Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Испытывайте служителей - Христу ли они служат?

Удален
Эозинофил
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата a6
какая инстан?

та самая.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
bsx
+342
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Иногда мне хочется переодется бомжем и прийти в церковь о которой мне скажут что там много любви.

Вы мне нравитесь. Но лично я даже не знаю что бы сделал. Не мое это. Не получается у меня служить таким людям и алкозависимым. Хочу им помочь, но сам чувствую что не то говорю что им нужно, нет ни помазания ни силы. Хотел одного своего знакомого отправить за свой счет в реабилитационный центр при реформатской церкви, но он обманул и не поехал. Все что эти люди от меня хотели, это что бы я им помог похмелится, и самое досадное что они врали мне и глазом не моргнув. Мне не жалко для них купить батон хлеба, но они его выменивают на 100 грамм.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Aleks
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
А мы говорим о духовных извращениях.

О каких извращениях, вы почитайте пост автора внимательней.

Автор предлагает следить за служителями, что бы знать, делают они добрые дела или нет.

 

Цитата Библиофил
Служат ли Христу так, что Он скажет им: вы послужили Мне, ибо накормили, напоили, одели, навестили, приняли в дом, не отвергнув никого? Подают ли в этом пример, дабы шли за Христом, как они?
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Akutagava
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Мне не жалко для них купить батон хлеба, но они его выменивают на 100 грамм.

Ну и зачем тебе они? Им не нужна помощь, они не хотят навязываемой тобой свободы - они любят свое рабство. Оставь их в покое и не занимайся насилием!

 

Цитата bsx
Хочу им помочь, но сам чувствую что не то говорю что им нужно, нет ни помазания ни силы.

Мало ли что ТЫ  хочешь.  ИМ  твоя помощь не нужна, в гробу они ее видели! Почему-то сектанты считают, что раз алкоголик там или наркоман, то помощь им "христианская" нужна больше всего на свете. Самомнение - жесть! И бегут, потея от восторга, и сообщают ему, что, мол Бог тебя любит, Иисус тебе нужен. ))))) А ему не нужен никакой Иисус и любовь Бога ему до лампочки. Ему кайфово и так. Ему похмел хороший нужен с утра и на вечер литруха. Не всем нужен Иисус, не всем дано спастись. Поэтому чего страдать? Служи тем, кому Бог велит служить, а не кому сам хочешь. Ты ж наверняка не пасторва, благосостояние которой от количества членов секты, а стало быть, числа приносимых десятин зависит. Посему никого никогда не тащи к Богу силой и не лезь куда тебя не просят. Никого ты не спасешь, а сам пропасть можешь.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Эозинофил
|14 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
О каких извращениях, вы почитайте пост автора внимательней. Автор предлагает следить за служителями, что бы знать, делают они добрые дела или нет.

конечно. Я бы ещё частного детектива нанял, а то они умеют притворяться.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Aleks
|14 Авг 2014
0 Цитировать

А вы сам служитель или нет? За вами не наняли следока? Хотите в церквах такой порядок ввести, что бы брат за братом следил как в ЧК.?"Хорошее" же христианство вы предлагаете, без доверия Богу и друг другу.

На вопросы не отвечайте, они для размышления.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Эозинофил
|14 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Aleks
А вы сам служитель или нет?

слава Богу служитель Христа.

 

Цитата Aleks
За вами не наняли следока?

а пусть наймут, я как говорю, так и живу.

 

Цитата Aleks
Хотите в церквах такой порядок ввести, что бы брат за братом следил как в ЧК.?

а в ваших церквях иначе нельзя, вы ж ставите только мошенников сверху, а истиные служители обычно сидят у вас молча, им рот затыкают.

 

Цитата Aleks
"Хорошее" же христианство вы предлагаете, без доверия Богу и друг другу

а оно у вас уже лет 30 такое вот. Вы скажите, в кого вы веруете?

 

Цитата Aleks
На вопросы не отвечайте, они для размышления.

мне не о чем размышлять. Я для себя уже давно всё решил, в ваших песочницах мне делать нечего. Столько песка потом и грязи.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|15 Авг 2014
0 Цитировать

Если служат людям (моют ноги, вникают в нужды и тяжбы), то это служители Христа.

Старожил
+166
|15 Авг 2014
2 Цитировать

Ноги моют и работники морга. Иисус спрашивал: если у вас кака пища, дети?

Будучи злы, принимающие вид служителей Христа в необходимых потребностях верующих, могут делать доброе детям своим. Кого и куда заведут такие слепые вожди? Слепыми Иисус считает всех, кто не любит брата, не берет и не несет иго и бремя его недостатков в необходимом.

Удален
Эозинофил
|15 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Restorer
(моют ноги, вникают в нужды и тяжбы)

иногда моют ноги, вникают в тяжбы, чтобы унизить побольше. И берут человека под полный контроль.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|15 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
иногда моют ноги, вникают в тяжбы, чтобы унизить побольше. И берут человека под полный контроль.

Так для этого же и эта тема.

Выявили, что служитель служит своему чреву, а не Христа,

вот

и ведите с ним работу.

Писатель
+45
|15 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так для этого же и эта тема. Выявили, что служитель служит своему чреву, а не Христа, вот и ведите с ним работу.

Какую работу?

1-е Кор 5:11 Но я писал вам не общаться с теми, кто, насываясь

братом, остается блудником, или лихоимцем, или

идолослужителем, или злоречивым, или пьяницей, или

грабителем; с таковыми и не еште вместе.

С кем проводить? Назовите?

Что хоть один из перечисленных служит Христу?

Старожил
+949
|16 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата dimitriy
Какую работу?

Прочитайте 1 Кор 5 до конца.
Вы будете  понимать по другому.

Удален
stupid
|18 Сен 2014
0 Цитировать

Автора интересует кому служит слуга раба Божия?

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
Эозинофил
|18 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Выявили, что служитель служит своему чреву, а не Христа, вот и ведите с ним работу.

написано:

18. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

19. Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

20. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

(Второе послание Петра 2:18-22)

---

И с такими есть только одна работа - убрать их.

Они познавши когда-то правду, уклонились в земные похоти, и ушли с дороги правды, и как пишется в 4 главе 1 Иоанна:

4. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

5. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

6. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

(Первое послание Иоанна 4:4-6)

----

переведу.

Тот, кто извращает слова истины, тот от духа заблуждения. И с такими не работать нужно, а сказав всё им, выйти из скверны их присутствия.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Писатель
+233
|18 Сен 2014
1 Цитировать

знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

Удален
Insurmontable
|18 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

Да, нельзя слепо доверять. Нужно обязательно проверять человека, прежде чем ставить в служение. А нынешних самозванных пасторов никто никогда не проверял. Они будто депутатскую неприкосновенность имеют, хотя и ведут абсолютно антихристианскую деятельность, навязывая людям ереси и свой дутый авторитет.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Гость
+6
|19 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Тот, кто извращает слова истины, тот от духа заблуждения. И с такими не работать нужно, а сказав всё им, выйти из скверны их присутствия.

аминь!

Удален
Insurmontable
|19 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Тот, кто извращает слова истины, тот от духа заблуждения. И с такими не работать нужно, а сказав всё им, выйти из скверны их присутствия.

Я бы сказал, что извратители Писания, особенно сребролюбивые, действуют в духе лжи мира сего, в духе антихриста. Тем более суровому осуждению подвергнуться такие люди за то, что приписывали свою ложь ради наживы Святому Духу, называя своё лжеучение "откровением от Святого Духа"

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
stupid
|19 Сен 2014
0 Цитировать

служить надо не только Машиаху, но еще и Отцу и Сыну

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
Insurmontable
|19 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата stupid
служить надо не только Машиаху, но еще и Отцу и Сыну

Если хотите что-то написать, то хорошо обдумайте, чтобы не написать нелепость. Машиах и есть Сын и Господь наш, Бог у Него - Отец. А Дедушки нет. Понимаете?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
stupid
|19 Сен 2014
0 Цитировать

нет вы не правы, Христос есть Отец, ибо Его есть цасртво © молитва Отче наш

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
Insurmontable
|19 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата stupid
нет вы не правы, Христос есть Отец

Он Самому Себе молился на кресте, говоря, что Отец Его оставил? Сам Себя оставил? Если Он и есть Отец, то Кто тогда Бог, Воскресивший Его из мёртвых? Дедушка?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|19 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата stupid
нет я вам показал, что Христос не Сын

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, тот пребывает в Боге, и Бог пребывает в нём. Так учит в Духе Святом Иоанн Богослов. Вы учите иначе, значит, вы не в Духе Святом, но в вас лукавый дух мира сего - дух антихриста.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
stupid
|19 Сен 2014
0 Цитировать

вы против меня потому, что вы сатанист, я не удевлюсь, что вы против и 666 как сатана

Поздравляю Шариков вы балбес
Старожил
+166
|19 Сен 2014
0 Цитировать

Написано: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя.

Не себя, а Тебя. Не''Я Сын Мой'', а ''Ты''.

Удален
stupid
|19 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Ты Сын Мой

Израиль

Поздравляю Шариков вы балбес
Старожил
+166
|19 Сен 2014
0 Цитировать

Израиль в родословии Машиаха. Бог Израиля, Бог Машиаха.

Я желаю исполнить волю Твою. Не свою, но пославшего Меня Отца.

Удален
stupid
|19 Сен 2014
0 Цитировать

воля одна да крестится каждый во имя Духа Отца Сына Машиаха

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
Insurmontable
|19 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата stupid
вы против меня потому, что вы сатанист, я не удевлюсь, что вы против и 666 как сатана

Я не против вас, но у вас что-то не то с головой. Это точно. Вы делаете заявления одно нелепее другого. Либо вы тролль, либо плохи ваши дела. Я не сатанист, и 666 тут не при чём. Я против вашей лжи, которая от духа антихриста.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
1 2 3 4

Испытывайте служителей - Христу ли они служат?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы