Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дисциплинирование в церкви

Удален
Кристина
|1 Авг 2014
1 Цитировать

Повторяешь? Сначала ты писала по-другому:

Цитата kazyava

Когда ты пишешь о делах и о том что Бог тебя принимает потому что ТЫ сделала правильный выбор, то так и веет самоправедностью. Вот ты такая молодец правильно выбрала не грешить. А ты подумай, дорогая смогла бы ты сделать этот выбор без Него? В таком видиниии вопроса на первом месте стоит человек и то что он делает.

Нина, у нас разговор глухого со слепым. Никогда я так не верила, да и никто так не верит, кроме мусульман,что ПРИНИМАЕТ меня Бог, потому что я сделала правильный выбор - не грешить!

Благодать произошла через Иисуса Христа - и ОН нас принял- это знают в с е! Ты ломишься в открытую дверь.

Но я там где-то написала, что уже будучи христианкой много лет, я остерегаюсь, чтобы мне не грешить,( как и Писание в каждом Послании призывает, конечно, же силой Бога!!! а не моими микроскопическими усилиями)поэтому Бог меня не отверг. Из этого ты решаешь,что я верю в спасение по делам. Это не так.


Ты знаешь, очень легко может человек, рождённый свыше, сжечь свою совесть, отвергая и благость Божью, и Его обличения - и благодать была принята им напрасно! так говорит Библия. Ты же считаешь, что никогда рождённый свыше не способен из-за грехов потерять спасение.А Библия считает, что может.

Вот в этом отличие наших мировоззрений.

 

Цитата kazyava
Бог нас сначала принял, дал нам новую природу и только поэтому человек вообще способен убегать греха.

я 100% в это верю!

Удален
Эозинофил
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Проснитесь и почитайте библию Ис.59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.

и... вы хотите построить всех по рядам, давать слово по порядку, и через это перестанет быть разделение?

Вы сами первым не соблюдаете дисциплину. Заходите туда, куда вас по дисциплине в церкви и не зовут, просите то, чего по дисциплине в церкви просить не должны.

Но хотите дисциплины.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+13
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
То это сестричка точняк ваше собрание, где бог ждет не дождётся вас.. Из остальных собраний, не соответствующих этому типажу.. особенно тех, что перед началом богослужения приветствуют вас и спрашивают - "как дела", молятся друг за друга и обсуждают или делятся Словом Божьим из Библии.. бегите сестричка куда глаза глядят и даже не оборачивайтесь.. а иначе добра не ждите.. Скажите мне спасибки.. Ну, и удачи вам.. :))

Мне достаточно учений церкви, чтобы понять это то, куда вы меня послали или нет, но судя по всему вы хорошо знаете туда дорогу и часто там бывали. Мне хватает проницательности, чтобы обходить такие церкви стороной. Наверно Бог благословил.

Старожил
+949
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Мне хватает проницательности, чтобы обходить такие церкви стороной.

А призвать их к покаянию, слабо ?

Старожил
+240
|2 Авг 2014
0 Цитировать

я против-почему на каком-нибудь собрании кооператива дисциплинировать никого не нужно и отношеник ко всем как ко взрослым людям, а в церкви пастор прям ругает как малых детей, зависящих от него.Кстати, и на собрании кооператива народ может покричать на председателя, представить, чтоб в церкви кто-то покричал на пастора невозможно

Старожил
+949
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
я против-почему на каком-нибудь собрании кооператива дисциплинировать никого не нужно и отношеник ко всем как ко взрослым людям, а в церкви пастор прям ругает как малых детей, зависящих от него.Кстати, и на собрании кооператива народ может покричать на председателя, представить, чтоб в церкви кто-то покричал на пастора невозможно

Вы же не будете против, чтобы и пастора можно было бы дициплинировать,
хотя и без крика.

Старожил
+211
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
пастора можно было бы дициплинировать,

Павел даже написал как!

Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
(Первое послание к Тимофею 5:19)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+949
|8 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (Первое послание к Тимофею 5:19)

Кто либо пытался принести обвинение на пресвитера?

1 2

Дисциплинирование в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы