Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо надлежит всему тому быть

Удален
d legacy
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата omeg
Разве Дух Святый может обитать в человеке, исполненным ненависти и злобы?

подождите.

что было "такого хорошего, белого и пушистого" в нас, что святой Бог дал нам спасение?

что мы такого доброго сделали, что Он для нас пошёл на крестную смерть?

чем мы все, в частности апостолы, заслужили крещение Святым Духом, когда Дух поселился в них и сделал их Своей обителью?

когда Петр лицемерил, и не один раз, и подвергся обличению от Павла при всех, Святой Дух оставил Петра?

почему Иисус вернулся к Петру, трижды открекшемуся от Него, что в нём "такого" было?

при чём здесь - исполненный ненависти???

если в человеке появляется ненависть, то это говорит о том, что его оставляет Святой Дух?!

не признак ли это того, что человек находится в освящении Святого Духа, и что он ещё жив для Бога?

все волки и лжеучители НИКОГДА не придут в собрание в виде рогатых и злых. нет! их отличительная черта - лесть, тихие голоса, обольщение.

или вы думаете, что если в человеке поселяется Святой Дух, то он сразу и мгновенно становится свободным ото всего?

этого никогда не было и не будет. апостол Павел в начале своего служения называет себя наименьшим из апотолов, а в конце его - наибольшим из грешников. как вам это? это не говорит о том, что он стал безбоязненно грешить, но что освящение от Духа было максимальным и Павел видел свои грехи.

думайте и не торопитесь с выводами. так и в самоправедность впасть не долго.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|31 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата omeg
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание."

это плод нашего возрождённого духа. но так же, в нас есть еще и дела плоти, и они никуда не делись. они должны уменьшаться каждый день, с возрастанием нашего духа. и, если, человек не бодрствует, то со временем в нём могут начать проявиться все те черты ветхого человека, которые были явными до рождения свыше.

это борьба, и она не прекращается ни на минуту. и процесс освящения в нас, это видимый процесс, когда Бог вскрывает все наши грехи, немощи, ветхости (если так можно сказать) и выводит в свет. а мы уже это должны выводить на уровень исповедания. после чего Бог, в Свою очередь, омоет нас кровью Христа и очистит от всякой неправды.

немного резко отвечаю, но пока так. вместите.

в одной беседе с баптистским пастором я сказал: все духовные люди самые проблемные (вспомните Моисея, убившего человека, Давида, согрешившего дважды грехом к смерти, Петра, то отрекающегося от Иисуса, то лицемерившего перед иудеями и т.д.).

на что он мне ответил вопросом: та ты шо? (буквально, он украинец)

для него духовный человек это спокойный, уравновешенный, послушный, посещающий собрания и дающий десятину и т.д.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
уталённый
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
Иисус вернулся к Петру, трижды открекшемуся от Него, что в нём "такого" было?

В Петре был враг , которого Иисус приказывал всем любить !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

Но когда в Петре был друг , Иисус не любил его ...

Св. Евангелие от Матфея 4:10
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана ...

--

Это повторение элементарных законов физики , в духовной сфере !

Когда одноимённые заряды отталкиваются , а разноимённые притягиваются !

И кто будет эти законы нарушать . получит теже проблемы что и в физике !

--

Отрицательное скапливается в одном месте ,а положительное в другом

происходит коронный разряд , или вспышка отношений между людьми !

Ну а формы этих вспышек бывают разными, от виртуальных до реальных ...

--

В этом вся проблема человечества , ищущего добра от добра !

И не понимающего , что зло действует зеркально добру ...

Это основной закон ада , не перестающий действовать ни когда !

--

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Всё обратное всем желаниям любого кто появлялся в этом аду , являлось всегда и везде !

--

В том числе и Христу !

И Он постоянно на каждом шагу намекал об этом , но до сих пор так ни кто и не заметил этого !

Надеюсь, что и дальше не заметят , а то ведь этому аду конца и края не будет ...

--

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
level-77
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Разве верующим запрещенно  ходить в суды?

21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

Старожил
+949
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

Вы хотите сказать, что жинщина которой подложили метвого ребенка, сделала неполезное и не назидательное дело,

когда обратилась к царю, что бы отсудить своего ребенка?

Удален
уталённый
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы хотите сказать ... сделала неполезное и не назидательное дело

На суде женщина отказалась от ребёнка !

Вы хотите сказать это полезно и назидательно ...

Другое дело , что это был манёвр Соломона .

--

Но будь судья не так мудр , мать могли и посадить !

Не мудрее ли было остаться подругами с новой матерью , и не подвергать

смертельным опасностям ни себя , ни сына ?

--

Так что в любом случае лучше не доводить дело до суда ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
level-77
|31 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы хотите сказать, что жинщина которой подложили метвого ребенка, сделала неполезное и не назидательное дело, когда обратилась к царю, что бы отсудить своего ребенка?

Так вы же не мать и не ребенка отсуживаете. А гордыню тешите. Назидания. скажу я вам...

Старожил
+949
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
Не мудрее ли было остаться подругами с новой матерью , и не подвергать смертельным опасностям ни себя , ни сына ? -- Так что в любом случае лучше не доводить дело до суда ... !

У Вас харизма приспособленца, выше крыши.

Вы будете хорошо двигаться по иерархической леснице в сатанинской иерархии.

Старожил
+690
|31 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата d legacy
Ресторер, ты обычный тролль. и дело своё четко знаешь. в кого ты превратился? позорище...

Вы бы не тыкали, человек намного старше вас, с детсада учат к старшим на вы. И с такимы "обвинениями", кто то слазал: В то время когда твой указательний палец указывает на опонента, в это время три указывают на тебя, и один на небо.

 

Цитата Restorer
Значит я в точку попал, языками они так и говорят. Так и думают, что все служат Богу, и что Дух Святой их вразумляет и наставляет. Это уже не смешно.

Почему вы судите тех людей с его рассказа, вы что до сих пор не научились, что нельзя делать никаких выводов, выслушивая только одного обвинителя.

Старожил
+411
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
если в человеке появляется ненависть, то это говорит о том, что его оставляет Святой Дух?!

Рожденный от Бога не грешит, если рожденный от Бога христианин согрешает, то он хочет покаятся в своем согрешении а не продолжать грешить! 10 лет- это долгий срок. Если ненависть есть на протяжении 10 лет, то как можно эти 10 лет с ненавистью к другому человеку служить Богу?

Старожил
+411
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата d legacy
(вспомните Моисея, убившего человека, Давида, согрешившего дважды грехом к смерти, Петра, то отрекающегося от Иисуса, то лицемерившего перед иудеями и т.д.).

Ни Давид, ни Петр не продолжали жить в грехе десятилетиями. Давид- это человек, который признавал свои грехи и каялся. Моисей- это старозаветняя история, Моисей убил египтянина, защищая израильтянина. Я не припоминаю в Библии осуждения этого убийства.

Старожил
+411
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
или вы думаете, что если в человеке поселяется Святой Дух, то он сразу и мгновенно становится свободным ото всего?

Цитата, Чарльз Сперджен:

Возрождая человека, Святой Дух в первую очередь пробуждает его умственные способности. Я подчеркиваю, что Святой Дух никогда никому не дает новых умственных способностей. Возьмите, к примеру, разум. Святой Дух не дает людям разум, потому что он есть у них и в не возрожденном состоянии. Но Святой Дух учит наш разум, наставляет его на правильный путь. Поэтому мы можем использовать свой наставленный разум для того, чтобы отличить добро от зла, драгоценное от ничтожного. Святой Дух не дает человеку волю, ибо она у него есть и до обращения. Но Он освобождает волю от рабства сатаны, чтобы она могла служить Богу. Святой Дух не дает способность думать или верить, ибо человек может и думать, и верить. Но способность верить Он изменяет так, чтобы человек поверил истине, и после изменения способности думать, человек склонен думать правильнее. Неправильное мышление меняется на то, которое угодно Богу, и у нас появляется желание следовать по пути открытой Богом истины.

Старожил
+690
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
я однажды встал и сказал фразу, за которую меня "гоняют" более 10-ти лет: церковь вводится в обольщение и ведется ложным путем. и если вы не остановите церковь и не поведете её на исцеление, люди начнут уходить. сказал это Духом Божьим. когда это сказал, нас было более 100, сегодня немного более 20-ти.

Это не от того, что вы как раз сказали эти слова. У вас там у пятидесятнических и баптистских церквях почти везде так, люди в девяностых отозвались на прызыв с радостью. Но люди разные пришли, (другими словами семя на разные почви упало) у вас же нужно, от кое чего отказываться, а люди не готовые были к этому вот и ушли, большинство к харизматам, некоторые в мир, вот и пришлось делать "церковь поющую", как вы выразились.
Может мне созвонится с Лёней Момотком и спросить у него, о том "бесспределе в стиле девяностых",что у вас творится он же наверное тоже в этом участвовал . Заодно и о вас спрошу, вы не против?

Старожил
+411
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
все волки и лжеучители НИКОГДА не придут в собрание в виде рогатых и злых. нет! их отличительная черта - лесть, тихие голоса, обольщение. или вы думаете, что если в человеке поселяется Святой Дух, то он сразу и мгновенно становится свободным ото всего?

Если ваши служители являются волками и служителями, то они не могут одновременно служить двум господам.

Они могут быть либо волками и лжеучителями, либо служетелями Божьими.

Удален
Pyбила
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата d legacy
в одной беседе с баптистским пастором я сказал: все духовные люди самые проблемные

Спасибо огромное! Это правда.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Цитата d legacy в одной беседе с баптистским пастором я сказал: все духовные люди самые проблемные
Спасибо огромное! Это правда.

Спасибо, это мы проходим.

Удален
d legacy
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы бы не тыкали, человек намного старше вас, с детсада учат к старшим на вы.

раньше так и делал, был с ним на "Вы", но сейчас. когда вскрылась его гнилая внутренность, то и уважение пропало, и отношение изменилось. человек в таком возрасте должен быть наставником, отцом и учителем, но вернулся к прежнему ветхому человеку и грешит безсовестно.

Левко, я с Отцом разговариваю на "Ты" (надеюсь понимаете, в каком тоне). всё в этом мире относительно...

 

Цитата levko1
Заодно и о вас спрошу, вы не против?

без проблем, я ничего не скрываю. его номер могу скинуть в личку.

летом позвонил ему, попросил разговора. он обещал через 20 минут подъехать, так как сразу не мог, был с детьми. я аж уснул, ожидая его на условленном месте) через два часа ожидания поехал домой. по дороге он позвонил, но связь была плохая.

это лукавый человек. я слышал, что именно он сказал, что меня можно отлучать без моего присутствия, если не покаюсь. может быть это и не так. но дело в том, что взял меня на замечание он и Ермолюк П (епископ Сахалина) и еще 3 пастора за телефонный звонок, которого никто не слышал. церковь даже не знала, в чём дело. а отлучали на общем собрании с Миловановым А. но, поскольку, общего собрания не получилось, Милованов А. отлучил сам. а узнал я об этом дней через 10 - ни протокола, ни объявления греха.

даже интересно, чем у вас разговор закончится)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|1 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата omeg
Рожденный от Бога не грешит

это относится к нашему возрожденному духу (плод духа Гал.5), но не к душе и плоти.

 

Цитата omeg
Если ненависть есть на протяжении 10 лет, то как можно эти 10 лет с ненавистью к другому человеку служить Богу?

а кто говорит, что можно?

я сказал это о нашем бывшем пасторе. его уже нет, он просто духовно иссяк. и в конце уже это были не проповеди, а обычные лекции. пос атрой памяти. хотя, он всё ещё дитя Божье, и слышит голос Духа.

 

Цитата omeg
Ни Давид, ни Петр не продолжали жить в грехе десятилетиями.

не верно. Давид с "чистой " совеситью ходил 9 месяце, и ничего. в Петре лицемерие жило с самого начала, и в "нужный" момент всплыло. Моисей вообще был " обучен всей премудрости Египетской" (надеюсь, что вы понимаете, о чём идет речь. не только о математике).

я слышал историю одного евангелиста. он каим то образом попад под действие духа блуда в детстве. и только в возрасте и в пике своего служения сатана подставил ему блудницу. в итоге - развал служения, ушедшие люди, недостроенные объекты. и всё это время Бог был с ним и благословлял его служение.

не всё так просто. но я УВЕРЕН, что в такие моменты Бог не молчит и говорит человеку о его грехе.

в наше время всё еще проше - человек находится в системе. и если он долго стремился быть пастором и многое положил на то, что бы им быть, то в системе ему однажды придётся пойти на сделку со своей совестью.

 

Цитата omeg
Если ваши служители являются волками и служителями, то они не могут одновременно служить двум господам.

я бы сказал так: псы и лукавые делатели. хотя, есть и волки. псы это те, кто пасут сами себя, с лукавыми делателями всё понятно.

не могут служить. при таком "служении" всё разваливается. и мы сегодня видим это.

но дело не в этом, а в том, кто мы сегодня. они то в силе и власти (не Божьей), но мы кто? и что можем сделать?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
спросить у него, о том "бесспределе в стиле девяностых",что у вас творится он же наверное тоже в этом участвовал

с самого начала. я думаю, что именно его задела фраза, сказанная мной. почему, не знаю. но именно он т.с. "поймали меня за язык")) фраза из 90-х. начал обвинять в том, чего я не делал, а я вышел из себя и стал защищаться. в итоге приговор - нехристианское поведение. и именно он настаивал на замечании, хотя епископом был Малинченко А.

грязи много лилось...они в ней точно замарались.

мне там разговаривать нет смысла, да и не будет никто разговаривать со мной. да и уже давно всё понял.  после постановки на замечание подошел в Ермолюку и спросил: брат, как ты можешь меня в чем то обвинять и брать на замечание, если впервые меня видишь и мы ни разговаривали с тобой, и ни молились?

он мне так ответил: а вот заведётся одна такая в стаде...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
раньше так и делал, был с ним на "Вы", но сейчас. когда вскрылась его гнилая внутренность, то и уважение пропало, и отношение изменилось. человек в таком возрасте должен быть наставником, отцом и учителем, но вернулся к прежнему ветхому человеку и грешит безсовестно.

Вот я Вас и наставляю, утверждайте всеобщее царственное священство.

Не делите церковь на духовенство и прихожан.

Востанавливайте суд в церкви.

Удален
Pyбила
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
это относится к нашему возрожденному духу (плод духа Гал.5), но не к душе и плоти

+миллион

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
уталённый
|1 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
У Вас харизма приспособленца, выше крыши.

Не у меня одного , Соломон с той же харизмой ...

Притчи 25:8
Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя?

--

 

Цитата Restorer
Вы будете хорошо двигаться по иерархической леснице в сатанинской иерархии.

Судя по нашим рейтингам, вы значительно проворней в этом деле !

Ведь все иерархии  принадлежат князю здешнего ада ...

Потому все бесполезны ...

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+949
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Соломон с той же харизмой ...

Неа, Соломон был судьей.

Удален
overcomer
|1 Янв 2015
1 Цитировать

Всем спасибо за посты!Сколько назидания! Прочитав все 4 страницы, несколько раз пришлось покаяться перед Богом и вся обида и непрощение просто улетучились. Какое же уродливое наше "я" во всех его проявлениях! Наше "я"- основной враг Тела Христова! Всем, кто хочет следовать за Христом, придется отвергнуть себя, другого не дано. Еще раз всем спасибо за мое исцеление души!

Старожил
+949
|1 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата overcomer
Прочитав все 4 страницы, несколько раз пришлось покаяться перед Богом

Велика  сила общения.

Удален
overcomer
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Велика  сила общения.

Да! Это наша привилегия. У неверующих этого просто нет!Вы все меня просто "зацепили" и вытащили такую занозу из моего сердца. Слава Господу!

Старожил
+949
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата overcomer
Вы все меня просто "зацепили" и вытащили такую занозу из моего сердца. Слава Господу!

Это не мы, это Бог через общение, делает такие действия.

Но, Вы должны понимать, что в современных церквах, общения нет как и в миру.

Это видно когда походишь в церковь лет так 15-20.

Удален
overcomer
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но, Вы должны понимать, что в современных церквах, общения нет

Не могу, брат, согласиться, так как в нашей поместной церкви полно такого общения. Просто у нас нет небиблейской пасторской системы, мы все братья на одном уровне, выше всех нас только Христос. Я верую в Господа больше 20 лет, так что много чего пришлось повидать такого, о чем вы тут пишете, но любящим Бога все содействует ко благу, так что основной вопрос состоит в том, любим ли мы Его!!!

Старожил
+949
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата overcomer
мы все братья на одном уровне,

Это называется всеобщим царственным священством.

Берегите эти отношения  не делайте из пастора идола.

Удален
overcomer
|1 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Берегите эти отношения  не делайте из пастора идола.

У нас его просто нет, никогда не было и никогда не будет, потому что мы практикуем всеобщее священство на деле!

1 2 3 4 5 6

Ибо надлежит всему тому быть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы