Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так что хочет Бог, понимаешь?

Удален
Aleks
|8 Дек 2014
0 Цитировать

Праведник, это поступающий правильно, по закону Бога. Что бы быть ребёнком Бога надо просто быть рядом

с Богом и Бог будет любить, но ребёнку надо и рости, а к этому прилагать усилие, то есть что то делать, а что,

а например учиться, учиться любить, узнавать как это делать и когда и так далее, и когда сердце уже

повзрослеет, научится, полюбит, тогда человеку будет легко это делать , как само собой разумеющееся.

Да, быть ребёнком не требуется ни каких знаний, но они нужны что бы проявлять любовь. Проявлять любовь

ребёнку просто, но проявить любовь взрослому, нужны уже затраты, нужна уже самоотдача, решимость.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+153
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Римлянам 3:31 в отрыве от контекста рассматривают только провокаторы.

Провокаторы))) да смешно....так что ж вы дорогой человечек наш контекст не до конца читаете про 30 стишок забыли)

 

Цитата Pyбила
А кто говорит о необходимости соблюдения закона Моисея, тот фарисейская ересь и искушает Бога - Деяния 15:5 и 10.

так это дураку понятно...вообще когда я писал о законе я имел ввиду о заповедях и прочих требований,а не о Моисее...

 

Цитата Миша45
Потому что писать надо так, чтобы поверели, ведь Он всемогущий.

а вера для чего тогда нужна была бы если все так усердно уверовали она бы утратила свою ценность...да конце то концов зачем что то писать если Он Всемогущий пришел бы во всей своей красе да каждому подробно объяснил что кому нужно делать да и делов то...ну в самом деле Бог Он или не Бог чего нянькатся с нами...к тому же это в Его интересах чтобы мы знали правду ,а не читали там всякую чушь человеческую да ещё бог его знает с каким переводом!

Старожил
+52
|9 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Праведник, это поступающий правильно, по закону Бога.

Извените за назойливость, но мне самому хочется разобраться в природе познания Бога и приобретении праведности и любви. Поэтому прошу, если кто то разумеет этот вопрос, пояснить что это такое и как это обрести.

 

Цитата Aleks
Что бы быть ребёнком Бога надо просто быть рядом с Богом и Бог будет любить, но ребёнку надо и рости, а к этому прилагать усилие, то есть что то делать, а что, а например учиться, учиться любить, узнавать как это делать и когда и так далее, и когда сердце уже повзрослеет, научится, полюбит, тогда человеку будет легко это делать , как само собой разумеющееся. Да, быть ребёнком не требуется ни каких знаний, но они нужны что бы проявлять любовь. Проявлять любовь ребёнку просто, но проявить любовь взрослому, нужны уже затраты, нужна уже самоотдача, решимость.

Вроде бы верно вы излагаете прообретение любви верущим. Но создается ощущение, что делаете вы это на ощупь, не уверенно.

Давайте попробуем убедительно ответить на вопрос. Адам до грехопадения имел праведность и любовь, ту о которой мы говорим?

Старожил
+181
|9 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Что бы быть ребёнком Бога надо просто быть рядом с Богом и Бог будет любить

для начала, а потом:

 

Цитата Petr7
мне самому хочется разобраться в природе познания Бога и приобретении праведности и любви

надо Ему позволить познать себя.

Старожил
+952
|11 Дек 2014
2 Цитировать

Как я понимаю: Бог хочет что бы мы были свободны, Он стал не просто нашим Господом, но в первую очередь Отцом. Апостол Павел писал свои послания в эпоху Pax Romana (римского мира) и его послания были хорошо понятны верующим того времени. Например учение о усыновлении. Усыновленный раб, уже переставал быть рабом, но становился сыном! Это то возвещает Евангелие Иисуса Христа! Поэтому учение о "сыновстве" всех уверовавших во Христа Сына Божьего-это основополагающее откровение Нового Завета, что ты уже не раб, но сын! Почему же апостолы называют себя "рабами"? Я думаю они говорят что отдали себя в служение полностью:"1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего..."(Рим.12:1) Т.е. мы не должны иметь "рабский дух", а вот должны:"17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему."(Мал.3:17) Мы должны служить Отцу, в духе сыновства (или как говорит Павел "духе усыновления"), а не рабства.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Гость
-1
|26 Дек 2014
0 Цитировать

Бог хочет, чтобы все спаслись и достигли познания Истины!

Удален
Pyбила
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Провокаторы))) да смешно....так что ж вы дорогой человечек наш контекст не до конца читаете про 30 стишок забыли)

Ничего я не забыл, в 30 стихе сказано, что как обрезанных, так и необрезанных Бог принимает через веру, а не через закон.

Никакого "пробуждения" не будет, ибо написано Павлом: ""доколе не ПРИДЁТ ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели", поэтому не верьте обещающим "пробуждение"
1 2 3 4

Так что хочет Бог, понимаешь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы