Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многие ли погибнут?

Старожил
+166
|27 Окт 2014
0 Цитировать

16. как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
УПО: як і по всіх посланнях, що в них він говорить про це. У них є дещо тяжко зрозуміле, що неуки та незміцнені перекручують, як і інші Писання, на власну загибіль свою.
KJV: As also in all his epistles, speaking in them of these things; in which are some things hard to be understood, which they that are unlearned and unstable wrest, as they do also the other scriptures, unto their own destruction.

Очень много взаимоисключающих мнений. Минимум, 50% превращают слово. Если допустить, что истину не знают оба спорящих, то число погибающих растет.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+949
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
истину не знают

И не соблюдают.

Удален
d legacy
|27 Окт 2014
1 Цитировать

в процентном соотношении никто не знает, как это будет. но то, что отступление идёт полным ходом, мало кто признаёт. а это и есть признак отступления - все считают себя правыми. обольщение - тонкое дело. когда ученики спросили Иисуса о признаках Его пришествия, то Он ответил - да не обольстит вас никто и никак.

это сейчас народ гоняет по "благословенным" конференциям, в "святую землю", проводит "христиансткие" концерты...но однажды придёт тот  день, когда Виноградарь скажет: дай мне плод. и дела Ему представить уже не получится.

посыплется народ. и из форумчан многие. в духовный возраст люди не идут, а это и есть основная причина гибели людей.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Олеся
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата d legacy
и дела Ему представить уже не получится.

пишу без сарказма и проч.,

а они скажут - мы конференции проводили, христианские концерты организовывали, мы молились и получали ответ в духе, что Тебе это угодно и Ты сам, когда мы собраны во Имя Твоё среди нас был

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+248
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Если допустить, что истину не знают оба спорящих, то число погибающих растет.

чтоб человеку спастись, много ума не надо,"...если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Рим.10)

Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
пишу без сарказма и проч., а они скажут - мы конференции проводили, христианские концерты организовывали, мы молились и получали ответ в духе, что Тебе это угодно и Ты сам, когда мы собраны во Имя Твоё среди нас был

А злой Бог им скажет - пошли вы .....в геенну огненную. Вечно будете мучаться, а Я наблюдать буду. Вот это любовь....мдя....

Старожил
+558
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
А злой Бог им скажет - пошли вы .....в геенну огненную. Вечно будете мучаться, а Я наблюдать буду.

Слава Богу наш Бог не таков.

27. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

29. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

30. Я и Отец — одно.

31. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:27-31)

Даже когда безнадежно совсем то:27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Первое послание к Коринфянам 11:27-32)

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Слава Богу наш Бог не таков.

А как же те, кто Его именем чудеса творили, но отправлены в ад ? Без веры и без Самого - как можно чудеса творить?

Местный
+22
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата БраZеR
чтоб человеку спастись, много ума не надо

Тут вообще от его ума мало, что зависит. Он спасается, но не свомими силами. Мудрость, сходящая свыше - читали про такое?

 

Цитата d legacy
в процентном соотношении никто не знает, как это будет

Как это? 4 типа почв - 3 отвергнуты (бесплодны), 1 - плодоносная. 3/4 отвергаются (это про верующих также, т.е. те, кто слышал Слово), 1/4 - идет на Небо. Посчитайте в долях.

все только начинается
Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
сходящая свыше - читали про такое?

А она сходит избирательно?

Старожил
+166
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Посчитайте в доля

Доли не обязательно равные. Мало кто находит дверь в жизнь вечную и может идти узкой тропой над пропастью.

Бог может спасти каждого, но большинство не поверит.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
-17
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Очень много взаимоисключающих мнений. Минимум, 50% превращают слово. Если допустить, что истину не знают оба спорящих, то число погибающих растет.

Истину будут знать те, кто ищет и имеет личные взаимоотношения с Господом. Всё остально только прилагаемо.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+22
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
А она сходит избирательно?

Она и уходит избирательно) Если вы о ней самой)

все только начинается
Старожил
+166
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Истину будут знать те, кто ищет и имеет личные взаимоотношения с Господом. Всё остально только прилагаемо.

так учат харизматические попы, но исполняющий все повеления Христа будет жить. Конечно, праведность не своя, но живущего в нас Иисуса Христа.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+558
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
А как же те, кто Его именем чудеса творили, но отправлены в ад ? Без веры и без Самого - как можно чудеса творить?

1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.

2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6. не радуется неправде, а сорадуется истине;

7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

(Первое послание к Коринфянам 13:1-8)

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:18-21)

2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

(Св. Евангелие от Матфея 7:2)

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

То есть Господь не отрицает, что чудеса творились.И даже беззаконниками.Даже  нелюбящими.

Проверка по делам веры.

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Старожил
-17
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
так учат харизматические попы, но исполняющий все повеления Христа будет жить.

Личным взаимоотношениям с Господом, учат в общем ни какие ни попы харизматические, а Сам Бог в Своих Священных Писаних. Это так к сведению и познанию... А бла-бла, от всяких там "испоняющих все повеления Христа", мы уже наслушались, в ушах уже звенит этот пустозвон. Простите...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+166
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
А бла-бла, от всяких там "испоняющих все повеления Христа", мы уже наслушались, в ушах уже звенит этот пустозвон.

Так заповедал Господь - научить исполнять все, что Он повелел апостолам.

Личные взаимоотношения? Например Б.Х. говорит: "morning". Тоже отношения. Или "тач".

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
d legacy
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
получали ответ в духе, что Тебе это угодно и Ты сам, когда мы собраны во Имя Твоё среди нас был

а вот это они не получали в духе от Господа -

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

1. обольщение приходит через служителей

2. после этого народ впадает в отступление от Бога

3. во время отступления верующих от Бога приходит антихрист

Дан,12:7 и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

1. через разделения приходит бессилие и бесславие

2. и это будет перед приходом антихриста

*

я вас понимаю, но верю, всё же, больше Его слову, а не делам сегодняшних собраний.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Покаит
|27 Окт 2014
0 Цитировать

сосредоточтесь, чо вы шарахаетесь и кидаетесь то на одного то на другого

ведь ясно, что талмид в пролете

Благословений
Удален
Олеся
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата d legacy
я вас понимаю, но верю, всё же, больше Его слову, а не делам сегодняшних собраний.

да я вас тоже понимаю, т.к. в подобного формата собраниях была последний раз где-то в 1997 году,

я думаю, что спасённых всё же будет множество, ибо Господь многомилости в и предпочитает это суду, просто у Него приготовлено достаточно мест, где верующие успокоятся, по мере познания - и приближение,

я не говорю что-то о себе, отнюдь, просто в Евангелиях ясно говорится о полном отречении, я это воспринимаю буквально, а спасение- по вере и милости,...

много ли , мало ли погибнет, Бог знает

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+166
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
много ли , мало ли погибнет, Бог знает

Бог может спасти каждого. Но мало кто обращается, верят проповедникам и строят на песке только лишь слушания.

Если делать ничего не надо, то для чего слушать и для чего повелевать таким? Нам не надо, но благодати в нас. Павел более всех потрудился, но не Павел трудился, а Христос в нем.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+949
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Если делать ничего не надо, то для чего слушать и для чего повелевать таким? Нам не надо, но благодати в нас. Павел более всех потрудился, но не Павел трудился, а Христос в нем.

Так делают только пастора, Все остальные слушают, слушают, слушают, слушают.

Старожил
-17
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Например Б.Х. говорит: "morning". Тоже отношения. Или "тач".

Не чудите .

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+223
|27 Окт 2014
0 Цитировать

Иисус сказал что половина христиан суть девы неразумные и не смогут войти в город воротами

их участь плачь и скрежет зубов во тьме внешней

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Иисус сказал что половина христиан суть девы неразумные и не смогут войти в город воротами их участь плачь и скрежет зубов во тьме внешней

Не говорил такого Иисус. Он просто рассказал притчу, основное ударение которой - что нужно быть сейчас готовым к Его приходу.

 

Цитата В пути
Как это? 4 типа почв - 3 отвергнуты (бесплодны), 1 - плодоносная. 3/4 отвергаются (это про верующих также, т.е. те, кто слышал Слово), 1/4 - идет на Небо. Посчитайте в долях.

Так кому верить? Вам или Ваську? А может только 10%. Десятина Богу принадлежит. Я думаю что Господь говорит нам в этом случае :  22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.(Иоан.21:22)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+95
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
я думаю, что спасённых всё же будет множество, ибо Господь многомилости в и предпочитает это суду, просто у Него приготовлено достаточно мест, где верующие успокоятся, по мере познания - и приближение,

Тоже так думаю

Удален
d legacy
|28 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
подобного формата собраниях была последний раз где-то в 1997 году

вы мне простите, Олеся, я как бы "прицепился" к вам со своим мнением. но это не праздные вопросы - спасение в последнее время. я тоже заметил, что в это время, в конце 90-х, и началось активное падение  евангельского христианства в религию. нас Господь предупреждал об этом, давал видЕния, откровения. но не было отцов, что бы это, хотя бы, остановить.

 

Цитата Олеся
я думаю, что спасённых всё же будет множество, ибо Господь многомилостив и предпочитает это суду,

да, в состав церкви войдут далеко не единицы. а спасённых народов будет ещё больше.

но ещё на земле нас ждёт суд, как в царстве, так и в церкви. вот где проблема.

из царства будут удалены плевелы, после чего будет явлена миру церковь. да и церковь сама будет переплавлена в огне Христа. время начаться суду с дома Божьего. потому что только из за церкви, из за её духовного состояния в мире царит такое беззаконие. да и антихрист приходит в мир только по причине всеобщей тьмы - церковь сегодня уже не может, к великому сожалению, ни просаливать, ни светить.

это не я так думаю, так написано. верующих становится всё больше, деятельности не разгрести...но отступления, как сказал Д.Вилкерсов, сегодня не видит только слепой.

и где тогда эти зрячие?

и вот вам на размышление. как мы раньше говорили: домашнее задание)

простая фраза: Откр,22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди!

только церковь и Святой  Дух зовут Христа на царство всё это время, и сегодня тоже. только им это дано.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1333
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Как это? 4 типа почв - 3 отвергнуты (бесплодны), 1 - плодоносная. 3/4 отвергаются (это про верующих также, т.е. те, кто слышал Слово), 1/4 - идет на Небо. Посчитайте в долях.

Во первых.

Вы почву-то на равные части не делите. 4 типа почв, но площади их оч. разные.

Сеятель сеет на поле, которое в разы больше (по площади) придорожной почвы, мест сорняков... и прочих мест, где не всходит пшеница. Сеятель не дурень, сеет там, где вспахано (плодородно), и только случайные семена попадают на придорожную почву, гдеи склевывают их птицы...

Во вторых.

Тот кто сеет, он еще не знает, взойдет ли посев, будет ли дождь... и т.п. то есть еще не известно какой будет урожай. 30-ли, 60 ли, 100 ли кратно пожнет???

Поэтому, эта притча ну ни как не может нам сообщить хотя бы даже приблизительное кол-во спасенных.

Старожил
+166
|28 Окт 2014
0 Цитировать

Лишь бы наше следование за Христом не напоминало Карлсона, надевшего простыню и изорбражавшего привидение.

Иисус справшивает (не только у апостолов): чем вы отличаетесь от грешников? Послужили Мне или не послужили? Все. Точка.

Лишь только по плодам познается верующий - ветвь от лозы. Тавифа не по тачанке и не по нарядам и дорогим прическам, но по рубашкам идентефицируется. Даже не по зарплате, дому, мужу и обучению детей в содомском университете. Рубашки шила. Остальное не упомянуто за ненадобностью.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Олеся
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
простая фраза: Откр,22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди!

Невеста приготовилась и ждёт

(насколько мне открыто, состояние Церкви уже в приготовленном виде и ожидании)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2

Многие ли погибнут?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы