Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дисциплинирование в церкви

Старожил
+949
|29 Июл 2014
0 Цитировать

Дисциплинирование было в церкви у моей бабушки, в 1930е.
А как сейчас?

Старожил
+949
|29 Июл 2014
0 Цитировать

Мне очень понравилась проповедь о дисциплине Коломийцева А. Вот на нее сылка http://www.islovo.org/?search-class=DB_CustomSearch_Widget-db_customsearch_widget&widget_number=preset-3&cs-pssgBf-0=40%29+%D0%BE%D1%82+%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%B5%D1%8F&cs-pssgC-1=18&search=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8 .

Старожил
+1698
|29 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Дисциплинирование было в церкви у моей бабушки, в 1930е. А как сейчас?

По мне так дисциплинирование должно быть обязательным.. только лишь бы не переусердствовать в этом.. В церкви должен быть наказан только грех, все остальное только в учениях и наставлениях, но только по тому как учит Христос - Матф.18:15-17.. человек должен иметь свободу выбора, чтобы отвечать только за себя и свои решения.. так и Господь Бог поступает..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
переусердствовать в этом..

Это верно.

Старожил
+1698
|29 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Restorer
Это верно.

Ты знаешь брат, скольким мы служили внутренним исцелением.. и это лишь потому, что этих людей были и топтали духовно, различные "пророки-обличальщики", которых считали за Божьих а в самом-то деле они были из инферно и через них говорили демоны.. а потом за ними следовали уже "обличающие наставления" из-за кафедры опираясь на - "вот и пророк сказал ведь...". Жуть просто.. люди замученные, зашуганные, некоторые просто религиозно сумашедшие от присутсвующих в них демонов, посылающим им "страдалческие" мысли об ущербной неизбавительной греховности и ужасном истязателе Боге.. Который априори посылает всем согрешившим в наказание, болезни и немощи..  даже не придерживающим релилигиозным правилам поведения, принятом в определеной общине.. И что ещё ужасно то это то, что такие судят потом все остальные собрания исходя из такого вот инфернального духовного опыта, присутствующего в их общине.. Некоторые из них, уже находясь у нас не один год, все ещё имеют на себе печать этого духовного садизма..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+13
|29 Июл 2014
5 Цитировать
Цитата Asher
Некоторые из них, уже находясь у нас не один год, все ещё имеют на себе печать этого духовного садизма..

Скажите: как называется ваша церковь, чтобы не попасть туда!

Старожил
+211
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Некоторые из них, уже находясь у нас не один год, все ещё имеют на себе печать этого духовного садизма..

У нас тоже есть пару человек таких((( Помните как в Иезикииля Бог говорил о жестоких пастырях.....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1698
|29 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
У нас тоже есть пару человек таких((( Помните как в Иезикииля Бог говорил о жестоких пастырях.....

Эти пастора не считают себя жестокими.. они считают, что строгая ортодоксальная религия сохранит их и их паству от соблазнов.. Может оно и так.. но как по мне, так человек должен познать Христа не через соблюдение религиозных правил, а через личное откровение и взаимоотношения с Господом.. От этого он сам автоматически начнет хранить себя в чистоте и святости.. А религиозные правила и уставы, никого ещё не приближали к Господу Христу как личности.. Например в одних знакомых мне нерегистированых пятидесятников, одеть дорогую одежду или обувь и придти так на собрание, считается недопустимым вызывающим соблазном для братьев.. Все у них ходят в сереньком и изрядно поношеном.. О косметике для сестер, туалетной воде и дезодоранте.. вобще даже думать запрещено.. Последует сразу - "на замечание" а потом могут и отлучить.. У них там постоянные пророчества и видения о каких-то "сребролюбивых" братьях и сестрах - "накрашенных" или в брюках.. которые находятся в аду или на пороге ада, которых уже палит духовное пламя.. ну и т.п. и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата oldama
Скажите: как называется ваша церковь, чтобы не попасть туда!

Вы расслабтесь сестричка, для того чтобы вы не попали в нашу церковь.. не доведи Господи.. позвольте я вам дам дельный и практичный совет.. Это строго только для вас и тип тет-а-тет.. Значца так.. когда вы к примеру зайдете в собрание, то обратите внимание на вид и дресс-код сестер и братьев.. И если вы можете различить фасон и цвет белья у сестер через полупрозрачый стрейч или марлевку.. если увидите татуаж и пирсинг в носу, в языке и в пупке.. где при этом конечно будет шикарный топ, так что можно свободно лицезреть всю переднюю буферную часть сестры.. если есть братья которые одеты в шорты типа - "спортивные трусы" и сандалии типа - "вьетнамки".. и если у них ещё имеются "тоннели" и прочие прелести.. а сам пастор с бритой до блеска головой и тоже в пирсинге, тату, кольцом "неделька" на большом пальце руки и в рубашке "апаша" с бритой грудью.. А ещё если при всем этом, да они перед началом богослужения беседуют с друг другом - о шопинге, косметике, БАДах, бизнесе, рибалке, охоте и хохочут под анекдоты.. То это сестричка точняк ваше собрание, где бог ждет не дождётся вас.. Из остальных собраний, не соответствующих этому типажу.. особенно тех, что перед началом богослужения приветствуют вас и спрашивают - "как дела", молятся друг за друга и обсуждают или делятся Словом Божьим из Библии.. бегите сестричка куда глаза глядят и даже не оборачивайтесь.. а иначе добра не ждите..

Скажите мне спасибки.. Ну, и удачи вам.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Akutagava
|29 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата oldama
Скажите: как называется ваша церковь, чтобы не попасть туда!

Ищите братьев и сестер по духу, обходя сотой дорогой так называемые церкви - это единственный путь свести к минимуму риск попасть под тлетворное влияние сект.

Особенно избегайте святош, подобных Asher . Он уже нахамил и постарался куснуть побольнее  - не успели вы и пары слов сказать. Суть волчары хищные.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Дисциплинирование было в церкви у моей бабушки, в 1930е.

Всех несогласных с пасторвой взашей гнали на общем собрании, а сначала "руки выкручивали"?

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Akutagava
Всех несогласных с пасторвой взашей гнали на общем собрании, а сначала "руки выкручивали"?

Нет не гнали, а давали всем  слово, гнали только грех из церкви и призывали этим заниматься всем челенам, а не только пастора должны гнать.

Дисциплинировали только на общем собрании всей церкви, если конечно вопрос серьезный.

Старожил
+211
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
А религиозные правила и уставы, никого ещё не приближали к Господу Христу как личности.

Наоборот!

 

Цитата Asher
Например в одних знакомых мне нерегистированых пятидесятников, одеть дорогую одежду или обувь и придти так на собрание, считается недопустимым вызывающим соблазном для братьев.. Все у них ходят в сереньком и изрядно поношеном.. О косметике для сестер, туалетной воде и дезодоранте.. вобще даже думать запрещено.. Последует сразу - "на замечание" а потом могут и отлучить.. У них там постоянные пророчества и видения о каких-то "сребролюбивых" братьях и сестрах - "накрашенных" или в брюках.. которые находятся в аду или на пороге ада, которых уже палит духовное пламя.. ну и т.п. и т.д.

Меня Бог из почти такой вывел, знаю всё это, к сожалению, не понаслышке!

Бедные зашуганные люди!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Akutagava
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Дисциплинировали только на общем собрании всей церкви, если конечно вопрос серьезный.

А где в Библии слово "дисциплина" упоминается? Не место, которое МОЖНО ТРАКТОВАТЬ  как дисциплина, а именно это слово? Где в Библии говорится о казарменном порядке? Почему-то везде слышишь о чем угодно - вот уже после процветания о дисциплине заговорили.  А о любви когда же будет? То что вы системные ненавидеть и головы рубить умеете не слабо, за 20 лет разгула сктантства все уже поняли. Ну любофф ваша где? Без любви же вы ничто! Бубен, бряцающий в пустоте.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Писатель
+103
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
У них там постоянные пророчества и видения о каких-то "сребролюбивых" братьях и сестрах - "накрашенных" или в брюках.. которые находятся в аду или на пороге ада, которых уже палит духовное пламя.. ну и т.п. и т.д.

как всё запущено

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+949
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Akutagava
А о любви когда же будет?

Грех убивает любовь.

Удален
Aleks
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
должен быть наказан только грех

Как вы это себе представляете?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Как вы это себе представляете?

Вообще наказывается не грех , а грешник.

Удален
Aleks
|31 Июл 2014
0 Цитировать

Люди согрешают, люди и должны нести за себя ответственность как перед Богом так и перед людьми

(Церковью или отдельным человеком). Если бы согрешал грех, но не о том говорим.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+211
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Грех убивает любовь

Никакой грех не способен убить Божью любовь, наоборот роизошло, Бог настолько возлюбил мир что победил грех. Я не против дисциплины, абсолютно. но подумайте в своих рассуждениях вот о чём:

Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать…
(Послание к Римлянам 5:20)

..........благость Божия ведет тебя к покаянию?
(Послание к Римлянам 2:4)

Думаю что это должно быть на первом месте, ну а если не доходит, к сожалению есть и такие, то тогда уже и прочее, но всё равно исходя из любви.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Akutagava
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Грех убивает любовь.

По вашей логике, грешника любить не нужно — давить его, гниду, чтоб не пикнул? Только чтоб процветала церковная система и сохраняла иллюзию спасения у таких же точно грешников? Так ить они отличаются только тем, что либо их грех пока не виден, либо рука руку моет, как у вас принято. Снаружи такие просветленные, а внутри – жестокость и лукавство.

Судьи-то кто? ВСЕ согрешили и лишены славы Божией. Это не Божья любовь, коли ее грех убить может. Потому что Бог изливает в сердца Духом Святым такую любовь, которая никогда не перестает. Нет в вас, системных, Бога, не знаете вы его, и Духа Святого нет. А кто Духа Христова не имеет - тот и не Его.

Многие вышедшие из сект говорят, что для системных люди - мусор, и вы подтвердили эту догадку. Вы за палочную дисциплину в церкви – а в Библии слова нигде такого нет. Чистоту рядов своих сохранить хотите? Может, своих и сохраните, но не Божьих. И в ад пойдут, те, которые людей жестокостью убивают своей, а говорят, что Бог наказал. Бога-то так и не познали, потому как любви-то Божьей нет. Не обманете. Любовь Божья неубиенная. И именно она —  любовь Божья, изливаемая Духом Святым, а не ваша дисциплина — убивает грех.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
bsx
+342
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
И что ещё ужасно то это то, что такие судят потом все остальные собрания исходя из такого вот инфернального духовного опыта, присутствующего в их общине..

Правду написали брат. И почемуто такие люди доброго в верующих людях уже не замечают, а одни изъяны.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
И почемуто такие люди доброго в верующих людях уже не замечают, а одни изъяны.

Ясно одно, что это духовная проблема.. и причин это проблемы много.. К примеру кроме порабощения демонами, могут быть душевные раны, отверженность, гордость, горький корень и др..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|31 Июл 2014
1 Цитировать

успокойтесь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Никакой грех не способен убить Божью любовь, наоборот роизошло, Бог настолько возлюбил мир что победил грех. Я не против дисциплины, абсолютно. но подумайте в своих рассуждениях вот о чём: Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать… (Послание к Римлянам 5:20) ..........благость Божия ведет тебя к покаянию? (Послание к Римлянам 2:4) Думаю что это должно быть на первом месте, ну а если не доходит, к сожалению есть и такие, то тогда уже и прочее, но всё равно исходя из любви.

Проснитесь и почитайте библию

Ис.59:2 Но беззакония ваши произвели
разделение между вами и Богом вашим, и грехи
ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не
слышать.

Старожил
+211
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Проснитесь и почитайте библию

Проснитесь и таки прочитайте библию:

Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Послание к Евреям 9:26)

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Послание к Евреям 10:16,17)

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Послание к Евреям 8:10-13)

Вы в каком завете живёте?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Вы в каком завете живёте?

Вот Новый Завет:

21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.
(1Иоан.5:21)

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.(1Кор.10:5-14)
Павел учит возлюбленных спасённых убегать, избегать греха, а ты называешь убегание греха в новом Завете самоправедностью. Ересь это.

Старожил
+211
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
ты называешь убегание греха в новом Завете самоправедностью.

Нет!!! Я не называю убегание  греха самоправедностью, ты меня не слышишь просто. Я называю праведностью убегание от греха СВОИМИ СИЛАМИ и мнение что Бог принимает человека на том основании что он убегает греха - самоправедностью. Повторяю ещё раз: Бог нас сначала принял, дал нам новую природу и только поэтому человек вообще способен убегать греха.

Я привела тебе места из писания в которых Бог Сам говорит ЧТО такое и в чём состоит новый завет, а ты мне опять что- то совсем другое. Я уже не знаю сколько раз писала и тебе лично тоже, что я не имею того мышления как ты мне приписываешь, буд-то покаялся и живи себе в грехах! НИКОГДА! Я наоборот говорила что благодать(но только благодать, чистая, неповреждённая, не смешанная с человеческими делами) научает нас как жить благочестиво и праведно в веке сём, а не только прощает нам наши грехи.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|1 Авг 2014
0 Цитировать

Повторяешь? Сначала ты писала по-другому:

Цитата kazyava

Когда ты пишешь о делах и о том что Бог тебя принимает потому что ТЫ сделала правильный выбор, то так и веет самоправедностью. Вот ты такая молодец правильно выбрала не грешить. А ты подумай, дорогая смогла бы ты сделать этот выбор без Него? В таком видиниии вопроса на первом месте стоит человек и то что он делает.

Нина, у нас разговор глухого со слепым. Никогда я так не верила, да и никто так не верит, кроме мусульман,что ПРИНИМАЕТ меня Бог, потому что я сделала правильный выбор - не грешить!

Благодать произошла через Иисуса Христа - и ОН нас принял- это знают в с е! Ты ломишься в открытую дверь.

Но я там где-то написала, что уже будучи христианкой много лет, я остерегаюсь, чтобы мне не грешить,( как и Писание в каждом Послании призывает, конечно, же силой Бога!!! а не моими микроскопическими усилиями)поэтому Бог меня не отверг. Из этого ты решаешь,что я верю в спасение по делам. Это не так.


Ты знаешь, очень легко может человек, рождённый свыше, сжечь свою совесть, отвергая и благость Божью, и Его обличения - и благодать была принята им напрасно! так говорит Библия. Ты же считаешь, что никогда рождённый свыше не способен из-за грехов потерять спасение.А Библия считает, что может.

Вот в этом отличие наших мировоззрений.

 

Цитата kazyava
Бог нас сначала принял, дал нам новую природу и только поэтому человек вообще способен убегать греха.

я 100% в это верю!

Старожил
+211
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
поэтому Бог меня не отверг.

Нет не поэтому. Вот в этом я с тобой не согласна. Давай оставим этот разговор. Ты не слышишь меня.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
1 2

Дисциплинирование в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы