Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многие ли погибнут?

Старожил
+223
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Не говорил такого Иисус. Он просто рассказал притчу

А почему же Он не сказал, что неразумная была всего одна дева, а девять - исполнеными масла !??

Или наоборот .....

А именнно 50 на 50 ....

Reach out and touch faith
Удален
Олеся
|28 Окт 2014
0 Цитировать

васёк, вам не открыто,...девы - не все Невеста, невеста вегда одна, остальные - подружки Невесты

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+223
|28 Окт 2014
0 Цитировать

Исходя из контекста притчи - все одинадцать были девами ..

Только половина была умными, а половина - глупыми ....

Самоё девство не даёт право вхождения в город, а только наличие масла в черепной коробке в должном количестве ....

Reach out and touch faith
Удален
Олеся
|28 Окт 2014
1 Цитировать

дева - хранящая себя, всё-таки, не снимаем со счетов, - они себя хранят

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+223
|28 Окт 2014
0 Цитировать

А зачем!??

Это им не поможет войти в город ...

Пропуск в город - это наличие разума у девы - то есть масла в голове ...

Reach out and touch faith
Старожил
+166
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Апостол Петр
16. как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Именно эта категория людей движется в погибель. Не написано, что превращают к вечной жизни, или ко спасению, но к погибели.

Один знакомый учился в школе Хейгана, как он говорил. Увидел грех препода и соблазнился. Тогда ему там пояснили, что христианином можно быть лишь отчасти, на сколько-то процентов.

Так он и жил, и погиб. Жена молодая искала его по моргам и больницам. То ли в аварии, то ли от иглы. Друзья его не говорят всего.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Олеся
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
А зачем!?? Это им не поможет войти в город ... Пропуск в город - это наличие разума у девы - то есть масла в голове ...

да понятно, что вроде как незачем, но в Писании нет неправильных слов

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+166
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
вроде как

Недев там не было. Вторые хранили себя с умом. Столб мудр? Он не блудит, но и пользу приносит - держит забор или провода. Лет 10 продержать забор ровно или провода на высоте - тоже дело.

МУДРЫЕ ДЕВЫ ШИЛИ РУБАШКИ НИЩИМ, КАК тАВИфА. А немудрым не хватило помазания для плодов. не послужили жениху в нуждах верующих.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|28 Окт 2014
0 Цитировать

Церковь, на самом деле, не готова. 11 апостолов зверски убиты, 12-й старец брошен в нацистский лагерь смерти. Если мы не готовы сегодня, то не готовы вообще. Нет, не тело отдать на сожжение, а послужили ли мы Христу, как того требует судилище Христово? 11 послужили и 12.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+223
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
да понятно, что вроде как незачем, но в Писании нет неправильных слов

явно не хватает масла ....

Reach out and touch faith
Удален
Олеся
|28 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
явно не хватает масла ....

ещё один анализатор

)))

 

Цитата Библиофил
Лет 10 продержать забор ровно или провода на высоте - тоже дело.

в принципе, сравнение хорошее

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
d legacy
|29 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
насколько мне открыто, состояние Церкви уже в приготовленном виде и ожидании

не знаю...

если рассуждать так - невеста готова, но пока ещё в состоянии ожидания, то судя по многим, так вообще не готова. есть не исцелённые раны, да и по мелочи наберётся много чего. может быть это и есть готовность, т.е опутошение перед наполнением. потому что вижу из Писания, что ни один человек веры не считал себя готовым к труду и Богу приходилось менять им мышление и внутренность. а вот если человек говорит, что готов, то в 99% это самоправедность или ревность без рассуждения.

да и сказано было, что перед последнец жатвой в мире Бог вернёт в собрания плен (тех, кто ушёл, кого выдавили, кто упал, оставшись без попечения). я пока этого не вижу, да и восстановления служений нет.

так что, есть над чем подумать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Олеся
|29 Окт 2014
0 Цитировать

я думаю, сама Невеста как раз так и не считает

 

Цитата d legacy
а вот если человек говорит, что готов

её готовность как раз таки и выражена в полном осознании Отк.22:17

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Самовар
|31 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
васёк, вам не открыто,...девы - не все Невеста, невеста вегда одна, остальные - подружки Невесты

Эта притча не для того, чтобы невесту и подружет видеть отдельно, эта притча о том, кто войдет на брачный пир.

А кто есть Невеста, такой притчи нету.

А кому чайку?
Старожил
+166
|31 Окт 2014
0 Цитировать

Все мы считаем себя мудрыми девушками и думаем, что взяли масло.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
a6
|31 Окт 2014
0 Цитировать

все к то примет начертание 666 не погибнут, а будут мучаться

Старожил
+166
|31 Окт 2014
1 Цитировать

Все считают себя мудрыми дЕвицами, думают, что взяли масло. Неимеющие мудрости свыше девушки узнали о своей непригодности лишь в последний момент. До этого были в общей массе.

Без помазания мы никто. Помазание и есть "се Я с вами", когда Господь совершает в нас доброе и хранит от злого.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|1 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Помазание и есть "се Я с вами", когда Господь совершает в нас доброе и хранит от злого.

Написано: Бог Духом Святым и силою помазал Сына Иисуса. В другом тексте: Дух Господен на Мне, Он помазал Меня благовествовать слепым прозрение.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
1 2

Многие ли погибнут?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы