Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Небесный Иерусалим

Удален
sоn
|8 Янв 2015
0 Цитировать

я так понял небесный Иерусалим это космический корабль, большой правда больше двух тысяч километров, но все же дом Бога и для Божественной цивилизации не проблема такой небесный ковчег, правильно, это же ковчег как во дни Ноя?

Минусарист
Старожил
-66
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата sоn
правильно, это же ковчег как во дни Ноя?

Неправильно. Ковчег для Ноя был временным пристанищем, именно временным убежищем, для спасения.

Небесный же Иерусалим, будет на Новой Земле с Новым Небом и там будут пребывать вечно,

это как раз конечная станция развивающейся человеческой душе. А не развивающейся,

будет другая конечная станция.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
sоn
|9 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Небесный же Иерусалим, будет на Новой Земле

новая земля я так понимаю это наша обновленная планета?

Минусарист
Старожил
-66
|9 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата sоn
новая земля я так понимаю это наша обновленная планета?

Обнавлённая будет не правильно сказано, полностью заменённая на новую, а старая сгорит.

2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Откр.21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Обратите внимание на то, что на новой земле нет моря, а это значит что там будут обитать те,

которым вода не нужна, то есть, там будут жить  духи человеческие, это мы но без тел, духовные существа.

А если мы существа духовные, то нам ни какие корабли и прочие механизмы нужны не будут.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
sоn
|9 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
земля и все дела на ней сгорят

тут я полагаю сгорит не планета, а локально, например Московия, понимаете?

Минусарист
Старожил
bsx
+342
|9 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Обратите внимание на то, что на новой земле нет моря, а это значит что там будут обитать те, которым вода не нужна, то есть, там будут жить  духи человеческие, это мы но без тел, духовные существа.

Вы меня снова удивляете. Как можно не замечать простых вещей?

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков. (Откр.22:1-5)

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.(1Кор.15:51,52)

36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги.(Лук.24:36-40)

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.(Фил.3:20,21)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
-40
|9 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата sоn
небесный Иерусалим это космический корабль, большой правда больше двух тысяч километров, но все же дом Бога и для Божественной цивилизации не проблема такой небесный ковчег, правильно, это же ковчег как во дни Ноя?

Это идея для римейка "Звездных войн", немедленно продавайте в галивуд!

Иов Крымский
Старожил
-66
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата sоn
понимаете?

Понимаю, поэтому предлагаю посмотреть вот это видио с интервью певицы Русланы.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Вы меня снова удивляете.

Ещё хочу вас удивить.

 

Цитата bsx
И ночи не будет там,

Там не будет нужды и во сне, так как там не будет наших тел, поэтому мы там спать не будем и ночи нет.

Про реку воды живой, здесь точно не льзя определить что это за вода, с которой  в Библии сравнивается и Дух Святой.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+223
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата sоn
я так понял небесный Иерусалим это космический корабль, большой правда больше двух тысяч километров, но все же дом Бога и для Божественной цивилизации не проблема такой небесный ковчег, правильно, это же ковчег как во дни Ноя?

Вообщем да ...

Но правильнее сказать - огромный космический остров - гора Сион на котором находится город Бога .....

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Там не будет нужды и во сне, так как там не будет наших тел

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?

13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;

14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.

15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;

16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.

17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

18 Поэтому и умершие во Христе погибли.

19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.

(1Кор.15:12-21)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
ka3a
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Христос не воскрес

воскрес воскрес Христос. Воскресение Христа это инкарнация Еммануила

Покаит
Удален
ka3a
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата sоn
небесный Иерусалим это космический корабль, большой правда больше двух тысяч километров, но все же

как в клипе

Покаит
Старожил
-66
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;

Вы поднимаете очень спорную и очень необходимую сферу понимания, сферу смерти и жизни.

Почему же мы все по разному понимаем, почему и тогда понимали по разному, хотя писание вроде бы одно?

Есть ли воскресение? Если человек после земной жизни отделившись от тела переходит в иную сферу,

сферу духа или духовную сферу, то он там в этой сфере жив, а если он жив , то что будет воскресать,

какой смысл воскресать тому что существует? Значит говоря о воскресении, разговор может идти только о теле.

А там в небесном царстве наши тела не нужны. Мы и так будем живы и нам нашит тела туда не подадут,

так как там не будут нуждаться во сне, в этой земной пище, в этой помывке тела (в банях) в этой зависимости

от кислорода , в супружестве и во многом другом не будет необходимости.

А раз там не будет наших тел, то и их восрешения тоже не будет. Думаю здесь просто идёт подмена понятий.

Когда в Библии писали о воскресении , то имели ввиду нашу возможность жить и там в сфере духов.

Так же мы знаем из писания, что после прихода Иисуса на тысячу лет на землю, не принявшие на себя печать

оживут и воскреснув в теле будут здесь на земле жить тысячу лет со Христом.

Но после , когда окончится тысяча лет, они всё-таки покинут эти тела.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
ka3a
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Значит говоря о воскресении, разговор может идти только о теле

я поняла разговор о душевном теле Христа о котором сказано, что вы тело Христово, правильно?

Покаит
Старожил
-66
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
я поняла разговор о душевном теле Христа о котором сказано, что вы тело Христово, правильно?

Разговор о конкретном воскрешении людей. Будет ли оно и если будет то когда и где?

И что надо понимать под воскресением, когда говорят что если Христос Воскрес, то и мы Христовы воскреснем.

Что такое вообще воскресение? Мы же знаем что Христос Воскрес, а чем он воскрес, душой или телом, или

и тем и другим?

Мы думаем что воскресение Христа и было чудом потому, что он воскрес телом, которое убили при свидетелях,

но и до этого было воскресение Лазаря, а оно было именно воскресение телом, которое после умерло.

Тело же Иисуса изчезло, а правильнее сказать преобразовалось, то есть изменилось превратившись в

совершенно другое состояние , которое при проявлении имело теже черты как и земное тело.

В каком теле Иисус показался ученикам когда там был Фома?. Он же им показался не голый, а в одежде,

в той одежде которая также как и тело имело небесное свойство , свойство ангелов,

проникать сквозь любые физические предметы.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
ka3a
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Разговор о конкретном воскрешении людей
Цитата Sacha
что надо понимать под воскресением

Осия шесть два

Покаит
Старожил
-66
|10 Янв 2015
0 Цитировать

14 Ибо Я как лев для Ефрема и как скимен для дома Иудина; Я, Я растерзаю, и уйду; унесу, и никто не спасет.

15 Пойду, возвращусь в Мое место, доколе они не признают себя виновными и не взыщут лица Моего(Ос.5:14,15)

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;

2 оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.

3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".

(Ос.6:1-3)

Здесь надо читать весь контекст , который говорит о том, что люди одумаются и будут говорить о простых

земных страданиях и исцелениях, чаяниях и надежде на Бога в своей земной жизни.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
ka3a
|10 Янв 2015
0 Цитировать

оо

так вы и без девочки конфеточки прекрасно разбираетесь

фантики собирая

Покаит
Старожил
-66
|10 Янв 2015
0 Цитировать

Люблю вас конфеточек.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
ka3a
|10 Янв 2015
0 Цитировать

я Вас люблю

желаю вам войти в ковчег и оказаться на небесной перекличке
как поют в одной Баптисткой песне

Покаит
Писатель
+1
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата sоn
тут я полагаю сгорит не планета, а локально, например Московия, понимаете?

так не честно Московия уже горела два раза от Наполеона и от Гитлера краш тест показал что она не сгораемая - давайте что - нибудь другое подежжем?

Писатель
+1
|10 Янв 2015
0 Цитировать

Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26
а вышний Иерусалим свободен: он -- матерь всем нам.

всем кто собрался в вышний иерусалим напоминаю что он есть суть Сарра, суть новый завет, суть гора Сион, суть то что приходит по обетованию... и.т.д. а то я смотрю вы не в ту степь скачите.


Удален
ka3a
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Халма
матерь всем нам
Цитата Халма
Сарра

почему всем, наша мамочка это мамочка Иисуса

Покаит
Удален
ka3a
|10 Янв 2015
0 Цитировать

и брат и сестра:

Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 50:
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Покаит
Писатель
+1
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
почему всем, наша мамочка это мамочка Иисуса

то есть та кто родила Иисуса родила и вас? так получается?

вы же читать умеете видите параллель проводимую Павлом в послании? или не видите?

Если Павел назвал Агарь нынешним иерусалимом то соответственно вышний иерусалим есть Сарра и если вышний иерусалим есть матерь всем нам то все мы рождены  саррой .... тут я с Павлом согласна. А вы то с чего взяли, что вас Мария родила или в писании есть другая матерь Христу?

Писатель
+1
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
почему всем, наша мамочка это мамочка Иисуса
Цитата ka3a
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

прекрасно значит те кто исполняют волю отца небесного являются матерями, братьями и сестрами Христа тогда вопрос кто же является ВАШЕЙ матерью?

Удален
ka3a
|10 Янв 2015
0 Цитировать

а по вашему мама Иисуса это Сарра?

Покаит
Писатель
+1
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
а по вашему мама Иисуса это Сарра?

Ну я же вам написала что Сарра матерь всем нам это и по нашему и писание так говорит. Меня вообще изначально не трогал вопрос кто есть матерь Христа я знаю кто есть матерь Христа, я говорила о нашей с вами матери кто она по вашему?

Удален
ka3a
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Халма
я же вам написала что Сарра матерь всем нам

вам, но не нам, я же вам тоже написала, что наша мамочка это мамочка Иисуса

и мамочка и брат и сестра

вы кто, что ваша мама Сарра?

Покаит
1 2 3

Небесный Иерусалим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы