Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новогодняя романтика и христиане  

Старожил
+453
|6 Янв 2015
0

Мы можем по разному относиться к так называемым новогодним праздникам,но так или иначе всем нам приходиться участвовать в мароприятиях по проведению этих празднеств,не зависимо от деноминаций.Эти праздники в основном языческого происхождения,о чем говорят и их названия,но есть и христианские.Многие теперь не разделяют их.Как вы думаете,должны ли христиане как то дистанцироваться от новогодних праздненств?

Удален
siberica
|6 Янв 2015
1

У меня как-то само стало дистанцироваться, новогоднее настроение само по себе из года в год стало пропадать, за праздник не считаю, не понимаю эту новогоднюю суматоху и в общем потоке неверующих за покупками и  приготовлении жратвы не участвую. Когда еще жили с неверующими родителями, то просто поможешь им с новогодним столом, что делать, не сложа же руки сидеть, ну и небольшие подарки им подарить, зная, что им это приятно. А когда уже не с родителями, то вообще новый год буднично проходит, и это даже приятно, потому что какой смысл отмечать бессмысленный праздник?

Старожил
+453
|6 Янв 2015
0
Цитата siberica
какой смысл отмечать бессмысленный праздник?

Меня за такой вопрос записали в категорию лишенных романтики.))

Старожил
+1275
|6 Янв 2015
6
Цитата Veru-yu
Многие теперь не разделяют их.Как вы думаете,должны ли христиане как то дистанцироваться от новогодних праздненств?

"Кто различает дни, для Господа различает;и кто не различает дней, для Господа не различает."Рим.14.6

Нужно различать дни или нет?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Consuela
|6 Янв 2015
1
Цитата Veru-yu
Мы можем по разному относиться к так называемым новогодним праздникам,но так или иначе всем нам приходиться участвовать в мароприятиях по проведению этих празднеств,не зависимо от деноминаций.

Уже есть подобная тема Нужно ли праздновать Новый год.

_

Только не свободных можно заставить учавствовать в "мароприятиях" ))

-

 

Цитата Veru-yu
Меня за такой вопрос записали в категорию лишенных романтики.))

Романтика  человека не зависит от того как ты отдаешься чужим желаниям что-то праздновать. Романтик-свободный человек от традиций и условностей. И этого не купишь.

И какая романтика утром 1 января после энного количества ненужного алкоголя и еды ??? НОЛЬ! :)

"наелись и наигрались" как недавно  написала одна пользователь .

Да, язычество, праздник и "приношения" во имя деда мороза. И если вы это понимаете то почему не знаете как поступать??

__

Многим христианам нужно научиться все делать для славы Бога, и особенно в эти дни.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Diya
|6 Янв 2015
14
Цитата Consuela
И какая романтика утром 1 января после энного количества ненужного алкоголя и еды ??? НОЛЬ!

Мне кажется, что Вы преувеличиваете. Совершенно не обязательно присутствие энного количества алкоголя и лишней еды. И тогда и утро 1 января может быть весьма приятным.  Вы этого не допускаете?

 

Цитата Consuela
"наелись и наигрались" как недавно  написала одна пользователь

А разве Вы никогда ничего не празднуете с играми и угощением?  Мне кажется, что даже на форуме Вы иногда виртуально "угощаете" собеседников. Что в этом плохого? Разве  хорошие отношения в семье, когда все на праздник собираются за праздничным столом и общаются, и играют в игры, противоречат принципам христианства?  И почему во имя деда мороза?

 

Цитата Consuela
Многим христианам нужно научиться все делать для славы Бога, и особенно в эти дни

Вы не могли бы уточнить, что именно нужно делать в эти дни  для славы Бога, по Вашему мнению? Для меня эти слова звучат абстрактно, поэтому я спрашиваю.

Старожил
+284
|6 Янв 2015
7
Цитата Diya
Цитата Consuela Многим христианам нужно научиться все делать для славы Бога, и особенно в эти дни Вы не могли бы уточнить, что именно нужно делать в эти дни  для славы Бога, по Вашему мнению? Для меня эти слова звучат абстрактно, поэтому я спрашиваю.

Нам этого не понять( Это открыто только неким избранным супердуховным ультрасам)))

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Consuela
|6 Янв 2015
1
Цитата Diya
Мне кажется, что Вы преувеличиваете.

Дия, а почему Вы заволновались?

 

Цитата Diya
Вы этого не допускаете?

Только за себя могу сказать, что допускаю.

 

Цитата Diya
А разве Вы никогда ничего не празднуете с играми и угощением?

А Вы что играете в игры ?  Мы нет и мои знакомые не играються.  Вижу у каждого свой досуг и романтика.  И вообще  кощунство, когда  там погибают люди устаивать обжираловку.

 

Цитата Diya
И почему во имя деда мороза?

Тогда сделайте себе такой праздник в феврале или мае. и я вам поверю.

 

Цитата Diya
Вы не могли бы уточнить, что именно нужно делать в эти дни для славы Бога, по Вашему мнению?

Читайте Библию, и  отпадут такие вопросы.

 

Цитата Diya
Мне кажется, что даже на форуме Вы иногда виртуально "угощаете" собеседников. Что в этом плохого?

Дия, уважаемая сестра, я Вас умоляю))  Мы же с вами  прекрасно понимаем почему Вы здесь ?

Вот это "наелись и наигрались" я запомню надолго, потому именно в тот момент когда я  это читала сзади подошел дорогой мне человек и увидел эту писанину и спросил меня, что! это я такое читаю? Мне было неловко и пришлось потом пояснять долго что это не мои друзья....и на форуме есть разный народ.

А читает нас  тысячи людей и мне неприятно что меня кто-то будет воспринимать так  как некоторые тут развлекаются и позорят имя Христа такими разговорами, а  есть еще хуже что я читаю.

Так что мне ничего не кажется. Извините, но я должна была вам  это сказать, хотя  это не все.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|6 Янв 2015
1
Цитата DormyD
Нам этого не понять( Это открыто только неким избранным супердуховным ультрасам)))

Та ради Бога, за все ответит каждый сам  перед Богом. Мне все равно что вы делаете в Новый год, я вам не мама.))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+284
|6 Янв 2015
7
Цитата Consuela
И вообще  кощунство, когда  там погибают люди устаивать обжираловку.

Вы тоже не во вретище облачены небось? И на столе не сухари? К чему эти детсадовские манипуляции?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+300
|6 Янв 2015
7
Цитата Consuela
потому именно в тот момент когда я это читала сзади подошел дорогой мне человек и увидел эту писанину и спросил меня, что! это я такое читаю? Мне было неловко и пришлось потом пояснять долго что это не мои друзья....и на форуме есть разный народ.

Ничего себе!  За вами следят и вас контролируют ??

(Извините что не по теме, просто бросилось в глаза)

Удален
Consuela
|6 Янв 2015
1

С Новым годом! Не болейте.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
-17
|6 Янв 2015
4

А каким боком здесь Новый год к христианству? А романтику можно устроить и без него. Хоть через день или каждый день.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2306
|6 Янв 2015
13
Цитата Diya
Разве хорошие отношения в семье, когда все на праздник собираются за праздничным столом и общаются, и играют в игры, противоречат принципам христианства?

Для участников этой темы дополняю для ясности.

Это я, СТЕФАНИЯ, чьи два слова вырваны из  темы досуга и вынесены Консуэлой на осуждение ))

2 января наша доченька  сама приготовила с любовью разные вкусные угощения для своих родителей и брата. Пригласила на обед  ))

Они учатся жить самостоятельно, обеспечивать свои нужды сами, работают неслабо и дочка еще и учится. У меня чудесная семья и прекрасные дети. Благодарю Господа за все!

Как мы были рады наконец все повстречаться вместе!

Доча старалась от всей души, и надо сказать, что у нее все вкусно получилось. Конечно, мы с мужем попробовали все, что ребенок состряпал. Наелись, не то слово!

Я придумала маленькие подарочки для творческой лотереи. Каждый участник мог порадовать близких тем, что у него получается лучше: песня, стих, отрывки  из интересных произведений,танец и пр.

Это был такой прекрасный день, что...

+1182
|3 Янв 2015

Всем попутчикам приветик нежный!

Мы только вернулись из гостей. Наелись, наигрались от души.

Так чудесно провели время, а оно нас,по-видимому,  что и  не заметили - дождь новогодний полил с неба, и ночь почти настала )) А сияло солнышко когда уехали, вот как бывает у нас в январе

--------------------

Всем семьям вашим желаю счастья, тепла в домах ваших и радостного смеха детей!

Пусть Благодать Его и Милость изливаются потоками на ваши семьи.

Любви вам и всех благ

 

Цитата Consuela
некоторые тут развлекаются и позорят имя Христа такими разговорами

И Вам всего хорошего )))))))


Удален
Diya
|6 Янв 2015
11
Цитата Consuela
кощунство, когда  там погибают люди устаивать обжираловку.

И все-таки Вы  судите предвзято. О какой обжираловке речь? И почему Вы решили, что всем безразлично то, что сейчас происходит?

 

Цитата Consuela
А Вы что играете в игры ?  Мы нет и мои знакомые не играються

Никак не могу понять, почему Вы так обижаетесь?  Почему на праздновании, скажем, дня рождения или того же нового года нельзя устроить веселый конкурс?  Почему Вас так пугает слово "игра"?  Вот, к примеру, в дороге мы частенько играем в города. Это по-Вашему предосудительно?

 

Цитата Consuela
Читайте Библию, и  отпадут такие вопросы.

Читаю. Но все-таки вопрос остался.  Он Вас обидел? Я этого не хотела.

 

Цитата Consuela
есть еще хуже что я читаю

Я думаю, что если что-то прочитанное оскорбляет Ваши чувства, то Вы вполне можете этого не делать.

И, наконец, почему Вы решили, что если я  приняла участие в разговоре, то это значит, что я заволновалась? Мне, наоборот, показалось, что Вы восприняли  это болезненно.  Если что-то в моих словах обидело Вас, примите мои извинения. Это было не специально.

Старожил
+690
|6 Янв 2015
2
Цитата Stalker
"Кто различает дни, для Господа различает;и кто не различает дней, для Господа не различает."Рим.14.6 Нужно различать дни или нет?

Здесь наверное нужно задать встречный вопрос: А эти дни (день) о котором здесь тема, мы для Господа различаем, или всё же для себя, своего удовольствия, радости и т.д.

В этом, конечно, нет греха но... всем нам известный апостол когда-то сказал: "Язычники принося жертвы идолам, бесам приносят а я не хочу чтобы вы были в общении с бесами".

Это, заметьте, не Старый Завет, на который мы привыкли "всё списывать", называя себя свободными в своём выборе...

Старожил
+453
|6 Янв 2015
4
Цитата Consuela
Мы нет и мои знакомые не играються.
Цитата Consuela
Только не свободных можно заставить учавствовать в "мароприятиях" ))

СОРРИнки у всех бывают)))

Удален
Consuela
|7 Янв 2015
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Мы только вернулись из гостей. Наелись, наигрались от души.

А то что сейчас дописали в теме о детях то это замыливание глаз,   и это вы  делаете мастерски.

Ну да ладно, поясню всем читающим . Давно наблюдаю за вашим поведеним в темах и в той где "попутчики" тоже.

Ваши полунамеки и ваше с ПЁС поведение не считаю христианским поведением, а развратным. Почему вы на этом форуме развращаете народ? а именно такой и стала  та тема .

Надеюсь Господь все очистит Своим  огнем. Идите на мирcкие сайты и там развлекайтесь. Надеюсь что христиане  скажут свое слово в  защиту форума и Администрация  досконально  проверит всю тему, кого  и как вы гнобили и что пропагандируете.

Да, Дия, все с вашего дружеского молчания.

__

Что можно подумать о "наелись и наигрались" после этих слов?  Вы думаете  тут детский сад или дураки чтобы не видеть что пишете на нашем форуме?

стр.90
Цитата СТЕФАНИЯ
Я тебя обогнала, в вечерок заглянула. Что тебе сказать? Подкрепляйся и смело ступай(проверено: мин нет). Вечер чудесный.Наслаждайся ))http://www.invictory.com/forum/subject-16983-hobbies.html?page=90

Исх 32:6 ...и сел народ есть и пить, а после встал играть...

 

Цитата Diya
Никак не могу понять, почему Вы так обижаетесь?

А давайте без ваших выводов. Это Вы обиделись и пришли со своими попутчиками защитить свои принципы.

 

Цитата Diya
Я думаю, что если что-то прочитанное оскорбляет Ваши чувства, то Вы вполне можете этого не делать.

Оскорбляют и не только мои, но Вы отказываетесь верить .  Это не я не должна ее читать, а такая мирская тема не должна быть на христианском форуме. Это не христианский досуг!

В голове не вмещается как вы там все  боитесь Слова Божьего, и как Его пинаете и тех кто с ним приходит.

-

 

Цитата Diya
Если что-то в моих словах обидело Вас, примите мои извинения.

Дия, посмотрите что они все делают в теме вашей, и скажете мне специально или нет. Бедные люди.

Я на вас не обижаюсь.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+2306
|7 Янв 2015
9

Я тебя обогнала, в вечерок заглянула. Что тебе сказать? Подкрепляйся и смело ступай(проверено: мин нет). Вечер чудесный.Наслаждайся ))http://www.invictory.com/forum/subject-16983-hobbies.html?page=90

===============================================================================

И что Вы тут усмотрели в нашем диалоге?

Человек в США еще не позавтракал, а я в Украине -заглянула в вечерок, т. е. обогнала по времени суток.

Мин нет - это образное сравнение, в этой части суток все спокойно. Это НАШ диалог, потому Вы и не поняли ))

Вас только это приводит в исступление - веселые реплики  друзей за  15 ноября прошлого года?

Консуэла, не позорьтесь. Не цепляйтесь.

Вы в Кабачке,кажется, в досуге. Нашли себя? Что так тянет в такую "мирскую" тему Едем-едем?

Или Вы считаете, что общение друзей развращает недругов. Да обходите просто десятой дорогой ))

Что с Вами?

Ваше поведение вызывает серьезные опасения, посмотрите лучше на себя со стороны.

Форум огромный. У Вас есть друзья. Или не они Вам интересны?

 

Цитата Consuela
А то что сейчас дописали в теме о детях то это замыливание глаз, и это вы делаете мастерски.

На каком основании Вы позволяете себе лгать, оговаривать меня?

Я с Вами на форуме,практически, не общаюсь. Сейчас вынуждена остановить этот поток гнусной лжи.

Все, что я разъяснила из-за Вашей смешной попытки очернить прекрасный семейный день(а не дописала) участникам темы, правда. Жаль фотки не делали ))

Поверьте, есть счастливые семьи, у которых любовь и радость царит в доме. И дети их - гордость их.

Не меряйте все по себе. У Вас пока нечем, кроме постоянной злобы и зависти хвалиться.

Создайте семью. Проживите более 20-и лет с мужем счастливо, пройдите все трудности и испытания, родите детей, воспитайте их, помогите встать им "на ноги" и поверите, что они, когда на работе выходные, рады встречи с нами. Любовь...))

Старожил
+2306
|7 Янв 2015
8
Цитата Consuela
и это вы делаете мастерски.

Организовываю конкурсы, викторины, загадки, постановки сказок,тематические вечера, мюзиклы, выставки творчества и пр.?

Спасибо.Не Вы первая и единственная мне об этом говорите ))

Я высоквалифицированный опытный специалист по работе с детьми.

Игровая форма обучения - это мой метод работы с ними, т.к. только игра способна превратить обучение в удовольствие. И делаю я это,действительно, профессионально.

 

Цитата Consuela
Идите на мирcкие сайты и

О-ооо!

А тут уж занесло Вас на повороте. Забываться стали?

Вы растрачиваете свою жизнь на нашу семью?

Но в Ваших указаниях нужды не имеем.

Спасибо за внимание, конечно

И,давайте, не засорять тему более клеветой на нас. Вряд ли это кому-то интересно.

NB!

Я ничего, запомните на будущее, не говорю на форуме, о чем могу пожалеть, или от чего мне может быть стыдно.

 

Цитата Consuela
Что можно подумать о "наелись и наигрались" после этих слов?/я подробно написала, чтобы Вы не мучались в сочинительстве))/     Вы думаете тут детский сад или дураки чтобы не видеть что пишете на нашем форуме?

Учись, студЭнт, отвечать за каждое свое слово и эмоцию 

Удален
Consuela
|7 Янв 2015
0

Стефания, вы много лжете и этот пост не исключение. А еще много ругаетесь с оппонентами. НЕ КРАСИВО!

О вас и  вашей семье  кто-то нам в лички разослал ваши координаты в соцсетях и мы все убедились кто вы есть на самом деле. Я это все удалила, потому что  мне жаль вас. Но знайте я знаю кто вы и не нужно всех этих пафосных постов. Уверенна другие тоже знают. Так что мои сочувствия вам.

Да, а как может совмещаться в одной челе  зло и тут же какие то поздравления и пожелания? )) Такое впечатление что  робот.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ваше поведение вызывает серьезные опасения, посмотрите лучше на себя со стороны.

________________________________________

Уважаемый Модератор, это грязная тема. Удалите мои посты, пожалуйста. Они услышали мое мнение. Простите . Спасибо. Остальное пусть делает Господь.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+690
|7 Янв 2015
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Я ничего, запомните на будущее, не говорю на форуме, о чем могу пожалеть, или от чего мне может быть стыдно.

Значит вы уже достигли полного возраста Христова, расти дальше некуда...
Повезло вам, с вашей религией.

Удален
BeautyNa
|7 Янв 2015
6
Цитата Consuela
О вас и  вашей семье  кто-то нам в лички разослал ваши координаты в соцсетях и мы все убедились кто вы есть на самом деле. Я это все удалила, потому что  мне жаль вас.

У меня нет слов((.. Чтоже такого может быть в соцсетях, чтоб вы могли убедиться что муж и жена, Пес и Стефания, имеющие прекрасных детей, любящие друг друга и Бога, существуют на самом деле?.. Ребят, откуда столько негатива к незнакомым людям?? Почему тема перешла в обсуждение другой темы и людей, которые мирно там общаются?? 

Старожил
+2306
|7 Янв 2015
5
Цитата Consuela
Уважаемый Модератор, это грязная тема. Удалите мои посты, пожалуйста.

Уважаемый модератор!

Оставьте, пожалуйста, слова Консуэлы. Пусть она научится:

1/ Отвечать за свою клевету.

2/ Не цепляться к незнакомым людям, которые с ней ничего общего не имеют

3/ Не нарушать правила, перетаскивая из диалога вырванные слова из другой темы и засорять эту

 

Цитата Consuela
Остальное пусть делает Господь.

Аминь. Бог Вам Судия.

Лучшее, что Вы можете сделать -

извиниться за флуд перед модератором и автором темы

извиниться за хамство перед Дией

извиниться за гнусную ложь и клевету передо мной

=====================================

 

Цитата Consuela
кто-то нам

Кто-то Х? Вашим профильным друзьям ? Обо мнееее? Так они ж меня не знают!

 

Цитата Consuela
разослал ваши координаты в соцсетях и мы все убедились кто вы есть на самом деле. Я это все удалила,

Зря. Координаты какие-то особые, видимо, жалкие))

Если бы Вы хоть чуточку были умнее, то поняли бы сам принцип существования соцсетей.

В них люди САМИ размещают то. что ИМ  самим нравится

 

Цитата Consuela
кто вы есть на самом деле.

И мне стало  интересно

 

Цитата Consuela
Но знайте я знаю кто вы и не нужно всех этих пафосных постов. Уверенна другие тоже знают. Так что мои сочувствия вам.

Слуйшайте, Вы, реально мне льстите!

Кто я на самом деле-то? И кто другие, которым я так интересна?

Вот уж PR на голом месте!

Спасибо за такое пристальное внимание

Удален
AlexeyW
|7 Янв 2015
0
Цитата Veru-yu
Эти праздники в основном языческого происхождения,

вообще-то евреи праздновали "Праздник труб" по заповеди.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+453
|7 Янв 2015
7
Цитата Consuela
Цитата Diya Я думаю, что если что-то прочитанное оскорбляет Ваши чувства, то Вы вполне можете этого не делать. Оскорбляют и не только мои, но Вы отказываетесь верить .  Это не я не должна ее читать, а такая мирская тема не должна быть на христианском форуме. Это не христианский досуг! В голове не вмещается как вы там все  боитесь Слова Божьего, и как Его пинаете и тех кто с ним приходит.

Кто Вас так обидел,что Вы на всем форуме выплескиваете свой негатив?Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

(К Римлянам 12:18) Раздел "Досуг и хобби"является составной частью этого форума.Есть другие разделы и темы где обсуждаются более серьезные вопросы.В чем проблема?
Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться (Филип.1)
Старожил
+1275
|7 Янв 2015
7
Цитата levko1
Здесь наверное нужно задать встречный вопрос: А эти дни (день) о котором здесь тема, мы для Господа различаем, или всё же для себя, своего удовольствия, радости и т.д.

Для себя ,своего удовольствия,радости ,с благодарностью Богу за прожитый отрезок времени.

Подзаконные евреи приносили десятины для Господа,и тем не менее в определённые моменты должны были эту десятину радостно скушать :"и ешь там пред Господом, Богом твоим,и веселись ты и семейство твое"Втор.14.26

Для Господа они это делали или для собственного веселия?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|7 Янв 2015
9
Цитата levko1
В этом, конечно, нет греха но... всем нам известный апостол когда-то сказал: "Язычники принося жертвы идолам, бесам приносят а я не хочу чтобы вы были в общении с бесами".

Всегда советую христианам размышляющим о целесообразности празднования языческого нового года оставить эту затею,и праздновать просто Новый Год.

Апостол на которого Вы ссылаетесь сказал ещё одну мудрую мысль:

"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования,для спокойствия совести"1Кор.10.25

Лично я,к примеру, применяю этот принцип,по отношению к тем дням, которые считаю праздничными.

Желающие изучать истоки 8 марта,Нового Года и т.д.- пусть дерзают:не наблюдают дней,не едят мяса,но не стоит хватать  за пиждак тех,кто этого не делает.

Для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
-24
|7 Янв 2015
9

Буря в стакане воды. Что мы празднуем, новый год или языческий праздник?  Пока я не прочел это здесь мне и в голову не пришли никакие языческие праздники. Дочке сразу сказали что никакого деда мороза нет, она ему подыгрывает. Елка дома стоит как декорация, но никто не танцует вокруг нее. В чем проблема? Нечистому все нечисто.

Удален
dobroserdova
|7 Янв 2015
9

Святой Николай родился в Византии (ныне Турция), с детства рос необычным ребенком - помогал слабым, беззащитным., от его доброты все вокруг становились добрее,лучше. Переодевался , ходил по дворам, бедным кварталам, смотрел - кому хуже всех, подкладывал беднякам мешочки с деньгами, когда на море шторма бушевали, молился Господу о моряках, и еще много добрых дел сделал за свою жизнь. Прозвали его Святой Николас, потом имя преобразовалось в  Санта Клаус. В Россию предания о нем завезли немцы. После прихода к власти коммунистов, празднование Нового года и доброго Санты (Святого) запретили, но не надолго, Санта Клауса заменили русским Дедом Морозом ))

1 2

Новогодняя романтика и христиане  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.