Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема о тех, кто был на Небе

Удален
benе
|28 Сен 2014
0 Цитировать

я знаю человека который был на небе

а кто еще был на небе?

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
Vadasz a farkas
|28 Сен 2014
1 Цитировать

что за человек?....

анафема маранафа
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2014
2 Цитировать

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1333
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий

Пророки были на небе, у престола...; Павел был на небе...; Иоанн был на небе... это только те, кто в Библии есть, а еще окромя них много людей побывало на небе, (и в аду).

Знаю лично одного человека, который был на небе. Женщина. Видала родителей там..., говорила с ними.

Удален
benе
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
что за человек?....

Михаил Цимбора

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
Старая тварь
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
что за человек?

так человек с неба же

да просит каждый мир и безопасность
Новичок
+1
|28 Сен 2014
0 Цитировать
человек с неба

во Христе?

Удален
AlexeyW
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Пророки были на небе, у престола...

Иисус солгал?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1333
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус солгал?

Вы не в тему вляпали слова Его. ))))

Удален
Старая тварь
|28 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата tbw
практически не мог быть

ну дух же от Духа Божия

Дух Божий то на небе был

значит и дух человеческий сошел с неба

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
+177
|29 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вы не в тему вляпали слова Его. ))))

Думаю, что АлексейВ уместно привёл цитату.

С любовью.

Старожил
+111
|29 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата benе
а кто еще был на небе?

Я, три раза летал туда и обратно, на разных самолётах.

Старожил
+1333
|29 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Я, три раза летал туда и обратно, на разных самолётах

на вертолете прикольней 

Старожил
+111
|29 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
на вертолете прикольней

Не всем в жизни оказывается так повезло.

Старожил
+1333
|29 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Не всем в жизни оказывается так повезло.

Да ну..., это еще ниче,

Здесь некоторые еще вообще не восходили.... так что им повезло еще меньше. 

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вы не в тему вляпали слова Его.

разве?

к примеру. Вы начнёте тему о разводах, а я процитирую слова Иисуса о прелюбодеянии, это тоже будет не в тему? а может слова Иисуса всегда в тему на христианском форуме? или нет?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1333
|29 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
разве? к примеру. Вы начнёте тему о разводах, а я процитирую слова Иисуса о прелюбодеянии, это тоже будет не в тему? а может слова Иисуса всегда в тему на христианском форуме? или нет?

АлексейВ, не сердитесь на меня, простите Бога ради..., каюсь..., стыжусь...

Все у вас было в тему.

Прошу прощения за свой неподобающий тон.

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
АлексейВ, не сердитесь на меня

Братишка, я и не думал сердиться.

я просто хотел, чтобы мы подумали: почему так?

смотрите, с одной стороны - слова Иисуса, которые привёл я; с другой - свидетельства Писания...

вот к примеру... Павел говорит, что восхищен был в Рай, до третьего неба. А из древнехристианских источников известно, что христиане верили, что небес семь. интересно же.

Конечно, можно сказать: "Писание нигде не говорит о семи небесах". Но оно ведь и не говорит, что их всего три. Павел же не говорит, что восхищен был до последнего неба... а вот тут и возникает вопрос про восхищение на небо... интересно!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1333
|29 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Братишка, я и не думал сердиться.

))))

 

Цитата AlexeyW
Конечно, можно сказать: "Писание нигде не говорит о семи небесах". Но оно ведь и не говорит, что их всего три. Павел же не говорит, что восхищен был до последнего неба... а вот тут и возникает вопрос про восхищение на небо... интересно!

Да, интересно.

Пророки были у престола Бога.

Потом Иисус говорит: никто не восходил...

Может Иисус имел ввиду, что никто из людей не жил на небе, кроме Иисуса сшедшего с небес. То есть, одно дело, побывать там на короткое время (случай с пророками), и совсем другое, - сшедший от туда сущий на небесах. Он знал небеса как свои пять пальцев, о чем Он и говорил Никодиму: "если о небесном буду говорить не поверите...., ...свидетельствуем о том, что мы видели..."

В общем, по моему, суть высказывания Иисуса в том, что - никто не знает небо так, как знает его Иисус. (Иоан.3:11-13)

Павел был в рае, Иоанн был у престола и еще там по местам (Новый Иерусалим...).

Мы ведь теперь даже больше чем пророки ветхого завета. Еще, Иисус открыл вход в небеса. И не удивительно, что теперь многие люди бывают на небе. О чем и свидетельств много, книг и видео.

Старожил
+1333
|29 Сен 2014
1 Цитировать

Я не знаю сколько небес, 7 или 3, не знаю. Но думаю, что небеса устроены не просто. И одни люди бывают в одном месте небес, о чем свидетельствуют нам по возвращению. А другие в другом месте, и говорят не то, что говорили те другие, "показания расходятся" ))) но если говорят о престоле Бога, то все (и те, и те) одно и тоже говорят.

По аналогии, это как побывать за границей, к примеру США. Все видят Белый Дом, и описывают одинаково. Но вот дальше, их рассказы об Америке уже расходятся, потому что одни были в одном штате, другие в другом, и естественно, места отличаются, хотя они говорят об - Америке.

Так же и небо. Оно Большое, огромное, многомерное, и слов не подберешь описать это все, и места там разные, а престол Бога - один на все небо, на всю вселенную!!!

Старожил
+359
|29 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм

Пророки были у престола Бога.

Потом Иисус говорит: никто не восходил...

Объяснение здесь простое. "Говорит" на самом деле не Иисус, а автор 4 евангелия, плохо знакомый с иудаизмом.

Иудеи ведь свято верили, что Илия был на небе. Именно поэтому и ожидали его возвращения.

Удален
Aleks
|29 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата tbw
сказано про Илию:

Сказано про Иоанна.

Лук.16:31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Люди возвращаются воскресая, рассказывают другим людям, но окружающие люди им не верят и не поверят.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|29 Сен 2014
0 Цитировать

Лук.1:17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии,.....

Это сказал ангел отцу Иоанна и Иисус тоже самое говорил ученикам, но уже исказилось сказанное.

Подумайте, гле был Иоанн когда Иисус преобразился и ученики Его увидели Илию с Ним? Он что изчез?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|29 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Богомэн
Немало людей говорит что вообще бояться нечего никому.

А что надо бояться человеку?

Что он расстанется с телом?

Что он не успел всем разделить своё имущество?

Что он не готов (не имеет чистой совести) предстать на суд?

Если не готов, то не готов, бойся не бойся.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|29 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата tbw
и где?

Он был там где ему должно быть в это время, так как Илия это отдельный человек, это своя личность,

а Иоанн это своя личность, не две в одной и не одна раздвоилась. Теорию реинкорнации Библия не описывает,

поэтому в Библии предсказано, что отдаст море мёртвых и все придут на суд, все души которые жили когдато.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|29 Сен 2014
0 Цитировать

Это что важно? Да и Слово этого не сообщает, а если вам нужно узнать, можете спросить непостредственно Отца.

Разговор о том, что Иисус сказал своим ученикам,

"как Илия был для людей того времени, так Иоанн для нынешнего поколения людей"

В силе и духе того пророка которого звали Илия, это наверное говорит о чём то.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата tbw
... времени уже не будет

Это означает, что физическое пространство будет свёрнуто в котором есть время и пространство.

В духовном мире (в мире духов) не существует времени, посему и вечность.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1333
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
Но рассказывают разное. Кто страх, кто ничего, кто видит миры иных религий, кто христианские от ортодоксальных представлений и до ультра харизматических и ньюэйджевских .. Немало людей говорит что вообще бояться нечего никому.

Да, тема еще та!

И вот рассказывает он (она) тебе о своем посещении невидимого мира, а ты слушаешь, и думаешь, - правду ли говорит?

А если на минутку поверить? Вот например в чистилище поверить. То последствия какие будут? Или, например, станешь верить в реинкарнацию, мол: будешь "баобабом", тыщу лет, пока помрешь? :))))

=

Человек (котроый даже читать не умеет), рассказывает о местах прошлого, мол - жил он в прошлой жизни там, и было там "то" и "то", и вот "это" еще было.... Ученые слушают его, потом проверяют по истории, по книгам, было ли это там и правду ли он сказал? И точно, находят подтверждение. Удивляются..., а потом приходят к выводу, что человек может жить несколько жизней, и память о прошлых жизнях хранится в подсознании. Вот так бес путает незнающих. Они ведь не знают, что это все – бес рассказывал, как очевидец тех событий, и при чем правду в деталях говорит, но его ложь в другом, в том, что человек живет несколько жизней. И теперь некоторые думают, что "память" о прошлых жизнях хранится в подсознании человека. Отсюда и вера в перевоплощение в "баобабы"! :)))

А в реальности, этот верующий в перевоплощение, когда умирает и покидает этот мир живых, обнаруживает себя не в "баобабе" а в самом Аду!!! В огне и червях. Итого, бес добился своего, погубил еще одну душу. И на подходе к аду много еще таких "верующих" в "баобабы". ))))

Какой вывод?

Нужно сверять все с Писанием, с Божьим словом, в котором раскрыто реальное положение дел невидимого мира. Иначе, бесы так запутают, что и не распутаешь.

Старожил
+1333
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
уж не в обиду, дружище ..

Да какие обиды. )))

Просто тема эта не так проста, как кажется на первый взгляд.

Реинкорнацию я вспомнил потому, что -

 

Цитата Богомэн
Немало людей говорит что вообще бояться нечего никому.
Старожил
+1333
|30 Сен 2014
0 Цитировать

С другой стороны, я даже рад, что боюсь попасть в ад, что верю в это. Уж, по моему, лучше верить в ад, чем не верить и попасть туда. А вдруг ад есть на самом деле!!!

====

анекдот:

"Учительница говорит:

- Дети, бога нет, давайте покажем фигу в небо.Все показывают, а один - нет.

- А ты почему не показываешь?

- Дык, Марья Ивановна, если бога все равно нет, то кому мы показываем, а если есть, то лучше не надо".

====

Вот некоторые говорят, что бояться нечего, и все мы идем после смерти в рай..., - хорошо. Чем же может, в таком случае, помешать мне мой страх ада - попасть с ними в рай? Не мешает. Так что получается, что я чист перед их верой, и от своей веры не отступлю.

1 2 3 4

Тема о тех, кто был на Небе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы