Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ибо надлежит всему тому быть

Старожил
+949
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
Ресторер, ты уже просмотрел в своей жизни - Христа ты уже не видишь.

Это Ваши мысли, или Вам дух это открыл?

Чего я ни вижу?

Я четко вижу как и Вы, что церковные лидеРА, делают духовные концерты и социальные служения миру.
Тут я с Вами согласен на все 100%.

Старожил
+411
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата d legacy
я не принимаю в этом участия.

Хлеб и вино- это заповедь Христа, которую надлежит исполнять. Вы нигде не принимаете участия в  Вечере Господней?

Старожил
+949
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата omeg
Вы нигде не принимаете участия в  Вечере Господней?

Неа, он здесь не принимает участия:
"ни восстановления взаимоотношейний и служений, ни восстановления братства," 
Он ждет, пока Бог это сделает.

Местный
+13
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
спросите у них:1) рождены ли они свыше 2)крещены ли Святым Духом 3) войдут ли в состав церкви 4) будут ли взяты с земли или останутся на 1000-летнее царство 5) Иисус - Бог или ангел 6) пока хватит) 7) пьют ли кровь Христа и едят ли Его тело

Похоже вам просто необходимо с ними поговорить. У вас столько вопросов. Просто срочно! 

Удален
dobroserdova
|30 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата d legacy
главное, Ресторер, ты уже просмотрел в своей жизни - Христа ты уже не видишь.

зачем вы так говорите?? Кому-то легко даётся вера, а кому-то приходится проходить путь очень сложный, вы же не знаете, что у брата в жизни такого, отчего он говорит именно так. Очень легко вынести своё суждение, а что Бог думает и чувствует к этому брату и многим другим?? Вот потому в церквях сейчас застой - не хватает любви друг ко другу, не черпают от Бога , а ищут от людей.

Вот вы тему открыли очень актуальную, а проявляете тот де плод, что и в застойных церквях. не обижайтесь. Верю, что мы покрываем недостатки др.друга. Просто вместе благословим Ресторера)))

Удален
d legacy
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата omeg
Вы нигде не принимаете участия в  Вечере Господней?

меня дважды брали на замечание в моей церкви и дважды отлучали. последний раз без моего участия и без объявления греха. мне было интересено, почему никто из братьев, близких мне, не позвонил и не предупредил...

но я все равно в собрании, потому что Господь пророчески мне сказал: ты должен быть там до конца.

и даже если бы меня и восстановили сегодня "каким то чудом", то я всё равно не принимал бы - в таком состоянии, в каком сегодня находится церковь, не принимают.

но не восстановят, и мой вопрос будет решаться Господом одновременно с церковным.

 

Цитата omeg
это заповедь Христа,

я это знаю, и знаю, что в ней жизнь.

но нет такого греха, за который меня можно было бы отлучать. это обычные разборки в стиле 90-х со стороны руководства. и всё это время, Господь со мной и восполняет все нужды - и духовные и житейские.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
У вас столько вопросов. Просто срочно!

нет, это из практики разговоров с ними и это уже в прошлом)

я заметил, что человек, попавший в эту организацию и посещающий их собрания более двух месяцев уже не способен рассуждать самостоятельно. очень сильный дух стоит за ней. и, даже, если вы что то докажете им, они всё равно останутся при своём мнении, а вас сатана попросту обворует в духовном плане. это проверено.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
Кому-то легко даётся вера

дело в том, что я достаточно знаю Ресторера, и чем он наполнен тоже знаю. мы общались в скайпе и он учил меня, как мне поступать в моём вопросе, мы общались в темах.

у него похожая на мою ситуация - его изгнали из собраний. но, в отличии от меня, он начал ходить по судам, требуя от их покаяния и  доказывая свою правоту. и за это время ожесточился, будучи втянутым врагом в плотскую брань. так же как и в судах, он "ревнив" в темах о дарах Духа, в частности - иных языков. можете почитать сами его ответы и вопросы. он язвителен, скользок, бессовестен, не честен. он потерял лицо, как говорится. хотя, что то Божье всё таки в нём осталось.

знает, есть такое понятие, как точка невозврата. она у него где то рядом и его уже не однажды предупреждали об этом опасном положении перед Богом. он никого не слушает, для него не существует обличителей. хотя, иногда признаёт свою вину, но очень и очень редко.

и у меня нет к нему недостатка любви, и я не перехожу на его личность. он обольщен и обольщает других, и с людьми такого характера нужно вести себя однозначно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата omeg
Вы нигде

я хочу сказать о мне и Ресторере, раз он в теме и комментирует мои поступки.

он мне не раз предлагал пойти его путём решения проблемы - искать свидетелей, собирать документы, требовать со служителей протоколов собраний, предлагал идти в суд и доказывать свою правоту. одним словом, делать так, как делает он.

я не согласился и не соглашусь с этим, так как считаю, что это не путь верующего человека - что то доказывать в судах и собраниях.

я однажды встал и сказал фразу, за которую меня "гоняют" более 10-ти лет: церковь вводится в обольщение и ведется ложным путем. и если вы не остановите церковь и не поведете её на исцеление, люди начнут уходить.

сказал это Духом Божьим.

когда это сказал, нас было более 100, сегодня немного более 20-ти.

Бог Сам решает такие вопросы, не люди. тем более, что нет никого, с кем решать. и тем более, что  есть Его обетование, что Он пошлет Ангелов для удаления из царства (собраний) всего чуждого Ему и ложного. и я просто жду и молюсь о Его суде над домом Божьим, как и написано. скоро он закончится.

а пока я в собрании и уходить не собираюсь, и доказывать кому то и что то, тоже не собираюсь - нет смысла идти против системы. и Бог со мной, иначе бы я не выстоял в этой войне.

и знаете, я в основном  молчу, высказываюсь редко и по месту. но и это молчаливое присутствие вызывает ненависть ко мне со стороны служителей.

я подожду, терпение у меня перешло в долготерпение, а когда я начал вопить к Богу, Он сказал, что терпение должно иметь совершенное действие )

не хотел об этом говорить, но пришлось.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
level-77
|30 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Чего я ни вижу?

Вот этого:

 

Цитата d legacy
это не путь верующего человека - что то доказывать в судах и собраниях.
Старожил
+949
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
это не путь верующего человека - что то доказывать в судах и собраниях.

Разве верующим запрещенно  ходить в суды?

Старожил
+940
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Разве верующим запрещенно  ходить в суды?

Иоан.5:24 "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего
Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь".

Старожил
+690
|30 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата d legacy
он язвителен, скользок, бессовестен, не честен. он потерял лицо, как говорится.
Цитата d legacy
и я не перехожу на его личность.

И это в одном посте, без слов как говориться.

Старожил
+949
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата kostyan
Иоан.5:24 "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь".

Да, не приходит как обвиняемый, а как истец, очень даже приходит.
Вон Павел до Кесаря дошел.

Старожил
+690
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вон Павел до Кесаря дошел.

А какую цель Павел преследовал, добиваясь суда у кесаря?

Удален
d legacy
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
И это в одном посте, без слов как говориться.

он себя так ведет во всех темах, а я должен оправдываться?

моё дело сказать, а ваше дело, поддержать его или не поддержать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+690
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата d legacy
он себя так ведет во всех темах, а я должен оправдываться? моё дело сказать, а ваше дело, поддержать его или не поддержать.

Вопрос был не в том, должны или не должны оправдываться. А в том, что переходя на личность - говорите "не перехожу на личность". Это же ясно как среди бела дня, не признаётё - не привыкли наверное.

Второе, я в отличии от вас знаю его не "по скайпу", не скажу о нём то, что вы написали.

Да, он имеет свою позицию, которую я не поддерживаю, да он упёртый. Но вы такой же упёртый. Он в своём, вы в своём. И читая вас, у меня складывается впечатление, что вы мыслите о себе, что вы какой-то особенный у Бога. (Когда-то давно мне один пророк сказал, ты особенный и с этого началось моё недоверие к ним). Так вот, возможно в некоторых ситуациях и нужно показать упёртость и я тоже это проходил, но в большинстве победа состоит в другом...

Удален
d legacy
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
А в том, что переходя на личность - говорите "не перехожу на личность"

т.е., по вашему, сказать правду о человеке, это перейти на личность?

обличение это тоже переход на личность?

склоки, ложь, изворотливость и лицемерие, вот переход на личность, если вы не видите разницы. странное дело, человек может так завуалированно грешить в темах, а когда ему об этом прямо говоришь, то появляются "защитники" и говорят о переходе на личность...

и этот человек сейчас наблюдает за нашей беседой, и немного позже, подкинет опять что то "такое" скромное в вопросе...

 

Цитата levko1
Второе, я в отличии от вас знаю его не "по скайпу", не скажу о нём то, что вы написали.

я вас понимаю.

 

Цитата levko1
Да, он имеет свою позицию, которую я не поддерживаю, да он упёртый.

он имеет не библейскую позицию. и за время своих воинствований, ожесточился. можете помогать ему падать дальше.

 

Цитата levko1
Но вы такой же упёртый.

в чём моя упертость, говорите предметно. ваш метод вести беседу мне знаком, не тратьте зря время.

 

Цитата levko1
И читая вас, у меня складывается впечатление, что вы мыслите о себе, что вы какой-то особенный у Бога.

на основании чего такие выводы?)

а у меня складывается впечатление, что вы, не зная чего то, но видя, что кто то другой знает больше вас, начинаете ему подсознательно завидовать.

как вам слова Павла:

Гал,1:16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, --я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию

мы все у Бога особенные. тем более особенные, если нам открыта воля Божья. не в гордости это говорю, но в ответственности перед каждым, с кем говорю и о чём говорю.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
но в большинстве победа состоит в другом...

факт. не в беготне по судам и не в поисках "правды" с плакатами в руках в собрании, а в смирении и поиске воли Божьей. но для баптиста это неподъемный груз - для него ВСЯ воля Божья изложена в Библии. и откровения для него не существует.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+690
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата d legacy
а у меня складывается впечатление, что вы, не зная чего то, но видя, что кто то другой знает больше вас, начинаете ему подсознательно завидовать.


Понянто, вспомнил одно наше выражение: "Не тратьте куме сили, спускайтеся на дно".
И кстати я думаю вы прекрасно поняли о какакой "особенности" имелось ввиду

Удален
d legacy
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Понянто, вспомнил одно наше выражение: "Не тратьте куме сили, спускайтеся на дно". И кстати я думаю вы прекрасно поняли о какакой "особенности" имелось ввиду

я по этому и написал -

 

Цитата d legacy
ваш метод вести беседу мне знаком, не тратьте зря время.

еще раз прошу - излагайте свои мысли четко.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
-40
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
Мф,24:3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

Автор не видит разницы между между Иисусом ходящим в теле и воскресшим. Остальная дискуссия бесполезна.

Иов Крымский
Старожил
+411
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
но и это молчаливое присутствие вызывает ненависть ко мне со стороны служителей.

Я хочу согласиться с тем что в церкви проникают люди, не рожденные  от Духа Святого. И таких людей можно определить по плодам в ихней жизни. Но у меня возникает вопрос к вам о служителях вашей церкви, у которых есть, как вы говорите, ненависть к вам. Как вы считаете, рождены ли они свыше? Крещены ли они Духом Святым? Молятся ли они иными языками? Имеют ли они дар пророчества или исцеления или какой-нибудь другой дар? Можете ли вы сказать "аминь" на их молитвы?

Старожил
+411
|31 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Разве верующим запрещенно  ходить в суды?

Не запрещено. Но Ап. Павел укорял коринфян за то что брат с братом судится, и притом перед неверными.

Старожил
+949
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата omeg
Не запрещено. Но Ап. Павел укорял коринфян за то что

Получается, что я как Павел упкоряю верующих всего мира за то, что

святые не хотят судить между братом и братом.

Чо, размных нет... ?

А все лицимерами стали, о да это тяжкий грех, похуче чем  обращение суд и нечестивых.

Удален
d legacy
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата omeg
Как вы считаете

да, все они рождены свыше и крещены Святым Духом. наш бывший пастор  Милованов А. пророчествовал, ст. пресвитер (или епископ ?) Момоток Л. тоже пророчествовал и изгонял бесов с братьями, я тому свидетель. но начало это ещё не конец...начав духом, можно закончить и плотью.

крещение Святым Духом даёт силу в духовной жизни и дары. через это должны приходить изменение, как в нас, так и в нашем окружении.  но многое зависит от нас самих, в выборе, который мы делаем. если он правильный, то мы плодоносны, если не правильный, то всё рушится. главное, рушимся мы сами, изнутри.

 

Цитата Job Crimean
Автор не видит разницы между между Иисусом ходящим в теле и воскресшим.

из чего это видно?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
да, все они рождены свыше и крещены Святым Духом. наш бывший пастор  Милованов А. пророчествовал, ст. пресвитер (или епископ ?) Момоток Л. тоже пророчествовал и изгонял бесов с братьями, я тому свидетель. но начало это ещё не конец...начав духом, можно закончить и плотью.

И шо, с них снялось Крещение Духом Святым со знамениями иных языков?

Удален
d legacy
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
И шо, с них снялось Крещение Духом Святым со знамениями иных языков?

Ресторер, ты обычный тролль. и дело своё четко знаешь. в кого ты превратился? позорище...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата d legacy
в кого ты превратился? позорище...

Значит я в точку попал, языками они так и говорят.

Так и думают, что все служат Богу, и что Дух Святой их вразумляет и наставляет.

Это уже не смешно.

Старожил
+411
|31 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата d legacy
да, все они рождены свыше и крещены Святым Духом.

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание."

Я не могу понять  как человек, исполненный Духом Святым, может  ненавидеть другого христианина. Разве Дух Святый может обитать в человеке, исполненным ненависти и злобы?

1 2 3 4 5 6

Ибо надлежит всему тому быть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы