Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так что хочет Бог, понимаешь?

Старожил
+952
|5 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Выходит, что пока мы живем сами по себе и не лезем в мистику и религию, тогда и свободны по-настоящему.

Нет "не выходит" свободны по настоящему те вертит и знает Бога, как своего Отца.

 

Цитата Миша45
Об этом и писал  Кант. Есть некоторые вещи : начала и конца, бесконечности, абсолютности , которые невозможно проверить вообще и они недоступны для нашего понимания.

У Канта в "Критике чистого разума" есть такая мысль, он пишет:"Правда, никто не будет в состоянии хвастаться знанием того, что Бог и загробная жизнь существует; а если кто обладает этим знанием, то это тот человек, которого я давно искал: всякое знание (если оно касается предмета одного лишь разума) может быть сообщено другим, и, следовательно, я мог бы надеяться видеть свое знание обогащенным в столь удивительной степени благодаря поучениям этого человека." Дело в том, что такой Человек есть. ИИсус так сказал:"11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. 12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах." Иисус и есть тот Человек Который сошел с Небес, умер и сошел в ад и воскрес и Он достоверно знает о чем и сообщил человечеству.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Миша45
|5 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что такой Человек есть. ИИсус так сказал:"11 Истинно,

Нет никаких достоверных и научных доказательств, что Он есть. Ведь мы Его не видим и не видели Его воскресения. А вот Он обещал вернуться и не вернулся. А это уже большой жирный минус.

Старожил
+952
|5 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Нет никаких достоверных и научных доказательств, что Он есть.

У Вас есть "достоверные научные доказательства" что Платон существовал?

 

Цитата Миша45
Ведь мы Его не видим и не видели Его воскресения

Судья слушает свидетеля и свидетель говорит:"Я видел и слышал то-то и то-то", то что этого не видел судья является "доказательством" того что свидетель не видел того что видел? Я Вам отвечу словами К.С.Льюиса:«Я хочу здесь доказать, что не стоит повторять глупостей, которые часто приходится слышать насчёт Иисуса, вроде того, что «я готов принять Его как великого учителя жизни, но в то, что Он был Богом, верить отказываюсь». Именно этого говорить и не стоит. Какой великий учитель жизни, будучи просто человеком, стал бы говорить то, что говорил Христос? В таком случае он был бы или сумасшедшим — не лучше больного, выдающего себя за варёное яйцо — или настоящим дьяволом. От выбора никуда не деться. Либо этот человек был и остаётся Сыном Божьим, либо он был умалишённым, а то и хуже.

Можно не слушать Его, считая слабоумным, можно оплёвывать Его и убить Его, считая дьяволом, а можно и пасть к Его ногам, называя Его Господом Богом. Не будем только нести всякой покровительственной чуши, что Он был великий моральный учитель. Такого выбора Он нам не оставил, да и не хотел оставлять».

 

Цитата Миша45
. А вот Он обещал вернуться и не вернулся.

Вернется.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Миша45
|5 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Судья слушает свидетеля и свидетель говорит:"Я видел и слышал то-то и то-то", то что этого не видел судья является "доказательством" того что свидетель не видел того что видел?

Судья слушает реального человека, а не читает древние копии еще более древних источников, которые утеряны. Если Библия - документ, то он должен быть заверн, а если это копии, так тем более.

Старожил
+52
|5 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Все-таки, так што же хочет наш Господь? Что бы мы были Его рабами  или что бы мы были свободными людьми? Что Он от нас требует-свободы или рабства?

Материал из Википедии

Воля (психология) — свойство человека, заключающееся в его способности сознательно управлять своими эмоциями и поступками.

В этом выражении можем видеть наличее свободы воли, или просто свободы. От куда приходит свобода? Иисус четко говорит. Познайте Истину (Бога) и будите свободны.

Выражение покказыввает, что познание Истины дает человеку способности управлять своими эмоциями и поступками. Или то-же самое, быть свободными. Отсутствие свободы воли приводит к совершению поступков человека под влиянием эмоций.

Рабство Божее это начало веры, начало познания Истины. Которая (Истина) способна воли рабу Божьему дать свободу сыновью.

Гость
0
|5 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Petr7
начало познания Истины

небесные врата говорят же закрылись, зачем вам вера?

Старожил
+52
|5 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ВАО
небесные врата говорят же закрылись, зачем вам вера?

Говорят там есть  окна.

Гость
0
|5 Дек 2014
0 Цитировать

это что то новое в Богословии

ладно рассказывайте, что у Вас там за окна?

Старожил
+52
|5 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ВАО
это что то новое в Богословии ладно рассказывайте, что у Вас там за окна?

Это запасной вход (выход), когда в ворота не пускают (опоздал).

Гость
0
|5 Дек 2014
0 Цитировать

куда опаздал, впереди вечное царство

Старожил
+52
|5 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ВАО
куда опаздал, впереди вечное царство

Туда, где ворота закрыты.

Гость
0
|5 Дек 2014
0 Цитировать

и куда ваши ворота закрыты?

Старожил
+52
|5 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ВАО
и куда ваши ворота закрыты?

Туда, где "Так что хочет Бог, понимаешь."

Удален
Pyбила
|5 Дек 2014
1 Цитировать

Мне нравится место, где Христос говорит Апостолам, что они - Его друзья. Я не думаю, что остальные верующие - рабы. А то, что Пётр называл себя рабом Иисуса Христа, он имел в виду, что служит Ему, как Господу, а не так, что Пётр был принуждённым работником без каких бы то ни было человеческих прав.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+52
|5 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А то, что Пётр называл себя рабом Иисуса Христа, он имел в виду, что служит Ему, как Господу, а не так, что Пётр был принуждённым работником без каких бы то ни было человеческих прав.

Быть рабом И.Х. все одно что быть рабом Правды, Истины. Под словом  "раб" так  же подразумевается поборник закона, верующий не достигший уровня осознания заповедей Божьих. Но под страхом Божьим исполняющий эти заповеди. Это состояние начала веры.

Старожил
+952
|7 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
Судья слушает реального человека, а не читает древние копии еще более древних источников, которые утеряны.

Древних рукописей Евангелия и посланий апостолов, около 4 тыс. Покажите мне хоть один исторический факт (а история-это наука) который был бы подтвержден такой массой исторических документов?

 

Цитата Миша45
Если Библия - документ, то он должен быть заверн, а если это копии, так тем более.

Конечно он "заверен" кровью христиан отдавших свою жизнь, но не отрекшихся от Иисуса. Как сказал Ричард Вурбрандт, который провел в лагерях 12 лет за веру в Христа:" Я исповедовал в тюрьмах массу людей перед смертью, многие из них отрекались от Ленина, Сталина, но не видел ни одного кто бы отрекся перед смертью от Христа".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Pyбила
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Petr7
Под словом "раб" так же подразумевается поборник закона, верующий не достигший уровня осознания заповедей Божьих. Но под страхом Божьим исполняющий эти заповеди. Это состояние начала веры.

Не лгите. Кто под законом, тот не под благодатью и не имеет со Христом ничего общего.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+153
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Разве Он не писал на горе скрижали? Пусть и дальше пишет. А люди несовершенны, так что идеализировать их письмена наивно и неразумно. Если Бог есть , пусть Сам пишет, ИМХО.

И что бы изменилось...все бы прям так уверовали в эту книгу лишь потому что Бог её написал...так до сих пор бы звучали те же вопросы "а откуда я знаю что это Бог написал" "а где доказательства и свидетели" и т.д. всё тоже самое было бы...как пример с теми же скрижалями Моисей принёс  их вы думаете что все поверили?и какая по сути разница кто написал (никто ж не знает) а кто поверил что Бог написал так поверил бы также что Моисей написал потому что с Богом разговаривал ,а кто не поверил так в любом случае не поверил...и нам родившимся тысячи лет назад какая разница всё равно ничего не доказуемо)поэтому верующий и называется верующим что просто верит!

 

Цитата Pyбила
Кто под законом, тот не под благодатью и не имеет со Христом ничего общего.

да прям таки ничего общего...просто злодей какой то хуже грешника))
если под законом то пусть будет под законом...всё равно ради Христа это делает!

Удален
Pyбила
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
если под законом то пусть будет под законом...всё равно ради Христа это делает!

Вы имеете в виду, что вы умнее Апостола Павла?

"3    Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5    а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6    Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
7    Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
8    Такое убеждение не от Призывающего вас.
9    Малая закваска заквашивает все тесто.
10    Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение."

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+153
|7 Дек 2014
0 Цитировать

Надо быть внимательным к собеседнику...во первых стих 4 здесь категория людей которая оправдывала себя Законом (многие может хвалились этим) а не верой...во вторых стих 7 они не покорялись истине,кто скажет что закон это не истина значит у них проблема была другого характера...а если человек хочет исполнить закон и делает это для Него,то какие к нему претензии читаем стих 3 концовку...Рим.3:31 !!

Удален
Pyбила
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
а если человек хочет исполнить закон и делает это для Него,то какие к нему претензии читаем стих 3 концовку...Рим.3:31 !!

Римлянам 3:31 в отрыве от контекста рассматривают только провокаторы. На самом деле следует читать выше:

"27    Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
28    Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона".
Закон веры, а никак не закон Моисея мы утверждаем верой во Христа. А кто говорит о необходимости соблюдения закона Моисея, тот фарисейская ересь и искушает Бога - Деяния 15:5 и 10.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Миша45
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Древних рукописей Евангелия и посланий апостолов, около 4 тыс. Покажите мне хоть один исторический факт (а история-это наука) который был бы подтвержден такой массой исторических документов?

Копии не могут быть юридическим подтверждением, если они не заверены, сколько бы их ни было.

 

Цитата Circaetus
Конечно он "заверен" кровью христиан отдавших свою жизнь, но не отрекшихся от Иисуса. Как сказал Ричард Вурбрандт, который провел в лагерях 12 лет за веру в Христа:" Я исповедовал в тюрьмах массу людей перед смертью, многие из них отрекались от Ленина, Сталина, но не видел ни одного кто бы отрекся перед смертью от Христа".

Все это красивые сказки. Смерть обманутых доверчивых людей - это не юридическое заверение. Сколько сектантов разных сект  сжигало и убивало вебя , ну и что? Я отрекся от этой кровавой сказки . И не жалею.

Удален
Миша45
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
И что бы изменилось...все бы прям так уверовали в эту книгу лишь потому что Бог её написал...так до сих пор бы звучали те же вопросы "а откуда я знаю что это Бог написал" "а где доказательства и свидетели" и т.д. всё тоже самое было бы...как пример с теми же скрижалями Моисей принёс  их вы думаете что все поверили?и какая по сути разница кто написал (никто ж не знает) а кто поверил что Бог написал так поверил бы также что Моисей написал потому что с Богом разговаривал ,а кто не поверил так в любом случае не поверил...и нам родившимся тысячи лет назад какая разница всё равно ничего не доказуемо)поэтому верующий и называется верующим что просто верит!

Потому что писать надо так, чтобы поверели, ведь Он всемогущий. Если нет такого, значит - обман человеческий.

Удален
Aleks
|8 Дек 2014
0 Цитировать

Бог хочет что бы мы жили здесь на земле счастливо, были здоровы и праведны. Но праведны прежде, так как от этого и счастье и здоровье зависят. Ну и конечно результат праведности, это получение наследства Божьего.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+52
|8 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Не лгите.

Сказал, как обрубил.

 

Цитата Pyбила
Кто под законом, тот не под благодатью и не имеет со Христом ничего общего.

Не против того что бы исполнять заповеди и законы Божьи по благодати, это  много лучше, чем под страхом. Но с какой стороны не смотри на эту тему. мало человеков  на Земле рождается благодатными. Гораздо больше становятся, в течении или к концу жизни. А это значит, что они  прежде проходят через начало веры,  исполняя законы и заповеди Божии под страхом. И только потом приходит благодать. Возможно вы к подобным не относитесь, против ничего не имею.

Старожил
+52
|8 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Бог хочет что бы мы жили здесь на земле счастливо, были здоровы и праведны. Но праведны прежде, так как от этого и счастье и здоровье зависят. Ну и конечно результат праведности, это получение наследства Божьего.

Эта   цель Бога по отношению к человекам. Вернуть всех туда, где был сотворен человек-подобие божие. Только рай придется востанавливать самим, под руководством Д.С., по мере роста сознания.

Удален
Aleks
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Petr7
Не против того что бы исполнять заповеди и законы Божьи по благодати, это  много лучше, чем под страхом. Но с какой стороны не смотри на эту тему. мало человеков  на Земле рождается благодатными. Гораздо больше становятся, в течении или к концу жизни. А это значит, что они  прежде проходят через начало веры,  исполняя законы и заповеди Божии под страхом. И только потом приходит благодать.

Вы абсолютно правы. человек не рождается праведником, а он им становится, но становится не сразу в одночасье, а постепенно созревая духовно. и на первых порах человек ходит подстрахом, а по мере взрасления у него появляется сознательность и он уже принуждает себя или приучает или вырабатывает привычку делать всё правельно. Далее он уже способен поступать по любви не имея страха за его ненадобностью или имея его по необходимости. А став праведником человек уже живёт правильно.

 

Цитата Petr7
по мере роста сознания.

Очень существенная и важная роль сознания, которое на разных этапах жизни разное и наша цель

совершенствоваться в любви, совершенствуя своё сознание.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+52
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
праведником

Не по теме, но хочется знать как вы понимаете слово "праведник".

Старожил
+52
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
совершенствоваться в любви, совершенствуя своё сознание.

Маленькое дополнение. По моему совершенствовать сознание (дух) следует в первую очередь познаниями, ростом веры и только эти категории способны привести сердце к настоящей любви Божьей. Любовь это как бы индикатор духовного роста.

Старожил
+952
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Копии не могут быть юридическим подтверждением, если они не заверены, сколько бы их ни было.

Это Вы скажите истории как науке.

 

Цитата Миша45
Все это красивые сказки. Смерть обманутых доверчивых людей - это не юридическое заверение. Сколько сектантов разных сект  сжигало и убивало вебя , ну и что? Я отрекся от этой кровавой сказки . И не жалею.

Придет время пожаллеете, да только поздно будет. "20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи."(2Пет.2:20-22)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4

Так что хочет Бог, понимаешь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы