Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антихрист

Писатель
+16
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата acer
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои...............................ну скажи еще что икона это не изображение покайся и отстраняйся от идолопоклонства

Соломон и Моисей делали море изображений. Хотите обвинить Моисея в беззаконии? Изображения были в высшей степени почитаемы. Я думаю, если бы вы прикоснулись к крылу херувима на ковчеге, то вашу руку немедленно отсекли бы и сожгли.Что сделали бы с вами сказать страшно.

Вот такое почитание моисеевых изображений. А мы, в отличии от Моисея знаем Бога истинного в лицо и можем изображать Его и почитать. А Вы? Знаете Бога истинного?

Удален
acer
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Соломон и Моисей делали море изображений. Хотите обвинить Моисея в беззаконии? Изображения были в высшей степени почитаемы. Я думаю, если бы вы прикоснулись к крылу херувима на ковчеге, то вашу руку немедленно отсекли бы и сожгли.Что сделали бы с вами сказать страшно. Вот такое почитание моисеевых изображений. А мы, в отличии от Моисея знаем Бога истинного в лицо и можем изображать Его и почитать. А Вы? Знаете Бога истинного?

где в Библии написано что Моисей делал изображения тогда он сам нарушал закон Божий

Писатель
+16
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
где в Библии написано что Моисей делал изображения тогда он сам нарушал закон Божий

Расставьте знаки препинания и знаки вопросов или восклицаний.

Фразу не понял.

Удален
acer
|22 Авг 2018
0 Цитировать

докажи что Моисей делал изображения Святым Писанием............

Писатель
+16
|22 Авг 2018
0 Цитировать

Да, и по поводу того, кто считает, что закон Моисея это Закон Бога, Евангелие ясно говорит о том, как Моисей приказал разводиться тем самым нарушив Закон Бога.

Закон Моисею был подан через посредников.

Читайте Новый Завет.

Вы слышали, что сказано древними?

А Я говорю....

Вы слышали, что сказано Моисем?

А Я говорю....

Вы слышали, что сказано древними?

А Я говорю....

Вы слышали, что сказано Моисем?

А Я-Бог говорю....

Удален
acer
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Да, и по поводу того, кто считает, что закон Моисея это Закон Бога, Евангелие ясно говорит о том, как Моисей приказал разводиться тем самым нарушив Закон Бога. Закон Моисею был подан через посредников. Читайте Новый Завет. Вы слышали, что сказано древними? А Я говорю.... Вы слышали, что сказано Моисем? А Я говорю.... Вы слышали, что сказано древними? А Я говорю.... Вы слышали, что сказано Моисем? А Я-Бог говорю....
Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.

................................непойму к чему вы клоните такого в Библии не написано вы сами придумываете а если написано то напишите где???

Писатель
+16
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата acer
Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться. 5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.

По жестокосержию дал Моисей. Закон изменён.

Но Бог то не давал права изменять Свой Закон. Закон Бога неизменен.

Где написано, что Бог позволил прелюбодействовать по жестокосердию народному или по похоти непреодолимой?

Бог не позволял. Позволял Моисей.

Удален
acer
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
По жестокосержию дал Моисей. Закон изменён. Но Бог то не давал права изменять Свой Закон. Закон Бога неизменен. Где написано, что Бог позволил прелюбодействовать по жестокосердию народному или по похоти непреодолимой? Бог не позволял. Позволял Моисей.

на Моисее был Дух Божий сам Бог был с Моисеем а вы кто такой что бы обвинять Моисея избраника Божьего и Иисус сказал что любите врагов ваших и отменил закон о зуб за зуб и что Он от себя это делал или Бог сущий в Нем

Удален
acer
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Соломон и Моисей делали море изображений

9 И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне. ...................................вроде бы в Иезекииля про храм Божий написано что там тоже пальмы или пальмовые ветви нарисованы вроде так если нет то поправте в этом тайна Божия когда буду на небесах если буду достоин то обизательно спрошу про это у Господа нашего Иисуса Христа

Писатель
+16
|23 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата acer
на Моисее был Дух Божий сам Бог был с Моисеем а вы кто такой что бы обвинять Моисея избраника Божьего и Иисус сказал что любите врагов ваших и отменил закон о зуб за зуб и что Он от себя это делал или Бог сущий в Нем

Да, Дух Божий на Моисее был. И ещё пребывал на немногих избранных. На единицах. Но только пребывал. Временами. И это не имеет отношения к Рождению от Духа Святого. Один новозаветный Рождённый от Духа выше всех ветхих, вместе взятых и имеет с Богом общение непосредственное. Иоанн Креститель, будучи самым великим ветхим мужем, рожденным от жены - меньше мелкого в ЦН.

И я не обвинитель Моисею. Моисей святой праведный Пророк.

Моисей делал всё, чтобы удержать свой жестокосердный народ хотя-бы вот в такой несовершенной степени правдивости. Он, как государственный лидер, князь, устанавливал земные законы своего земного мобильного кочегого государства.  Глаз за глаз это обобщённое уголовное право, педагогическим смыслом которого было научить дикий и жестокий народ к примитивному пониманию  - Не делай другому того, чего не желаешь себе.

То же самое и с запретом изображать неких богов и их славу. Запрет просить силу и помощь у лже богов.

Совершенно правильное постановление. Люди не видели Бога и ходили во тьме. Понятия не имели кому поклоняться и какими делами крепить веру свою.

Мы же, в отличие от кочевого племени Моисея видели Бога, видели дела Его, видели Славу Его.

Кочевой устав земного племени Моисея, ходящего во тьме,  не годится в качестве плети сынам Бога.

Сыны  Бога, изображая Бога, не поклоняются ИНЫМ Богам. Они Его видели.

Запрет Моисея касался поклонению богам иным.

Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Сыны  Бога, изображая Бога, не поклоняются ИНЫМ Богам

так заповедь гласит не делать изображения

Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
так заповедь гласит не делать изображения

Вы же не хотите сказать, что Моисей преступник собственного закона. Ведь делал и изображал. В том числе изображал Силы Небесные. Херувимов.

Моисей не преступник, потому как знал, Кому кланяется. И поэтому его изображения не имели состава преступления.

Поклоняться ИНЫМ богам. Вот где преступление.

Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Вы же не хотите сказать, что Моисей преступник собственного закона. Ведь делал и изображал. В том числе изображал Силы Небесные. Херувимов.

он изображал то что ему велел Бог иконы тоже Бог велел рисовать??? и не нужно сравнивать то что от Бога и то что от людей и не оправдуйтесь заповедь ясно гласит не делат изображения я не пойму почему вы не можете это понять

Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать

Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели................................. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием........................................Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере, .................................................Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.


Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
он изображал то что ему велел Бог иконы тоже Бог велел рисовать??? и не нужно сравнивать то что от Бога и то что от людей и не оправдуйтесь заповедь ясно гласит не делат изображения я не пойму почему вы не можете это понять

Послушайте. Вы же не лелеете богохульную мысль, что после Моисея Бог никому больше ничего не велел?

Например, Бог велел православным обрисовать Канон Святого Писания. Утвердить, обрезать, обрамить золотом и запечатлеть в бронзе. Тот самый, на который вы теперь молитесь.

А где же слова о повелениях Бога составить Канон? Где? Если такого повеления в письменном виде нет, то почему вы свято верите, что православными на тот момент водил Дух Святой и рукой Своей направлял?

Ведь повеления в письменном виде от Бога нет! Слышите? Нет повеления Бога в письменном виде.

Может быть потому, что Дух это не писатель? Вы не задумывались над этим? Не писатель.

И что касается изорбажений и повелений на конкретное изображение. Вы наверняка слабо представляете как это происходило например у Соломона. Соломон был хороший хозяйственник, но некудышный чеканщик и художник.

Соломону были представлены тысячи эскизов от художников из разных гойских стран. Соломон выбирал из них те, которые были ему по душе, а остальные выбрасывал. Вот и всё "повеление" на практике. То же самое и с фасадами и конструктивными особенносями Храма. Всё было заимствовано у искусных гоев, славящихся продвинутым зодчествоом.

И Моисей не сам змея из меди чеканил. И херувимы были сначала эскизные, в разных положениях, затем избирались  самые удачные.  И узоры, тоже, дело рук и воли человеческой. И десятки тысяч других изображений.

Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать

Продолжение...

Одним словом, само по себе изображение это не преступление. Если сами Пророки этим "грешили" от души. Даже местами  от своей собственной фантазии.

Одним словом, изображения назывались богослужебными, когда посвящались Богу Истинному. К сожалению, кто такой Бог истины, в то время знал один только Моисей. Моисей писал о Христе- Спасителе.

И Бог может быть только один. Другие изображения - иной бог.

Поэтому заповедь Моисея в то время уместна и как нельзя к месту.

Но мы , в отличие от ветхих и нерождённых свыше, знаем Бога Истинного в лицо. И Моисей непременно благословил бы взирать на Бога Вечности, вознесённого как змей над пустыней.

Тот змей спасал от одной временной напасти, а взирание на Бога Вечности от напастей вечных.

Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
он изображал то что ему велел Бог иконы тоже Бог велел рисовать??? и не нужно сравнивать то что от Бога и то что от людей и не оправдуйтесь заповедь ясно гласит не делат изображения я не пойму почему вы не можете это понять Послушайте. Вы же не лелеете богохульную мысль, что после Моисея Бог никому больше ничего не велел? Например, Бог велел православным обрисовать Канон Святого Писания. Утвердить, обрезать, обрамить золотом и запечатлеть в бронзе. Тот самый, на который вы теперь молитесь. А где же слова о повелениях Бога составить Канон? Где? Если такого повеления в письменном виде нет, то почему вы свято верите, что православными на тот момент водил Дух Святой и рукой Своей направлял? Ведь повеления в письменном виде от Бога нет! Слышите? Нет повеления Бога в письменном виде. Может быть потому, что Дух это не писатель? Вы не задумывались над этим? Не писатель. И что касается изорбажений и повелений на конкретное изображение. Вы наверняка слабо представляете как это происходило например у Соломона. Соломон был хороший хозяйственник, но некудышный чеканщик и художник. Соломону были представлены тысячи эскизов от художников из разных гойских стран. Соломон выбирал из них те, которые были ему по душе, а остальные выбрасывал. Вот и всё "повеление" на практике. То же самое и с фасадами и конструктивными особенносями Храма. Всё было заимствовано у искусных гоев, славящихся продвинутым зодчествоом. И Моисей не сам змея из меди чеканил. И херувимы были сначала эскизные, в разных положениях, затем избирались  самые удачные.  И узоры, тоже, дело рук и воли человеческой. И десятки тысяч других изображений.

ну тогда готовтесь к вечным мучениям ведь написано что идолопоклонников место в озере огненном

Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Одним словом, само по себе изображение это не преступление. Если сами Пророки этим "грешили"

если я завтра начну нарушать заповеди Божьи вы тоже скажете вот он согрешает и нам можно????????

буду обличать вас сколько Господь даст сил видет Господь я делаю все возможное что бы такая зараза как идолопоклонство не распространялось как написано если и церковь не послушает то будет он тебе как язычник и мытарь с этих пор вы для меня язычники и мытари ничего общего с Богом не имеющие

Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
ну тогда готовтесь к вечным мучениям ведь написано что идолопоклонников место в озере огненном

Вы неисправимый неверующий.

Запомните раз и навсегда. Больше повторять не буду.

Иисус Христос это не идол и не лжебог.

...

Угрозы удалены на основании нарушения правил №3 и №5

...

Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать

я даже не читаю вашу ересь о том как вы оправдываетесь

 

Цитата Григорий Р
знаем Бога Истинного в лицо

лжете и если я с вами соглашусь то буду таким же лжецом как и вы если бы вы знали Бога в лицо вы бы исполняли заповеди Его

отныне вы для меня мытарь и язычник так как церкви нету я и Дух который на мне выносим вам честный приговор

Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
если я завтра начну нарушать заповеди Божьи

Какие именно? Тут у каждого свои. Есть постановление Моисея насмерть забивать нехранящих субботу.

Вы храните субботу и поступаете о постановлению Моисея забивая камнями всех, кто не с вами?

Или нарушаете и не убиваете?

Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Вы неисправимый неверующий. Запомните раз и навсегда. Больше повторять не буду. Иисус Христос это не идол и не лжебог. Если не покаетесь  и буде продолжать считать Иисуса Христа идолом - будете умирать вечно и больно.

не гневайте Бога вы лжете на истину говоря что не нарушаете заповедь Божью не делай себе изображение отправдывая свои беззакония я раб Божий а вы раб греха

Удален
acer
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Какие именно? Тут у каждого свои. Есть постановление Моисея насмерть забивать нехранящих субботу. Вы храните субботу и поступаете о постановлению Моисея забивая камнями всех, кто не с вами? Или нарушаете и не убиваете?

вы пытаетесь подловить меня в слове что бы обвинить как фарисеи Иисуса так вот я говорю о заповедях Божьих где в заповеди написано побивать камнями не исполняющих субботу покажите если не можете то зачем меня обвиняете????впредь разговоров о с вами не будет только обличения по Писанию ибо вы для меня мытарь и язычник

Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
если я завтра начну нарушать заповеди Божьи вы тоже скажете вот он согрешает и нам можно????????

Стоп, а причём здесь Моисей? Вы признаёте, что Пророк согрешал изображениями?!

Вы в свом уме это пишете? И зачем вы сравниваете себя с Моисеем? Если вы начнёте грешить, то за вами никто не поспешит, если вы не суперзвезда из мюзикла.

Не мечтайте о себе так высоко.

Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
я на тебя жалобу написал

Я не позволял называть меня на ты. Вы хамите. Помимо того, что совершенно не умеете разговаривать.

Всех сатанистами обзываете. И ещё жалуетесь.))

Старожил
Модератор
|23 Авг 2018
Цитировать

за придирки и насмешки над собеседником, штрафной по причине нарушения правила №5. Реплики удалены. А за угрозы далее бан.

 

Цитата Григорий Р
будете умирать вечно и больно
Цитата Григорий Р
О! Началась клоунада и пантамима. Игры бесноватого в экзорцизм вызывают жалость.
Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать

Насмешек нет. Есть жалость.

Если человек называет тебя сатаной, то моё право с этим не согласиться. Если я сатана, то он бесноватый.

Где насмешка? Только сожаление, ув. Модератор.

Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать

По поводу умирать вечно и больно это участь всех грешников. А я считаю своего оппонента богохулом и грешником.

Моими устами глаголет Истина.

А ув. Модератора не смущает, что меня уже несколько раз отправили умирать вечно и мучительно?

Если не смущает, то я не настаиваю. Нет, так нет.

Писатель
+16
|23 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
простите модератор я тоже был груб но этот человек просто вывел меня из равновесия постараюсь меньше спорить а сразу писать вам))

Обращения в стиле  - Да запретит тебе Бог!!!!  не подействовали?

Теперь к Модератору?

Вы же сами меня несколько раз назвали сатаной, отправили на вечную и мучительную смерть, трижды обиделись, трижды попытались обратиться к Богу и закончили обращением к модератору. Как к Богу.

Но модератор не так совершенен  как Бог. Верно? У человека свои несовершенства.

Или я не прав? Тогда в чём?

Тут есть люди умеющие внятно и аргументированно отстоять свою точку зрения?

Или здесь узкоконфессиональная политическая  тусовка?

Старожил
Модератор
|23 Авг 2018
Цитировать

вы несколько раз перешли на личность собеседника и оскорбили его, назвав "сатаной". По причине такого непримиримого общения тема может быть закрыта. Вам также штрафной за нарушение правила №5.

 

Цитата acer
отойди от меня сатана!!!!!во имя Иисус Христа
1 2 3 4 5 6

Антихрист

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы