Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема о тех, кто был на Небе

Старожил
+1333
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата tbw
так вечность это время, вечность от слова век

каким словом можно назвать то место где не существует времени?

Старожил
+1333
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата tbw
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Класс!

Но я не о том, а о "слове", которым выражается безвременное, где нет времени.....

Например на небе нет времени, там вечность.

В царстве Божьем есть время, а в царстве Небесном - нету времени.

Царство Божье - внутрь нас, а Царство Небесное - на небе. Хотя они одно и тоже Царство.

Старожил
+1333
|30 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Богомэн
Так не вопрос, бойтесь ада, но навязывать этот древний невроз обществу не следует.

Очень даже следует, потому что Ад есть на самом деле.

Не навязывать, а проповедовать, - делать общеизвестным, доносить до людей, но не навязывать, потому что правду навязать нельзя, иначе она уже неправдой будет, а религией.

Одно из качеств правды - ее нельзя навязать, она ненавязчива. О ней нужно проповедовать народам и странам. Не только об Аде, но вообще...

Старожил
+1333
|30 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Богомэн
Навязывать это никто никому не имеет права.

Кто решил? Кто запретит?

Правду в тюрьму не посадишь, и рот ей не заткнешь. Она есть и все тут.

И не надо использовать слово "навязывать", потому что навязывает миру ложь - дьявол. Ведь только ложь можно "навязать", а правду нельзя навязать.

Вы не верите и считаете это ложью, потому и используете слово "навязать", тем самым называя правду - ложью. Ибо только ложь навязывается, а правда не навязчива по сути.

Удален
Aleks
|30 Сен 2014
1 Цитировать
ВЕЧНОСТЬ —1) всецелая собранность, неизменность и полнота бытия и жизни; 2) нескончаемая длительность. В греческой философии и поэзии понятие вечности (Oticuv) первоначально имеет значение «длительность жизни», «век» всякого, в т. ч. и смертного…
www.terme.ru Новая философская энциклопедия. - 2003
ВЕЧНОСТЬ (греч. aion, лат. eternitas) — 1) неограниченность во времени; 2) безначальная и бесконечная длительность, неделимая на «до» и «после»; 3) лишенное всякой длительности неподвижное «теперь».
dic.academic.ru Философская энциклопедия
Вечность — основное значение, это бесконечное время или в переносном смысле — неуничтожимость, неразрушимость, бесконечная долговечность.
ru.wikipedia.org
ВЕЧНОСТЬ — одно из свойств Божиих; применительно к миру и истории философское и богословское понятие, обозначающее нескончаемое продолжение к.-л. определенного бытия во времени.
www.pravenc.ru Православная энциклопедия
Вечность — онтологическая категория, отражающая бесконечность в её отношении к времени. 1 В. как потенциальная бесконечность времени, не имеющего ни начала, ни конца. 2.
www.terme.ru
Вечность – свойство Бога и состояние тварных существ, даруемое Богом. В православном богословии принято различать вечность Божественную и вечность тварную. епископ Александр Семенов-Тянь-Шанский: Нередкий вопрос: что было до сотворения мира…
azbyka.ru Православная энциклопедия "Азбука веры"
ВЕЧНОСТЬ — свойство того, что находится вне времени,бесконечная длительность, не имеющая ни начала, ни конца, образ неостановимого времени. В философии вечностьрассматривается, главным образом…
www.terme.ru Евразийская мудрость от А до Я
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|30 Сен 2014
0 Цитировать

Вы мне дайте еврейскую.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Эрди
|30 Сен 2014
0 Цитировать

а чем не устраивает мудрость от А до О

Турок
Старожил
+1333
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата tbw
на небе есть время, небо это пространство,

Слава Богу, а то я уже и не знал как же там так быть?

Удален
Эрди
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата tbw
это называется пространственно временной континуум

правильно, но когда небеса свернуться не будет пространства не будет и времени, поэтому Церковь утверждает,ч то близок конец всему

Турок
Старожил
+359
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
С другой стороны, я даже рад, что боюсь попасть в ад, что верю в это. Уж, по моему, лучше верить в ад, чем не верить и попасть туда. А вдруг ад есть на самом деле!!!

На самом деле верующие в ад создают себе ад уже при жизни.

Старожил
+1333
|30 Сен 2014
0 Цитировать
На самом деле верующие в ад создают себе ад уже при жизни.

А конкретнее?

Удален
Aleks
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
А конкретнее?

Наверное имеется ввиду следующее. Боязнь на попасть в ад, требует постоянного контроля за собой, но и этот контроль не даёт спокойной жизни, в которой постоянная неуверенность, а вдруг гдето согрешил, а вдруг сегодня заберут, а я не готов.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1333
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Наверное имеется ввиду следующее. Боязнь на попасть в ад, требует постоянного контроля за собой, но и этот контроль не даёт спокойной жизни, в которой постоянная неуверенность, а вдруг гдето согрешил, а вдруг сегодня заберут, а я не готов.

Ну, я не знаю, вы отвечаете за другого человека. Вы уверены, что он имел в виду именно то, что вы тут объяснили?

Удален
Aleks
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вы уверены, что он имел в виду именно то

Не уверен, да это и не важно, он сам способен неплохо объяснить. Но я выдвинул свою версию, которая

совпадёт, как я думаю, с его ответом. Я не отвечал за другого, но и я дал ответ на ваш вопрос, форум видетели.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|1 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
А конкретнее?

Примерно то, что написал Аleks, хотя и не только. Это похоже на то, как люди видят вокруг бесов, создают себе "бесов" и видят даже внутри себя бесов, "провозглашают" изгнания, очищения, и т.д. - полная чушь. Это не работает, потому что за постоянным допущением плохого скрывается не что иное как страх, - и этот страх рано или поздно поглотит тебя.

И наоборот: настрой на Царство Божее создаёт его уже при жизни, внутри тебя.

Кстати, в ад (каким его рисует традиционное христианское сознание) - я не верю вообще. Тем более, когда утверждается о "вечных муках", об "огне", об "озере", - без шансов на спасение.

Удален
Aleks
|1 Окт 2014
0 Цитировать

Вообще то это серьёзные вопросы, как мы представляем себе спасение, будущее.

Какие у нас мотивы идти за Христом, любовь к Нему или страх попасть в ад? Истинные  мотивы.

Какие основания веры вообще, вот вопрос, на который придётся ответить при конкретной проверке.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|1 Окт 2014
0 Цитировать

Ной поверил Богу получив от Него информацию о потопе или у него были сомнения, но он выполнял требования Бога о постройке?

Ной знал Бога потому что непосредственно с Ним говорил.

А  вера людей не знающих Бога лично, основана на свидетельствах других людей и информации из книги Библия, практически вера Библии.

Оснавание нашей веры, что является основанием у нас не слышавших гласа Господня, любовь к Нему или страх быть без Него? Мы слушаемся Господа потому что уверены в своём хождении или потому, что боимся быть помещёнными в ад?

 

Цитата Богомэн
А в мире попускается

В семье, если не смотреть за маленькими детьми, безконтрольно давать им свободу действия, доступ к спичкам например, то это будет попустительство. А в мире не может быть попустительства, потому, что в мире (на земле, которую Бог отдал в управление людям) управляют не дети, а взрослые, которые имеют все права на самовольные действия. Люди изготовлены Богом для свободного волеизъявления, вот они эту свою волю и изъявляют. Конечно, если бы они изъявляли в соответствии с Божььей волей изложенной в законе Бога, тогда бы не было таких конфликтов у людей, так как воля Бога, что бы мы любили друг друга. А так как мы сделаны свободными и чааще избираем путь не любви друг ко другу, то и получаем, что получаем.

А если говорить о попустительстве Бога, то значит обвинять Бога, за нашу ненависть друг ко другу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|1 Окт 2014
1 Цитировать

Бог творит людей, уже сотворил, а люди творят добро или зло.

Зло творят только люди, но и на людей Бог может его навести. Как например во время потопа или проверки Иова.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1333
|1 Окт 2014
0 Цитировать
На самом деле верующие в ад создают себе ад уже при жизни.
Кстати, в ад (каким его рисует традиционное христианское сознание) - я не верю вообще. Тем более, когда утверждается о "вечных муках", об "огне", об "озере", - без шансов на спасение.

Ну, а если по правде, как рисует не тр. хр-во. а как например в библии? Как вы читаете Новый Завет? Поделитесь своим пониманием.

Старожил
+1333
|1 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вообще то это серьёзные вопросы, как мы представляем себе спасение, будущее. Какие у нас мотивы идти за Христом, любовь к Нему или страх попасть в ад? Истинные  мотивы.

Я писал про ад как бы вынужденно, но тема про небо. Ад у меня вышел потому, что некоторые грезят небесами, не зная, что есть ад, при этом незнании, они говорят: бояться нечего, смерть не страшна, и т.п. не зная при этом, что без Христа идут в ад.

Хотя, не только так думают люди, но это как один из многих вариантов. Некоторые вообще думают что они не существуют, их нет. Маразм полный.

Старожил
+1333
|1 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
Взгляд в библии на посмертие разный. Нельзя так однозначно верить будто вы судьи.

Но даже не только в Библии взгляд - Ад и Рай, даже во во многих религиях это есть. Так что отрицать то что ад есть, так же как и рай.... это уже просто безрассудно.

Не мы судьи, слово Его будет судить всех. Он сказал, если бы Я не показал им все..., то не имели бы греха, а теперь и видели и не верят, нет им извинения. (Иоан.15:22-24)

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (Иоан.12:48-50)

Удален
Aleks
|1 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Богомэн
Бог все таки может .......

Развивайте мысль до конца, изложите своё видение, что бы диалог был насыщеней, интересней, понятней,

приятней, конструктивней, деловей и полезней.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Сущий
|1 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата benе
был на небе?

был в Мае 2002 года

Удален
Сущий
|1 Окт 2014
0 Цитировать

я на протяжении недель двух трех пребывал в молитве Отче наш, то есть чтоб я не делал я молился про себя Отче наш и вот в один прекрасный вечер я в очередной раз помолился перед сном Отче наш и заснул и из сна сойдя с небес силою Отца небесного взошел на небо пробыл на околоземной орбите минут 7 .. 8 вернулся в тело которое затем проснулось по такому случаю около пяти часов утра

ава читаем по еврейски справа налево
Удален
Global host
|1 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Сущий
сойдя с небес силою Отца небесного взошел на небо

это как?

Бена Аврамовна
Удален
Сущий
|1 Окт 2014
0 Цитировать

интересное Богословие

ава читаем по еврейски справа налево
Старожил
+359
|2 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
а как например в библии? Как вы читаете Новый Завет? Поделитесь своим пониманием.

А что в Библии? Книги Библии написаны разными людьми, в разное время, и отражают разное понимание разными людьми жизни после смерти. Соломон имел одно мнение, Христос другое, Павел - третье.

Что именно вы хотите обсудить?

Удален
Сущий
|2 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Global host
сойдя с небес силою Отца небесного взошел на небо это как?

дело в том, что не сойдя с небес не возможно взойти на небо

сначала надо сойти с небес и только потом можно взойти на небо

ава читаем по еврейски справа налево
Старожил
+1333
|2 Окт 2014
0 Цитировать
А что в Библии? Книги Библии написаны разными людьми, в разное время, и отражают разное понимание разными людьми жизни после смерти. Соломон имел одно мнение, Христос другое, Павел - третье. Что именно вы хотите обсудить?

Вот, все они имеют свое мнение, и написано об этом, и я свое мнение писал.

А у вас какое мнение? Что вы-то думаете?

Вы только сказали что ваше мнение другое, а какое?

Удален
Aleks
|2 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
Что Бог насадил познание зла, а не сатана

Вот так и надо, вот так понятно, а то: "Бог всё таки может...", а что может не ясно. Только у вас ошибка,

сажают в землю (насаждают)деревья, а не знания. Знание Адам взял сам с дерева познания,

а должен был дождаться хотя бы разрешения взять. Но тут у меня ошибка, так как Адам не брал с дерева,

с дерева взяла его сожительница и законная жена.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4

Тема о тех, кто был на Небе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы