Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Деньги!

Местный
+9
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
все же должны быть знакомые которые помогут

Понимаю это, но к сожалению нет таких. Частично и создал тему, дабы возможно найти людей, которые смогут помочь в этом.

 

Цитата alisam
тем более сейчас там война

Так тоже об этом думал, что на первый раз туда ехать наверное не стоит.

Писатель
+24
|23 Июл 2014
1 Цитировать

Не обижайтесь пожалуйста...если я вам дам совет: Ищите честных путей чтобы выехать...нелегально это лукавство...и я думаю..что Бог не благославляет такие действия!!!! Успехов вам в ваших поисках!!! Божьих благословений!!!

 

Цитата WinJet
Я не оставляю семью ради денег, я еду заработать деньги ради семьи!!! Если бы не сын - я наверное никуда бы не двигался. Пока были вдвоем с женой все всегда устраивало, но теперь понимаю, что на мне как на главе семейства лежит ответственость за семью, дом, детей.
Местный
-22
|23 Июл 2014
2 Цитировать

советую быстрее найти вам работу, если мобилизируют то уж точно ничем помочь семье не сможете, война - это надолго...

 

Цитата WinJet
Ну, если и мобилизируют и выживу после войны, то все равно поеду по возвращению. Я же еду за границу не для того чтобы убежать от призыва, а для того, чтобы позаботится о своей с
Местный
+9
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
Не обижайтесь пожалуйста...если я вам дам совет: Ищите честных путей чтобы выехать...нелегально это лукавство...и я думаю..что Бог не благославляет такие действия!!!! Успехов вам в ваших поисках!!! Божьих благословений!!!

Спасибо, большое. Я не обижаюсь я раньше тоже был ярый противник таких зарабатков, но Бог в какой раз мне показывает, что мы очень часто ошибаемся. Поэтому нужно ВСЕГДА смотреть на Компас жизни (Библию) и жить по нему.

На счет нелегального согласен - это не совсем честно, поэтому как по мне не совсем по-Божьему. Поэтому ищу легальный способ заработка, даже если будет меньше заработок. :-)

Местный
+9
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата vikyla8
советую быстрее найти вам работу

Это точно... У меня просто еще нет загран. паспорта. Только подал документы. Жду...

Удален
Валерий -К
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата WinJet
А что значит "тряхну стариной"?

я пенсионер, но работать люблю, получаю удовольствие

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+9
|23 Июл 2014
0 Цитировать

А, понятно! :) А если не секрет чем занимались?

Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Нужны деньги? Начинайте давать, даже неверующие люди знают этот принцип и успешно им пользуются.

Давать кому? Лжецам, которые не работают и изображают из себя "служителей". Перебьются. Апостол Павел учил работать своими руками, а не просто тупо давать. Нужны деньги - зарабатывай. Христос вовсе не имел в виду, что Бог завалит с неба чемоданами с баблом.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+126
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата WinJet
Я благодарен за то что имею, но считаю что могу зарабатывать больше так почему я должен и дальше за 150$ работать, тем более что мне уже сейчас предлогают работу за 800$

Будучи неверующим человеком, ещё при советской власти, заробатывал 600 советских рублей жил от зарплаты до зарплаты.

Уверовал прешёл на Божье обеспечение, заробатывал 150 у.е. мало, заробатываю 2000 у.е тоже мало это по человечески, но у меня ни когда небыло неоплаченных счетов и я не вчем не имел нужды.

31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

(Матф.6:31-33)

Сегодня меня больше волнует не то сколько я заробатываю, а что для меня есть воля Божья.

Удален
Валерий -К
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата WinJet
А, понятно! :) А если не секрет чем занимались?

секрета нет, но тема не обо мне

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+231
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата WinJet
Но все же зная, что фины по 1500$ не хотят работать может им поехать помочь?

ох уж эти фины, была в финляндии и до сих пор не могу забыть картошку фри в придорожной палатке какой-то, за 7 евро, без основного блюда, кетчупом полили и всё, на вид грамм 150, т.е. чучуть. Вот такой обед ела, хотела сэкономить, дороже не стала ничего брать, остальное от 11 евро было , в прошлом году... хотелось хоть что-то горячее, вот пришлось, никогда не забуду эту картошку за 7 евро, буржуйка я наверное, цены в финляндии ОГОГО, поэтому тех кто не хочет работать там за 1500 очень даже можно понять, зачем работать за такие деньги, если опять будешь жить в проголодь?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
0 Цитировать

Есть вполне легальные способы эмиграции, когда вы сможете не только сам эмигрировать, но с вами может уехать вся ваша семья- жена и дети.

Писатель
-10
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата WinJet
Ну, мне сейчас уже там предлагают зп около 800-900$ по моим меркам это уже ОООЧЕНЬ круто. Мне почти полгода нужно тут бегать, чтобы столько заработать :-)

По поводу близкой к нам Польши эксперт рассказал: “Средняя зарплата там 1500—1800 злотых в месяц, или 6—8 злотых в час. Иными словами — $500—900. Чаще всего жилье предоставляет работодатель, а питание — за свой счет. Чистыми получится максимум $400—700 в месяц. И не верьте агентствам, обещающим зарплату в $1000 новичкам.

Взято отсюда http://www.segodnya.ua/life/work/mecjats-rabot-v-polshe-dact-500-a-pod-kherconom-%E2%80%94-2000-hriven.html

То, что вам обещают и то, что реально заплатят- две больших разницы.

Местный
+9
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Сегодня меня больше волнует не то сколько я заробатываю, а что для меня есть воля Божья.

Хотел в Ваших словах найти зерно полезности для себя, чтобы применить, но увы... Как по мне то волноваться не о "том сколько я заробатываю, а что для меня есть воля Божья" это НОРМАЛЬНОЕ и обычное поведение здравого христианина!!!

 

Цитата NSkazka
ох уж эти фины

Та да, это правда. Говорила знакомая что хотела купить воды - так 4 евро стоит. Говорит, посмотрела на это все, так и жажда куда то делась :)

 

Цитата lovelyN
Есть вполне легальные способы эмиграции, когда вы сможете не только сам эмигрировать, но с вами может уехать вся ваша семья- жена и дети.

Я наверное все таки сомневаюсь, что хочу эмигрировать, а вот поехать на кратковременные заработки - ДА!!!

 

Цитата Русич
То, что вам обещают и то, что реально заплатят- две больших разницы.

ЭТО ВЕРНО НА ВСЕ 100%.

Спасибо, за предостережение :)

Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата WinJet
Я наверное все таки сомневаюсь, что хочу эмигрировать, а вот поехать на кратковременные заработки - ДА!!!

Кратковременные заработки= кратковременная прибыль. Деньги быстро закончатся и снова станет вопрос на что жить дальше.

Местный
+9
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Деньги быстро закончатся

А это уже зависит от того, как с ними поступать! Разве нет? :)

Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата WinJet
А это уже зависит от того, как с ними поступать! Разве нет? :)

Не те суммы чтоб с ними поступать как-то иначе чем купить картохи или детю рюкзак в школу)))

Вы расчитываете на большие суммы, а их не платят нелегалам. Это тяжелый труд, вы не обольщайтесь. Просто будьте готовы работать много, а получать мало.. Если хотите другого заработка, то нужно учиться.

Местный
+9
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
расчитываете на большие суммы, а их не платят нелегалам

Я не хочу ехать нелегалом. Я готов платить деньги, чтобы устроится легально. С моими то 150$ Даже 600$ - это заработок за 4 месяца. Тоесть за 3 месяца я заработаю свой годовой доход! Вот к чему я.

Удален
lovelyN
|24 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата WinJet
С моими то 150$ Даже 600$ - это заработок за 4 месяца. Тоесть за 3 месяца я заработаю свой годовой доход! Вот к чему я.

Кхм.. Вы с Украины?? Это же сущие копейки для 4х месяцев..И для цен в Украине..Может это конечно и есть ваш годовой доход, но ведь цены у вас не маленькие. Хотя- дело ваше.. Попробуйте, может потом передумаете так работать..

Удален
Валерий -К
|24 Июл 2014
2 Цитировать
Вы с Украины?? Это же сущие копейки для 4х месяцев.

поговорка -"Сытый голодному не товарищ"

 

Цитата Русич
То, что вам обещают и то, что реально заплатят- две больших разницы.

у меня в позапрошлом году работало две сестры, делали ремонт квартиры для моей родственницы. Они и в Польше занимались ремонтом. Они говорят, что как и везде полгода-год уходит на то, чтобы показать делом, что работаешь хорошо и качественно. только потом появляется спрос на твой труд. Самый лучшмй вариант, когда едут парой - муж и жена, если есть такая возможность. Меньше расходы, доверие и любовь сохраняется. Иногда случается, что через год-два рушатся семьи.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|24 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
поговорка -"Сытый голодному не товарищ"

иди мимо себе, любитель народного творчества и фольклора)))

Прежде чем принять решение, умные люди взвешивают- а стоит ли овчинка выделки....

Писатель
+51
|24 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата NSkazka
цены в финляндии ОГОГО, поэтому тех кто не хочет работать там за 1500 очень даже можно понять, зачем работать за такие деньги, если опять будешь жить в проголодь?

там одежда дешевле, чем аналогичная у нас.

и продукты питания, если в магазине брать, тоже дешевле во многом.

то, что кафешки у них дорогие, то правда, и сервис неторопливый совсем.

вообще страна своеобразная, чисто очень, безопасно, ночами темно-темно, дороги хорошие, понятные, но кругом камеры, так что не погонять, хотя сами фины очень часто скоростной режим нарушают.

Credo quia absurdum est
Гость
0
|24 Июл 2014
0 Цитировать

Помогите! с работой на Украине.

Меня зовут Евгений. Мне 30 лет беженец из Тореза (Донецкой области).Сейчас нахожусь в Черкассах снимаю 1комн. квартиру, к сожалению случилось так, что я уже не всилах по состоянию здоровья ее оплачивать. Очень похудел до 55 кг, на работе все только насмехаются, работаю грузчиком на продуктовой базе

Старожил
+126
|24 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата WinJet
это НОРМАЛЬНОЕ и обычное поведение здравого христианина!!!

Если это  так, зачем переживать обманут не обманут и так далее...

Гость
0
|24 Июл 2014
0 Цитировать

Ув.WinJet Внимательно изучил ваш пост, Я очень рад, что у Вас все так хорошо сложилось в жизни.

На все воля божья

Удален
Pyбила
|24 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ewgeniyhelp
На все воля божья

Страшнейшая сатанинская ложь.

Рублю правду по полной программе
Гость
0
|24 Июл 2014
0 Цитировать

Aktyalnaya Tema

Местный
+9
|25 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Это же сущие копейки для 4х месяцев

Так и я об этом... Но в провинциях и это деньги. Так, что в словах Валерий-К есть доля правды ;-)

Местный
+9
|25 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Если это так, зачем переживать обманут не обманут и так далее...

Ибо сомневаюсь что обладаю всей глубиной мудрости, разума и рассудительности, чтобы не попастся человеку говорящему ложь!

11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,

Прит. 2 глава

Местный
+9
|25 Июл 2014
1 Цитировать

А вообще друзья, всем спасибо. Дейстительно нашел для себя несколько полезных советов.

Но сами понимаете не столько сколько хотелось бы :)

Да и вообще в какой раз убедился, как мы любим порозсуждать, пообговаривать, понравоучить, принять свои решение вместо других и т.д. Ах, эта человеческая натура. :-) Эх, как часто я сам такой. :-)

но спасибо и всем кто действительно проникся моей проблемой и постарался дать дельный совет, напутствие, помощь.

Пусть Бог воздаст сторицей всем! :-)

1 2 3

Деньги!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы