Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь к миру в Украине!  

Местный
+13
|29 Авг 2014
5
Важная информация для украинцев, которые желают мира Украине и ожидают скорейшего прекращения боевых действий:

Мы, как христиане, должны влиять на этот мир, особенно там, где живём, среди людей нас окружающих. Бог некогда сказал: «Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за эту землю, чтобы Я не погубил её, но не нашёл. Итак изолью на них негодование Моё, огнём ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог» (Иезекииль 22:30,31).

Время непростое настало в Украине. Поэтому, как никогда, мы должны стать в проломе за эту землю, молясь за людей и возвещая им вечное Евангелие (Откровение 14:6,7).

Писатель
+59
|29 Авг 2014
6
Цитата Yuriy-77
Время непростое настало в Украине. Поэтому, как никогда, мы должны стать в проломе за эту землю, молясь за людей и возвещая им вечное Евангелие (Откровение 14:6,7).

Бог не спасает сейчас страны он спасает людей !! Это место писания относилось к Израилю и как прообраз конкретно к Церкви!!! Все империи и страны падут!!! Оставте мертвецам погребать своих мертвецов! Спасение страны не вволе Бога ! В воле Бога спасение людей !!! Бог хранит страны где еще не проповедано евангелие Иисуса Христа !! А там где избранные спасены то и начинаются гражданские войны!! Не в одной по моему стране мира нет столько церквей как в Украине!! А гражданские войны это отделение пшеницы от плевел !!! Надлежит сему этому быть !!!

Писатель
+59
|29 Авг 2014
3
Цитата Yuriy-77
Мы, как христиане, должны влиять на этот мир

Мы не должны влиять на этот мир !! Мы должны ловить души людей из этого мира и приводить в Царство Небесное!

Удален
Aleks
|29 Авг 2014
0

Да будет воля Твоя Отче!!!.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+7473
|29 Авг 2014
3
Цитата Yuriy-77
Время непростое настало в Украине. Поэтому, как никогда, мы должны стать в проломе за эту землю, молясь за людей и возвещая им вечное Евангелие (Откровение 14:6,7).

Юрий, такие люди уже есть, они это делают. Очень ревностно и неустанно. С полным упованием на Бога.

С открытыми, неравнодушными сердцами.  С благоговением к Богу и осознанием своей ответственности за вечную судьбу своего народа.

Он Сам находит таких людей, объединяет в ходатайстве, когда люди будут стоять в проломе столько лет. дней и ночей, сколько будет побуждать их Бог.

Соработники у Бога, призванные Им, посвященные и верные, не ищущие своего, невидимые для большинства людей, настойчивый голос которых, когда они начинают молиться и благовествовать, уже давно узнают в духовном мире.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
otgolosok
|29 Авг 2014
2

http://www.stepantsov.info/blog/?p=11079

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
-17
|29 Авг 2014
0

Критическая статья от автора-пессимиста. Хотя некая доля правды в ней все-же есть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Эозинофил
|29 Авг 2014
0

Вы считаете его пессимистом?

А я подумал, что он всё же просто категорически правдивый человек и поэтому описывает всё так, как оно есть, ну а правда неприглядна и выглядет пессимистически, что не удивительно, так как мир катится в ад, а дьяволу нужно Христа сделать недоступным для людей.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Новичок
-304
|29 Авг 2014
0
Цитата otgolosok
http://www.stepantsov.info/blog/?p=11079

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Новичок
-304
|29 Авг 2014
3
Цитата Клара я
Он Сам находит таких людей, объединяет в ходатайстве, когда люди будут стоять в проломе столько лет. дней и ночей, сколько будет побуждать их Бог.

Ну и какой толк от этого? Чтоб потом друг перед другом побахвалиться, кто больше часо в проломе простоял. Какакой реальный плод от этих "стояний в проломе", кроме ублажения собственной самоправедности?

 

Цитата Клара я
Соработники у Бога, призванные Им, посвященные и верные, не ищущие своего, невидимые для большинства людей, настойчивый голос которых, когда они начинают молиться и благовествовать, уже давно узнают в духовном мире.

Уй, какое словоблудие - приторное, аж скулы сводит. В духовном мире понятно, что вас узнают. Как не узнать!  А вот в реальном мире вас узнают по чему-то кроме того, что вы собираетесь для того, чтобы посредством своих сборищ кормить кучку бездельников, объявивших себя "помазанниками", и отвращаете людей от Христа - нормальных людей, психически здоровых и здравомыслящих? Вы же не в духовном-то мире свидетельствовать должны. 

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
Модератор
|29 Авг 2014

Вы перешли на личность собеседника и нарушили правила №1, №4 и №5. После штрафного предупреждения будет бан за нарушение правил общения.

 

Цитата Paul Éluard
вы собираетесь для того, чтобы посредством своих сборищ кормить кучку бездельников, объявивших себя "помазанниками", и отвращаете людей от Христа -
Цитата Paul Éluard
какое словоблудие - приторное, аж скулы сводит
Удален
Валерий -К
|29 Авг 2014
1

прочитал однобокую статейку по ссылке.

но почемуто упомянут только баптист Турчинов? А где про патриарха Кирилла? Судя по одежде он правосланый. Уж он то давно в политике.

-

для аналогии возьмём пример с истории

в 1939 году Гитлер оккупировал Польшу (верующкю страну) и что должны были делать поляки?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-24
|30 Авг 2014
3
Цитата Yuriy-77
Поэтому, как никогда, мы должны стать в проломе за эту землю

Как достал этот шаблон, повторяемый боящимися христианами как заклинание. "Стоять в проломе" давно не круто.

(реплика отмодерирована, нарушение правила №2)

Старожил
+949
|30 Авг 2014
1
Цитата Yuriy-77
Мы, как христиане, должны влиять на этот мир, особенно там, где живём, среди людей нас окружающих.

Очень даже должны.

Но вначале научитесь повлиять на своих же папиков по церквям.

Старожил
+949
|30 Авг 2014
1

В церквях уже давно отучили людей выражать свою индивидуальнось.
Всех уравняли как барашек.

А если кто осмелится заявить что мы люди ( We are people ), тот сразу будет выброшен за борт.

Удален
d legacy
|30 Авг 2014
3
Цитата Yuriy-77
мы должны стать в проломе за эту землю,

я помню то время, когда с Украины ехали миссионеры и основывали церкви. и у нас, в Хабаровском крае, было так же. я помню проповеди этих братьев. на Украину ездили, для того, что бы получить пророческое слово. было такое.

но время шло...и знаете чем занимаются эти братья сейчас? они поливают друг друга грязью. и не только сейчас, но и раньше. люди уходят от одного и приходят к другому. в Комсомольске построили такие храмы...и обирают людей для их содержания и строительства.

по теме.

раньше надо было молиться за Украину и церкви, ещё до того, как появились новости о хищениях в Библей ской лиге Украины; о богатых храмах, а втомобилях и т.д.

сегодня верующие Украины, я говорю о спасенных людях, ходт на Майдан и молятся против России. это как называется?

пришёл суд на церкви, а так же и на страну. возвысились, возгордились и пришло отступление.

а в день суда нужно иметь дерзновение, о котором даже не подозревают и не знают толком, что это такое.

соль там уже не просаливает и свет не светит.

молиться нужно о спасении верующих и милости Бога к ним.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Модератор
|30 Авг 2014

Если в теме продолжатся разговоры о политических событиях, которые противоречат правилу №2 - тема будет закрыта.

Старожил
bsx
+342
|30 Авг 2014
2
Цитата Restorer
В церквях уже давно отучили людей выражать свою индивидуальнось. Всех уравняли как барашек. А если кто осмелится заявить что мы люди ( We are people ), тот сразу будет выброшен за борт.

Это неправда. Не надо. Не все в черных красках. Поверьте, есть много хорошего среди Божьих детей.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1014
|30 Авг 2014
5

Як хочеться, щоб тихо ніч пройшла! Як хочеться, щоб світлий день настав! Щоб Україна в мирі зажила І щоб ніхто нікого не вбивав!

Старожил
bsx
+342
|30 Авг 2014
2
Цитата b r o k e n
Как достал этот шаблон, повторяемый боящимися христианами как заклинание. "Стоять в проломе" давно не круто.

Понимаю Ваше негодование, но есть дети Божьи, которые не только об этом говорят.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|30 Авг 2014
2
Цитата Валерий -К
для аналогии возьмём пример с истории в 1939 году Гитлер оккупировал Польшу (верующкю страну) и что должны были делать поляки?

Извиняюсь, что не по теме. Но искренне желаю Вам и Вашим близким Божьей охраны и милости в это время. Вам сейчас намного труднее чем всем другим. Держитесь.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Новичок
-304
|30 Авг 2014
2
Цитата bsx
Это неправда. Не надо. Не все в черных красках. Поверьте, есть много хорошего среди Божьих детей.

И полилась патока. Тут как тут. Больше всего поражает это "Божьих детей". Впрочем, их отец - отец лжи. Чему удивляться! 

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
-24
|30 Авг 2014
1
Цитата Модератор
Если в теме продолжатся разговоры о политических событиях, которые противоречат правилу №2 - тема будет закрыта.

А вам не кажется, что сама тема политическая, хотя и с благовидным названием? Что плохого в том, что я призвал любить врагов и выражать любовь в действии, конкретно и практически? Ведь я не встал в данном случае на конкретную сторону а призвал обе к одному. Не это ли шажки к миру? Ведь и в конце первой мировой войны солдаты стали брататься с солдатами противника, а это совсем не прибавляло желания воевать. Удивляете и расстраиваете. Думаю что дело не в нарушении правил, а в наличии у вас другого мнения, противоположного моему, которое вы таким образом отстаиваете.

Удален
otgolosok
|30 Авг 2014
1
Цитата Валерий -К
но почемуто упомянут только баптист Турчинов? А где про патриарха Кирилла? Судя по одежде он правосланый. Уж он то давно в политике.

я сейчас вам объясню почему. В советское время православие сотрудничало с КГБ и поэтому к нему доверие утеряно. Сегодня та же картина происходит с баптистами. Тот, кто идет в политику и навязывает разрушительные действия, осужден Богом, ибо царство Божье не пища и питьё. Я не православный, я в свободном полете, и поэтому сужу не предвзято, а по фактам. Меня вообще вырубает такое мнение: русские гады и плохие и пьяницы, а мы, украинцы такие милые, хорошие и хотим уйти в Европу. Как два уродца доказывают друг другу, кто из них краше.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+450
|30 Авг 2014
3
Цитата otgolosok
В советское время православие сотрудничало с КГБ и поэтому к нему доверие утеряно. Сегодня та же картина происходит с баптистами.

если не брать в расчет наших "коренных" баптистов, которые у нас еще с конца 19 века были, а только ту волну проповедников, хлынувших к нам в 90стых годах, то это проект Вашингтона.

я к тому, что это не сегодня произошло, а тщательно планировалось, поливалось и удобрялось .

Одно из направлений холодной войны. Народ уже трезвеет, и то хорошо.

а православие, как бы оно не видоизменилось, имеет в нас слишком глубокие корни, и в нужный критический момент( как это часто у нас бывает) очистится и будет людям остнованием.

резюме: инородное в нас не приживается надолго. мы его перевариваем и исторгаем

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
otgolosok
|30 Авг 2014
1
Цитата НОТА
если не брать в расчет наших "коренных" баптистов, которые у нас еще с конца 19 века были, а только ту волну проповедников, хлынувших к нам в 90стых годах, то это проект Вашингтона.

не верю я в это, ибо знаю что во времена СССР были официальные баптисты, которые продались КГБ за свободу, и были неофициальные баптисты, которых вечно вылавливали и сажали по всякому поводу.

 

Цитата НОТА
я к тому, что это не сегодня произошло, а тщательно планировалось, поливалось и удобрялось .

заметьте, сегодня православные пробуждаются и начинают мириться с баптизмом, и слово часто у православия такое мудрое с алтаря звучит. А в Украине всё ругают то, чего нет уже 23 года. Советский строй, и др. А соседние страны уже давно выправились и идут себе на развитие, и уже 23 года независимы и способны прокормить себя. Украина же всё беднеет и беднеет, но обвиняет в этом всех, кроме себя.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
OVA
|30 Авг 2014
0
Цитата НОТА
а православие, как бы оно не видоизменилось, имеет в нас слишком глубокие корни

Православие это язычество, я раньше думал, что Синодальная Библия заслуга Православия, но ведь Английская Библия появилась раньше

Иисус Есть Господь
Старожил
+952
|30 Авг 2014
2
Восхождение. Кто убил четырёх христиан в осаждённом Славянске

http://www.invictory.com/blog/post-51113-church.html

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Младший Брат
|30 Авг 2014
2
Цитата Circaetus
Восхождение. Кто убил четырёх христиан в осаждённом Славянске

и кто убил? а сколько невинных людей на Донбасе убила украинская армия и нацгвардия? у вас есть статистика?

Старожил
-24
|30 Авг 2014
6

Не надо разбираться кто кого убил, это рождает желание мести. Лучше думать как протянуть руки друг другу.

1 2

Путь к миру в Украине!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.