Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Небесный Иерусалим

Писатель
+1
|10 Янв 2015
0 Цитировать

я вам даже больше скажу иначально меня интересовал вопрос что есть небесный иерусалим? потому как в теме так и не прозвучало ни одного верного ответа но однако все туда собрались то есть иду туда не знаю куда ..... как в верной притче сказано слепой ведет слепого явно окончание их пути не иерусалим небесный. вот я вам вынесла место из писания что есть этот самый иерусалим ... жду всех туда стремящихся с ответами как туда попадать будем?

Писатель
+1
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
я же вам тоже написала, что наша мамочка это мамочка Иисуса

о.к. начнем сначала, а момочка Христа кто?

а вы мне отвечаете все кто исполняет волю Отца, согласна на все 100%

То есть вас родили те кто исполняет волю Отца небесного? ну да есть такой вариант

тогда почему Павел пишет что нас родил вышний иерусалим который суть Сарра?

Удален
ka3a
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Халма
как туда попадать будем?

как же вы в Сарру попадете, где Сарра и где вы

Покаит
Писатель
+1
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
вам, но не нам,

по какому принципу вы меня от себя отделили? я вам сказала не правду? или обидела чем?

 

Цитата ka3a
вы кто, что ваша мама Сарра?

но если я сарру мамой назвала то считайте что я ее дочь, вы же не стесняетесь назвать себя сестрой Христа и маму Иисуса своей мамой ничего .... и я поди скромничать не стану. только я вот показала где писание говорит что моя мама Сарра, а вы пока голословно кинули что вас родила мать Иисуса и вы его сестра. а вот что вы исполняете волю Отца тут покорпеть придется с доказательствми.

Удален
ka3a
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Халма
по какому принципу вы меня от себя отделили?

вы сказали ваша мамочка Сарра

а наша мамочка это мамочка Иисуса

что мы были вместе, у Иисуса мамочка должна быть Саррой

но разве мамочка Христа Сарра

Покаит
Писатель
+1
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
как же вы в Сарру попадете, где Сарра и где вы

Вот я и говорю что вы не знаете где Сарра раз такие вопросы задаете, но в вышнем иерусалиме уже прописались.

Или у вас есть варианты и предположения о том где я? и где Сарра?

 

Цитата ka3a
вы кто, что ваша мама Сарра?

интересно вы послание Павла когда читали (если читали конечно) у вас не возник вопрос где был Павел и где была Сарра, вы на Павла не сердились что он так сыном Сарриным назвался?

Меня вообще сразу стало интересовать кем я должна быть чтобы назваться дочерью Сарры, вот вы если если сестрой Исуса назвались должны исполнять волю Отца - вы ее исполняете? Как? Если вы скажите что исполнять волю Отца это внимательно слушать Иисуса то как же вы его слушаете слушаете, а не слышите и определения того что есть небесный иерусалим не знаете?

Писатель
+1
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
вы сказали ваша мамочка Сарра

Это не я сказала Павел, он даже больше сказал он сказал что Сарра матерь всем нам а вы говорите что ваша матерь та что родила Иисуса? причем свое утверждение так писанием и не подтвердили кому мне верить вам или Павлу? он хоть писание знает.

 

Цитата ka3a
а наша мамочка это мамочка Иисуса

эко вас милочка заклинило - а кто мама Иисуса? поконкретней пожалуйста только пока не докажите по писанию что исполняете волю Отца чур себя больше мамой иисуса не называть и сестрой и братом тоже о.к. а то вы и мамой Иисуса назвались и то что вас мама Иисуса родила .... прям сами себя родили.

 

Цитата ka3a
что мы были вместе,

до этого еще долго но возможно ибо у Бога нет ничего не возможного

 

Цитата ka3a
у Иисуса мамочка должна быть Саррой но разве мамочка Христа Сарра

а кто?

Старожил
-66
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Халма
а кто?

Конечно же Сарра мамочка,  а точнее промамочка и Христу через Марию и Его матери Марии,

а также всем поколениям Израиля, но мне лично она не явлется промамочкой, так как я по крови не из колен

Израилевых. Даже духовно она мне ни кто. Если примерять на себя таким образом всех, кто причастен Христу

по крови, то очень много наберётся мамочек, из которых Мария дожна быть первой мамочкой,

а она после Сарры последняя.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+1
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Конечно же Сарра мамочка,  а точнее промамочка и Христу через Марию и Его матери Марии, а также всем поколениям Израиля, но мне лично она не явлется промамочкой, так как я по крови не из колен Израилевых. Даже духовно она мне ни кто. Если примерять на себя таким образом всех, кто причастен Христу по крови, то очень много наберётся мамочек, из которых Мария дожна быть первой мамочкой, а она после Сарры последняя.

Павел пишет "матерь всем нам" - это он кому пишет? Израильтянам?

Писатель
+1
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Мария дожна быть первой мамочкой, а она после Сарры последняя.

И между ними еще не пересчитать так что ли? Начали за здравие закончили за упокой - поздравляю вы выдали за период нашего короткого разговоря три версии кто есть мать Иисуса - исполняющие волю Отца, Сарра, Мария ... еще чем - нибудь порадуете?

Старожил
-66
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Халма
И между ними еще не пересчитать так что ли?

Совершенно верно. Поэтому та, которая посмеялась над словами Бога, что у неё будет сын,

практически не поверив Богу, она ли нам матерь в неверии, или она исполнительница воли Бога?

Гал.4:26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Павел вообще был любитель проводить аналогии, находить сокральные смыслы, видеть иное значение в сказанном.
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
(Гал.4:22)
и  в этом Павел обнаруживает иносказание:
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
(Гал.4:24-26)
Но что хочу сказать, для грамотного человека, не составит особого труда, провести практически любую
параллель на любое место писания.
Во всём буквально можно увидеть иной смысл, если захотеть, тем паче, если проводится аналогия с духовным,
с тем, что невозможно увидеть, потрогать и доказать.  Логическую докозательную базу можно подвести подо всё.
Мы союзники на ниве Божией
Удален
ka3a
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
точнее промамочка

нет, прародитель Иисуса не Сарра, ама это Ева

Иисус же Сын Человеческий

Покаит
Старожил
-66
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
Иисус же Сын Человеческий

Иисус Сын Божий и Сын Человеческий.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ux
если Иисус Сын Божий то Иисус никак не Бог, не Сам же Себе Сын, я не сужу никого, просто мысли вслух

Ну давайте поразмыслим, соответственно вашей логике, которую я уважаю.

Если ваш родной отец  является человеком, то вы ни как не человек, как же вы сын сам себе?

Но рождённый от Бога есть Бог, так как рождён по природе Бога. А рождённый от человека есть человек.

Рождённый от бабочки, есть бобочка, а рождённый от Бога и человека, есть и Бог и человек.

Как и рождённый от быка и человека есть и человек и бык, но таких фактов не обнародуют, а возможно этого и небыло.

Как вы думаете, почему фарисеи ставили в вину Иисусу, то, что он делает себя Богом,

называясь Сыном Божьим? Да потому, что они то понимали, что сын равен отцу.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ux
по вашему сын диавола диавол

По моему диавол не даёт потомства, а посему у него нет сыновей.

А Бог действительно не человек, но он способен дать потомство от человека.

И роджённый от человека будет человеком, но сверхестественное зачатие о Божьего Духа как вам объясить?

Так же и не объяснить, как прирда Божья может жить в человеке, ну разве что, если увидеть те чудеса,

которые делает этот человек, чудеса, которые может делать только Бог.

Или такой пример, если произойдут реальные роды у кобылы от человека и родится кентавр, которого вы увидите,

то возможно вам будет легче понять, почему человек является и Богом.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ux
то есть вы не принимаете сказаное Иисусом, что ваш отец диавол:

Вы читая Библию читаете не протокол научного исследования, где задокументированы факты реального опыта.

Если я сказал на какогото человека, ну например, "гусь лапчатый", то это не значит что это гусь.

Также и когда Иисус обзывал людей тем или иным словом, давая им понять, что они идут против человека,

против законов Бога, это совсем не означает что надо понимать буквально, что эти люди на самом деле были

зачаты диаволом и рождены от него. Или когда Иисус сказал Петру, отойди от меня сатана,

это совсем не означает, что Пётр и есть сатана. Иисус дал понять своему ученику, что он идёт против

предназначения, которое Бог Отец определил за долго до этого. А как дать понять людям, что бы они поняли?

Вот и приходится иногда  прибегать к таким резкостям, как сравнение с чемто негативным и враждебным.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ux
по вашему диавол не существует?

С чего вы зделали такой вывод?

Давид так говорил Богу  в своём псалме: (108) Боже хвалы моей, отверзлись на меня уста нечестивые и уста коварные; говорят со мною языком лживым, окружают меня словами ненависти. Когда будет судиться человек с этими устами, да выйдет он виновным, и молитва его да будет ему в грех, и диавол да станет одесную его.

Давид знал, что существует такой ангел, который сделает человеку злое, если Бог пошлёт его ему,

поэтому и просил Бога об этом. По моему у Бога на службе находятся все те ангелы которых Он сотворил,

и сотворил специально для этого, то есть для того, что бы они служили Ему. Что в прочем и происходит.

Но одни ангелы должны выполнять почётную работу при троне Божьем, а другие грязную (убивать,

испытывать, давать болезнь и прочее), вот главным у таких ангелов выполняющих непочётную работу и есть диавол.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+223
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата sоn
я так понял небесный Иерусалим это космический корабль, большой правда больше двух тысяч километров, но все же дом Бога и для Божественной цивилизации не проблема такой небесный ковчег, правильно, это же ковчег как во дни Ноя?

Вообщем да ...

Но правильнее сказать - огромный космический остров - гора Сион на котором находится город Бога .....

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

Reach out and touch faith
Старожил
-66
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ux
согласно истины диавол это Апостол Иуда Иуда это главный Архангел Михаил?

Где вы таких истин набрались? В какую церковь вы ходите?

Написано, что когда Иисус подавал кусок хлеба  Иуде, в этот момент через рот вместе с этим куском вошёл

и сатана который и стал управлять всеми последующими действиями Иуды.

Диавол это диавол , а Иуда это Иуда, со своим прошлым со своими родителями и другими родствениками.

А архангел Михаил , это архангел Михаил, который отвечает перед Богом за свой фронт работы.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ux
но сатана не диавол

А какую Библию вы читаете, уж не свидетелей ли Иеговы?

В моей Библии так сказано:

Откр.20:2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ux
согласно истины сатана это Апостол Петр, а не Иуда
Цитата ux
согласно истины диавол это Апостол Иуда

А я говорю что согласно истины диавол, это дракон.

Но у вас своя истина и даже несколько.

Откр.20:2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|11 Янв 2015
0 Цитировать

Сатана значит вошла, ну ну, пофлудите, пофлудите.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
sоn
|11 Янв 2015
0 Цитировать

так Духу и Писания не нужны, грустно смотреть на книжников

Минусарист
Удален
ka3a
|11 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Иисус Сын Божий и Сын Человеческий

конечно

по Аврааму Сын Божий

по Адаму Сын Человеческий

Покаит
Писатель
+1
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Совершенно верно. Поэтому та, которая посмеялась над словами Бога, что у неё будет сын, практически не поверив Богу, она ли нам матерь в неверии, или она исполнительница воли Бога?

По моему ответ очевиден Павел давно уже сказал что Сарра - вышний Иерусалим - матерь всем нам. Значит она.

 

Цитата Sacha
Но что хочу сказать, для грамотного человека, не составит особого труда, провести практически любую параллель на любое место писания. Во всём буквально можно увидеть иной смысл, если захотеть, тем паче, если проводится аналогия с духовным, с тем, что невозможно увидеть, потрогать и доказать.  Логическую докозательную базу можно подвести подо всё.

ну так вот и подедите логическую параллель на место в писании где говориться что мать родившая Христа и вас родила тоже ..... вы же заявили что вас родила мамочка Иисуса не я же я все что заявляю все в писании показываю.

Писатель
+1
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
По моему диавол не даёт потомства, а посему у него нет сыновей.

Упс... еще вам к тому что ux написал

поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;

эти места во всех библиях есть ...

 

Цитата Sacha
Где вы таких истин набрались? В какую церковь вы ходите?

Ищите какой бы ярлык повешать? Говорите по пиасанию и все.

Вы два раза написали чушь 1) Мама Исуса родила вас, и 2) у сатаны нет детей - оба раза оказались не правы и ушли от ответов вывод: читайте писание.

Писатель
+1
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата sоn
так Духу и Писания не нужны, грустно смотреть на книжников
Цитата ux
ибо Писание богодухновенное

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

куда духу изливаться если не в писание кого дух наполнять будет если не писание?

грустно смотреть на того кто этого не знает, а книжником быть прикольно многое знаешь из личного прочтения, по системе "одна бабушка сказала" не работаешь ходишь лжецов всяких на место ставишь, надо иногда, а то так и в папы к Иисусу запишуться не то что в сестры по матери. Вот выяснили что оказывается у сатаны дети есть.

Удален
d legacy
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата sоn
я так понял небесный Иерусалим

о небесном Иерусалиме упоминается дважды.

1)Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.

2)Откр,21:2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

а ответ на ваш вопрос вот здесь -

3)Откр,21:9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену,невесту Агнца.

небесный Иерусалим это церковь Христа. поскольку восхищения церкви ещё не было, то и город этот свободен (пуст), как свидетельствует об этом Павел.

церковь названа женой, потому что в вечности уже всё совершено, а невестой, потому что во времени и на земле она ещё не приготовлена и не явлена миру в силе Святого Духа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ka3a
|12 Янв 2015
0 Цитировать

а что значит две рэ в слове Сарра?

Покаит
Старожил
bsx
+342
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
о небесном Иерусалиме упоминается дважды.

Больше.

9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;

10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.(Евр.11:9,10)

15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;

16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.(Евр.11:15,16)

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

(Евр.12:22-24)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3

Небесный Иерусалим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы