Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Деньги!

Местный
+9
|21 Июл 2014
2 Цитировать

Сомневаюсь, что кто то меня поддержит на форуме, но все же...

Почему то мне кажется, что таких как я много на форуме. Сотни, если не тысячи, но я молчать больше не хочу и решил что то делать.

Итак, краткое вводное.

У меня есть беременная жена и ребенок. Живу в поселке с населением 10 т. чел. Денег тут почти нет, так как нет ни заводов, ни фабрик, НИЧЕГО.

Средняя з/п по городу около 100-150$ (есть совсем немного людей у которых з/п 300-400$)

Есть несколько как мы говорим олигархов - они сумели за последние 5-7 лет построить себе дома очень даже достойные (таких людей до 25 чел. будет, в основном те кто работает в сфере бизнеса с 90 или же те кто был/есть при власти)

Устал от того, что постоянно должен думать что сделать чтобы заработать немного больше чем 200$ в месяц. Что я только уже не умею. Ремонтирую ноуты и ПК, занимаюсь фотосьемкой, торгую разной мелочью, работал преподавателем, изготовление-ремонт мебели, даже та же стройка для меня близкое и понятное дело. Кажется этот список можно продолжать до бесконечности. Но проблема - НЕТ ЗДЕСЬ ДЕНЕГ. Буквально вчерашний пример - сделал фото на документы человеку сказал 2$ так они обходили весь город, нашли еще 3 человека где можно сделать такие фото, но там сказали 2,5$ - они пришли опять ко мне и начали просить чтобы я сделал это за 1,5$. Понимете о чем я?

И вот приехали знакомые с Финляндии. Говорят, что там у них знакомый платит по 1200 евро для ранее судим, или алкоголикам за очень тяжелую, неблагодарную, грязную работу.

И я задумался почему я должен убивать себя за 100-150$ в месяц не имея возможности ни послужить людям, ни Господу, так как я хочу а там платят такие деньги?

Хочу поехать на полгода куда либо, чтобы потом можно было немного уделить времени ни только для поиска 150$ на месяц, но и для духовного развития.

Местный
+9
|21 Июл 2014
1 Цитировать

Чувства сейчас переполняют, ибо НИКОГДА не выезжал за границу, хотя азами английского и польского языков владею. А сам живу не так уж и далеко от границы.  Немного страшно, хотя что бояться готов жить и сарае, работать по 12 часов могу - для меня это не вновь. Лишь бы платили. Но что если будут обманывать? Как защититься? Может кто то подсказать что то дельное?

От жены благословение на это дело получил. Вот теперь думаю куда податься. Кто что может подсказать. Есть здесь подобные ко мне, что уже ездили с Украины на заработки за границу? Я смотрю на Польшу пока что. Так как и язык их немного знаю, и нравиться этот народ (во всяком случае те люди с которыми общался  ну и не так далеко.)

Конечно деньги ничего не решают. Но лично мне ОЧЕНЬ сложно думать о чем либо другом кроме как о том - где взять деньги, что сделать, чтобы заработать, когда понимаешь, что нет даже денег на то чтобы купить сыну велосипед. Решил, что надо с этим завязывать. Надо думать о более высоком - что хочет Бог от меня, что я могу сделать для Его Царства, для церкви, для нуждающих (но я и сам реально сейчас таким нуждающим чувствую).

Так вот и прошу поделитесь, плз, опытом кто куда ездил, как найти работу в чужой стране? Что делать чтобы тебе в конце месяца все таки заплатили а не кинули?

Местный
+9
|21 Июл 2014
1 Цитировать

А был ли у кого то опыт работы в Израиле? Реально там найти хоть какую то работу за 1000-1200$ ???

Местный
-22
|21 Июл 2014
2 Цитировать

У нас на севере полно людей с Украины)) незнаю кем они работают, но зарабатывают хорошо))

Местный
+9
|21 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата vikyla8
У нас на севере

Ну, я сам родился в Якутии. Родители почти 20 лет там работали.

Но как то мне кажется, что в Польше, Канаде, США, Чехии проще работу найти чем там. Тем более мне кажется что там нужны более специфические професии, а не как я :-)

Удален
Purgen pro cerebrum
|21 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата WinJet
Но что если будут обманывать? Как защититься?

Никак не защитишься. Разве если легально и официально. И то есть риск.

Риск завсегда есть, пока есть ложь на свете и желание нажиться.

Brainwashing false christians
Местный
+9
|21 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Purgen pro cerebrum
Никак не защитишься

Но как то люди же ездят, работают, получают з/п. Может кто то может с опыта посоветовать конторы, которые помогают с трудоустройством, а то я нашел их просто кучу, но все же хотелось бы чтобы не кинули еще не дав работы :-)

Старожил
+126
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата WinJet
Устал от того, что постоянно должен думать что сделать чтобы заработать немного больше чем 200$ в месяц.

Нужны деньги? Начинайте давать, даже неверующие люди знают этот принцип и успешно им пользуются.

Местный
+9
|21 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
неверующие люди знают этот принцип

При чем здесь это? Я тоже много знаю принципов. Сейчас же не про это вообще.

Я именно о том что хочу работать и пахать не за 150$ а за 1000$. И хочу это делать условно с завтрашнего дня, а не через 3 года! А на счет давать - то не только знаю, но и делаю.

Спасибо, за напоминание! ;-)

Новичок
0
|22 Июл 2014
1 Цитировать

WinJet, как я вас понимаю!

Сама сижу без денег, выехала из своей страны с четырьмя детьми, муж вернулся назад и о нем ничего не слышно. Работы нет, перебиваемся, как можем, а мне одного из детишек лечить нужно.

Что делать? Как быть? Просто не знаю...

Писатель
-10
|22 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата WinJet
ем более мне кажется что там нужны более специфические професии, а не как я :-)

в Польше на высокую зарплату не расчитывай.

Удален
dostalevskiy
|22 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата WinJet
Так вот и прошу поделитесь, плз, опытом кто куда ездил, как найти работу в чужой стране? Что делать чтобы тебе в конце месяца все таки заплатили а не кинули?

Немного противоположная история.

У меня наоборот было много денег, когда поехал в коммандировку в Чечню и

стало ещё больше по некоторым обстоятельствам, нашёл целый контейнер в разбитом самолёте

чартерного рейса Грозный, с обгоревшми трупами арабов и

с пятнадцатью миллионами Евро.

Но куда было тратить хотябы десять Евро за год, ума не приложу,

везде горы, горы, горы и горы - ни одного магазина.

Местный
-22
|22 Июл 2014
1 Цитировать

сейчас мобилизация в Украине будет, берут всех, так что советую пойти работать за границей как можно быстрее))

Старожил
+126
|22 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата WinJet
Я именно о том что хочу работать и пахать не за 150$ а за 1000$.

Еще один совет. Перестаньте смотреть на свою работу как на источник вашего благосостояния.

Старожил
+211
|22 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата SimSim
Перестаньте смотреть на свою работу как на источник вашего благосостояния.

Совет-то хороший, но мне сдаётся что чел в курсе. Голодному хлеб нужен, а не совет. Я ничего конкректного в плане контор посоветовать не могу, но Скандинавия, на мой взгляд наименьший шанс быть обманутым. Муж говорил что у них в Норвегии работает много поляков. Они получают меньше норвежцев, и работают больше, но их не обманывают в основном - менталитет другой. Попробуйте найти какие-нибудь концы там. Если бы мы могли, то помогли, мы ещё сами не все там((( А возьмите просто позвоните в посольство Норвегии например и спросите напрямую. А вдруг? Номер телефона найдите в интернете. С посредниками связываться опасно. У нас в Норвежском посольстве, в Киеве очень приятные сотрудники, готовые дать совет, мы обращались по своим делам и мне даже по телефону всё до мельчайших подробностей объясняли, вежливо и терпеливо.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+126
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Голодному хлеб нужен, а не совет

Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:

(Пс.36:25)

Старожил
+211
|22 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба: (Пс.36:25)

Да правильно всё это, я ж не спорю. Но... Ладно не буду спорить...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
dostalevskiy
|22 Июл 2014
2 Цитировать

Насчёт работы за рубежом в наше время - овчинка выделки не стоит.

Во первых без права на работу - оплата низкая, приобрести это право

могут контракники с госдепом или с приобр. гражданства.

/)

Найти на месте труд с перспективой не трудно.

К примеру можно купить за 1000 долларов сто-двести грамм семян голубой ели (элита, 1сорт)

через два года миллион, полтара долларов за двухгодичные саженцы

а можно черенковать с помощью гетероуксиновой кислоты...

тоже самое буксус, самшит, пихты - вечнозелённые!

Удален
Валерий -К
|22 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата WinJet
и начали просить чтобы я сделал это за 1,5$. Понимете о чем я?

никогда не отказывай прямо. Отвечай - без проблем, но на вашей фотобумаге.

====

Советую начать с Польши, чтобы немного набраться опыта жизни нелегала. Если что, вернуться легко. Легально могут платить только представители власти. Им нельзя страдать имиджем. Все остальные экономят именно на заробитчанах.

Легально можно в Скандинавских, но там высокие и расходы на проживание.

Надеюсь через годик у нас самих всё наладится, может тогда "тряхну стариной" - интузиастов всегда много, а спецов всегда мало.

====

Я вообще то думал по названию темы, что речь будет идти о деньгах. Какие функции они выполняют и почему. И по Писаниям когда они появились.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+9
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Русич
в Польше на высокую зарплату не расчитывай.

Ну, мне сейчас уже там предлагают зп около 800-900$ по моим меркам это уже ОООЧЕНЬ круто. Мне почти полгода нужно тут бегать, чтобы столько заработать :-)

Местный
+9
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
У меня наоборот было много денег, когда поехал в коммандировку в Чечню и

Немного похоже на казку. За такие деньги можно было бы нанять вертолет, который купил бы Вам к примеру в Питере мороженое и привез бы Вам. :-) Надо, было обращаться подсказал бы! ;-)

Подозреваю, что оценив всю ситуацию оставили там деньги и ушли?  :-)

 

Цитата vikyla8
сейчас мобилизация в Украине будет, берут всех, так что советую пойти работать за границей как можно быстрее))

Ну, если и мобилизируют и выживу после войны, то все равно поеду по возвращению. Я же еду за границу не для того чтобы убежать от призыва, а для того, чтобы позаботится о своей семье.

Местный
+9
|23 Июл 2014
2 Цитировать

АЛИЛУЙЯ!!! Аминь. Я знал, что точно найду здесь людей, которые меня поймут и помогут. СПАСИБО ВАМ kazyava

Считаю, что даную тему мне стоило открыть только за Вашего поста. Действительно, никогда не думал о посольстве. Наверное стоит попробовать, СПАСИБО!

 

Цитата SimSim
Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба: (Пс.36:25)

Я разве прошу хлеба??? Хлеб, слава Богу у меня есть. Бог не оставляет. Я же не прошу милостыни, а прошу помощи найти работу где я смогу заработать не только на хлеб но и к нему. Это плохо? Я благодарен за то что имею, но считаю что могу зарабатывать больше так почему я должен и дальше за 150$ работать, тем более что мне уже сейчас предлогают работу за 800$??? Не скромно, но все же на сколько $ в день Вы живете? У меня примерно 5 получается? Что предлогаете не смотреть на деньги, слушать советы или действовать? Работать, искать лучший источник дохода??? Но подобно мудрости

которая сказала:

 

Цитата kazyava
Да правильно всё это, я ж не спорю. Но... Ладно не буду спорить...

Тоже повторю наверное это. Не люблю спорить, да и не для этого открыл эту тему. :-)

Местный
+9
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Насчёт работы за рубежом в наше время - овчинка выделки не стоит. Во первых без права на работу - оплата низкая,

Это Вы с опыта? Низкая это какая? Слыхал у финов никто за 1500$ никто не работает. Я же за такие деньги готов по 12-14 часов в сутки работать 6 дней в неделю.

 

Цитата dostalevskiy
К примеру можно купить за 1000 долларов сто-двести грамм семян голубой ели (элита, 1сорт) через два года миллион, полтара долларов за двухгодичные саженцы

Мне долго придеться работать чтобы накопить 1000$ :-)

А за землю почему Вы ничего не написали? У меня нет столько земли. А Вы знаете их болезни? Как нужно за ними смотреть?

Но главное не это. Вы пробовали их продавать?

Если серьезно и по теме - я их тоже продавал, а выращивали двое моих знакомых. Так что спасибо за совет, но все же на даный момент я смотрю где можно без вкладывания денег заработать немного. Мне не надо полтора лима. Мне можно и попроще :-)

А Вы давно этим занимаетесь? 1000$ переходящие в 1 500 000 это круто! 1000% Так кажеться только на свечях в церквах зарабатывают. БОльше не слышал никогда о подобном росте капитала. :-)

Местный
+9
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
никогда не отказывай прямо. Отвечай - без проблем, но на вашей фотобумаге.

Та да. Так и делаем. Продажи вообще люблю, но понимаешь, когда решаешь вопрос на 0,5$ то мне лично даже смешно и не хочеться полчаса тратить на эти убеждения. А может проблема в доброте. Если бы попросили помочь и сделать бесплатно то наверное откликнулся :)

 

Цитата Валерий -К
Советую начать с Польши, чтобы немного набраться опыта жизни нелегала. Если что, вернуться легко. Легально могут платить только представители власти. Им нельзя страдать имиджем. Все остальные экономят именно на заробитчанах. Легально можно в Скандинавских, но там высокие и расходы на проживание.

Так наверное и начну. Но мне например сейчас предлагают легальную работу в Польше с налогами и т.д. С вызовом на работу к ним. Но зп будет наверное около 700-800 реально. Поеду, посмотрю, для меня это уже не 150 $. Но все же зная, что фины по 1500$ не хотят работать может им поехать помочь? Я много чего умею! :-)

Та на проживание - я уже решил сушить сухари. Бабушка подсказала как она за советов деду это делалала. Рецепт подкинула. :-) Я вообще очень не требователен. Жить могу и на производстве, ну это уже будет по ходу видно. :) Я не планирую сейчас ехать на долго. На полгода наверное пока что...

 

Цитата Валерий -К
Я вообще то думал по названию темы, что речь будет идти о деньгах. Какие функции они выполняют и почему. И по Писаниям когда они появились.

Извините, что ввел в заблуждение. Подозревал это, но уже было поздно - название темы не знаю как поменять...

 

Цитата Валерий -К
Надеюсь через годик у нас самих всё наладится, может тогда "тряхну стариной" - интузиастов всегда много, а спецов всегда мало.

Не было бы войны... А что значит "тряхну  стариной"?

Старожил
+211
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата WinJet
СПАСИБО ВАМ kazyava

Пожалуйста! Стучите, стучите в закрытые двери, а Господь их так откроет, что никто не сможет закрыть. Я желаю Вам прежде всего "чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его…"
(Послание к Ефесянам 1:17-19)

и вот этого:

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Послание к Ефесянам 3:16-19)

Я считаю это ЕДИНСТВЕННАЯ действительно нужная нам всем молитва. )

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+24
|23 Июл 2014
0 Цитировать

был опыт...но туда нужна виза и тем более рабочая...это серьезная страна..и тем более сейчас там война..так что есть большое сомнение что вы туда попадете....если нелегально..то можно только в Европу...и то если есть знакомые которые предоставят вам работу..там безработица...все это сложно...и оставлять семью из за денег это не по христиански...если ехать то только вместе

 

Цитата WinJet
А был ли у кого то опыт работы в Израиле? Реально там найти хоть какую то работу за 1000-1200$ ???
Старожил
+211
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата WinJet
Если бы попросили помочь и сделать бесплатно то наверное откликнулся :)

У меня муж такой))))

 

Цитата WinJet
Я вообще очень не требователен

Не пропадёте))), да и Господь всегда с Вами)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Местный
+9
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Я считаю это ЕДИНСТВЕННАЯ действительно нужная нам всем молитва. )

Конечно же!!! Это даже не обсуждается это основа всего должна быть!

Я в молитвах обьязательно попрошу Бога, чтобы воздал Вам сторицей за помощь и подбодрения!

Еще раз спасибо! :)

Писатель
+24
|23 Июл 2014
0 Цитировать

поляки из Евросоюза..и могут работать везде в Европе...Попробуйте в Россию..там тоже можно найти работу....и все же должны быть знакомые которые помогут.

 

Цитата kazyava
Муж говорил что у них в Норвегии работает много поляков.
Местный
+9
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
оставлять семью из за денег это не по христиански...

Я не оставляю семью ради денег, я еду заработать деньги ради семьи!!!

Если бы не сын - я наверное никуда бы не двигался. Пока были вдвоем с женой все всегда устраивало, но теперь понимаю, что на мне как на главе семейства лежит ответственость за семью, дом, детей.

1 2 3

Деньги!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы