Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо надлежит всему тому быть

Удален
d legacy
|25 Дек 2014
1 Цитировать

Мф,24:3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это--начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|25 Дек 2014
2 Цитировать

Мне стало интересно, почему мы раньше, в 90-х очень много и часто говорили о  признаках последнего времени, о том, что будет происходить в это время, о постройке храма в Иерусалиме, о приходе антихриста, но о том, из за чего это будет происходить, говорили мало. В основном, из за того, что не понимали многого и имели младенческую веру и любовью покрывали даже то, что ею не покрывается. А сегодня это, либо скрывается, либо тщательно умалчивается.

А Иисус сказал своим ученикам: Мф,5:13 Вы - соль земли.

Но так же, Он сказал: Мф,5:13 Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

И еще:

Мф,6:23 Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Итак, что  происходит сегодня мы хорошо видим – постоянные военные конфликты, болезни, разложение общества по всем уровням – духовным, душевным и плотским. Мир все больше и больше становится секулярным, демоническим, сексуальным.

Но чья это, в основном, вина?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|25 Дек 2014
3 Цитировать

Рассмотрим, что говорит слово Божье о признаках христианства последнего времени:

1) 1)Мф,24:4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

2) 2)2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет],

1) 3) 2Фес,2:3 доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

4) Мф,24:12 и, по причине умножения беззакония,

5) Мф,24:12 во многих охладеет любовь;

6) Откр,3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

7) Дан,12:7 по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

8) Мф,24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

9) Мф,13:38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы--сыны лукавого;

10) Мф,13:41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

Итак, что мы видим в реальности: разделения, лжеучения, плевелы, лжепророки, обольщение, отступление, бессилие, теплота, охлаждение любви, беззаконники…

Разве может христианство, находясь в таком положении перед Богом Святым и Всемогущим, просаливать и освещать мир?




1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|25 Дек 2014
4 Цитировать

Может ли находиться славе Божьей, если Иисус о славе сказал такие слова:

Ин,17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Не может.

Так почему же так много льется лжи, которая поддерживается поголовным большинством верующих, о проводимых «благословенных» конференциях, концертах христианской музыки, библейских семинарах, школах, институтах и т.д.?

Почему повсеместно с кафедр раздаются призывы о исполнении «великого поручения» идти и проповедовать евангелие, но не говорится ни слова о настоящем положении дел в христианстве в целом? Ответ прост.

Если рассматривать примеры Ветхого завета, то хорошо видно из за чего происходит отступление Израиля и уход его в идолопоклонство. Священство, отступало от Бога Живого и вводило в отступление остальной народ. Сегодня служение Ветхого завета при полном попустительстве верующих в церквях, перешло в наши церкви и люди, как будто, передали свое священство своим служителям. И пришло идолопоклонство – мы больше верим лжи, чем правде, нас разделили на церкви, конфессии, собрания, наши же пасторы. А идолопоклонство всегда сопровождается жертвоприношениями.

Мы «все предаем в руки Божьи», тем самым давая власть людям, плоти и сатане.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|25 Дек 2014
4 Цитировать

Мы забыли, чем должна заниматься церковь, поверив лжи наемников и лукавых делателей о том, что мы должны идти и проповедовать людям весть о спасении. Но на самом деле церковь должна заниматься взращиванием учеников Христа, в котором основная роль отдана служителям,  поливающим, т.е. преподающим верное учение.

Еф,4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания

Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

Но этого нет. Нет верного учения, нет подготовленных Богом, т.е. достигших должного духовного возраста братьев, нет единства в вере, нет взаимо скрепляющих связей (любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание
), нет чувствований, которые мы должны иметь во Христе.

Нет верного полива, и Богу Самому приходится отделять учеников для отделениях их в пустынные места и взращивания.  Воля Божья – дабы мы не были более младенцами, практически не исполняется.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|25 Дек 2014
4 Цитировать

Нас обворовали через ложные доктрины, через ложные призывы. Нас обворовывают как духовно, так и физически. Сколько мы знаем случаев вопиющих беззаконий со стороны «служителей», но это ни чем не заканчивается – люди как шли за своими «лидерами», так и продолжают идти. И верить лжи.

Основная масса людей оставлена в младенческом возрасте и, в будущем, не войдет в состав невесты Христа, так и оставшись в спасенных народах.

Стоит ли сегодня церковь за правду Божью спасительную? Ответ – нет, не стоит.

Возвещает ли церковь сегодня правду Божью, спасительную? Ответ тот же – нет, не возвещает.

Ис.59: 11 Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, - спасения, но оно далеко от нас.
12 Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем.
13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|25 Дек 2014
3 Цитировать

Вот то, что происходит сегодня в христианстве.

И, если, мы имеем чувства, переживания и мысли Христа, если мы находимся в Его теле, то должны чувствовать боль от разделений, отступления, бессилия и всех остальных дел т.н. христианства. Дел без веры, дел, движимых корыстью, младенческой ревностью, плотью.

Что должны сегодня делать христиане.

1) 1)Войти в Его покой Мф,11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

1) 2)Готовиться к Его делу по восстановлению церкви Мр,1:3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

3) Звать Его на царство Откр,22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

4) Возвещать Его суд 1Пет,4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

5) Остановиться в делах Пс,45:11 Остановитесь и познайте, что Я - Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле. Откр,3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и будувечерять с ним, и он со Мною.

6) Познавать волю Божью - что делает Господь с тобой, что бы в скором будущем что то делать через тебя, как сосуд в чести Еф,5:17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

Без этого  в будущем не устоять.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

НЕ я ли?

Удален
d legacy
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
НЕ я ли?

слишьком большого внимания требуете к своей персоне

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
передали свое священство своим служителям. И пришло идолопоклонство

Знаю одного человека, который не прередавал своего царственного священства никому

и не дизиртировал с поля боя.

Удален
dobroserdova
|25 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата d legacy
Итак, что мы видим в реальности: разделения, лжеучения, плевелы, лжепророки, обольщение, отступление, бессилие, теплота, охлаждение любви, беззаконники… Разве может христианство, находясь в таком положении перед Богом Святым и Всемогущим, просаливать и освещать мир?
Цитата d legacy
сли рассматривать примеры Ветхого завета, то хорошо видно из за чего происходит отступление Израиля и уход его в идолопоклонство. Священство, отступало от Бога Живого и вводило в отступление остальной народ. Сегодня служение Ветхого завета при полном попустительстве верующих в церквях, перешло в наши церкви и люди, как будто, передали свое священство своим служителям. И пришло идолопоклонство – мы больше верим лжи, чем правде, нас разделили на церкви, конфессии, собрания, наши же пасторы.
Цитата d legacy
Нас обворовали через ложные доктрины, через ложные призывы. Нас обворовывают как духовно, так и физически. Сколько мы знаем случаев вопиющих беззаконий со стороны «служителей», но это ни чем не заканчивается – люди как шли за своими «лидерами», так и продолжают идти. И верить лжи. Основная масса людей оставлена в младенческом возрасте и, в будущем, не войдет в состав невесты Христа, так и оставшись в спасенных народах. Стоит ли сегодня церковь за правду Божью спасительную? Ответ – нет, не стоит. Возвещает ли церковь сегодня правду Божью, спасительную? Ответ тот же – нет, не возвещает.
Старожил
+949
|25 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
Разве может христианство, находясь в таком положении перед Богом Святым и Всемогущим, просаливать и освещать мир?

Чем темнее ночь, тем ярче звезды!

Удален
dobroserdova
|25 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата d legacy
Что должны сегодня делать христиане.
1)Войти в Его покой Мф,11:28
2)Готовиться к Его делу по восстановлению церкви Мр,1:3
3) Звать Его на царство Откр,22:17
4) Возвещать Его суд 1Пет,4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
5) Остановиться в делах Пс,45:11 Остановитесь и познайте, что Я - Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле. Откр,3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и будувечерять с ним, и он со Мною.
6) Познавать волю Божью - что делает Господь с тобой, что бы в скором будущем что то делать через тебя, как сосуд в чести Еф,5:17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. Без этого  в будущем не устоять.

согласна, брат, всё то же чувствую и думаю ))

Старожил
+949
|25 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
согласна, брат, всё то же чувствую и думаю ))

Разрешите не согласиться.

- восстанавливать или реставрировать должны мы сами.

- суды творить должны мы сами тоже.

- остановиться должны все те, кто не познал Бога.

Удален
dobroserdova
|25 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
восстанавливать или реставрировать должны мы сами. - суды творить должны мы сами тоже.

вместе с ДСвятым ))

 

Цитата Restorer
- остановиться должны все те, кто не познал Бога.

имеется (я так поняла), остановиться на мирских делах, на суете - собираем сокровища на земле, а Иисус заповедовал - на небесах))

Старожил
+949
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
вместе с ДСвятым ))

А это как?
Он же внутрь нас есть, как мы можем жить без ДСвятого, а судить с ДСвятым?

 

Цитата d legacy
И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

Помогите сестричке... ответить на мои вопросы.

Удален
dobroserdova
|25 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Он же внутрь нас есть, как мы можем жить без ДСвятого, а судить с ДСвятым?

я сама отвечу)) Многие христиане принимают свои чувствования, желания и эмоции за голос Духа Святого, сердце должно быть чистым, а когда идешь вслед Мамоне, сердце уже принадлежит не Богу , хотя эмоции так зашкаливают, что думают , что слышат голос Духа святого.

Если акцентировать своё внимание на слове "суд", то можно благодать потерять, всё, что без любви - не от Бога))

Старожил
+949
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
Если акцентировать своё внимание на слове "суд", то можно благодать потерять, всё, что без любви - не от Бога))

Благодать, это не заслуженный дар или помилование.

Бог нас помиловал за наши грехи ради Христовых страданий, и это помилование происходить после покаяния.

А покаяние, что бывает после обличения. Нафан, Давид.

Удален
dobroserdova
|25 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
А покаяние, что бывает после обличения.

Покаяние же перед Богом за грехи)). А обличение может быть и по человеческим мотивам. Я понимаю, что для вас эта тема пролегла красной нитью через форум)), а от избытка сердца говорят уста. Иногда наш глаз и ухо и сердце фокусируются на чём-то одном, кажущимся нам очень значимым для нас, и остальное, столь же важное, мы перестаём замечать.

Я стараюсь быть дружелюбной со всеми, но иногда бывают всякие ситуации с людьми (в мире живём), по-человечески обидно. Но стараюсь спросить у Иисуса, а что Он скажет по этой ситуации. И, как правило, он мне показывает, что очень любит этого человека, и если он (человек) обидел меня, то только потому, что сам несчастен. Тогда прощение приходит в сердце и свобода и благодать))

Старожил
+949
|25 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
Я понимаю, что для вас эта тема пролегла красной нитью через форум)),

Меня не прощают, если прийду в церковь, то буду арестован по звонку пасторов, и так уже в трех церквах, а может и в четырех.
Вы о каком прощении?

Удален
d legacy
|26 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
А обличение может быть и по человеческим мотивам.

оставьте разговор с Ресторером, советую вам. нечестный он человек, во многом лукавый. особенно в духовных стороных веры. может быть однажды он и начал по духу, но сегодня, ко всему, ожесточен от своих бесконечных выяснений отношений с пасторами.

я пытался с ним разговаривать, и не только я, но это пустая трата времени. он не принимает ни обличений, ни здравого наставления. и постоянно вытягивает разговор на себя, на свои проблемы.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|26 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
Если акцентировать своё внимание на слове "суд"

немного скажу по вопросу суда. или судов. есть даже такая тема в начатках учения - суд вечный.

к примеру, если я говорию о суде над домом Божьим, то имею ввиду не наказание и отсечение, но больше вразумление, исправление и восстановление. хотя и наказание тоже будет, но не я это буду делать)

мне Господь дал направление больше в сторону восстановления служений в теле, на служение примирение. эти служения скоро начнутся.

но хорошо понимаю, что кто то будет и отсечен. не зря написано, что суду начаться с дома Божьего и суд так же будет проведет во всем царстве Божьем. по окончании которого, будут удалены плевелы, соблазны, делающие беззакония и праведники, после этого, воссияют в царстве Бога на земле. это и есть (будет) церковь Христа.

тема судов очень обширна.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
он не принимает ни обличений, ни здравого наставления. и постоянно вытягивает разговор на себя, на свои проблемы.

Нет обличителей.

Моя проблема, это как лакмусовая бумага, которая четко показывает,

где произошел симтемный сбой.

Старожил
+949
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
немного скажу по вопросу суда. или судов. есть даже такая тема в начатках учения - суд вечный. к примеру, если я говорию о суде над домом Божьим, то имею ввиду не наказание и отсечение, но больше вразумление, исправление и восстановление. хотя и наказание тоже будет, но не я это буду делать) мне Господь дал направление больше в сторону восстановления служений в теле, на служение примирение. эти служения скоро начнутся. но хорошо понимаю, что кто то будет и отсечен. не зря написано, что суду начаться с дома Божьего и суд так же будет проведет во всем царстве Божьем. по окончании которого, будут удалены плевелы, соблазны, делающие беззакония и праведники, после этого, воссияют в царстве Бога на земле. это и есть (будет) церковь Христа. тема судов очень обширна.

Из церкви, что ли будут удалены плевелы?

Удален
d legacy
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Моя проблема
Цитата Restorer
Нет обличителей.

Ресторер, мы у же выяснили отношения. мне не интересно с вами общаться, не назидает.

и последнее.

 

Цитата Restorer
Из церкви, что ли будут удалены плевелы?

в церкви плевел нет, они в царстве.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата colonel
мир шарахается от вас

а вы кто, простите, будете?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели

Это вернейшее доказательство того, что никакого "пробуждения" в последнее время не будет

Я передумал удалять аккаунт))) Не хочу, чтоб у друзей была ностальгия по жизнерадостному ворону)))
Удален
d legacy
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
никакого "пробуждения" в последнее время не будет

мы видим в Писании слова пробуждение только в притче Христа. но так же читаем, что будет суд, как над церковью, так и над царством.

и тогда, как написано, праведники воссияют в царстве. это и будет что то типа пробуждения, или, скорее, восстановления церкви в последнее время. очень скоро будет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата d legacy
и тогда, как написано, праведники воссияют в царстве. это и будет что то типа пробуждения, или, скорее, восстановления церкви в последнее время. очень скоро будет.

Нет, это будет уже в вечной жизни, а не сейчас. А пока мы видим откровенное и наглое царствование лжеапостолов, лукавых делателей и лжепророков, ведущих людей в ловушку экуменизма. Так что никакого "пробуждения" не будет. Будет ОТСТУПЛЕНИЕ, а не пробуждение.

Никакого "пробуждения" не будет, ибо написано Павлом: ""доколе не ПРИДЁТ ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели", поэтому не верьте обещающим "пробуждение"
Удален
Кристина
|27 Дек 2014
2 Цитировать

Отступление уже есть. но  ПОЧЕМУ же люди в церквах думают, что с ними всё в порядке?

1 2 3 4 5 6

Ибо надлежит всему тому быть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы