Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия

Удален
старая
|24 Авг 2014
0 Цитировать

Почему  Библия  так написана, что читающие  её  непременно задаются  вопросом

КАК   ЭТО ПОНИМАТЬ?

Зачем  она так  написана?

Почему  при чтении Библии у людей возникает   вопрос  - "Как ты  это понимаешь?"

Не означает ли это то, что всякому  читающему  Библию,  возможно  понимать её  по-разному?

Если Библия  есть чистое словесное молоко  БОЖИЕ,  данное  людям  для  спасения,

то почему  его "младенцам"  понимать затруднительно?

Удален
старая
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Божий
чтоб выявить искусных

И всего лишь 

И зачем  нужны  эти искусные?

Новичок
+2
|24 Авг 2014
0 Цитировать

искусный нужен, чтоб правильно покаятся

Удален
AlexeyW
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Почему Библия так написана, что читающие её непременно задаются вопросом КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?

Наверное для этого в Церкви Господь и ставит служения....

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
старая
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Наверное для этого в Церкви Господь и ставит служения....

Типо, чтобы  объяснять?

А если без  служителей?  Чё самомтоятельно понять Библию нельзя?

Неужели она такая  непонимаемая?

А как же  слова "...этим путем пойдет и не опытный и не заблудится..."  они вселяют надежду.

Так возможно разобраться   в текстах Библии самостоятельно или   невозможно?

Новичок
+2
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата старая
А если без служителей? Чё

нельзя, нужен Учитель

Удален
AlexeyW
|24 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Типо, чтобы объяснять?

типа, задать направление.

 

Цитата старая
А как же слова "...этим путем пойдет и не опытный и не заблудится..." они вселяют надежду.

Вселяют, но не исключают и важности того, кто на этот путь укажет и наставит.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Aleks
|24 Авг 2014
2 Цитировать

Библия, это духовное произведение. Труд, направленный на совершенствование людей, на духовное их

воспитание. Люди находятся в разном духовном уровне и в основном этот уровень низкий.

Мой уровень был настолько низок, что когда я прочитал Новый завет от корки до корки, то ничего не понял.

Слова из староруского языка, значения которых не известно. Если раньше в Израиле например все с детства

знали что такое грех, то я не знал. И естественно не зная терминов "отче" или "отрок" и так далее,

невозможно понять. Думаю если бы я читал в современном переводе, которого тогда не было,

было бы понятно многое. Потому словесное молоко было понятно людям в Израиле, а нам если давать

только на старословянском , то это будет не молоко, а если двать на древнееврейском, то будет камень.

Мне конечно пришлось долго разбираться, неоднократно читать и постепенно всё прояснялось.

Здорово помагают словари. Так что самостоятельно разобраться можно и нужно, очень много ложных учений.

Например учение о том, что христиане должны воевать в духовном мире, или учение о том, что у Иисуса

в невестах Его тело и что Он скоро будет жениться на своём теле, то есть, будет брачный пир.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
у Иисуса в невестах Его тело и что Он скоро будет жениться на своём теле

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
(Еф.5:30-32)

хотите сказать, что теперь Вы что-то понимаете?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Aleks
|24 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
хотите сказать, что теперь Вы что-то понимаете?

Хочу сказать что Там  не женятся и замуж не выходят. Тем более сразу на множестве мужчин и женщин.

Мы Богу дети, дети а будущая жена и не невеста , мы дети, а Он нам Отец, а не жених, это я понимаю.

Почему вы этого не хотите понять неизвестно, но не удивительно, ведь мы даже не понимаем и не знаем

что такое "духовный человек". Если вам известно напишите, а я затем выложу свю версию.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|24 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Зачем  она так  написана?

"1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим."(Ис.66:1,2)

Полная вера, смирение и уважение к слову Бога-главное условие для понимания слова.

 

Цитата старая
Почему  при чтении Библии у людей возникает   вопрос  - "Как ты  это понимаешь?" Не означает ли это то, что всякому  читающему  Библию,  возможно  понимать её  по-разному?

Есть "адиафора" т.е. вещи в которых мы можем иметь различные мнения:"1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях."(Рим.14:1) Т.е. есть люди слабые в вере.

Но есть вещи однозначные  и ясные без веры в которые нет спасения, например то что Христос есть Господь, что Он умер, воскрес и т.д.

 

Цитата старая
Если Библия  есть чистое словесное молоко  БОЖИЕ,  данное  людям  для  спасения, то почему  его "младенцам"  понимать затруднительно?

В Писании есть как "молоко", так и "твердая пища":13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."(Евр.5:13,14)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
AlexeyW
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Хочу сказать что Там не женятся и замуж не выходят.

И причём тут Христос и Церковь?

 

Цитата Aleks
Мы Богу дети, дети а будущая жена и не невеста

Давайте определимся: есть в НЗ то, что в Вас вмещается и есть то, что не вмещается. Исходя из этого, Вы учите и других людей с подозрительностью относиться к тому, что есть в НЗ, но ЛИЧНО В ВАС не вмещается?

Но... у каждой символики СВ.Писания есть своя цель. Что делает человек, который не способен вместить, но учить желает? дескредитирует.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Новичок
+2
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И причём тут Христос и Церковь?

Христос Учитель, а чтоб слышать голос надо быть в Церкви

Удален
AlexeyW
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата KayBe
Христос Учитель, а чтоб слышать голос надо быть в Церкви

ну кто Вам мешает войти в Церковь? покайтесь, и милости просим. :)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Новичок
+2
|24 Авг 2014
0 Цитировать

мне нельяз быть в церкви я не согласен с церковными догмами, меня исключили из церковной среды, а вот вам кто мешает быть в Церкви я не пойму?

Удален
AlexeyW
|24 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата KayBe
меня исключили из церковной среды,

из среды исключили, сходите в воскресение

 

Цитата KayBe
а вот вам кто мешает быть в Церкви я не пойму?

Никто не мешает, поэтому я Вас в Церкви и жду...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Aleks
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
дескредитирует.

Я дескридитирую или те кто учит не тому? Как читаем: Отче наш, Сущий на небесах..............

Или читаем: жених наш? Мы знаем что Троица единсущная Отец, Слово (Иисус) и Святой дух.

Они суть едино, если мы дети Богу Единому, то как мы можем быть ему невестой, будущей женой?

Но мы как невеста для жениха, должны хранить верность и быть чистыми духовно. Мы дети Бога,

должны хранить Ему верность, как невесты хранят свою верность жениху. А это разное учение.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Новичок
+2
|24 Авг 2014
0 Цитировать

вы не ждете меня в Церкви потому, что вы сейчас не в Церкви, не надо лгать это грех

Удален
AlexeyW
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я дескридитирую или те кто учит не тому? Как читаем: Отче наш, Сущий на небесах.............. Или читаем: жених наш?

Вы бранхамит-единственник?

Заметьте, там так же не сказано: "Сын наш...", "Христос наш...", "Логос наш...".

Просто Вы всё мешаете в одну кучу.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Новичок
+2
|24 Авг 2014
0 Цитировать

кроме того вы и не Учитель, то причем здесь Вы?

Удален
AlexeyW
|24 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата KayBe
кроме того вы и не Учитель, то причем здесь Вы?

у Вас что, проблемы с прежним ником? думаете, если Вы каждую неделю будете их менять, то Вас не узнают?

а что касается Учитель- не Учитель. научитесь прислушиваться к людям, тогда может и Учитель удостоит Вас Своим вниманием.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Новичок
+2
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
научитесь прислушиваться к людям, тогда может и Учитель удостоит Вас Своим вниманием

я прислушиваюсь к Богу, а не к людям, рожденный от духа слышит голос Бога, потому и вам предлагаю быть в Церкви

Удален
AlexeyW
|24 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата KayBe
я прислушиваюсь к Богу, а не к людям

А вот апостол Иоанн, который учит о рждённых свыше, говорит, что как Вы относитесь к братьям, таково Ваше отношение и к Богу. Так что если Вы не умеете слушать людей, Бога тем более не услышите: "ибо если кто не любит брата, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Новичок
+2
|24 Авг 2014
0 Цитировать

ладно не хотите быть в Церкви имеете право, я и сам не в церкви уже, в Церкви долго быть нельзя

Писатель
+45
|24 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата старая
Так возможно разобраться   в текстах Библии самостоятельно или   невозможно?

Прыверствую вас. Мир вам.

Я взял Библию в руки за три года до покаяния и крещения.

Начал читать как все книги, с первой страници. Дочитал до книги Есфирь.

Понял только то что евреи баньдюги с большой дороги и розвратники.

Ну как не увидить такое? Евреи убивают всех подряд, целые народы. Берут себе несколько жен.

Где такое видано? Это ну ни как не увязывалось с моим пониманием.

Я задал себе вопрос. "Почему я не нахожу, то что ищу". А искал я Бога.

В душе была огромная пустота. Разочарование в жизни. Пустота и гореч обиды.

Жизнь проходила в пустую. Некоторые знакомые, верующие, говорили мне, что в Библии можна найти

успокоение. Но я не находил. Почему?

Поже, после покаяния, читая Библию начал многое понимать. И понял, что без Бога, без Святого

Духа, Слово Божье откроется. Для понимания Писания необходимо обратится к Господу.

Необходимо открыть свое сердце для Него, а Он вложит туда понимание. Он разтолкует, научит,

разьяснит. И не какие толкователи, учителя, богословы, с Богом не сравнятся.

Ведь они тоже люди. Такие же как и все остальные. Не чем не лучши и не хуже.

Прочесть Библию самостоятельно - да.

Понять без Бога - нет.

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
AlexeyW
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата KayBe
ладно

Благодарю за искреннюю заботу.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Новичок
+2
|24 Авг 2014
0 Цитировать

ой да больно вы мне нужны папонт

Удален
AlexeyW
|24 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата KayBe
ой да больно вы мне нужны папонт

Вы мне нужны. хочу вместе с Вами в Царствии Божьем славить Небесного Отца! надеюсь, однажды так и будет!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Новичок
+2
|24 Авг 2014
0 Цитировать

вы как Апостол Павел тот тоже хотел быть во Христе, но при этом учил, что со Христом лучше, я не против, но вам лучше обратиться к Учителю, я с вами, знаете такого?

Старожил
-24
|24 Авг 2014
1 Цитировать

Многие не понимают, что библия это не истина. Это лишь ключ к познанию истины.

1 2 3 4

Библия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы