Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я и Отец - одно (Иоанна 10:30) - толкование

Писатель
+17
|22 Авг 2014
0 Цитировать

30 Я и Отец — ОДНО(!!!).
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.(Ин 10)


11 ...Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были ЕДИНО(!!!), как и Мы.(Ин 17)


20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все ЕДИНО(!!!), как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас ЕДИНО(!!!), — да уверует мир, что Ты послал Меня. Ин 17:11
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут ЕДИНО(!!!), как Мы ЕДИНО(!!!).(Ин 17)


Так вот, в греческом оригинале везде - ОДНО(!!!) и ЕДИНО(!!!) написано одно и то же слово. Поэтому каждый настоящий верующий(имеющий Дух Божий) вправе произнести: я, Иисус и Отец - ОДНО!


Каким образом? Нас всех в одно тело объединяет Дух Божий - как Вай-Фай объединяет приборы, например.

Привожу ссылку на подстрочный перевод - можете сами все найти и проверить: http://www.manuscript-bible.ru/

А вот ссылка на значение того слова: http://www.manuscript-bible.ru/S/6E65.htm#%A9n

ПС: 17 А соединяющийся с Господом есть один дух (с Господом). (1 Кор 6)



сын Бога, брат Иисуса Христа
Новичок
+2
|22 Авг 2014
1 Цитировать

класс

Местный
-27
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
Я и Отец — ОДНО(!!!).

Т.е Вы хотите сказать, что Иисус есть Творец? На сколько я знаю Иисус кормил людей, исцелял, изгонял бесов, превратил один раз воду в вино и вроде бы всё (если нет, то поправьте). Но он ничего не сотворил, тем более что-то из ничего. Он не творит мир ежедневно (как минимум) и он не бесконечен и не вечен и не находится вне времени и его сущность есть человек - он однажды родился и умер.

Новичок
+2
|22 Авг 2014
0 Цитировать

Христос Творец

Писатель
+17
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата гость8054
Т.е Вы хотите сказать, что Иисус есть Творец?

в данной публикации я хотел сказать - опираясь на Библию - что верующие по статусу находятся значительно ближе к Иисусу, чем считает большинство. т.е. большинство занижает свой статус и свои возможности. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
-24
|22 Авг 2014
4 Цитировать

В абсолютном смысле Творцом можно назвать лишь суверенную Личность. Иисус не суверенен, суверенен только Отец. Но посредством Сына (им, через Него) Отец сотворил мир.

Писатель
+17
|22 Авг 2014
0 Цитировать

и с этим вопросом там все просто. в греческом тот предлог имеет много значений. одни из них - ДЛЯ Него, ИЗ-ЗА(ради) Него. и подставляются самые близкие по смыслу обычно. меньше бы люди умничали - больше бы толку было бы. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Новичок
+2
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
меньше бы люди умничали - больше бы толку было бы

люди не виноваты, есть один сильный Архангел

Старожил
+952
|23 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
Так вот, в греческом оригинале везде - ОДНО(!!!) и ЕДИНО(!!!) написано одно и то же слово. Поэтому каждый настоящий верующий(имеющий Дух Божий) вправе произнести: я, Иисус и Отец - ОДНО!

Ну и? Это ни как не меняет смысла сказанного. Не игнорируйте контекст. Смотрим:

"30 Я и Отец - одно.

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом."(Иоан.10:30-33)

Иудеи хорошо поняли что он сказал. И далее, Писание говорит что Сын-Творец, через Которого сотворенно все, дети Божьи (сыновья) похожи на Сына, но о нас сказанно что мы сотворены:"10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."(Еф.2:10)

Итак мы творение и созданы во Христе, Христос же создатель:"15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;"(Кол.1:15,16)

"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.2 Оно было в начале у Бога.3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."(Иоан.1:1-3)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Новичок
+2
|23 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата KayBe
есть один сильный Архангел

удерживающий крещение Духом Святым и огнем

Удален
Aleks
|23 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
большинство занижает свой статус и свои возможности.

Надо понимать что вы говорите, что христиане, это сыны Бога и братья Иисуса Христа.

Да так и есть, но уточнение, приёмные сыны и названные братья. А что вы про возможности имеете ввиду?

Ведь именно уточнение, что приёмные по статусу и не позволяет иметь те же возможности что у Родного.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+17
|23 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Да так и есть, но уточнение, приёмные сыны и названные братья. А что вы про возможности имеете ввиду? Ведь именно уточнение, что приёмные по статусу и не позволяет иметь те же возможности что у Родного.

именно такое понимание и обкрадывает детей Божьих. Иисус говорил, что будете больше Его дел делать. и Бог нам приходится именно Отцом, а не Отчимом - ведь наш дух рожден от Духа Божьего - от Самого Бога - как и Иисус Христос.

и в притче про возвращение блудного сына возвращается именно родной сын, который ушел от Отца. а не усыновляют какого-то бродягу.

а под словом "усыновление" я понимаю возврат обратно, в Божью семью и восстановление статуса РОДНОГО сына Бога.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Aleks
|23 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
под словом "усыновление" я понимаю возврат обратно, в Божью семью и восстановление статуса РОДНОГО сына Бога.

Адам как известно не был родным сыном Бога, даже когда ходил в Славе Божией, он был творением.

Как горшок у горшечника из глины, так и мы у Бога. Но мы тоже обретём способности и возможности как у Бога,

но это будет когда мы попадём к Нему. А пока что нет таких что бы делали больше чем Иисус.

А почему среди нас таких  нет, если мы родные как и Иисус, да потому и нет, что мы не как Иисус, мы не

родные. Вы думаете если я скажу что я родной, то у меня сразу расширятся возможности?

Во первых надо быть святым не только по вере но и на деле, то есть по факту не осквернённым, как Иисус.

А кто из нас без греха как Иисус?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
a6
|23 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
вправе произнести: я, Иисус и Отец - ОДНО

Иисус есть Христос то есть Иегова, как вы одно с Богом?

с лукавым по лукавству его
Писатель
+17
|23 Авг 2014
0 Цитировать

пусть тело мое и творение, горшок. но дух мой - основа моей личности - сын Бога.

так что я сын Бога, живущий тут, на Земле, в горшке. 

"Я сказал - вы боги и сыны всевышнего..."

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Aleks
|23 Авг 2014
0 Цитировать

Отчим, это мамин муж и отчим может быть приёмным отцом, а может и не быть, если не усыновил.

Так вот Бог это Отец, но Отец приёмный для нас, принимающий нас в свою семью. Но Отцом Он

становится только когда мы примеряемся с ним. Мы усыновлены, а не рождены, а усыновление обычно

приёмными родителями делается.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

(Гал.4:4,5)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
a6
|23 Авг 2014
0 Цитировать

Бог есть дух от Духа, как вы рожденный от Духа если даже я не рожден от Духа

шестерка Божия
Писатель
+17
|23 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата a6
Иисус есть Христос то есть Иегова, как вы одно с Богом?


НАПИСАНО! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Aleks
|23 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
но дух мой - основа моей личности - сын Бога.

Если дух без души, то личности нет как таковой. Личность развивается именно в душе формируясь в теле от рождения тела. Развиваются эмоции, развивается разум, приобретается способность разговаривать, общаться, комуницировать. Дух содержит жизнь, но жизнь должна быть наполнена содержанием то есть душой, личностью. Когда мы узнаём о случаях выростания ребёнка в среде животных, то этот человек развит на уровне тех животных. Душе ещё надо созреть. И уже когда она способна нести ответственность за себя, она принимает решение быть с Богом или не быть.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
a6
|23 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
НАПИСАНО

можете доказать, что вы дух рожденый от Духа как Христос?

шестерка Божия
Писатель
+17
|23 Авг 2014
0 Цитировать

дух - основа личности, душа - это знания, навыки и рефлексы, необходимые для жизни тут, на Земле. которая также служит для связи духа и тела. тело - это скафандр(горшок), в котором живет наш дух на Земле. 

когда происходит рождение свыше - то Дух Божий соединяется с нашим духом(мы, Иисус и Отец одно), при этом наш дух очищается и перерождается. новое творение. т.е. основа наша становится чистой и безгрешной.

а вот в душе(или как ее еще называют в Писании - плоть) остаются прежние знания, привычки, рефлексы, инстинкты. но под действием влияния нового духа и с помощью Божьего Духа душа постепенно очищается. и мы возрастаем во Христе и в вере.

поэтому и пишут о борьбе нашего духа с плотью, хотя при этом мы уже новое творение - однако еще можем согрешать - по убывающей.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
a6
|23 Авг 2014
1 Цитировать

да где написано в Библии, что вы рождены от Духа

шестерка Божия
Писатель
+17
|23 Авг 2014
0 Цитировать

это так, навскидку. есть еще места. рождение свыше - это и есть рождение от Духа Бога.

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Рим 8:5
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.(Ин 3)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|23 Авг 2014
0 Цитировать

вот еще, к примеру.


9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.1Петр 1:23; 1Ин 5:18 (1 Ин 3)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Новичок
+2
|23 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
должно вам родиться свыше

должно родиться не значит родился

Писатель
+17
|23 Авг 2014
0 Цитировать

а вот стих для тех, кто сомневается, рожден ли он от Бога, имеет ли Дух Божий в себе(кто имеет - тот уже не сомневается и уже сыт, потому что ощущает все это в своей жизни на практике, а не только по теории из Библии):

9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, Мф 7:7, 21:22; Мк 11:24; Ин 14:13; Иак 1:6
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?Мф 7:9
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.Евр 12:9 (Лк 11)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Гость
0
|24 Авг 2014
0 Цитировать

Каждый из нас Творец,творя и взращивая собственное тело.

Удален
Aleks
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Божий
рожденных свыше на сегодня только 4 души

Интересно узнать имена этих душ.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Новичок
+2
|24 Авг 2014
0 Цитировать

обращайтесь к Учителю

Писатель
+17
|25 Авг 2014
0 Цитировать

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. (Иакова 1)

есть и такой стих. все МЕГА просто - на самом деле. и не ищите ненужных знаний - то, что нужно, Бог откроет. а раз чего-то еще не знаете - значит, пока вам этого и не нужно.

а то некоторые напоминают тома Большой Советской Энциклопедии - куча теоретических знаний(часто не всегда адекватных) и в большей степени - бесполезных.

сын Бога, брат Иисуса Христа
1 2 3 4

Я и Отец - одно (Иоанна 10:30) - толкование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы