлял: А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога (Ин 8:40)

А разве Иисус был не Человек? Разве Он был бесплотным духом? Другое дело, что только Отцу известно, когда в жизнь вечную войдёт полное число язычников. Поэтому и не сообщал Иисус фарисеям дату Своего второго пришествия по григорианскому календарю)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|13 Янв 2015
1 Цитировать
А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога (Ин 8:40)

О чем и речь. Учение с неба или от человечиков.

"Откуда дровишки ученья? - С собранья, вестимо. Наш старший клепает, а я развожу".

Удален
HMR
|13 Янв 2015
5 Цитировать
он всё знал, но добровольно забыл

Он просто, воплотившись в теле, прошёл тот-же путь, что и всякий человек. Или вы полагаете, что если Он Бог, то только выйдя из утробы, Он должен был, наполненый под завязку мудростью, встать и пойти в синагогу со старейшинами израилевыми общаться? )))

А то, что Он мог знать что-то из будущего и знал, это не "частичная амнезия", а откровения, получаемые Им от Отца. Он времени с Отцом проводил (именно как человек и человек духовный) уж явно поболе, чем мы с вами вместе взятые.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Pyбила
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата HMR
Он просто, воплотившись в теле, прошёл тот-же путь, что и всякий человек. Или вы полагаете, что если Он Бог, то только выйдя из утробы, Он должен был, наполненый под завязку мудростью, встать и пойти в синагогу со старейшинами израилевыми общаться? ))) А то, что Он мог знать что-то из будущего и знал, это не "частичная амнезия", а откровения, получаемые Им от Отца. Он времени с Отцом проводил (именно как человек и человек духовный) уж явно поболе, чем мы с вами вместе взятые.

Вообще + миллион!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
AlexeyW
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Одной привилегии у Него никогда не было и не будет. Это суверенитета Отца.

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(Иоан.5:26)

Некоторые считают, что это и есть смысл имени ИЕГОВА.

Говоря об Ипостасях Единого в Его пакибытие слово "суверинитет" не приемлемо.

 

Ох, лукавство!

Лукавство, это когда ты понятия не имеешь о чём идёт речь, но всё же встреваешь в разговор под видом знатока.

В данном случае: лукавство не принимая Иисуса вообще, как историческую личность, встревать с комментариями.

 

Далее, если "он стал 100% человеком", - почему же тогда всюду раздаются крики возмущения, стоит только назвать Иисуса просто мудрым учителем, или пророком? Сразу следует гневное уточнение: - Да, он стал 100% человеком, но не переставая при этом быть Богом!

Всё зависит от контекста разговора или дискуссии. я не могу отвечать за Ваши дискуссии с другими людьми. не так ли?

 

если он не перестал быть Богом, то как же он утратил божественные качества?

Вы знаете, что окружность не перестаёт быть прямой,даже несмотря на то, что она замкнута и гипотетически должна иметь начало и конец?

Вечность и время.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|13 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
только Отцу известно, когда в жизнь вечную войдёт полное число язычников. Поэтому и не сообщал Иисус фарисеям дату Своего второго пришествия по григорианскому календарю)))

Почему не сообщал? Сообщил, что это произойдёт при жизни его поколения.

 

Цитата Духовник
О чем и речь. Учение с неба или от человечиков.

В том-то и расшифровка терминологии - так разговаривали и такую речь понимали сектанты, ессеи Кумрана, бродячие учителя претендовавшие на особые откровения, последователи гностиков и т.д.

"Несу вам учение от Отца" или "я пришёл с неба" или "я есмь хлеб сошедший с небес" - не означает буквально, что я, небожитель, на парашюте приземлился и привёз вам учение от Отца Моего физиологического...

а означает то - что учение моё истинное, не от человеков, но посредством божественного откровения.

 

Цитата HMR
Он времени с Отцом проводил (именно как человек и человек духовный) уж явно поболе, чем мы с вами вместе взятые.

Возможно, хотя не уверен.

Старожил
+359
|13 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Лукавство, это когда ты понятия не имеешь о чём идёт речь, но всё же встреваешь в разговор под видом знатока.

Ещё одно лукавство. Вам прекрасно известно кто из нас и в чём знаток.

 

Цитата AlexeyW
Всё зависит от контекста разговора или дискуссии. я не могу отвечать за Ваши дискуссии с другими людьми. не так ли?

Какими ещё "другими людьми"? Как всегда, не отвечаете на вопрос... Вы считаете, что Иисус стал человеком, перестав быть Богом?

 

Цитата AlexeyW
Вы знаете, что окружность не перестаёт быть прямой,даже несмотря на то, что она замкнута

Да что вы говорите?! Какая глубокая аргументация!  Ну и кто здесь "окружность"? Иисус?

Удален
AlexeyW
|13 Янв 2015
2 Цитировать
Вам прекрасно известно кто из нас и в чём знаток.

может поэтому я так и говорю, что знаю? с намёком? а?

 

Вы считаете, что Иисус стал человеком, перестав быть Богом?

Иисус и есть человек. "...человек Иисус Христос...", так же сказано: "...опустошил (уничтожил) Себя приняв внешность раба (по виду став, как человек)".

 

Ну и кто здесь "окружность"? Иисус?

а к чему было сказано помните?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|13 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус и есть человек. "...человек Иисус Христос...", так же сказано: "...опустошил (уничтожил) Себя приняв внешность раба (по виду став, как человек)".

Значит, вы поклоняетесь человеку? Написано, между тем, Богу Одному служи...

Удален
HMR
|13 Янв 2015
2 Цитировать
Написано, между тем, Богу Одному служи

"... ибо вы служите Господу Христу" Кол.3.24

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
-24
|13 Янв 2015
2 Цитировать
Значит, вы поклоняетесь человеку? Написано, между тем, Богу Одному служи...

Вы упустили ключевое слово "как".

Удален
AlexeyW
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Значит, вы поклоняетесь человеку?

я живу вечностью. Просто "за нищим рассмотрел Принца" (помните М.Твена?) :)

 

Написано, между тем, Богу Одному служи...

Богу и служу. Потому и молюсь, как Иисус, желая делать дела, которые Он делал, и стремлюсь стать как Учитель, а не считаю (вопреки Вашему истолкованию самому себе обо мне), что это не достижимо, как до Бога. у меня есть чёткое понимание границ.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
1 2 3 4 5

Бог не открыл Сыну день и час

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы