Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваше мнение о Рубиле без обиняков  

Старожил
+1698
|21 Дек 2014
7
Цитата Pyбила
Прошу всех желающих высказаться лично обо мне

Дружище, зачем тебе это..? Проверяешь надежна-ли конспирация.. или неожидано легенду спалил..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Юджин-М
|21 Дек 2014
2
Цитата Pyбила
Прошу всех желающих высказаться лично обо мне, можете говорить откровенно и прямо (желательно по существу)

Я знаю только по постам.

14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

(Откровение Иоанна Богослова 3:14,15)

Я думаю братья и сестры, что он горячий,а не теплый..:))))

Желаю чтобы тебе интересовало более мнение Бога, нежели человеков.Любви,мира и мудрости.

Так мне открыто
Старожил
bsx
+342
|21 Дек 2014
2
Цитата Asher
Дружище, зачем тебе это..? Проверяешь надежна-ли конспирация.. или неожидано легенду спалил..?))

Извините,но я не понял смысл написанного ( может снова проблема с русским языком или от жизни отстал)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|21 Дек 2014
3
Цитата Юджин-М
Желаю чтобы тебе интересовало более мнение Бога, нежели человеков.Любви,мира и мудрости.

А который из троих - Рубила?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2471
|21 Дек 2014
6

Наверное, тот, что с мечом.... не копьем же и не луком ему рубить)))))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
bsx
+342
|21 Дек 2014
5
Цитата Шляпенция
Наверное, тот, что с мечом.... не копьем же и не луком ему рубить)))))))

И я подумал тоже самое. Так что Рубила пора Вам стать Добрыней, и быть добрее и делать добро.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|21 Дек 2014
4
Цитата Библиофил
На мой взгляд, Рубиле не нужно пытаться переделывать противящихся. Если Слово Божие слушают, они от Бога. Если всегда противятся, то и когда кто из мертвых воскреснет - не поверят.

Дружище, с некоторых пор я стал более трепетно относиться к ценности человеческой жизни, даже если это закоренелые лжецы. Надо выпутывать их из сети дьявольской и спасать, пусть даже страхом.

 

Цитата Шляпенция
А всякий он, Рубила то есть. Иногда прорывается что-то такое на оскал похожее, а иногда овечка просто.

То не оскал, то я гневаюсь. До заката солнца от гнева избавляюсь, как учит Новый Завет

 

Цитата Кристина
Рубила может строго и резко писать человеку, но к себе такое отношение ему не нравится. Как-то на своей шкуре понятней становится...

Скажу так. Если мне резко скажут именно правду, то я не буду огрызаться. Я же не сошёл с ума. Как-то Паломник меня довольно жёстко подкорректировал в одном вопросе. Я даже "дёргаться" не стал, потому что он был точно прав на все 100 по Писанию. Я так его после этого зауважал, что предложил дружбу.  А вот если это просто оскорбление, ложь или клевета, то кому это приятно? Но даже если "заклятый друг" вдруг обличит меня по истине, то только спасибо.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+690
|22 Дек 2014
6
Цитата Шляпенция

А всякий он, Рубила то есть. Иногда прорывается что-то такое на оскал похожее, а иногда овечка просто.

 

Цитата Pyбила
То не оскал, то я гневаюсь. До заката солнца от гнева избавляюсь, как учит Новый Завет

С "оскалом" не согласен, а с "овечкой" значит согласен.
Цель создания темы понятна.

Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
2
Цитата Истинный
Ва-а-у! Упа-ал пацстол!)))))))

500 баксов отдайте в сиротский приют вместо штрафа за плагиат))) Нет! Конфет, печенья и пирожных деткам купите, чтоб работники приюта денежки не спионерили.

 

Цитата Истинный
Весь Рай с биноклями на цыпочки встал... в аду - переполох и ужас...!))))))))

Я всегда вам удивляюсь. Умный - 100%, вот если бы ещё этот ум с честностью дружил...

 

Цитата Самовар
Ага, Рубила, хитрый да? Стал центром внимания? Щаз мы вас поразим.А слабо сюда записаться, открыть тему и делиться тем чего вам через этот вебинар будет открываться? www.tainaix.ru

Мне диагнозы не нужны. Я сам неплохой мозговед. Спасибо.

 

Цитата Самовар
Вы уж меня простите, но вы сами этого хотели.Хотя может быть и спасибо когда нибудь скажете. А я скажу вам.

Ничего личного, но регистрироваться я там не буду. Мне это просто неинтересно, а развести меня на "слабо" - нереально, потому что я не азартен вообще.

 

Цитата ПЁС

Однажды  в  студеную

зимнюю  пору

я  из  лесу  вышел

и  снова  зашел

Хо-о! ПЁС, дружище! Как я рад, что есть такие люди, как ты, Киракел или Библиофил! С вами не соскучишься никогда.

 

Цитата bsx
Будьте немного сдержанней.

Очень стараюсь. Хотя мне по инерции хамят))

 

Цитата Истинный
В фсб глупых не принимают.

Вас в детстве не учили, что клеветать - это плохо?

Вот тут прошу модераторов отреагировать.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
3
Цитата lomeiko2
а что, уже и Саул во пророках ФСБ (наследница ЧК-НКВД-КГБ) занимается защитой истин Нового завета?

Вот именно. Спасибо, дружище! Спецслужбы не отстаивают истину и чистоту учения Нового Завета.

 

Цитата Asher
Дружище, зачем тебе это..? Проверяешь надежна-ли конспирация.. или неожидано легенду спалил..?))

Asher, мне порой жаль, что мы по разные стороны духовной битвы. Порой вы пишете в других темах просто великолепно. Хочется аплодировать ступнями, стоя на голове. Но вот честности и порядочности бы вам... и цены б вам не было.

 

Цитата Юджин-М
Желаю чтобы тебе интересовало более мнение Бога, нежели человеков.Любви,мира и мудрости.

Меня другое в этой теме интересует. Мне не столько интересно, что обо мне люди думают, сколько то, что полезного мне подскажут.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+2458
|22 Дек 2014
4
Цитата Истинный
Да и как я вижу, тебе не очень-то и помогла закусь. Вон только чего нарифмовал, все белки в шоке.

Не  понравился  стишок,

уважаемый  дружок ?

Вероятно  вызывает

дико  аллергийный   шок ?

Извиняюсь.  то  я  с  пылу

но  замечу  не  спеша,

под  суровостью  Рубилы

скрыта  добрая  душа.

Вот  другие  с  верху  "глади",

а  надкусишь -  дак  капец,

как  залитый  в  шоколаде

малосольный  огурец.

Тут  не  надо  перепугу,

если  критика  печет,

поначало  будет  туго,

дальше  все  легко  пойдет.

Псы  без критики  наверно

не  предстаят  как-то  жить.

Так,  что  Истинный ,так  нервно

брось  биноклик  теребить )))

Старожил
+690
|22 Дек 2014
8


Рубила, тема "Мнение о рубиле" а не "Поболтайте со мною". Нравится, не нравится, человек высказался, поставь всем плюсики как обещал, а то даже этого уже не исполняешь, или напиши что уже передумал плюсовать.

Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
2
Цитата bsx
А который из троих - Рубила?
Цитата Шляпенция
Наверное, тот, что с мечом.... не копьем же и не луком ему рубить)))))))

Ну, да! В центре Киракел, поскольку он по жизни мощней меня! Он в армии танк с толкача заводил, если надо. А с луком - Библиофил, потому что его слова всегда точно в цель!

 

Цитата levko1
С "оскалом" не согласен, а с "овечкой" значит согласен. Цель создания темы понятна.

С "оскалом" не согласен принципиально, потому что волки в овечьей шкуре (если по Писанию) - это те, кто три шкуры с овец дерёт, их основной признак - любостяжание. Я же выступаю против этой гадости. Надеюсь, ясно выразился?

Что касается "овечки", то это лучше, чем быть "козлом". В библейском смысле, а не в мирском. Христос говорил, что Его овцы слышат Его голос. Я только за, потому что без даров Духа Святого человек  страдает от духовного инфантилизма, то есть, хронического религиозного младенчества.

 

Цитата levko1
Рубила, тема "Мнение о рубиле" а не "Поболтайте со мною". Нравится, не нравится, человек высказался, поставь всем плюсики как обещал, а то даже этого уже не исполняешь, или напиши что уже передумал плюсовать.

Так хотите плюсик? Да без проблем. А в начале темы я сказал не нарушать 3 и 7 правила общения.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+2306
|22 Дек 2014
4
Цитата Истинный
да здесь же в характеристике только золотого нимба и белых крыльев не хватает!

Истинный, бинокль держИте наоборот. Посмотрите на любого из нас. Это коктейль из плюсов и минусов.

Хорошо бы взглянуть непредвзято. Увидеть то, что составляет так называемый "костяк".

Я написала так, как я его вижу. Это,конечно, субъективно. Но Рубила личность. И чем больше возни вокруг него, тем более это и подтверждает.

-----

Что до нимба с крылышками...

Почему ВАС это задевает?

Он знает себе цену. Свои "сильные" стороны.

Меня раздражает пустой самопиар, реально. Тут,как раз, не тот случай. Это не пустышка и не мыльный пузырь.

Поиск и ревностность.

Но не по молве, / поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание/,

а по истине.

Не все, безусловно, применимо ко всем в его взглядах. Но ведь не о них речь.

А теперь то, что не заметили

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Азартен, склонен к беспощадным выпадам в сторону ереси
Цитата СТЕФАНИЯ
Нетерпим к заблуждениям
Цитата СТЕФАНИЯ
бесцеремонен с инакомыслящими
Цитата СТЕФАНИЯ
Бывает резок в высказываниях
Цитата СТЕФАНИЯ
Отстаивает истину своего понимания горячо и напористо

/продолж./

Старожил
+690
|22 Дек 2014
3
Цитата Pyбила
Так хотите плюсик? Да без проблем.

Мне от твоего плюсика, ни холодно ни жарко, вопрос в том что нужно исполнять то, что обещаешь даже в малом, если мы в малом не верны. кто нам больше доверит?
Теперь поставь всем плюсы в этой теме ,как обещал, кому еще не ставил. Видишь-беспокоюсь за тебя.

Старожил
+1675
|22 Дек 2014
5
Мнение о вас автор? Пожалуста: он, Рубила, есмь уж очень таки несдержан в словах, то ли хамит, то ли не умеет контролировать свою речь на форуме, поэтому его то банят, то штрафуют. Знает ли Писание? Да так себе. С его возрастом он должен знать больше, но увы.
Старожил
+2306
|22 Дек 2014
6

Лично мне импонирует более мягкая тональность.

Но изменять  темперамент не в моих возможностях и полномочиях. От перца чили, не ждем медового вкуса.



Думаю,

1/

что разумнее всего освоить индивидуальный, дифференцированный подход в общении по делу.

Если цель - донести понимание свое до сознания собеседника, надо интуитивно подбирать нужную мелодию.

Это просто результативнее, прежде всего.

2/

научиться отряхивать пыль спокойно и без извержения вулкана

3/

не метать бисер...))

4/

помнить,что твое слово имеет вес

и не обесценивать его ни бесконечным повторением, не доказыванием, ни оправданием

5/

научиться уважать СЕБЯ, чтобы уважать и оппонента

6/

учиться и еще раз учиться тому, КАК общался Иисус.

Я обожаю просто эти моменты:

достоинство, выдержка и неимоверная сила каждого слова

И напоследок...


"терпеливый лучше высокомерного".

Рубила, Вас, заметила, люди зачастую так и воспринимают.

Развейте этот миф капелькой выдержки и двумя капельками терпения ))

Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
4
Цитата levko1
Мне от твоего плюсика, ни холодно ни жарко, вопрос в том что нужно исполнять то, что обещаешь даже в малом, если мы в малом не верны. кто нам больше доверит? Теперь поставь всем плюсы в этой теме ,как обещал, кому еще не ставил. Видишь-беспокоюсь за тебя.

Я не буду плюсовать посты, нарушающие правила 3 и 7. Критикуйте по сути, без хамства и мелочной подлости. Хотите меня исправить? Дайте толковый совет. А нет - не скатывайтесь на уровень оскорблений и мести из-за личной неприязни. Хорошо?

 

Рубила, есмь уж очень таки несдержан в словах, то ли хамит, то ли не умеет контролировать свою речь на форуме, поэтому его то банят, то штрафуют.

Я очень сдержан в словах с некоторых пор, поэтому данное высказывание является ложным обвинением. Кто обвиняет избранных Божьих? Бог оправдывает их. Читали?

 

Знает ли Писание? Да так себе. С его возрастом он должен знать больше, но увы.

Я вас раз тыщу просил доказать мою неправоту в строгом соответствии с контекстом Писания, но вы так и не отважились это сделать. И теперь вы пишете такое? Не стыдно?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Рубила, Вас, заметила, люди зачастую так и воспринимают.

Думают, что я высокомерный гордец? Это они по себе судят. Если я стану ещё мягче, то будут думать, что я слабак. Это свойство криминального ума.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+1675
|22 Дек 2014
5
Хм...вам доказывать что-то, брат Рубила? Послушаете ли меня? Поймете ли до конца и главное сделаете ли выводы правильные? вот в чем вопрос. Пусть докажет вам Бог вашу неправоту в понимании и толковании Писания. Богу виднее и проще чем нам грешным людям. А вы знаете то что тот кто ошибаеться(заблуждается), не считает что он прав. Чао.
Старожил
+166
|22 Дек 2014
2
Цитата bsx
А что, Вас уже выпустили?

Наблюдайте. За собою.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+690
|22 Дек 2014
8
Цитата Pyбила
Хотите меня исправить? Дайте толковый совет

Создание подобных тем - это своего рода самообольщение. Ну ладно уже создал. то хотябы поучись у тех, кто подобные темы создавал, почитай "Ваше мнение о Валерии К." как он там вел себя.
Тебе хочется чтобы было как в байке "Кукушка хвалит петуха..." а если нетб то это оскорбление, ложное обвинение и т.д.
Я тоже могу сказать, что на каком то уровне, ты имеешь некоторые хорошие качества (тебе об этом уже здесь писали больше чем нужно). Но помнишь что Христос сказал, тем кто хотел получить похвалу от людей, стоя на перекрестках?
А по поводу недостатков, как я уже писал ты их не принимаешь, я уже в этом убеждался не раз и последние по поводу "Якания" и по вопросу: "предать сатане во измождение плоти".

Старожил
+166
|22 Дек 2014
4
Чао.

Бамбино

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|22 Дек 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
От перца чили, не ждем медового вкуса

Соли, хотели сказать, или перца?

 

Цитата lomeiko2
а что, уже и Саул во пророках ФСБ (наследница ЧК-НКВД-КГБ) занимается защитой истин Нового завета?

Саул мог быть лишь только рук. своих соглядатаев.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Юджин-М
|22 Дек 2014
2
Цитата Pyбила
Меня другое в этой теме интересует. Мне не столько интересно, что обо мне люди думают, сколько то, что полезного мне подскажут.

Я бы предложил тебе не ориентироваться на это.Дух Святой по любому будет производит в тебе плоды свои.И когда мы от людей хочем услышать или интересно внимание к себе со стороны людей Он может здесь не дать того, что именно необходимо.Дух Святой ищет в нас не Себе славу и не нам славу, а славу Христу.Чтобы мы стали образом Его.А это процесс времени.

Как то я тоже так примерно думал.Вот разложить все полочкам как инструкция и действовать.Оказалось нет.Богу нравится рассыпать, чтобы мы как цыплата собирали зернышки.

Если нам нужно разума и мудрости то нужно конечно желательно быть в среде мудрых.Если нам нужно любви, то в среде любящих.Если нам нужно мира то в среде мирных.

Но плоды Духа выковываются и внедряются в нас не только среди плодовитых.Нужно иметь борьбу и с острыми камнями, чтобы шлифоваться более соприкасаясь друг об друга.Но на все время и обстоятельства.

Я видел как великие пастора ошибались заканчивая институты.И многих ввели в заблуждение.Вроде все получили.Ан нет,потому что Бог знает, когда будет и где последняя тонкая шлифовка.А мы нет.Не видим всего самого себя полностью.Но непременно будет совершенство,если мы хотим.И кротость и терпение тоже.Если хотим этого,а не полмира.

Мы даже если узнаем что надо,сами не сможем сделать себя совершенным.Это работа Духа.

Так мне открыто
Удален
Pyбила
|22 Дек 2014
3
Богу виднее и проще чем нам грешным людям. А вы знаете то что тот кто ошибаеться(заблуждается), не считает что он прав. Чао.

А просто вам нечего сказать, так как вы знаете, что неправы и шансов у вас ноль.

 

Цитата levko1
Создание подобных тем - это своего рода самообольщение

Не в моём случае. Мне другое важно.

 

Цитата levko1
почитай "Ваше мнение о Валерии К." как он там вел себя.

Мне очень жаль, что Валерий-К удалил аккаунт. Честный человек.

 

Цитата levko1
Но помнишь что Христос сказал, тем кто хотел получить похвалу от людей, стоя на перекрестках?

Это не ко мне, я не пытаюсь получить похвалу. Название темы до конца прочтите.

 

Цитата levko1
А по поводу недостатков, как я уже писал ты их не принимаешь, я уже в этом убеждался не раз и последние по поводу "Якания" и по вопросу: "предать сатане во измождение плоти".

Смею напомнить, что написано некоторых страхом спасать. Это никто не отменял, и не написано, что для этого нужна какая-то особая духовная власть. Если уж бесов изгонять (когда они на самом деле в человеке есть) - это не проблема, то уж здесь всё яснее ясного. А насчёт "якания" - это тоже не про меня, потому что ненавижу хвастовство.

 

Цитата Юджин-М
Дух Святой ищет в нас не Себе славу и не нам славу, а славу Христу.Чтобы мы стали образом Его.А это процесс времени.

Абсолютно согласен.

 

Цитата Юджин-М
Я бы предложил тебе не ориентироваться на это

Просто хочу посмотреть, способны ли критикующие меня на конструктив. Пусть покажут свою практичность, духовность и полезность. А унижать и оскорблять любой псевдоинтеллектуал умеет. На это много ума не надо.

 

Цитата Юджин-М
Я видел как великие пастора ошибались заканчивая институты

"Великие" в собственных глазах. Что велико в глазах людей, то мерзость перед Богом.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Удален
Кристина
|22 Дек 2014
3
Цитата Pyбила
Меня другое в этой теме интересует. Мне не столько интересно, что обо мне люди думают, сколько то, что полезного мне подскажут.

Вот подсказываю полезное: смените этот бритвенный ник и назовитесь "ласковый январь". Шутка.

А если серьёзно, то такие мысли: тут вам говорили,чтоб не обращать внимания на мнения людей, а только Божье мнение слушать. Но Бог и говорит Своё мнение через людей. Так что смелый это поступок: говорите обо мне все, кому не лень. Ясно, что будут и обвинители, и несправедливые мнения. Но среди всех голосов можно услышать и Божий голос, (если жива совесть) а он не только хвалит.

Но в любом случае рубить , кажется, не стоит. Всё равно, кто-то спорит между собой, а со стороны отлично видно, кто прав, кто д'артаньян...

Удален
папа
|22 Дек 2014
4
Цитата Pyбила
Прошу всех желающих высказаться лично обо мне, можете говорить откровенно и прямо (желательно по существу). Модераторов прошу не модерировать эту тему, кроме постов не по теме и выходов за рамки христианской морали.

Рубила хороший человек! :)

Старожил
+166
|22 Дек 2014
3
Ваше мнение о Рубиле без обиняков

- композитор.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
AlexeyW
|22 Дек 2014
9

читаю тут читаю... и навеяло

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+284
|22 Дек 2014
3

Тема просто пушка! Разрешите и мне поучавствовать? Извините, Рубила, но ваши оппоненты слетелись сюда... В двух словах - грубоват, есть такое, резок, может быть где надо и не надо... Что ещё? Постоянная конфронтация с Администрацией. Вроде в остальном всё ОК! Рубите дальше!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
1 2 3 4

Ваше мнение о Рубиле без обиняков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.