Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия

Удален
jasvami
|28 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Если Библия  есть чистое словесное молоко  БОЖИЕ,  данное  людям  для  спасения, то почему  его "младенцам"  понимать затруднительно?

Дело в том, что Библия состоит не только из "духовного молочка", но и из "Твердой пищи, предназначенной для совершенных. Вот её то и не понимают питающиеся молочной пищей, из  которых преимущественно  и состоит   христианская религия.

Удален
Aleks
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата горшок
верующий на суд не приходит но переходит от смерти в жизнь, ведь еще и бесы веруют, получается мама не горюй

Хороший вопрос. Вера, она для людей. Да и бесы тоже для людей. Бесы не умираемы, им смерть не грозит.

Люди умираемы, люди сделаны в телах, умирают тела у людей. Бесам это до лампочки, так как у них

даже мамы нет, а наши мамы горюют когда наши тела умирают. Да и мы горюем, когда тела наших мам умирают.

Что значит перейти в жизнь? Это означает что когда мы отделяемся от тела то попадаем туда где Бог.

Если попадаем туда, где нет Бога, то не перешли в жизнь. Такая вот теория в христианстве.

И важно что бы эту теорию принимали на веру, тогда есть надежда быть там, где Бог.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
горшок
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если попадаем туда, где нет Бога, то не перешли в жизнь

это не про верующего сказано, такого в народе называют Фома неверующий им уготовано место со зверем мучится

Удален
Aleks
|28 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата горшок
им уготовано место со зверем мучится

Человек веровал, а попал туда где верующие бесы работают мучителями. Вы думаете такого не бывает?

Адам лично знал Бога, ему даже и веровать не надо было что Бог есть, а однако-же попал под раздачу.

Из числа верующих, не мало будут не с Богом, так как не достаточно только верить.

Иоан.15:14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

Матф.7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному......

Не достаточно просто верить. Не достаточно просто любить. Вера подтверждается делами.

Любовь тоже должна подтверждаться и тоже делами. Надо делать, тогда это будет и любовью и верой.

Дела и только дела яавляются верой и любовью. Любите друг друга, это означает делайте друг для друга.

Гал.6:2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

Даже скажу больше, вера и есть закон, но любовь выше. Делать по вере и делать от любви, это разное.

Мы верим, что так надо делать и делаем, и это закон. Мы любим потому и делаем, а это уже над верой.

1Кор.13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
горшок
|28 Авг 2014
0 Цитировать

по сути верующий лишь тот кто пребывает в трепете перед Всевышним, остальные кто не боится пред Всевышним наследуют озеро огненое

Удален
Aleks
|28 Авг 2014
0 Цитировать

Страх Господень начало мудрости и естественно что мы должны быть мудрыми, а это значит бояться Бога.

Но у Бога свой суд и Он многомилостивый и Его оценка не наша, а посему мы обязательно ошибёмся,

если будем говорить эти будут в гиене, а эти нет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
старая
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата горшок
Привет Библеистам такой вопрос по Библии вот верующий на суд не приходит но переходит от смерти в жизнь тут не понятно все мало того что не понятно как это от смерти в жизнь так еще ведь веруют же бесы получается мама не горюй

Вот такие  вот  вопросы  возникают, когда  не читаем, вернее просто  читаееееем-м-м-м-м-м-м

Удален
горшок
|28 Авг 2014
0 Цитировать

а я хай фай слушаю

пусть любовь напишет

смерти больше нет

Писатель
+19
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата горшок
а я хай фай слушаю

Скачайте себе аудиоверсию бибилии. Кто мешает-то на хай фай слушать достойные книги?

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+19
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата горшок
по сути верующий лишь тот кто пребывает в трепете перед Всевышним,

По сути разница между верой бесов и верой Божиих детей в Бога диаметрально противоположная. Трепет бесов, это ожидание "яростного суда Божьго", доверие Божиих детей, надежда на милость Бога. Бог определил нечести озеро огненное, в силу постоянства Божьей природы, вроде бы это решение Бог не переменит. Люди же по греховной природе, которую противник Бога привнёс в "весьма хорошо" сотворённый мир и в жизнь людей, помилованы Богом, если верят в Иисуса Христа. Сказано: "никто не может назвать Иисуса Христа Господом, кроме как Духом Святым", если внимательно почитать писание, всё так и есть, нигде, никогда духи противящиеся Богу не называют Иисуса Господом. Как угодно о Нём, только не Господь, видимо потому что у них свой господин, маммона, или ещё кто, кто назван множеством имён в писании.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+19
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Вы видели в вашей жизни подобные "реальные великие чудеса и знамения"? Хотелось бы примеров того, что вы так обозначаете.

Эти слова, которые я привёл сказаны Иисусом про время перед Его пришествием. Какие это будут чудеса и знамения я не знаю. Что касается особых случаев чудес сейчас, лично я не был свиделем воскрешений и освобождений, других крупномасштабных явлений природного характера и т.п. и т.д. Люди исцелялись, были необычные явления связанные с ситуациями из жизни, когда необыкновенное участие Господа было очевидно не только людям, кто именно участвовал в этих ситуациях, но и другим, тем кто знал про это.

Я так понимаю что вы хотите чтобы я написал про конкретные случаи. Это конечно есть, но во-первых потребует много времени что бы связанно рассказать об этом. Во-вторых, то что необычным это увиделось мне, или кому-то ещё, возможно не будет необычным для вас или кого-то кто об этом прочитает, услышит.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Старожил
+359
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Эти слова, которые я привёл сказаны Иисусом про время перед Его пришествием. Какие это будут чудеса и знамения я не знаю.

Время идёт, проходят годы и тысячелетия, - "чудес и знамений" как не было, так и нет. И не будет.

Тем не менее, верующие продолжают твердить о том, что сейчас - последнее время. Где же обещанные чудеса и знамения? Вот и приходится их придумывать: где-то, дескать, они происходят, но не все их замечают.

Человеку трудно расстаться со своими убеждениями и верой. Даже если время убедительно доказывает их мифологичность, полную несостоятельность.

Писатель
+19
|30 Авг 2014
0 Цитировать

"У Бога не останется безсильным никакое слово". Евреи очень долго ждали своего спасителя Машиах. Еще в патриархальные времена было слово о том что от Евы родится потомок, кто сразит древнего змея в голову.По простоте своей первые люди могли думать, что Бог пректатит вмешательство диавола сразуже, не дожидаясь окончания многих тысячелетий. У Бога Свои времена и сроки.

Не могу понять а какой вере в Бога вы говорите, сами между тем не верите в обещания Иисуса, в Его паруссию?

Иисус про Себя сказал, что Он жизнь, "верующий в Меня если умрёт, то оживёт, хочу узнать что именно вы считаете по поводу вечной жизни? Как историко-критический подход объясняет это?

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
старая
|30 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
"У Бога не останется безсильным никакое слово". Евреи очень долго ждали своего спасителя Машиах. Еще в патриархальные времена было слово о том что от Евы родится потомок, кто сразит древнего змея в голову.По простоте своей первые люди могли думать, что Бог пректатит вмешательство диавола сразуже, не дожидаясь окончания многих тысячелетий. У Бога Свои времена и сроки.

Евреи  ПОЛУЧАЛИ обещаного  миссию  каждый раз, после обещания.

И каждый раз  ОБЕЩАННЫЙ  миссия  выполнял  свою миссию -  осdобождал, побеждал, отвоевывал...итд...

Я вот чего не понимаю.

Если делать такой расклад событиям, что типо, БОГ  заранее  знал и предопределил Иисуса во  спасителя израиля, то зачем БОГ давал им закон?

Для  чего такие  игры?

Для развития  человеческого мышления  или  для  забавы  БОГА?

Если для того, чтобы  человек  НАУЧИЛСЯ всему давать оценку(всему- это доброму и злому)  , то  это понятно.

А вот  если  ещё зачем-то.... то не понятно...

Удален
jasvami
|30 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Если делать такой расклад событиям, что типо, БОГ  заранее  знал и предопределил Иисуса во  спасителя израиля, то зачем БОГ давал им закон?  Если для того, чтобы  человек  НАУЧИЛСЯ всему давать оценку(всему- это доброму и злому)  , то  это понятно.

Вы правильно понимаете. Так зачем вопросы?

Удален
старая
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вы правильно понимаете.

Что именно   правильно понимаю?

 

Цитата jasvami
Так зачем вопросы?

Затем,  чтобы узнать и ваше  мнение 

И, или утвердится, или остановится :))))

Старожил
+359
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Не могу понять а какой вере в Бога вы говорите, сами между тем не верите в обещания Иисуса, в Его паруссию?

Вы не можете понять, что вера в Бога может быть иной чем вера в Библию?

 

Цитата Ильнапа
Иисус про Себя сказал, что Он жизнь, "верующий в Меня если умрёт, то оживёт, хочу узнать что именно вы считаете по поводу вечной жизни? Как историко-критический подход объясняет это?

Верующий в Бога верует и в вечную жизнь, в продолжение жизни после смерти. Историко-критический подход занимается изучением Библии, а не верой людей в продолжение жизни. Каждый верит во что-то своё: например, вы в Библию, а я в - Бога. Хотя разумеется, и Библия наложила огромный след на моё понимание Бога... но Библия для меня как бы вчерашний день. Считаю ужасаюшим застоем продолжать ограничивать свои знания о Боге мнением людей 1 века.

Удален
jasvami
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата горшок
вот верующий на суд не приходит но переходит от смерти в жизнь тут не понятно все мало того что не понятно как это от смерти в жизнь

Тут неверующий асоциируется с духовно-мертвым, а верующий - с живим и идущим к Богу, даже если падает время-от-времени.  Вера, - средство продвижения/совершенствования.

 

Цитата старая
Что именно   правильно понимаю?

- То, что и выразили в выделенной мной цитате: что Бог дал людям Закон для того, "чтобы человек НАУЧИЛСЯ всему давать оценку(всему- это доброму и злому).

Удален
старая
|31 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата старая :Что именно   правильно понимаю? - Цитата jasvami То, что и выразили в выделенной мной цитате: что Бог дал людям Закон для того, "чтобы человек НАУЧИЛСЯ всему давать оценку(всему- это доброму и злому).

Благодарю.

1 2 3 4

Библия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы