Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Деньги!

Старожил
+126
|25 Июл 2014
0 Цитировать

Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,

(Прит.2:10)

 

Цитата WinJet
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, 12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, Прит. 2 глава

Если вы рождены свыше, не ведитесь на чувства, доверьтесь Духу.

Удален
AlexeyW
|26 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Еще один совет. Перестаньте смотреть на свою работу как на источник вашего благосостояния.
Цитата SimSim
Если вы рождены свыше, не ведитесь на чувства, доверьтесь Духу.

Шли бы Вы... куда-нибудь в Пакистан, миссионером, со своими советами.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+126
|26 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Шли бы Вы... куда-нибудь в Пакистан, миссионером, со своими советами

Дух Святой скажет, пойду.

Удален
AlexeyW
|26 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Дух Святой скажет, пойду.

Вообще-то апостолы шли, а Дух Святой говорил надо или не надо.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Гость
+1
|26 Июл 2014
1 Цитировать

Автор темы, обращаюсь лично к тебе -- верь и действуй. Больше ничего не могу сказать. По себе свидетельствую. Я однажды принял решение -- отдать все Богу, 100% все. Смириться и идти, куда только Он пошлет. Все равно, на кон поставлена вся моя жизнь. И Наш Отец начал действовать. Он смирил меня, послав на самую грязную работу, которая только есть, отобрав жилье ( я полгода жил на работе и просто мечтал, чтобы принять душ хотя бы раз в 3 дня) и оставив в полном одиночестве. Я не роптал и смирился. Спустя полтора года благословил так, что я даже и 1% от этого не ожидал! Супруга-просто Божий подарок, своя собственная квартира, бизнес, который каждый месяц растет и так далее!

Хотя смысл не в этом, я научился благодарить Его за все. За то что имею и чего не имею. За каждый вздох. Абсолютно за все. Эти все мирские прелести, за которыми гонятся неверующие просто приложились -- Царство Его -- это первое и основное. Просто вера, детская и наивная. И просто действия, спокойные, рискованные и смелые, как будто завтра может и не наступить. Вот и все. Он любит. Это неопровержимо.

Старожил
+126
|26 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вообще-то апостолы шли, а Дух Святой говорил надо или не надо.

Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

(Деян.13:2)

Удален
Pyбила
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Winamp
И Наш Отец начал действовать. Он смирил меня, послав на самую грязную работу, которая только есть, отобрав жилье ( я полгода жил на работе и просто мечтал, чтобы принять душ хотя бы раз в 3 дня) и оставив в полном одиночестве. Я не роптал и смирился. Спустя полтора года благословил так, что я даже и 1% от этого не ожидал! Супруга-просто Божий подарок, своя собственная квартира, бизнес, который каждый месяц растет и так далее!

Хватит хулить Бога. Покайся, хулитель.

Рублю правду по полной программе
Местный
-22
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Хватит хулить Бога. Покайся, хулитель.

при чем тут Бог....человек сам принял решение смиряться, пошел на грязную работу сам, принял это как от Господа и сейчас радуется....и благодарит Бога, а вы его хулителем называете....где логика?

Гость
+1
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата vikyla8
при чем тут Бог....человек сам принял решение смиряться, пошел на грязную работу сам, принял это как от Господа и сейчас радуется....и благодарит Бога, а вы его хулителем называете....где логика?

Извините, лучше не спрашивайте его, он прав. Бог дает только успез, только чистую работу, сразу как покаешься -- квартира и жена в подарок. Это я не прав. Наверное я впустил в себя сатану, когда помолился молитвой покаяния. Сразу начались испытания. А с богом же так все легко.

Еще раз извините, я не могу обходиться без сарказма, когда мне такое пишут. 

С. Уважением Ник. М. e-mail.: winampix@ya.ru
Местный
+9
|28 Июл 2014
0 Цитировать

Хотел еще что то написать, но понял что нет смысла.

Верующие нашли друг друга и новые темы для споров и доказательства своей правоты и указания ошибок окружающих.

Тему захожу читаю, готов по ней и общаться, а то вижу что многим просто мало других тем для дискуссий на форуме. А я ведь не дискуссировать хочу, а просто пообщаться по теме, у кого  есть подобный опыт, кто может что подсказать по данному вопросу.

Надеюсь поддержите меня в этих порывах :-)

Удален
Pyбила
|28 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата vikyla8
при чем тут Бог....человек сам принял решение смиряться, пошел на грязную работу сам, принял это как от Господа и сейчас радуется....и благодарит Бога, а вы его хулителем называете....где логика?

Читать будете?

 

Цитата Winamp
Он смирил меня, послав на самую грязную работу, которая только есть, отобрав жилье ( я полгода жил на работе и просто мечтал, чтобы принять душ хотя бы раз в 3 дня) и оставив в полном одиночестве.

Дошло?

 

Цитата Winamp
Бог дает только успез, только чистую работу, сразу как покаешься -- квартира и жена в подарок.

Всякий дар совершенный приходит от Отца светов. Так написано. Бог не бросает в проблемы, не создаёт трудностей и не искушает никого. Ты сам влез в беду, а Бог выдернул тебя оттуда. Больше не хули Бога, не приписывай Ему своих проблем.

Христос сказал, что всего этого ищут язычники. Только люди повреждённого ума думают, что служение Богу служит для прибытка.

Рублю правду по полной программе
Гость
+1
|28 Июл 2014
2 Цитировать

Ну я тут просто в уголке тихо посижу, помолчу, а то парень рубит тут так, что ойойой...

Бог же так не умеет...

С. Уважением Ник. М. e-mail.: winampix@ya.ru
Старожил
+205
|28 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата WinJet
Хочу поехать на полгода куда либо, чтобы потом можно было немного уделить времени ни только для поиска 150$ на месяц, но и для духовного развития.

По-человечески хочется пожелать Вам успеха.

А по сути, Вам важно получить благословение от Бога на поездку. А перед этим все же иметь откровение личное, каким образом поднять финансы в семье. Узнать о воле Бога для всех вас в этой сфере. Уехать без воли Бога и без благословения это уже начало поражения.

Начните с духовных моментов. Т.е. важно понять, не имеет ли дух нищеты законный доступ в вашу семью или в Вашу жизнь. В духовном мире все имеет корень, причину.

Еще важно всем, кому Вы были должны, до рождения свыше и после, вернуть долги. Хотя бы постепенно. Чтобы никто не держал на вас обиду по Вашей вине. Такие обиды и претензии проявляются как проклятие-неуспех в финансах. Т.к. не отдать долг это воровство. Если таких долгов нет, этот вопрос снят.

Если человек трудолюбив и как Вы пишите, имеет много опыта в разных сферах, то при условии его свободы в духовном мире, в сфере финансов, он обязательно должен иметь успех. Т.к. Богу неугодна нищета.

Вам обязательно нужно проверить, все ли в порядке у вас в духовном мире с финансами. У вас и у жены. Может там еще родовой дух нищеты... Кто в этом служит и опытен, проконсультируйтесь. Но только с опытными верующими.

Прежде всего нужно иметь свободу, затем откровение от Бога  как двигаться дальше. Быть послушным Богу, т.е. иметь благословение в этом. Ну и трудолюбие, а это у вас уже есть. Вы не жадный, значит это тоже не причина.

Разбирайтесь с причинами. Кроме обстоятельств вашего городка есть и духовные причины возможно...  Благословений !

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Гость
0
|28 Июл 2014
0 Цитировать

Деньги- это:
-всеобщий эквивалент;
-инструмент, с помощью которого строятся экономические отношения в обществе;
-особый товар, стихийно выделившийся из товарного мира;
-экономическое благо, обладающее реальной и представительной стоимостью.
Выделяют:
-реальную, внутреннюю стоимость денег- это стоимость того денежного материала, который пошел на их создание, плюс издержки производства денег;
-представительную стоимость, отражающую экономическую силу объекта, который выпускает деньги, его возможность поддерживать постоянную покупательную способность (т.е. обмениваться на определенное количество товаров и услуг). Вееличина представительной стоимости зависит от субъективно-психологических факторов и определяется доверием населения к деньгам;
-номинальную стоимость- это нарицательная стоимость, указанная на денежных знаках. В случае если номинальная стоимость денег совпадает с реальной, деньги называются полноценными. Если номинальня стоимость превышает реальную, такие деньги являются неполноценными.
Деньги- абсолютно ликвидное средство, обладающее двумя свойствами:
-способность обмениваться на любой товар;
-измерять стоимость любого другого товара.
Деньги в условиях рыночной экономики являются средством реализации экономических взаимосвязей между субъектами экономики во всех фазах воспроизводства процесса. Чем выше степень разделения общественного труда, тем выше степень развития кредитно-денежных отношений и выше степень её влияния на экономику в целом.

Местный
+9
|28 Июл 2014
0 Цитировать

Зашел, почитал! Спасибо, всем, за подареное хорошее настроение!!! :-)

Тема, уже далека от ее первосоздания, но раз так угодно всем участникам...

На форуме очень часто встречаю, словосочитания типа:

"Дух поражения", "дух нищеты", "дух недовольства", "дух победы", "дух достатка" и т.д.

Интересно, как то... Никогда, что то не обращал на это столько внимания... Возможно, потому что читал Библию, а не форум. Так как тут я новичок... :-)

P.S. Natali3 у ВУЗе мне это уже говорили. Жаль только что там не учат как их делать!!! :-)

Удален
Pyбила
|28 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Winamp
Ну я тут просто в уголке тихо посижу, помолчу, а то парень рубит тут так, что ойойой... Бог же так не умеет...

Лучше покайся в богохульстве и ереси.

 

Цитата doch
Т.е. важно понять, не имеет ли дух нищеты

Нет такого духа. Это бредни духоманов.

 

Цитата doch
Может там еще родовой дух нищеты... Кто в этом служит и опытен, проконсультируйтесь. Но только с опытными верующими.

Такие "консультанты" обычно потом требуют отдавать им пожизненно 10% зарплаты. Христос и Апостолы никогда не выявляли у кого бы то ни было "дух нищеты" и не изгоняли его, но просили церковь помогать нищим материально.

 

Цитата WinJet
На форуме очень часто встречаю, словосочитания типа: "Дух поражения", "дух нищеты", "дух недовольства", "дух победы", "дух достатка" и т.д. Интересно, как то... Никогда, что то не обращал на это столько внимания... Возможно, потому что читал Библию, а не форум.

Тут уже как-то писали, как одна деноминация изгоняла из одного товарища злого духа. Орут:

- Вонючий мерзкий дух! Выйди из него!

И тут человек как пукнул!

Рублю правду по полной программе
Удален
Галя ❀
|29 Дек 2016
1 Цитировать

_

Местный
-24
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в Пакистан, миссионером, со своими советами.

Рождённым с выше платят в Паки-ПАКИстане больше ,чем рождённым с низу ???

Старожил
-206
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата JulyNik
Сама сижу без денег, выехала из своей страны с четырьмя детьми, муж вернулся назад и о нем ничего не слышно. Работы нет, перебиваемся, как можем, а мне одного из детишек лечить нужно. Что делать? Как быть? Просто не знаю...

Писал же вам Павел, что лучше не жениться и замуж не выходить, иначе будете иметь скорби. - последнее время, ..ё....

Bigfaer
Удален
eugene33
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата WinJet
Хочу поехать на полгода куда либо, чтобы потом можно было немного уделить времени ни только для поиска 150$ на месяц, но и для духовного развития.

Наиболее перспективное направление конечно Америка северная для вас США и Канада.Сейчас это наиболее более высокооплачиваемый регион. https://mall.rusrek.com/

Но туда ехать нужно большие деньги и нужно заранее договорится и найти работу.Если с английским в порядке то всегда можно найти работу и подработку.Деньги конечно придется занять как то где то.

Европа более приемлемый конечно Германия, Англия ну и более доступная Чехия.Вам там конечно более рады чем мусульманам. Скандинавию не знаю не могу сказать. В Польше не так много платят.

Германия обьявления

Еще хорошее направление Москва и Питер.Там вашего брата полно и хорошие условия заработков.

Туда ехать не так то много надо.

Но опять таки сначала работу найти.В этих регионах много предложений работа с проживанием.Работодатели готовы оплачивать проживание и питание даже.Но в России нужно быть осторожным,нужно распросить выясняя платит или нет работодатель.

Наиболее перспективное направление деятельности это работа на себя.Вот если знаешь по строительству то берешь заказы на сайтах и работаешь.Или сам даешь обьявления.Снимаешь койко место на месяц.Примерно 5-7 тысяч.Есть христианские общежития

Популярный сайт

Еще есть сайты и предложения где работодатель частник  дает заказ и берет 20% себе.Работы море вообще то особенно весной и летом.

Вашего брата везде много но в России очень много. Украинцам платят около 700 долларов+-. Получишь гражданство то больше.Если на себя работаешь сдельно, то гораздо больше.

Тут тебе много дают советов. Никого абсалютно не слушай.Помолись и если Бог куда то закрывает то и не надо.Бог дает тебе хотение и действие.Если Божье будет гореть долго,если по плоти будет менятся желания.

Что касается работы то Бог не всегда говорит. Выбор по мудрости.

Дух Святой- Господь Бог!
1 2 3

Деньги!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы